Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 16:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35971 ]  На страницу Пред.  1 ... 1179, 1180, 1181, 1182, 1183, 1184, 1185 ... 1200  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 01:36 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Мишаня64 писал(а):
Привет.
Так оно и было. как жаль что не нашёл я полтора года назад дроздовскую коробку. Купил у Крюгера новое изделие. Весь исплевался. Но как то привёл в чувство. Спасибо в том числе Камрадам. Помогли советами нормальные парни. Но и был я тут обозван и криворуким индейцем, и нытиком и ещё как то. Пусть так. но остаюсь при своём мнении. Изделие за 45 000 должно работать. Потенциал у Крюгера остался, но культура, простите просела. Ох не к ночи будь помянут, заказал я у него неделю назад некоторые детали(модератор, кольцо...). Всё хорошо изготовили. Но ребята(((( .... ну стружку то с опилками смахнуть не грех. Я конечно не гордый, протёр. Но неприятный осадочек остался.


У меня нет нареканий по Крюгеру, может, такая попалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 11:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Мишаня64 писал(а):
Не могу сказать что бы мне надоела. Но где только можно втулки стоят. И втулка перед стволом бронзовая чё то дурить начала. не могу поверить что бы бронза свинцом истёрлась. Но это так, а может и не так, но такой факт есть. Я её от большого ума на клей поставил и никак не мог выбить. но тут вспомнил, что в подобных ситуациях на помощь может придти тепловое расширение. Коробку грел, втулку охлаждал. Выбил. Изготовили мне новую, даже с проточкой под резинку. до весны доживём опробую. Не получится, плюну на всё куплю у дрозда коробку, хоть и не дёшево. А то обидно, хороший комплект пролёживает просто так.

Ох, зря ты так поглумился над хорошей деталью... Там втулка ставится не бронзовая, а латунная, причём, всего на одном установочном винте и всё это хорошо держится и работает. Если хочется уж совсем надёжно, можно сделать фиксацию на двух винтах, хотя у меня и с одним винтом на 6.35 эта втулка никуда не едет.
Герметизации там хватает и без всякого клея, если не запорото посадочное под колечко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 20:34 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
AlexLab писал(а):
Ох, зря ты так поглумился над хорошей деталью... Там втулка ставится не бронзовая, а латунная, причём, всего на одном установочном винте и всё это хорошо держится и работает. Если хочется уж совсем надёжно, можно сделать фиксацию на двух винтах, хотя у меня и с одним винтом на 6.35 эта втулка никуда не едет.
Герметизации там хватает и без всякого клея, если не запорото посадочное под колечко.

Привет.
Не глумился я. Я же говорю: От "большого ума"))). Не в герметизации дело. тем более она садится с натягом. Хотел как лучше а получилось то что получилось. Но удалось выбить аккуратно, не изуродовав пластиковую коробку. Это повышает настроение. Фиксацию конечно сделаю на винте. И ещё я сделал великоватый перепуск. Но за перепуск не цепляет . и было всё хорошо. Но с течением времени стали пульки заходить как то криво. Короче - под замену, тем более что деталь уже готова.

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 17:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 738
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
А лучше оставить ИЖика в первозданном виде и купить новую прямую коробку у Федора, затем постепенно докупить остальное на форуме здесь или у соседей ганз.

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 19:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Aldegor писал(а):
А лучше оставить ИЖика в первозданном виде и купить новую прямую коробку у Федора, затем постепенно докупить остальное на форуме здесь или у соседей ганз.

Тоже верно, тем более, что ижик со стальной коробкой уже приравнивается к раритету. Но если лишних денег нет, то люди готовы пожертвовать и раритетом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 23:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 738
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
Это да, все упирается в деньги. Новая коробка в сборе с ударкой и усм обрйдется более 12 тыр, но щато на нее проше будет найти а то и заказать детали комплекта нового образца выпускаемые сейчас Крюгером. И сбор, установка с настройками выйдет в десятки раз проще чем переделка ижекоробки, поиск и подгонка старых комплектующих .. то ствоик в сторону, ио резик... Я бы не стал заморачиваться с воскрешением комплекта снятого с производства. Не, можно конечно и запорожец собрать если есть терпение, время, деньги, прямые руки и желание. Как говорил один человек: я не настолько богат, чтоб покупать дешевый хлам чтоб потом на него постоянно тратить время и деньги!

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 23:37 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Aldegor писал(а):
Это да, все упирается в деньги. Новая коробка в сборе с ударкой и усм обрйдется более 12 тыр, но щато на нее проше будет найти а то и заказать детали комплекта нового образца выпускаемые сейчас Крюгером. И сбор, установка с настройками выйдет в десятки раз проще чем переделка ижекоробки, поиск и подгонка старых комплектующих .. то ствоик в сторону, ио резик... Я бы не стал заморачиваться с воскрешением комплекта снятого с производства. Не, можно конечно и запорожец собрать если есть терпение, время, деньги, прямые руки и желание. Как говорил один человек: я не настолько богат, чтоб покупать дешевый хлам чтоб потом на него постоянно тратить время и деньги!


Да пусть берёт, потом дойдёт, что были правы, а он не послушал.

А киты продают, но дороже, в других магазинах, стоят они порядка 12-14К, только за кит. А винт ещё в металле, и выйдет это всё 20К, не меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 16:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2016
Сообщений: 10
Откуда: ALMA-ATA
Арсенал: папа иж. иж дитя
+ крысиная семья
вот так можно еще сделать


Вложения:
mr62.2 (2).JPG
mr62.2 (2).JPG [ 286.97 Кб | ]
mr62.1 (2).JPG
mr62.1 (2).JPG [ 172.48 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 17:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2016
Сообщений: 10
Откуда: ALMA-ATA
Арсенал: папа иж. иж дитя
+ крысиная семья
коробка + резервуар в сборе , остальное как получится по деньгам ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 17:26 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
dinamo07 писал(а):
коробка + резервуар в сборе , остальное как получится по деньгам ...


Ну каммон, чел. Он в 17 не уложится никак.

коробка - 11, резик с пробками - 6-8, стволик с проточкой - минимум 5, приклад - 2-3, мостик - 1.1.5, ударник ещё, а модер - это ещё 2-3К Блин, под 30К выйдет, не меньше 30 уже


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 23:20 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
По поводу разрыва пластиковой коробки.
Сейчас занимаюсь реанимацией старого ИЖ61. Ни под какой барабан я ничего не пропилевал. Меня так устраивает. ИЖ мне достался просто так. С него то всё и началось. Ещё у прежних хозяев его зарядили повторно. И он работать перестал. Из канала я достал около 7-8 пуль. Пришлось изготовить и вставить латунную втулку. Сейчас возникла потребность её заменить. Заказал токарю с проточкой под уплотнительное кольцо. Как в стволе от Крюгера. Вроде должно заработать. У посадочного места винта перепуска резьба сорвана. Винт М6. Пришлось восстановить секундным клеем с содой.
Втулка конечно хорошо. Но всё таки камраду я бы посоветовал не "жабиться" на 1,5 - 2 т рублей и купить коробку металл новую. Дешевле на полный круг выйдет.


Вложения:
Коробка с втулкой.jpg
Коробка с втулкой.jpg [ 479.96 Кб | ]

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 00:40 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Мишаня64 писал(а):
По поводу разрыва пластиковой коробки.
Сейчас занимаюсь реанимацией старого ИЖ61. Ни под какой барабан я ничего не пропилевал. Меня так устраивает. ИЖ мне достался просто так. С него то всё и началось. Ещё у прежних хозяев его зарядили повторно. И он работать перестал. Из канала я достал около 7-8 пуль. Пришлось изготовить и вставить латунную втулку. Сейчас возникла потребность её заменить. Заказал токарю с проточкой под уплотнительное кольцо. Как в стволе от Крюгера. Вроде должно заработать. У посадочного места винта перепуска резьба сорвана. Винт М6. Пришлось восстановить секундным клеем с содой.
Втулка конечно хорошо. Но всё таки камраду я бы посоветовал не "жабиться" на 1,5 - 2 т рублей и купить коробку металл новую. Дешевле на полный круг выйдет.


На то и выйдет: что самому собирать, что готовую взять на металл. Ижике


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 00:39 

Регистрация: 10.02.2022
Сообщений: 8
Откуда: Покров, Владимирская область
Арсенал: Hatsan torpedo 105x
МР61 кит крюгера
Всем привет! Порылся по форуму, полазил в библиотеке, но ответ на свой вопрос не нашел. Суть в чем: есть у меня МР61 с китом от крюгера, самым простым. Делал ее я лет эдак 5-6 назад, потом забросил. А забросил потому что в один прекрасный момент у меня треснула пластиковая коробка. Очень мне повезло в тот день не отхватить досылателем в глаз. В общем и целом, коробку надо было менять, искать от ижака металлическую мне было откровенно лень, а на покупку коробки от крюгера денег тогда не нашлось. Так вот, недавно я решил все таки довести довольно дорогую игрушку до ума, и немного растерялся от того, что по прошествии лет прогресс в ремесле Федора шагнул очень далеко. У меня старый ствол от МРки с резьбой, на которую раньше в продаже имелась втулка под установку на коробку 60. Так же у меня старый резервуар и ударная группа. Так вот сам вопрос: В продаже у крюгера я видел только коробку 62, подойдет ли мое старое барахло для нее или нет? Может быть кто то сталкивался с такой ситуацией, наверняка здесь есть люди которые так же переходили со старых китов на новые коробки от крюгера. Прошу отнестись с пониманием, на форуме зарегистрировался недавно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 16:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 454
Откуда: ц. ростовская обл
Не подойдёт ваш резервуар на новую коробку..
62я ровная,60-61 косые,те с углом.. ваш вариант , думается, найти металлическую коробку от ижа и на нее все перекинуть.

_________________
Карта Сбера 54********5642. **7762
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 17:48 

Регистрация: 10.02.2022
Сообщений: 8
Откуда: Покров, Владимирская область
Арсенал: Hatsan torpedo 105x
МР61 кит крюгера
dostalli писал(а):
Не подойдёт ваш резервуар на новую коробку..
62я ровная,60-61 косые,те с углом.. ваш вариант , думается, найти металлическую коробку от ижа и на нее все перекинуть.


Проще пробку резика тогда купить у Федора под 62 коробку. Меня больше волнует ствол с его дурацкой резьбой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 19:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 738
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
Alastor21 писал(а):

Проще пробку резика тогда купить у Федора под 62 коробку. Меня больше волнует ствол с его дурацкой резьбой.

Резьбы в старых и новых пробках-резервуарах разные.

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 20:49 

Регистрация: 10.02.2022
Сообщений: 8
Откуда: Покров, Владимирская область
Арсенал: Hatsan torpedo 105x
МР61 кит крюгера
Aldegor писал(а):
Резьбы в старых и новых пробках-резервуарах разные.


Да что ж такое то


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 21:15 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Alastor21 писал(а):

Да что ж такое то


Кроилово ведёт к попадалову.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 21:18 

Регистрация: 10.02.2022
Сообщений: 8
Откуда: Покров, Владимирская область
Арсенал: Hatsan torpedo 105x
МР61 кит крюгера
Сергей2019 писал(а):

Кроилово ведёт к попадалову.


Просто делать надо все вовремя, а не откладывать в долгий ящик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 21:32 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Alastor21 писал(а):

Просто делать надо все вовремя, а не откладывать в долгий ящик.


Тоже верно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 21:43 

Регистрация: 10.02.2022
Сообщений: 8
Откуда: Покров, Владимирская область
Арсенал: Hatsan torpedo 105x
МР61 кит крюгера
Наткнулся на одном сайте на коробки от другого производителя, вроде как старый Федоровский кит подходит и ствол стоковый через втулку можно поставить. Посмотрим что ответит менеджер Федора, если 60 коробок нет в наличии и делать специально для меня никто ее не будет, то буду пробовать этот вариант. Потом отпишусь сюда что из этого вышло, мало ли кому-то это поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 02:27 

Регистрация: 30.11.2018
Сообщений: 248
Откуда: Хасавюрт
Alastor21 писал(а):
Наткнулся на одном сайте на коробки от другого производителя, вроде как старый Федоровский кит подходит и ствол стоковый через втулку можно поставить. Посмотрим что ответит менеджер Федора, если 60 коробок нет в наличии и делать специально для меня никто ее не будет, то буду пробовать этот вариант. Потом отпишусь сюда что из этого вышло, мало ли кому-то это поможет.


Говорят у крюгера есть коробки 60(косые). Под ваш резик. Не проще сделать заказ у Фёдора? Напишите им на почту! Алена отвечает не быстро, но отвечает!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 10:30 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
Rashid-33 писал(а):

Говорят у крюгера есть коробки 60(косые). Под ваш резик. Не проще сделать заказ у Фёдора? Напишите им на почту! Алена отвечает не быстро, но отвечает!

Говорят неправду. Ровно год назад мне Алёна ответила: 60 коробок больше не будет.
Именно по этому я и связался с новым проектом в виде Снайпера со складным прикладом.

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 11:08 

Регистрация: 10.02.2022
Сообщений: 8
Откуда: Покров, Владимирская область
Арсенал: Hatsan torpedo 105x
МР61 кит крюгера
Rashid-33 писал(а):

Говорят у крюгера есть коробки 60(косые). Под ваш резик. Не проще сделать заказ у Фёдора? Напишите им на почту! Алена отвечает не быстро, но отвечает!



Написал уже пару дней назад, пока никакого ответа нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 11:23 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Alastor21 писал(а):


Написал уже пару дней назад, пока никакого ответа нет.


Странно ,обычно в течении неск. часов отвечает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 11:23 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Мишаня64 писал(а):
Говорят неправду. Ровно год назад мне Алёна ответила: 60 коробок больше не будет.
Именно по этому я и связался с новым проектом в виде Снайпера со складным прикладом.


Ты про складень старый ,с косой трубой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 12:50 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
Сергей2019 писал(а):

Ты про складень старый ,с косой трубой?

Не пойму про что ты говоришь. Что называешь старым складнем.
У меня был пластиковый ИЖ61. Самый обычный. В 2015 году я купил КИТ у Фёдора.
КИТу хоть бы что а пластику всё хуже и хуже. Как известно ИЖ61 под косую пробку. Нынче косых коробок , т.е. коробок60 больше нет. На прямую коробку старый (2015) КИТ не подойдёт. На нынешней пробке и старой трубе разная резьба. По крайней мере так сказала Алёна. Я проверять не стал и купил готовое изделие со складным прикладом.
Пока зима, пытаюсь реанимировать пластиковую коробку. Но сдаётся мне скоро рассверливать, растачивать, будет некуда.

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 12:53 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Мишаня64 писал(а):
Не пойму про что ты говоришь. Что называешь старым складнем.
У меня был пластиковый ИЖ61. Самый обычный. В 2015 году я купил КИТ у Фёдора.
КИТу хоть бы что а пластику всё хуже и хуже. Как известно ИЖ61 под косую пробку. Нынче косых коробок , т.е. коробок60 больше нет. На прямую коробку старый (2015) КИТ не подойдёт. На нынешней пробке и старой трубе разная резьба. По крайней мере так сказала Алёна. Я проверять не стал и купил готовое изделие со складным прикладом.
Пока зима, пытаюсь реанимировать пластиковую коробку. Но сдаётся мне скоро рассверливать, растачивать, будет некуда.


Так я спрашиваю про готовый складень. Он у Фёдора был и с косой трубой, и с прямой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 13:15 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
Сергей2019 писал(а):

Так я спрашиваю про готовый складень. Он у Фёдора был и с косой трубой, и с прямой.

Я покупал с прямой. Год назад с косой коробкой и соответственно с косой трубой уже не было.
Были бы у Крюгера косые коробки, и разговора бы не было. А год назад Дрозд как то мимо меня пролетел.

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 23:01 

Регистрация: 30.11.2018
Сообщений: 248
Откуда: Хасавюрт
Мишаня64 писал(а):
Я покупал с прямой. Год назад с косой коробкой и соответственно с косой трубой уже не было.
Были бы у Крюгера косые коробки, и разговора бы не было. А год назад Дрозд как то мимо меня пролетел.



А вот щас есть 60е коробки косые! Сначала узнайте, а потом опровергайте и кричите неправда. Год назад, это год назад. Тебе про сейчас говорят-пишут!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35971 ]  На страницу Пред.  1 ... 1179, 1180, 1181, 1182, 1183, 1184, 1185 ... 1200  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Белый80 и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB