Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 12:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 11:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2018
Сообщений: 4
Откуда: Krasnodar
Арсенал: Cybergun GSG-92
tourent писал(а):
Да все именно так. Это нормально

Ещё вопросик - не наблюдаю у своего экземпляра шептало, тоже так и должно быть в последних версиях?
Подточил детальку для автоматического огня - работает, но как-то не стабильно.
Полуавтомат работает отлично.


Вложения:
2832934.jpg
2832934.jpg [ 38.46 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 20:56 

Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 18
sAha писал(а):
Ещё вопросик - не наблюдаю у своего экземпляра шептало, тоже так и должно быть в последних версиях?


У меня полностью автоматическая версия и все также как у вас на фото. Автоматический огонь работал нестабильно до тех пор пока я все не разобрал и не удалил всякую гадость со всех граней и поверхностей, снял фаски, смазал и собрал обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 10:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2018
Сообщений: 4
Откуда: Krasnodar
Арсенал: Cybergun GSG-92
sAha писал(а):
Ещё вопросик - не наблюдаю у своего экземпляра шептало, тоже так и должно быть в последних версиях?
Подточил детальку для автоматического огня - работает, но как-то не стабильно.
Полуавтомат работает отлично.

Вопчем, с покупки на моём пистоле не было шептало, пошёл в магазин обменял на другой экземпляр, теперь всё ОК!
Буду дальше ковырять/изучать :bud:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 19:05 

Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 18
Ни один токарь не может выточить капролоновые шляпки штока клапана, говорят слишком мелкие детали. Видимо можно их выточить только на маленьких домашних станках как у автора темы. Вставку в нозл выточили с грехом пополам, в выходные опробую, тело клапана выточили тоже с грехом пополам (лопалось постоянно), а вот шток и капролон слишком мелкие


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 08:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
tourent писал(а):
Ни один токарь не может выточить капролоновые шляпки штока клапана, говорят слишком мелкие детали. Видимо можно их выточить только на маленьких домашних станках как у автора темы. Вставку в нозл выточили с грехом пополам, в выходные опробую, тело клапана выточили тоже с грехом пополам (лопалось постоянно), а вот шток и капролон слишком мелкие

Значит это не токари, а рукопопы. На 16к20 знакомый токарь в лёт точил жиклёры для машин, мотоциклов. А это очень мелкая деталь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 00:17 

Регистрация: 25.07.2017
Сообщений: 164
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: Детская булка 1377. Продана.
Детский Таурус 92Авто. Продан.
МР661К Дрозд - PCP full UP. Продан.
МР512 - Продана.
Hatsan striker - Продан.
Подобные детали можно сделать самому, имея наждак, нож, заготовку и гравер китайский.
Либо даже без гравера, шуруповерт или дрель сгодиться. Я мелкие токарные работы так осиливаю.
Точило лишним не будет.
Берется кусок капролона, сверлится отверстие чтобы стальной шток плотно очень вошел, так же не лишним будет чуток клею, потом за шток в гравер и форму на точиле вывести, финишная обработка наждачкой. Делов на 5 минут если есть заготовка.

Таким же методом возвращал к жизни кривые или изношенные клапана крюгера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 11:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Бензин прав. Клапана так и точатся даже на токарном. Иначе будет криво. Насадить выточенный клапан на шток прямо не получится. Именно сначала насаживается на шток кусок капролона, а потом шток зажимается в патрон и вытачивается тело клапана. А если совсем точно нужно, то и тело штока берется чуть больше диаметром и после вытачивания шляпки клапана, протачивается сам шток. Тогда все получается точно. Без биений и кривизны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 14:07 

Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 18
А как быть, если токарный станок в шпиндель берет только детали от 12 мм? Все мелкие кустари имеют большие станки и отказываются, детали слишком мелкие, в шпинделе не закрепить. Нужен говорят настольный маленький станочек. А таких нигде нет. На военном заводе попытались выточить тело клапана на ЧПУ, получилось похабно. Потому что заготовка банально там еле держится. Ищу человека с маленьким станком:-/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 12:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Зажать в патроне ЧПУ станка, маленький патрон. И в него зажимать мелкие детали. Стандартное решение проблемы. Шток с клапаном можно вообще на коленке сделать. Точильный станок (наждак), дрель или шуруповерт, надфиль, наждачная бумага, канцелярский нож. получится не хуже чем в токарном.
Бензин жеж выше написал как делать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 10:42 

Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 18
Если взять клапан от страйкбольной версии пистолета - что-нибудь поменяется?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 16:51 

Регистрация: 18.08.2018
Сообщений: 20
Откуда: Благовещенск-на-Амуре
Арсенал: Dan Wesson 6",
smith&wesson schofield, Webley MK. VI, Beretta M9 в обвесе, Desert Eagle, еще всякое и еще хочу
Только клапан?
Кмк страйкбольная и хардовая версии ничем не отличаются в главном.
Может перепуск другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 02:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.10.2022
Сообщений: 11
Недавно стал обладателем Tar92.
Сейчас жду стволик от Петра, потому как в родном родные же шарики болтаются как сопля в проруби. Даже пружинный первенец псм45 себе такого позволить не может. Через родной стволик с заправленным шариком у меня можно звёзды рассматривать. Но это мелочи.
Собственно вот я тут зачем... .
Легкий тюнинг решающий много проблем.
Решает:
1. Люфт ствола как влево вправо, так и вверх вниз.
2. Пистолет до тюна низил безбожно.(изолента на стволике больше не потребуется)
3. Слабое сопряжение камеры блоубяки с резинкой магазина.
Основную часть проблем решает черная и красная стрелки на изображении.
Остальное опционально.
Вылечил так сказать силумин силумином(клин клином).
Советую после рихтовки подклеить "нарост" суперклеем, чтобы при сборе "с дури" не зажевало.
Судя по всему у китайцев либо дикие допуски, либо KWC спецом под видом сторонних фирм продает отбраковку. Что более вероятно.
-----------
Дальше будет тюн на HPA(ВВД) этого прожору. :kalash:
(он был рождён видимо для этого)
-----------
Данный тюнинг отстрелян пока что одним баллоном.
Через недельку сезон закрою, отпишусь об возможном износе.
После одного баллона(одиночными и авто) результат более чем положительный и износа на сопрягаемых деталях ноль, как и на самом вкладыше.
И фпс повыше кстати стал судя по результатам проникновения шара. :)
Всех благ.
Пы.Сы.:Следите чтобы ствол ходил свободно как и раньше. Ни в коем случае не стопорите его ход назад-вперёд. Если после описанного тюна хода нет, тогда тюн не для вашей версии "брака"!
Вкладыш крайне рекомендую. Остальное зависит от болячек самого пистолета!


Вложения:
IMG_20220928_151721[1].jpg
IMG_20220928_151721[1].jpg [ 1.21 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 03:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.10.2022
Сообщений: 11
Под третьей стрелкой (если считать сверху) есть закругление. Оно ложится на замок. Его необходимо проверить!
Сделайте частичную разборку, вставьте один только ствол в салазки пистолета и закройте замок.
Слегка прижав ствол к салазкам двигайте его взад вперед.
Если чувствуйте что ствол во время движения подпрыгивает упираясь в замок(на чтото наезжает) то эту причину надо устранить.
Это один из факторов занижения попаданий.
Наезжая на замок, ствол начинает грустить и опускает нос. :cry:
Замок не трогайте он и так слабый.
Я рихтанул(нежно) основание крепления ствола под той самой третьей стрелкой.
Теперь ствол на замок ложится мягко и не задирает его. :end:
-------------------------------------------------------
Повторяю. Весь вышеописанный тюн относится только к болячкам моего пистолета!!!
Из всего что я изменил, могу смело порекомендовать лишь вкладыш от банки!
Остальное на ваш страх и риск испортить пистолет окончательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 22:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.10.2022
Сообщений: 11
Забыл рассказать.
Если в этом месте на фальшстволе по кольцу наклёп или слева или справа, то это причина "косого" затвора-прицела.
Выяснить легко: Пошевелите затвор в этом месте вверх вниз (шевелится и ствол, значит->жопа) или посмотрите на наклёп фальствола при частичной разборке(если наклёп с одной стороны, то жопа).
Вынуть ствол и без фанатизма(немного) сточить наклёп со ствола(чем угодно). При необходимости повторить процедуру.
Результат: Выровнялся затвор-прицел относительно фальшствола.
У меня теперь в любом режиме пистолета если пошевелить затвор в этом месте, то он не касается фальшствола и ходит свободно.
----------------------
Это может частично решить проблему типа; "у меня косит прицел затвора".
Как на только купленных, так и на поюзаных девайсах!
Наклёп штука хитрая и даже у силумина есть свой запас ударной вязкости. :old:
Без Фанатизма!!!
Затвор должен биться об фальшствол во время работы, ограничивая проникновение камеры блоубяки в стволик, после этого резинка стволика его должна вытолкнуть немного назад.


Вложения:
1234.jpg
1234.jpg [ 13.16 Кб | ]


Последний раз редактировалось Shum 04 окт 2022, 22:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 22:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.10.2022
Сообщений: 11
Короче...
Все болячки Беретты(в любом исполнении) изза конструкции ствола.
Во всём виноват ствол и весь его конструктив! :old:
Кроме конечно шатающегося магазина. :-P
Вот изза этой (вы)сраной детальки, по сути страдает весь пистолет. :cry:
Это если не считать внутренний диаметр стволика как у "проститхосподи". :smoke:


Вложения:
14108_pnevmaticheskiy-pistolet-glet.png
14108_pnevmaticheskiy-pistolet-glet.png [ 12.72 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 00:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.10.2022
Сообщений: 11
Подозреваю также, что этот паз в ударнике изначально отрабатывал то место куда должен был бить курок(а не в жопу ударнику).
Потому как если это место "активировать", то появится возможность отключения блоубэка посредством регулировки высоты штифта "вколоченного" в курок. Ударник после выстрела в таком случае будет срываться с штифта по форме напоминающем косу (или просто закруглённого). ;)
Но изза силуминового курка такое провернуть у них не вышло. :arrow:
Либо штифт поломается, либо посадочное место разобьёт со временем.
Да и кому захочется каждый раз передёргивать затвор перед выстрелом. :?
Это проще купить что-нибудь подешевле, раза так в два минимум.


Вложения:
rgXl2TTUEsI.jpg
rgXl2TTUEsI.jpg [ 11.72 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2022, 15:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.10.2022
Сообщений: 11
Заменил стволик на Tar92 стволиком от Петра.
Отстрелял пару баллонов.
Причина замены:
Внутренняя шлифовка и размерность родного стволика отвратительного качества исполнения.
1. В "просвет" между стволиком и заправленным шариком можно судя по виду запихать ещё соломинку от коктейля подходящего размера.
2. Шлифовка имеет еле заметный спиральный след от шлифовального камня витков на 30-40.
3. ... ... ... .. .
Короче. Родной стволик полнейший шлак. :old:
-------------------------------------
Скорость замерять нечем, поэтому далее будут чисто субъективно объективные выводы.
После замены:
Увеличилась точность, мощность и отдача блоубяки.
Пистолет теперь не шикает на меня газом когда кончается баллон. Он просто кончается и всё.
Каждого баллона хватает практически ровно на 4 ре магазина по 20 шаров. Что есть очень хорошо.
Баллон во время отстрела стал намного меньше мерзнуть.
На свежей берёзе к которой была прикручена мишень-ловушка от "косых" выстрелов остались даже не вмятины, а скорее выгрызенные рытвины и ямки глубиной в пол сантиметра. И несколько утопленных внутрь дерева шариков. :archer:
Мишень отстреливалась на дальности в 10метров, за ней был засушенный кустарник метров на 5 дальше. Ветки кустарника толщиной примерно в сантиметр отламывались "косыми" выстрелами только в путь. На металлическом корпусе ловушки стали появляться отчетливые вмятины, с нови шарики даже в поролон ловушки войти не могли, пробивали только бумажку мишени.
-----------------------------------
Для замены стволика использовались: Деревянное самопальное ложе для фиксации заготовки стволика, наждачка(или напильник), полотно по металлу, и шуруповёрт(дрель).
В данном видео дополнительная информация от самого Петра, о том, почему следует заменить родной стволик и как выяснить стоит ли это делать:
https://youtu.be/PBkFInT581M
-----------------------------------
Сперва хотел сразу после покупки перепродать пистолет, по причине "унылое г-но" да ещё и за 15к. золотых.
Теперь, общим семейным голосованием и находясь под "впечатлением" было единогласно решено: Никогда и никому его не продавать! :alc:
Вкладыш на стволе из банки отработал идеально(комментарии выше). Из потертостей только легкий след от пружины затвора на самом вкладыше.
Тюнингом всё написанное мной назвать сложно, скорее это допилинг чем тюн. :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 00:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.10.2022
Сообщений: 11
Отстреляли сегодня 4-ре баллона.
Максимальная прицельная дальность "с вытянутых рук"; примерно 18 метров в мишень 13х13см. Дальше шарики тупо поворачивают в "никуда". Мушка относительно целика при этом смещается вверх минимально. Если смотреть от лица стрелка на мушку и на целик с вытянутых рук, то смещение мушки примерно на миллиметр вверх(а может и меньше).
При прицеливании на дистанции в 10 метров, мушка и целик сводятся по горизонту.
Температура на улице сегодня +7(прошлый отстрел был при +17). Думаю это стало причиной почему пистолет снова начал на меня шипеть по окончании баллона, и немного увеличился расход CO2.
Расход: Баллон(при +7) на 3,5 магазина.
Так как нечем измерить скорость решено было использовать хозяйственное мыло.
Дальность 10 метров.
Максимальная глубина проникновения шарика 0,7см.
Допилингом доволен. Стрельба радует. :gun:
---------------------------------------
В мыло целился, без пристрелки, сразу как пришли на место.-> "Лишь бы попасть"! ;)


Вложения:
132.jpg
132.jpg [ 1.59 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 22:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.10.2022
Сообщений: 11
Я не знаю полезны ли мои комментарии кому.
Этот думаю будет последним.
Так я задрал нос ствола и устранил его люфт (вверх-вниз, влево-вправо). Ход ствола(назад-вперёд) по прежнему свободный.
Комментарий может быть полезен для любых моделей имеющих люфт подвижной ствольной группы.
*Большинство потёртостей на салазках самого фальшствола это не износ, а моих рук дело. Краску всего лишь ободрал пока допилингом занимался.
Чернота на большом вкладыше это масло после эксплуатации.


Вложения:
IMG_20221024_144708.jpg
IMG_20221024_144708.jpg [ 542.03 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2023, 12:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2023
Сообщений: 1
Арсенал: Gletcher TAR92.
CYMA.
Спасибо за подробное описание! Буду пробовать что-нибудь сделать. Подскажите, какой именно стволик вы заказывали? Можете описать, как его меняли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2023, 14:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.10.2022
Сообщений: 11
Сперва советую наполовину разобрать пистолет до момента; вынуть коробку состоящую из двух половинок из рукоятки. Необходимо проверить затянуты ли винты коробки.
Лично у меня они были раскрученны на целый оборот оба.
Затянул. Люфта стало меньше намного. Некоторые из вкладышей пришлось переделывать.
При разборке осторожней с шариком флажка переключения режимов.
Я чтобы снять флажок сперва положил всё в пакет и снимал прямо в нём.
И собирать тоже надо так чтобы точно знать куда шарик может улететь. Остальная разборка проще простого.
Для последовательности сборки разборки все детали приклеивал на малярный скотч. На поднос намотал скотч обратной стороной и на этот липкий" поднос всё раскладывал.
https://youtu.be/Zej4_3wyrUI?si=7k1ebUI3xr4ezjcc


Последний раз редактировалось Shum 29 авг 2023, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2023, 14:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.10.2022
Сообщений: 11
Деревянный брусок идёт в комплекте со стволиком.
Вдоль сделал треугольную проточку ножом. Получилось нечто вроде призмы для станков для фиксации деталей под углом. Стволик в импровизированной призме утопал на половину. После поперёк сделал пропил для фиксации ножовочного полотна, чтобы полотно не гуляло по стволику короче. Дрель или шуруповёрт. А дальше аккуратно делал кольцевые проточки.
Стволик конкретно у меня был внешним диаметром меньше чем оригинал, поэтому проточки делал меньше.
Парой постов выше есть ссылка на канал ютуб человека. Там в описании к ролику есть все данные для связи и заказа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2023, 16:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.10.2022
Сообщений: 11
http://soundmoderators.ru/trubkastvolle ... veyka.html
Ссылка на Лейнер(стволик).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB