Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 14:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 18:30 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 452
Откуда: Ставрополь
Кто-нибудь знает наверняка, есть ли взаимосвязь между заклиниванием спускового крючка при взведении курка и люфтом ствольного модуля?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 19:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 855
Откуда: южносорокинск
Арсенал: рогатка(3дж)
оглобля(3дж)
Оленевод писал(а):
А я сильно волнуюсь, когда занимаюсь такой хренью.)

100грам для храбрости :D, лучше 200...

_________________
С уважением, Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 21:13 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 452
Откуда: Ставрополь
150 выпиваю исключительно за обедом, после которого желание лишь одно - прилечь и вздремнуть.)
На самом деле пугает перспектива разлёта пружин и шариков при вскрытии тела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 17:18 

Регистрация: 09.01.2022
Сообщений: 107
Откуда: Санкт-петербург
Арсенал: ИЖ-60 (ппп)
МР-655, 654, 651
Оленевод писал(а):
Мои промеры совпадают с твоими. 8,6/6,4/3,7. На картинке то же изделие, но предлагаемое гораздо дороже. Кстати, здесь тоже пояснение к планке для Беретты такое же. Хрен поймёшь суть. Скорее всего проблема в соответствии полного прилегания планки к верхней плоскости пистолета. Тем самым обеспечивается максимально низкое размещение коллиматора. Я рискнул и уже оплатил как саму планку, так и китайскую реплику коллиматора Trijicon. Надеюсь, что его точки крепления совпадут с отверстиями на планке.

Вообщем продинамили меня китаезы, типа посылку таможня завернула обратно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 23:27 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 452
Откуда: Ставрополь
Alex_E34 писал(а):
Вообщем продинамили меня китаезы, типа посылку таможня завернула обратно

Дождемся моего финала. Площадка выпущена таможней России и отправлена в доставку.
По коллиматору пока подвижек нет, хотя по срокам получения он обещан раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 19:47 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 452
Откуда: Ставрополь
Площадка сегодня приехала. По профилю вроде совпадает. Чтобы убедится наверняка, нужно снять целик, собрать и установить площадку. Дождусь коллиматора, тогда и буду заниматься примеркой и установкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 11:37 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 452
Откуда: Ставрополь
И всё таки изредка встречающееся утверждение, что этот пистолет (или револьвер?) "переваривает" любые пули, не верно. Исхожу из собственных наблюдений. Во-первых, аппарат весьма критичен к диаметру юбки пули и узкие, стоящие в гнезде магазина весьма свободно, изредка запирают УСМ. Во-вторых, кучность у этого пистолета меняется в зависимости от качества применяемых пуль. К примеру, после расползающихся по мишени немецких(?) "excite hammer" теперь уже российский люмановский "classic sport pellets" собрались гораздо теснее. Дистанция и руки, ясен пень, те же. По весу эти "снаряды" тоже очень близки. А самый большой и непредсказуемый разброс по мишени показали колпачки, что использую для т.н. технической стрельбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 11:54 

Регистрация: 09.01.2022
Сообщений: 107
Откуда: Санкт-петербург
Арсенал: ИЖ-60 (ппп)
МР-655, 654, 651
Люман Domed Pellets Light 0.45 не пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 12:38 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 452
Откуда: Ставрополь
Alex_E34 писал(а):
Люман Domed Pellets Light 0.45 не пробовал?

Они у меня есть. Кучность показали лучше указанного немца, но хуже люмановского спорта. Из винтовки Stoeger RX5 на дистанции 25м всё то же самое. Сегодня или завтра попробую люмановский ФТ 0,55г . Из моих винтовок они собираются одинаково со спортом, но немного ниже и правее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 22:34 

Регистрация: 21.05.2022
Сообщений: 37
Откуда: МСК
Провёл испытание обновлённый беретты. Ствол пока гладкий, калибр 6 мм, страйкбольные шарики 0.5 г, количество шариков в магазине семь штук. Первая дюжина выстрелов 160...170 м/с. Пробивает консервную банку на вылет, т.е. обе стенки. Я доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 10:09 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 452
Откуда: Ставрополь
Ёлы-палы, так и до мортиры недалеко!) То есть о точности относительно родного стволика можно забыть? Я вот теперь озадачился увеличением диаметра перепуска. В пистоле 2,5мм, а потому чешу репу - 3,2 или 3,5!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 10:32 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 452
Откуда: Ставрополь
Вчера получил нейлоновую кобуру с защипом на поясной ремень ну и сразу попробовал. Оказалось весьма удобно и вкладывать, и доставать. Даже в слежавшуюся и не сформованную по пистолету. Думаю, что ткань достаточно быстро обомнется в нужной конфигурации. Предвидя вопрос "нахуа", сразу отвечу, что на "стрельбище" теперь не придётся искать место, куда положить пукалку, пока хожу разглядывать мишень. Шкурка для пистолета оценена меньше пяти сотен.
P.S. Сегодня сыну 39, а батя пульки по стволам гоняет!))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 11:19 

Регистрация: 21.05.2022
Сообщений: 37
Откуда: МСК
Оленевод писал(а):
P.S. Сегодня сыну 39, а батя пульки по стволам гоняет!))

Так это же здорово. Когда сыну 39, самое время пульки гонять!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 12:17 

Регистрация: 21.05.2022
Сообщений: 37
Откуда: МСК
Оленевод писал(а):
Ёлы-палы, так и до мортиры недалеко!) То есть о точности относительно родного стволика можно забыть? Я вот теперь озадачился увеличением диаметра перепуска. В пистоле 2,5мм, а потому чешу репу - 3,2 или 3,5!?

Да, но только не могу понять, откуда что берётся. Вроде ничего не делал, ничего не менял. Втулка перепуска родная стоит, поношенная, 4мм. Но есть такая вот теория. При калибре 6мм давление газа оказывается на площадь в два раза большую, чем при 4.5мм стволе. Если вес пульки остается 0.5гр и объёма камеры хватает, чтобы поддержать вдвое возросший объём канала ствола, то в принципе энергию выстрела можно существенно увеличить.

У меня ещё есть 84-я Беретта. У неё тоже можно легко поменять ствол, но там такой финт с увеличением калибра не проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 21:53 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 452
Откуда: Ставрополь
Smith писал(а):
Но есть такая вот теория. При калибре 6мм давление газа оказывается на площадь в два раза большую, чем при 4.5мм стволе. Если вес пульки остается 0.5гр и объёма камеры хватает, чтобы поддержать вдвое возросший объём канала ствола, то в принципе энергию выстрела можно существенно увеличить.

Вполне логично. Почему нет?))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 19:08 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 452
Откуда: Ставрополь
Alex_E34 писал(а):
Вообщем продинамили меня китаезы, типа посылку таможня завернула обратно

Сегодня приехал прицел с креплением на планку Вивер и площадкой для Глока. Выбирай не хочу! Но мне нужно нахлобучить на Беретту, а потому придётся вновь возвращаться в кружок "умелые руки". Присланная ранее площадка для крепления коллиматора на Беретту при прикручивании становится дыбом.Видимо нужно покупать планку Вивер как заготовку и что-то соображать. Есть оригинальная от UMAREX, но не могу найти артикул изделия. Мог бы заказать в Неметчине (там живёт брат) или подсмотреть и повторить конструкцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 23:50 

Регистрация: 09.01.2022
Сообщений: 107
Откуда: Санкт-петербург
Арсенал: ИЖ-60 (ппп)
МР-655, 654, 651
Планка Walther weaver/л.х для пистолета Umarex Beretta 92FS (416.116)
Оно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 10:00 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 452
Откуда: Ставрополь
Alex_E34 писал(а):
Планка Walther weaver/л.х для пистолета Umarex Beretta 92FS (416.116)
Оно?

Именно такую выпускает UMAREX, но у меня её нет и не могу найти, а есть китайская сборная (ссылка была выше) из комплекта коллиматора и она не подходит. При закручивании крепёжных винтов планка начинает приподниматься как кузов самосвала. За ластохвостом целика ей явно не хватает опоры и она в закреплённом состоянии образует некий угол с осью ствола. Тут никаких поправок для компенсации не хватит!)) Не могу взять в толк, как такое исправить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 10:56 

Регистрация: 09.01.2022
Сообщений: 107
Откуда: Санкт-петербург
Арсенал: ИЖ-60 (ппп)
МР-655, 654, 651
А если использовать крон, который на нижний вивер крепится?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 19:46 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 452
Откуда: Ставрополь
Alex_E34 писал(а):
А если использовать крон, который на нижний вивер крепится?

А где на Беретте нижний вивер?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 20:08 

Регистрация: 09.01.2022
Сообщений: 107
Откуда: Санкт-петербург
Арсенал: ИЖ-60 (ппп)
МР-655, 654, 651
Попутал с Umarex Beretta M92 FS XX-Treme. У меня CP-99 обоих видов, те с вивером нижним, думал и на беретте тоже самое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 18:01 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 452
Откуда: Ставрополь
Выручайте господа пневманутые! Сегодня таки разобрал свою Беретту по винтикам. Ничего не потерял и не сломал, но вот до самого главного, втулки перепуска, так и не добрался. Не смог снять обе камеры. Поддеваю и пытаюсь поднять, но, едва стронувшись, детали отказываются двигаться дальше. Никак в толк не возьму, что не отпускает. Про стеклянный член помню, а потому не стал прилагать больших усилий. Кто вразумить может, как правильно снять эти модули. Заранее премного благодарен за толковую подсказку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 22:51 

Регистрация: 21.05.2022
Сообщений: 37
Откуда: МСК
Оленевод писал(а):
Выручайте господа пневманутые! Сегодня таки разобрал свою Беретту по винтикам. Ничего не потерял и не сломал, но вот до самого главного, втулки перепуска, так и не добрался. Не смог снять обе камеры. Поддеваю и пытаюсь поднять, но, едва стронувшись, детали отказываются двигаться дальше. Никак в толк не возьму, что не отпускает. Про стеклянный член помню, а потому не стал прилагать больших усилий. Кто вразумить может, как правильно снять эти модули. Заранее премного благодарен за толковую подсказку.

Ничего не должно мешать. Просто во всей конструкции это чуть ли не единственные две детали, которые так притёрты по месту в корпусе. Я извлекал камеру перепуска отверткой, просунув её в зазор между выступающим концом втулки и корпуса. Тогда камера перепуска поднимается вместе с газовой камерой. Единственное, не помню точно, извлечению газовой камеры может помешать боёк. У себя проверить не могу. Узел бойка с предохранителем у меня самодельный, потому как родной развалился


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 23:47 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 452
Откуда: Ставрополь
Вот как раз именно боёк мне показался основным затыком, а как его нейтрализовать, не сообразил. Уже подумал попробовать рассверлить перепуск не снимая втулки, но рисковать не стал. Хотя минидрель была под рукой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 01:33 

Регистрация: 21.05.2022
Сообщений: 37
Откуда: МСК
Если мне память не изменяет, то в каком-то из положений предохранитель с бойком извлекается из корпуса. Здесь главное, чтобы шарик фиксатора положения с пружинкой не улетели


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 00:01 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 452
Откуда: Ставрополь
Кажется разобрался с проблемой крепления площадки для установки коллиматора. Дело в том, что у огнестрельной Беретты после паза под целик есть некое горизонтальное продолжение ствольной коробки. А Умарекс несколько изменил конфигурацию и сразу после целика "свалил" линию вниз к курку. Оттого край площадки, которая крепится аналогично целику, свисает над пустотой и при подтягивании винтов сама площадка начинает немного становиться "на дыбы". И чтобы создать опору сзади, осталось придумать как и чем заполнить эту самую пустоту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 21:21 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 452
Откуда: Ставрополь
Сегодня сгонял к приятелю за рамочным хронографом и померил скорость. Оказалась немногим менее 90м/с пулями 0,45г . Диаметр перепуска в пистоле 2,5мм . Полагаю, что всё таки придётся рассверливать. Могу, конечно, отстреляться колпачками 0,3г, но и они вряд ли покажут паспортные 120м/с .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 22:24 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 452
Откуда: Ставрополь
И ещё. Вчера при стрельбе в ветошь посмотрел на пулю. Следы нарезов ствола на голове пули видны, но треть кромки головы будто стёсана. Предполагаю несоосный заход пули из магазина в ствол. Кто-нибудь знает рецепт лечения такой болячки? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 22:26 

Регистрация: 21.05.2022
Сообщений: 37
Откуда: МСК
Оленевод писал(а):
Сегодня сгонял к приятелю за рамочным хронографом и померил скорость. Оказалась немногим менее 90м/с пулями 0,45г . Диаметр перепуска в пистоле 2,5мм . Полагаю, что всё таки придётся рассверливать. Могу, конечно, отстреляться колпачками 0,3г, но и они вряд ли покажут паспортные 120м/с .

Маловато будет. С пулькой 0.5г должно быть 120-125.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 22:38 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 452
Откуда: Ставрополь
Стал бы писать , если бы так было.)
Вообще-то измерял скорость для понимания необходимости увеличения отверстия перепуска. Были бы паспортные около "до 120м/с", наверное и сверлить не затеялся.
А тут ещё и перекос входа пули... Треть кромки головы пули будто стёсана. Наверное с этого надо начинать, а "куда копать", мне невдомёк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB