Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 17 июн 2026, 21:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5840 ]  На страницу Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 08 янв 2026, 14:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2025
Сообщений: 24
Откуда: Алматы Казахстан
Арсенал: ИЖ-53
Всем спасибо! вопрос благополучно решен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 12 янв 2026, 18:42 

Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 160
Всем привет,прикупил свежего 53 на озоне, это давно поршень из двух частей на штифте делают?А так в целом довольно приятный аппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 12 янв 2026, 18:49 

Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 160
rogov писал(а):
Всем привет,прикупил свежего 53 на озоне, это давно поршень из двух частей на штифте делают?А так в целом довольно приятный аппарат

Купил для домашних пострелушек, хочется от него кучности, пока что 25мм на 7м


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 14 янв 2026, 11:54 

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4837
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Давно уже составной поршень. И на пистоле , и на винтовках


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2026, 22:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2025
Сообщений: 24
Откуда: Алматы Казахстан
Арсенал: ИЖ-53
всем привет! недавно решил сделать своему пестику маленький улучшайзинг.
вытащил поршень, удалил старую кожаную манжету, соорудил грибок, прикупил пару манжет: одну - жесткую, другую - чутка помягче.
но при установке поршня заметил, что манжета как-то уж просто заходит в коробку - что одна, что другая.
тут читал, как туго эта деталь заходит, приходится аккуратно мазывать, осторожно помогать отверткой...
а в мой пекаль они чуть ли не сами заскакивают, без всякой смазки. правда, сидят довольно плотно.
вопрос: стоит ли поискать еще какуюнить "модель" манжеты - чуть большего диаметра, поплотнее? хотя на купленных указывалось, что они для ИЖ 53, 60, 61...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 26 янв 2026, 11:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 165
Откуда: Краснодар
Арсенал: иж-38с ,кросман 1377, мр-512,бш-397 просто мр-60
Попробуй подмотать нитку под грибок.

_________________
Не тронь механик самолет и он тебя не подведет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 27 янв 2026, 15:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2025
Сообщений: 24
Откуда: Алматы Казахстан
Арсенал: ИЖ-53
интересно, прочитал на соседней ветке, что ежели манжета сидит плотно, но ход поршня лёгкий, то это есть хорошо - дескать, обеспечивает максимальную скорость пружины. мож зря заморачиваюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2026, 21:16 

Регистрация: 31.03.2025
Сообщений: 75
Откуда: Тюменская область.
Арсенал: Корсар ультра дед
Подскажите. Нормально ли что в взведённом состоянии в переломленом виде у муфты есть хождение в лево право примерно на 1мм в каждую сторону. При закрытии ствола люфта нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 17 фев 2026, 13:31 

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4837
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
У всех так. Сделайте шайбочки из пластиковой бутылки, например. Или чего- то подобного


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2026, 22:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2025
Сообщений: 24
Откуда: Алматы Казахстан
Арсенал: ИЖ-53
всем доброго!
прикупил для своего ежика газовую пружину. вот только, пролистав несколько страниц темы, так и не понял: какую манжету лучше всего ставить на поршень под ГП - мягкую или плотную, из какого материала; нужно ли все-таки смазывать ее перед установкой или аккуратно завести "на сухую"; как долго прослужит манжета под газовой пружиной.
заранее спасибо за помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 02 июн 2026, 13:30 

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4837
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
ГП - это та же пружина. Смазывать манжету, естественно надо , как обычно . Манжета так же подбирается , как и с витой пружиной .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2026, 17:33 

Регистрация: 31.03.2025
Сообщений: 75
Откуда: Тюменская область.
Арсенал: Корсар ультра дед
Ставь открытого типа от вадо123


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 02 июн 2026, 20:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2025
Сообщений: 24
Откуда: Алматы Казахстан
Арсенал: ИЖ-53
А почему именно открытого?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 03 июн 2026, 12:35 

Регистрация: 13.07.2025
Сообщений: 1088
Откуда: Москва
Арсенал: MK3
200g писал(а):
А почему именно открытого?

Увеличит чуток объём. Но это если нет канавы на дне компрессора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 03 июн 2026, 18:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2025
Сообщений: 24
Откуда: Алматы Казахстан
Арсенал: ИЖ-53
Понял. Канавы нет - залил оловом и зашлифовал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 03 июн 2026, 20:08 

Регистрация: 31.03.2025
Сообщений: 75
Откуда: Тюменская область.
Арсенал: Корсар ультра дед
200g писал(а):
Понял. Канавы нет - залил оловом и зашлифовал

Олово не лучший вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 03 июн 2026, 20:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2025
Сообщений: 24
Откуда: Алматы Казахстан
Арсенал: ИЖ-53
Где-то в сети, возможно даже на этом форуме, прочитал о таком способе.олово было тугоплавкое (высокотемпературный припой), праймер кислотный, схватилась крепко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 15 июн 2026, 16:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1855
Откуда: Гдето там на юге
Арсенал: Воспоминания
Crosman1377АП.
иж53м95г с паспортом
Иж60 97год сток 4+++
Мр46м 13г комплект идеал и тд
Привет!53 может продает кто?

_________________
Главное?!Найти начало того конца.....которым кончается начало 8) !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 15 июн 2026, 16:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2025
Сообщений: 24
Откуда: Алматы Казахстан
Арсенал: ИЖ-53
имхо, такое надо в разделе "купить- продать" смотреть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доводка 53-го
СообщениеДобавлено: 15 июн 2026, 17:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1855
Откуда: Гдето там на юге
Арсенал: Воспоминания
Crosman1377АП.
иж53м95г с паспортом
Иж60 97год сток 4+++
Мр46м 13г комплект идеал и тд
Спасибо,так шансов больше.удочки везде забросил :DD

_________________
Главное?!Найти начало того конца.....которым кончается начало 8) !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5840 ]  На страницу Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB