Switch to full style
Проблемы, решения, маленькие хитрости, очумелые ручки.
Ответить

05 мар 2015, 11:50

0251255666mr писал(а):да неее))) сейчас жду редуктор с кошерной проставкой под мой калибр, да и за буратину ещё даже не брался... разве что в хрон пострелял малость :D то, что на фото- далеко не предел)

:smoke:

24 июн 2015, 12:02

Спасибо за нужную тему!!! :ura1: Пока идёт коробка 61 начинаю готовиться, досылатели (с запасом) выточил. Есть сварочник со сварщиком. Подскажите пожалуйста по непонятке, было следующее обсуждение -
0251255666mr писал(а):Приваривание гайки- штука хорошая, вот только у меня сварочника нет :cry: . по этому и трахался со сверлением))))


Вопрос: я так понял не нужно будет сверлить 12,7 светлом, а как тогда? Если можно с фотками :roll: Спасибо!

24 июн 2015, 15:41

а чего такая любовь к болтовкам -есть и другие способы фиксации

24 июн 2015, 15:45

черкас писал(а):а чего такая любовь к болтовкам -есть и другие способы фиксации

На горячую? Не хочу, а здесь темка сразу нашлась, сложности вроде нет.....

24 июн 2015, 18:34

kuklus666 писал(а):Спасибо за нужную тему!!! :ura1: Пока идёт коробка 61 начинаю готовиться, досылатели (с запасом) выточил. Есть сварочник со сварщиком. Подскажите пожалуйста по непонятке, было следующее обсуждение -

Вопрос: я так понял не нужно будет сверлить 12,7 светлом, а как тогда? Если можно с фотками :roll: Спасибо!

на здоровье) с гайкой- система интересная, но довольно сложная. проще просверлить отверстие под дудку сверлом 12,7 мм)

24 июн 2015, 19:02

Ок , понял, ещё про штифт крепящий ствол, что лучше: высверливать или выкрутив ствол сдвинуть?

24 июн 2015, 19:10

kuklus666 писал(а):Ок , понял, ещё про штифт крепящий ствол, что лучше: высверливать или выкрутив ствол сдвинуть?

у меня ни разу выкрутить ствол(и тем выдавить штифт) не получилось, нужно только сверлить.

24 июн 2015, 19:14

0251255666mr , СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Теперь про герметизацию в стволе придумать, чтоб не кольцо на досылателе и я готов, подайте сюда ИЖа!!!! :-D

24 июн 2015, 19:27

kuklus666 писал(а):0251255666mr , СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Теперь про герметизацию в стволе придумать, чтоб не кольцо на досылателе и я готов, подайте сюда ИЖа!!!! :-D

а ты попробуй посадить дудку через втулку, тогда во втулку можно поставить уплотнение :D

24 июн 2015, 19:33

Как здесь? viewtopic.php?f=4&t=75456&start=90 у меня там вопросов больше чем ответов.... Вот если бы по подробнее, как в этой теме расписать...

24 июн 2015, 19:38

Хотя бы чертёж, и со стволом у меня туго, из какой стали лучше втулку саму точить.

24 июн 2015, 19:41

Как перепуск проходит тоже не понятно...

24 июн 2015, 19:43

kuklus666 писал(а):Как здесь? viewtopic.php?f=4&t=75456&start=90 у меня там вопросов больше чем ответов.... Вот если бы по подробнее, как в этой теме расписать...

да :old:
Вложения
IMAG1128.jpg

24 июн 2015, 19:50

Понятно, по длинне, как бы понятнее сказать, снятой (обработаной) части ствола, в каких пределах должна быть, чтоб с перепуском нормально попасть?

24 июн 2015, 19:56

Резьбу ствола придётся на герметик сажать?
Штифт, крепить который будет, только втулку держит, ствол можно выкручивать не трогая его или делать крепление и втулки и ствола одновременно?
Если штифт будет только втулку держать не лучше её без резинки на стекольный герметики для авто посадить и забыть о ней?

24 июн 2015, 20:31

kuklus666 писал(а):Понятно, по длинне, как бы понятнее сказать, снятой (обработаной) части ствола, в каких пределах должна быть, чтоб с перепуском нормально попасть?

слушай, ну это уже индивидуально) у ёжиков размеры сильно гуляют, каждый случай уникален! как будет коробас на руках, промеряй всё по месту. материал втулки- можно сталь, можно латунь, можно нержавейку))) саму резьбу на герметик сажать не нужно, можно просто в том месте, где больший диаметр ствола переходит в меньший, проточить канавку и надеть резиночку, тогда она подожмётся передней частью втулки. а вот саму втулку можно засунуть в посадочное отверстие коробки не только поджав гужонами, но и обмазав снаружи красным фиксатором резьбы, будет и идеальная герметизация и отменная надёжность.

24 июн 2015, 20:36

Понятно, а штифт который с резьбой буду выкручивать, ну грубо это болт, он как только втулку держит? Тупо , режу резьбу в коробке и вставив ствол с накрученной втулкой и обмазанный герметиком, протягиваю данным винтом? И всё?

24 июн 2015, 20:56

kuklus666 писал(а):Понятно, а штифт который с резьбой буду выкручивать, ну грубо это болт, он как только втулку держит? Тупо , режу резьбу в коробке и вставив ствол с накрученной втулкой и обмазанный герметиком, протягиваю данным винтом? И всё?

ты знаешь как сделай- примерил/подогнал втулку и дудку, потом скрутил втулку с дудки,просверлил коробас в паре мест(лучше сбоку), нарезал резьбу под болтики, вставил втулку, отметил, где она будет поджиматься болтами, вытащил втулку, накернил её в этих местах(может чуть засверлил- не насквозь!), потом мажь втулку красным фиксатором, мажь всю, равномерно! потом вставляй её в коробас и болтами поджимай. излишки фиксатора тряпочкой удали и жди пол часа... готово! но это в том случае- если в самой втулке будет резьба и на дудке тоже. если дудка и втулка без резьб(просто вставляются друг в друга), тогда отверстия под болтики фиксации втулки должны быть просверлены через втулку и должны упираться конкретно в дудку(которая должна быть накернена)... вроде понятно написал :DD

24 июн 2015, 21:05

Всё понятно, спасибо, так и буду делать!!!!

26 июн 2015, 14:56

А ещё можно сделать проточку внутри канала ствола под резинку. У меня на армсе так сделано в чизовском стволе

26 июн 2015, 15:33

Foran писал(а):А ещё можно сделать проточку внутри канала ствола под резинку. У меня на армсе так сделано в чизовском стволе

можно и проточку в дудке сделать, тоже хороший метод! да вот только без токарного станка лично я проточку сделать нормально не смог, а я ведь в ручную коробки из нержавейки делал... в общем, мне проще втулку выпилить и дудку обточить под втулку)

26 июн 2015, 16:19

Согласен, хороший рукастый токарь-это находка

07 окт 2015, 06:48

Респект мастеру. Тоже планирую барабашку вставить..

07 окт 2015, 07:53

Привет Всем, я сделал всё, кроме барабашки. Высверлить штифт нечем, дрелью и так пока делал много чего напортил. И тоже после всех мытарств взял токарничек. Сегодня с транспортной заберу. Сначала в порядок приведу , а потом поточим. Вот фото того что вышло у меня. Пока только такое. Оставил родные магазины, совместный взвод и т.д.
Изображение

07 окт 2015, 07:58

kuklus666 писал(а):Привет Всем, я сделал всё, кроме барабашки. Высверлить штифт нечем, дрелью и так пока делал много чего напортил. И тоже после всех мытарств взял токарничек. Сегодня с транспортной заберу. Сначала в порядок приведу , а потом поточим. Вот фото того что вышло у меня. Пока только такое. Оставил родные магазины, совместный взвод и т.д.
[ [url=http://i11.pixs.ru/thumbs/6/9/8/IMG2015092_5868123_19050698.jpg] ][/url]

красивая булочка вышла, поздравляю! :D

07 окт 2015, 09:28

Спасибо, старался, всё благодаря этой теме. Вот еще фото...
Изображение
Изображение
Сейчас над крыской тружусь....

07 окт 2015, 12:43

kuklus666 писал(а):Спасибо, старался, всё благодаря этой теме. Вот еще фото...
[ [url=http://i11.pixs.ru/thumbs/0/3/0/IMG2015092_9423277_19051030.jpg] ][/url]
[ [url=http://i11.pixs.ru/thumbs/0/5/5/IMG2015092_7670100_19051055.jpg] ][/url]
Сейчас над крыской тружусь....

отличная буратина, однако :old: рад, что тема пригодилась, не зря клаву топтал))

07 окт 2015, 13:07

Буратина, это подгон от Афанасия123, отличный человечище!!! В планах выточить болтик для снятия со взвода, его не хватает и изготовить антипалицай, но всё это уже будет на станочке делаться а не на дрели.

08 окт 2015, 01:17

0251255666mr писал(а):отличная буратина, однако :old: рад, что тема пригодилась, не зря клаву топтал))


Привет,нужен совет.Готовлю донора иж-60 железного.В шахте где ходит досыл,неприятные риски.Я их полирнул цилиндрической образивной мелкозернистой головкой Ф10мм.До конца не заполировал.И чет мне захотелось эту шахту пройти разверткой,это и чисто и точно.Получиться ???Отверстие то не цельное!!!
После развёртки полирнуть чуток и будет огонь.И выточить потом досыл,чтоб плотненько сидел.НЕНАВИЖУ БОЛТАНКИ.Это объяснение смысла заморочки. :D

08 окт 2015, 07:04

Leonid777 писал(а):
Привет,нужен совет.Готовлю донора иж-60 железного.В шахте где ходит досыл,неприятные риски.Я их полирнул цилиндрической образивной мелкозернистой головкой Ф10мм.До конца не заполировал.И чет мне захотелось эту шахту пройти разверткой,это и чисто и точно.Получиться ???Отверстие то не цельное!!!
После развёртки полирнуть чуток и будет огонь.И выточить потом досыл,чтоб плотненько сидел.НЕНАВИЖУ БОЛТАНКИ.Это объяснение смысла заморочки. :D

Можно и не заморачиваться.
Просто попробуй - если развёртку закусывать не будет, то можешь пройтись.
Я на 3-х Ижах (включая и пластик) делал так:
Доработка стокового досылателя.jpg

Просто проточил и надел сверху кусок трубки из нержавейки. Если трубка разрезная, то при заворачивании ручки - её распирает, чем можно обеспечить плотную посадку. Дёшево и сердито :D . Отверстие (канал досыла - не трогал).
Ответить