Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 13:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Crosman c-tt. Как так и как решить?
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 20:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 41
Откуда: Белгород
Приветствую уважаемое сообщество!
Недавно взял с рук убитый Crosman TT. Восстановил по информации с этого форума
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=25&t=4 ... 1&start=60
Остался маленький косяк.
Пластмассовый предохранитель в собранном пистолете почему-то стал болтаться свободно, без чёткой фиксации по месту. То есть, например, поднимаешь ствол вверх и пистолет не стреляет - предохранитель съезжает вниз и блокирует спусковую скобу. Опускаешь стволом вниз, предохранитель смещается на "F" - можно жать на спуск, будет выстрел. Держишь горизонтально - положение и поведение предохранителя нестабильно...
Возможно, изнутри эта пластиковая деталька предохранителя чем-то прижималась к корпусу, какой-то пружинкой и я, когда разбирал в первый раз потроха, её не увидел, она куда-то улетела?
На фотках внутренностей пистолета с форума выше этой пружинки не увидел. Может, предохранитель как-то по-другому прижимается в своём пазе?
Раньше кнопка предохранителя нажималась снаружи и предохранитель легко сдвигался и фиксировался в одном из двух положений. Теперь же болтается без фиксации.
Пользоваться можно, но напрягает.
Взрыв-схемы пистолета у меня нет.
Уж думаю, может ещё один такой ТТ-шник взять? Новый или б/у на запчасти :cry: 8)
Кто чего подскажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman c-tt. Как так и как решить?
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 20:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1613
Откуда: Великий Новгород (область)
Арсенал: Крюгер Семён Семёныч :-) ПРОДАН
Крысюк Пётр Петрович
:-) ПРОДАН

ВаЛера - VL 21 стандарт 6.35 (5.5).
МР 60 (внук Семена)
Сайга 20К
Сайга 308 win 61
Думаю да, пружинку потерял. Лучше конечно попробовать найти оригинальную. Я сейчас пистолет разобрать не могу что бы сфоткать, только баллон поставил новый.
А меня напрягает вечно откручивающийся внутри длинный болт, который крепит ствол. При этом ствол, вместе с рамкой поднимается вверх, и образуется щель. Тоже неприятная особенность.
И ещё я хочу пружину ББ поставить тугую. Я всё равно ББ не пользуюсь вообще, он тут и нафиг не нужен. А со слабой пружиной, учитывая даже то, что у меня стоит самодельный фиксатор, всё равно есть зазор, рама сдвигается назад на 1.5мм и получается, что ударник не до конца бьёт по клапану. Получаются слабые выстрелы.
В общем хочу полностью избавиться от ББ, но манжету в камере оставлю, что бы весь газ летел в ствол.

_________________
10% :D С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman c-tt. Как так и как решить?
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 15:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 41
Откуда: Белгород
Спасибо за ответ, Gocha!
С пружинкой предохранителя пока непонятно, фоток, по которым можно уяснить, что и как должно быть установлено, в сети не нашёл.
Собираюсь купить новый такой же пистолет, с ним уже детально разобраться и пользоваться, а старый оставить для ЗИП-а.
Со старого переставлю на новый только рассверленный клапан и заполированный на месте гильзовыбрасывателя и дульного среза ствол (в общем, весь ствол с прибамбасами, с подогнанными и смазанными прокладками). Так пистолет лучше смотрится, а новый ствол - в запас (и зачем новый сразу шлифовать - дважды делать одну и ту же работу? :lol: ). Не думаю, что ствол на старом пистолете "износился" :D
По поводу манжеты для BB и усиленной возвратной пружины тоже думаю. Хочу поставить пружину от МП-654к (подобрать витки) и манжету для того, чтобы все газы уходили в ствол, а не в окружающее пространство. Пока не придумал только, как зафиксировать в этом случае затворную раму, чтобы она при выстреле не дергалась как у Вас (само ББ нафиг не нужно, это только пистолет скорее развалится).
Кто-то делал фиксацию затворной рамы для этого случая, читал на форумах, но там нужно было вешать снаружи рамы и корпуса некие дополнительные элементы-железки, запирающий механизм отката. А это для меня нежелательно.
Длинный болт, на котором крепится ствол, у меня сидит хорошо, сам не откручивается. Но вот есть другая гадость.
Пистолет разобрал-собрал и он каждый раз ведёт себя по-разному – то затворная рама очень туго ходит, то надо несколько раз на спуск нажать (и в режиме автовзвода и в режиме одиночных), чтобы тяга попала куда нужно и выстрел произошёл. То ли тяга сточилась, разболталась, изменила немного углы изгиба, то ли пружина курка села, то ли ещё какие незаметные глазу изменения произошли во взаимодействии деталей пистолета, но вот пока отловить причины не могу. Разобрал-собрал – один глюк. Ещё раз – другой новый или два-три старых :shock:
Много чего износилось, болтается.
Окончательно с этим разберусь, имея перед глазами новый и старый разобранные пистолеты для экспертного сравнения 8)
Задача – получить надёжную мощную машинку для стрельбы по банкам в удовольствие и для поддержания навыков :)
Да и надо будет при случае подкупать для этих пистолетов запасные части или битые экземпляры, чтобы не попадать в кризис при потере какой-нибудь несчастной пружинки или разрушения очередной силуминовой детальки :twisted:
Этот пистолет в руке сидит прекрасно, стрелять – одно удовольствие.
Рамочный хрон есть - все плюсы и минусы своих усовершенствований могу видеть сразу :)
Да, забыл, из косяков ещё очень длинный ход «со ступенькой» спускового крючка и ощущение трения при движении тяги по шепталу (чуть ли не скрежет :DD ). Надо будет попробовать смазать или что-то сделать с шепталом для укорочения хода (например, нарезать в нём резьбу и вкрутить регулировочный винт).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman c-tt. Как так и как решить?
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 21:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1613
Откуда: Великий Новгород (область)
Арсенал: Крюгер Семён Семёныч :-) ПРОДАН
Крысюк Пётр Петрович
:-) ПРОДАН

ВаЛера - VL 21 стандарт 6.35 (5.5).
МР 60 (внук Семена)
Сайга 20К
Сайга 308 win 61
Давай на ТЫ, мы не в парламенте :)
Ты темку читал? там и про стопор рамы есть, у меня уже сделан, сфоткан и выложен в тему.
А так же раму подклинивает когда ставишь баллон. При этом поднимает корпус клапана и он упирается в раму. Посмотри, там могут быть царапины.
В общем почитай темку, там всё написано.

_________________
10% :D С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman c-tt. Как так и как решить?
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 22:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 41
Откуда: Белгород
Gocha писал(а):
Давай на ТЫ, мы не в парламенте :)
Ты темку читал? там и про стопор рамы есть, у меня уже сделан, сфоткан и выложен в тему.
А так же раму подклинивает когда ставишь баллон. При этом поднимает корпус клапана и он упирается в раму. Посмотри, там могут быть царапины.
В общем почитай темку, там всё написано.


Про стопор рамы читал в нескольких местах (и даже, кажется на разных форумах :-) ), но не всё понял. Видел фотку с внешним переключателем движения затворной рамы. Но без ясного и подробного объяснения. Хотелось бы разобраться с этим.
Насчёт подклинивания рамы - вставлял по описанию полоску жести в щель над баллоном и клапанной системой, как было показано на фотках на форуме. Жесть брал от банки из-под сгущёнки. В полоске делал вырез под горловину баллона. Полоска получилась очень мягкой, проблема подпирания рамы этим решена не была. Решил установкой допшайбы в надбаллонной прокладке и силиконовой смазкой оной. Так же разбирал и смазывал- прижимал клапанную систему. Теперь нигде не травит. Клапанный узел (верх) со стороны ствола пока не точил напильником, не шлифовал, это ещё впереди. Может, он и цепляет за движущуюся раму...
Про полоску жести, которую подкладывают в щель над баллоном хотелось бы узнать поподробнее - форма, толщина, жёсткость, последовательность действий. Из кратких комментов на форумах это мне пока непонятно.
А темку (темки 8) ) не только читаю, но уже всё нужное скопировал, собрал по смыслу в общую статью и часто перечитываю - может где чего не понял или пропустил.
В общем, всегда готов учиться и признавать свои ошибки 8) :D

Если есть ссылки на важные моменты - давай. Может я чего пропустил? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman c-tt. Как так и как решить?
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 00:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1613
Откуда: Великий Новгород (область)
Арсенал: Крюгер Семён Семёныч :-) ПРОДАН
Крысюк Пётр Петрович
:-) ПРОДАН

ВаЛера - VL 21 стандарт 6.35 (5.5).
МР 60 (внук Семена)
Сайга 20К
Сайга 308 win 61
Вот мой фиксатор рамы viewtopic.php?f=4&t=105946&start=60
А жесть нужено вставлять не снизу ( от баллона), а сверху ( на корпус клапана) То есть постараться опустить сам корпус ниже. И желательно сделать так, что бы подложки хватало и на вторую часть корпуса пистолета. Ещё можно сточить, закруглить сверху корпус клапана.

_________________
10% :D С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman c-tt. Как так и как решить?
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 13:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 41
Откуда: Белгород
Gocha писал(а):
Вот мой фиксатор рамы http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopi ... 6&start=60
А жесть нужено вставлять не снизу ( от баллона), а сверху ( на корпус клапана) То есть постараться опустить сам корпус ниже. И желательно сделать так, что бы подложки хватало и на вторую часть корпуса пистолета. Ещё можно сточить, закруглить сверху корпус клапана.


Про фиксатор рамы всё понял. Всё замечательно, только меняет внешний вид пистолета из-за "нештатного обвеса" :D . И скобу из металла в домашних условиях надо изловчиться сделать :)
Но подумаю над этим. Если ничего другого не изыщу, то, возможно, пойду твоим путём :P
По поводу вставки жести.
Ещё раз просмотрел свои подборки фрагментов из форумов по апгрейду ТТ.
Да, я не там вставлял пластинку...
Надо впихнуть по одному кусочку жести (всего два) ВЫШЕ пластиковой чёрной прокладки впритык к корпусу клапана снизу в две щели - справа и слева. И ещё в обоих кусочках жести оставить края на 2-4 мм, чтобы они входили в прорези на ДРУГОЙ части пистолета.
Опарафинился :oops:
Сделаю, как надо :)
Ну и корпус клапана сверху, под подвижной рамой, тоже сточу и отшлифую.
Спасибо за подсказки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman c-tt. Как так и как решить?
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 01:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 41
Откуда: Белгород
Gocha
А какой у тебя ряд скоростей вылета шарика из ствола по рамочному хрону после изготовления фиксатора рамы (и при его постоянном включении)?
Есть измеренные данные? типа первый баллон - первый магазин - последовательность цифр м/сек, второй магазин и т.д.
Реально насколько можно разогнать этот ТТ при проведённом тобой апгрейде - шлифовка-смазка всего, рассверловка отверстий клапана, установка манжеты ББ и фиксатора рамы?
Что-то забыл?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman c-tt. Как так и как решить?
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 02:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1613
Откуда: Великий Новгород (область)
Арсенал: Крюгер Семён Семёныч :-) ПРОДАН
Крысюк Пётр Петрович
:-) ПРОДАН

ВаЛера - VL 21 стандарт 6.35 (5.5).
МР 60 (внук Семена)
Сайга 20К
Сайга 308 win 61
У меня хрон наствольный, в этом и вся проблема. Адекватно судить о скорости не могу. Отстреливал в хрон до переделок и после. Цифры не пишу, вроде раньше в теме писал. Но заметно мощнее. без фиксатора рамы, много энергии тратится на ББ. А так весь газ летит в ствол. Для наствольного хрона СО2 это проблема.
Снижение скорости по магазинам не мерял. Но до 8 магазинов стрелять можно, дальше скорость резко падает.
Завтра если не забуду стрельну в хрон, правда у меня уже полтора магазина отстреляно. Не забыть бы ещё хрон на СО2 перевести.

_________________
10% :D С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman c-tt. Как так и как решить?
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 15:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 41
Откуда: Белгород
Gocha писал(а):
Снижение скорости по магазинам не мерял. Но до 8 магазинов стрелять можно, дальше скорость резко падает.
Завтра если не забуду стрельну в хрон, правда у меня уже полтора магазина отстреляно. Не забыть бы ещё хрон на СО2 перевести.


Жду результатов! 8) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman c-tt. Как так и как решить?
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 16:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1613
Откуда: Великий Новгород (область)
Арсенал: Крюгер Семён Семёныч :-) ПРОДАН
Крысюк Пётр Петрович
:-) ПРОДАН

ВаЛера - VL 21 стандарт 6.35 (5.5).
МР 60 (внук Семена)
Сайга 20К
Сайга 308 win 61
Показало от 112, до 117 мыс. 2.2 - 2.4 дж. Думаю пока в рамку не выстрелю, так и не буду уверен в показаниях. И на первой - второй странице есть данные по отстрелу. И куда железку подкладывать тоже у Татарина указано.

_________________
10% :D С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman c-tt. Как так и как решить?
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 19:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 41
Откуда: Белгород
Gocha писал(а):
Показало от 112, до 117 мыс. 2.2 - 2.4 дж. Думаю пока в рамку не выстрелю, так и не буду уверен в показаниях. И на первой - второй странице есть данные по отстрелу. И куда железку подкладывать тоже у Татарина указано.


Ясно. Буду ждать отстрела в рамку.
Мой ещё недоделанный ТТ (пока только оба отверстия в клапане чуть расширены надфилем) показал при отстреле в рамочный хрон АСС-0012 (Стрелок-2) - скоростя 129-120м/сек на первом магазине свежего баллона. Для меня этого мало. Надеюсь довести до 150-170...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman c-tt. Как так и как решить?
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 20:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1613
Откуда: Великий Новгород (область)
Арсенал: Крюгер Семён Семёныч :-) ПРОДАН
Крысюк Пётр Петрович
:-) ПРОДАН

ВаЛера - VL 21 стандарт 6.35 (5.5).
МР 60 (внук Семена)
Сайга 20К
Сайга 308 win 61
Ну от меня отстрела в рамку ждать долго, у меня его нет и видимо не будет. А так наствольный показывал 164 метра. Но это тоже вилами по воде. Ещё многое ведь зависит от пружины поджатия клапана, но здесь тонкостей я не постиг. Ещё говорят что свинцовыми пулями стреляет намного лучше, я не пробовал.

_________________
10% :D С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman c-tt. Как так и как решить?
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 20:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 41
Откуда: Белгород
Gocha писал(а):
Ну от меня отстрела в рамку ждать долго, у меня его нет и видимо не будет. А так наствольный показывал 164 метра. Но это тоже вилами по воде. Ещё многое ведь зависит от пружины поджатия клапана, но здесь тонкостей я не постиг. Ещё говорят что свинцовыми пулями стреляет намного лучше, я не пробовал.


164 мыса - это очень даже неплохо :D
Свинцовыми пулями тоже не стрелял, ничего по этому поводу не могу сказать.
Как только проведу полный апгрейд своего ТТ, выложу здесь результаты.
Тоже вначале собирался брать наствольный хрон, он дешевле, но почитав форумы и отзывы пользователей, отказался. Взял дороже, но зато на 100% универсальный и надёжный. Без качественного хрона при работах с пневматикой, как без рук.
Хотелось бы взять также для проб, доводки и экспериментов наш ТТ - МП-656К, но его сейчас очень дорого продают...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman c-tt. Как так и как решить?
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 21:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1613
Откуда: Великий Новгород (область)
Арсенал: Крюгер Семён Семёныч :-) ПРОДАН
Крысюк Пётр Петрович
:-) ПРОДАН

ВаЛера - VL 21 стандарт 6.35 (5.5).
МР 60 (внук Семена)
Сайга 20К
Сайга 308 win 61
Ну я не знаю что там за отзывы об наствольном хроне, но как объяснял мне изготовитель хрона, наствольный точнее. Если иметь ввиду не СО2 а воздух. А рамочный конечно же универсальнее. Хотя полагаю точность понятие относительное. Думаю и тот и другой будут работать одинаково хорошо.
Попробовал стрелять свинцовыми пулями. ХН кров магнум еле выплюнуло. А баракуда улетела мимо цели. Шариков нет.

_________________
10% :D С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman c-tt. Как так и как решить?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 18:31 

Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 30
Откуда: Москва
Арсенал: Gletcher NGT
Umarex Colt Special Combat
Crosman C-TT
МР654-32
Weihrauch HW 45
Crosman 1377
Приветствую.
Ступеньку можно нивелировать чуть подточив тягу - там эту ступеньку видно (наверно пережиток от тяги на Глетчер ТТ с блоубеком который - остаток зацепа). Пружинку предохранителя - может от зажигалки подобрать, возможно, чего и подойдет. А с жестянкой на клапан я долго воевал. Из под пива не подходит и мнется и ломается. Чего потолще надо, но чтоб протиснулась, недовоевал... И еще боевая пружина так и просится на усиление.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman c-tt. Как так и как решить?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 01:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 41
Откуда: Белгород
Riomops писал(а):
Приветствую.
Ступеньку можно нивелировать чуть подточив тягу - там эту ступеньку видно (наверно пережиток от тяги на Глетчер ТТ с блоубеком который - остаток зацепа). Пружинку предохранителя - может от зажигалки подобрать, возможно, чего и подойдет. А с жестянкой на клапан я долго воевал. Из под пива не подходит и мнется и ломается. Чего потолще надо, но чтоб протиснулась, недовоевал... И еще боевая пружина так и просится на усиление.


Взял новый ТТ Кросман.
Старый брал изначально, чтоб изучить, "освоиться с новой техникой" :D .
Попытаться разобрать клапанный узел и расширить клапан, иглу баллона, уплотнить-улучшить работу надбаллоной прокладки, получить минимальные навыки, опыт по сборке-разборке пистолета.
Всё это сделал, получил.

Заодно на старом пистолете отполировал ствол в местах дульного среза и под отверстие выбрасывателя. Выкинул сетчатый фильтр под надбаллонной прокладкой. Там же вставил дополнительную металлическую шайбу, чтобы чуть приподнять прокладку и уменьшить возможность утечки газов из-под неё.
Разобрал и смазал силиконовой смазкой прокладку и резьбу клапанного узла, место установки иглы и саму надбаллонную прокладку.
Рассверлил иглу, протыкающую баллон, сверлом 1 мм.
С полученными навыками тренировки "на кошках" разобрал новый пистолет.
Изучил пружинку предохранителя. К сожалению, с ней оказалось всё не так просто. Это фигурная пластмассовая пластинка-качелька с ДВУМЯ пружинками по краям. Подобрать что-то или изготовить новую, наверное, возможно, но пока мне не к спеху.
Тем более, что следы износа спускового механизма, тяги и всех пружин старого ТТ - налицо. Пистолет стреляет, но, если взводить курок вручную, то... много нажатий впустую, без срыва шептала. Что-то там стёрлось.. Автовзводом, более или менее нормально.
Обойма от старого плохо воспринимается новым ТТ. Садится, как надо, но после выстрела, спусковой крючок возвращается обратно не до конца. Надо его "доводить" обратно пальцем. Принудительно. С новым магазином такого нет. Причина пока неясна.
Поскольку старый пистоль брал только для ЗИП-а и для того, чтобы научиться разбирать и ремонтировать, то
полностью его восстанавливать пока не буду. Определю в ЗИП.
Если в дальнейшем разживусь ещё одним ТТ (Глетчером или Кросманом) то, может быть, и соберу один нормально стреляющий пистолет из двух раздолбанных.

Что сделал с новым ТТ Кросманом из коробки.
Переставил заполированный ствол с доработанным клапанным механизмом со старого на новый ТТ.
Думал воспользоваться магазином от старого ТТ, как запасным и рабочим, но с ним новый ТТ что-то глючит.
Отложил.
С новым магазином в новом ТТ таких проблем нет, но была другая.
Фиксатор пружинки заряда шариков не оставался в своём пазе и всё время соскакивал. Плохое зацепление на гладких и скругленных поверхностях.
Пришлось брать надфиль и подтачивать. После этого проблема решилась.
Жестянки под клапан пока не ставил. Не вижу смысла. Во-первых, они мягкие и легко деформируются (пробовал от разных банок). Во-вторых, после модернизации клапанного узла, силиконовой смазки надбаллонной прокладки и мембраны баллончиков - всё работает идеально, нет никаких утечек газа при прокалывании (даже пшика! :P ). Затворная рама движется свободно, без задеваний.

Ставить манжету ББ и изготавливать стопор рамы, как сделал Гоша для усиления мощности пистолета, пока не стал. Потом. Ежели подопрёт.

До разборки нового ТТ - отстрелял его в хрон и на кучу по бумажной мишеньке на 10 метров.
Первый магазин - 120-121-119-118-120-117.... и т. д.
Второй - примерно также. Следующие вниз, слабее. От 115 до 105 и ниже. Потом,, после пятой 95-90-85.... и плевки.
Точность на 10 метров - хорошая. Стрелял по листу А4 с нарисованными кругами. Выкладывать ничего не могу, нет возможности.

После "апгрейда" нового ТТ.
Первый магазин - 130 -131-129-130-128-125-129-124-127-125-128-122...
Второй магазин - 128-129-127-125-124-125-124-122-126-124-126-123-121...
Третий и дальше - слабее.
Хрон рамочный - АСС-0012 (Стрелок-2).

Точность стрельбы в тех же условиях осталась высокой.
В принципе, меня всё устраивает.
В планах на одной из подвижных рам стереть лишние надписи и приблизить вид пистолета ближе к оригиналу. Рамы переставляются легко 8)

Что напугало всерьёз.
Старый ТТ разбирал раз 8-10, винты нормально выкручивались и закручивались обратно.
С новым пистолетом появился геморрой. Там, при внимательном рассмотрении новые винты оказались не винтами, а саморезами. Плохо закручивались, плохо выкручивались. Того и гляди шляпки сломаются или скрутятся насечки на них... Совсем хреновый металл!!!
Заглянув в лупу на спираль саморезов, увидел, что она от двух-трёх закручиваний-раскручиваний реально стирается!!!
Потому, наверное у Гоши (см. выше пост) длинный винт-саморез из-под ствола всё время выпадает! Резьба быстро срывается. И на саморезах, и в теле рамы!
Мне такой гемор ни к чему, поэтому пока возню с дальнейшим апгрейдом остановил.
Постреляю, подумаю, что дальше усовершенствовать и надо ли...

Машинка пока работает прекрасно! Нигде ничего не травит. Хлопает сильно, мощно. Отдача чувствуется, пистолет ощутимо подбрасывает при выстреле.

Стреляет точно и относительно стабильно (скорости шариков по хрону после каждого выстрела - близки, без больших разбросов).

По сравнению с другими пистолетами-копиями боевых, у этого есть своя "изюминка". И смотреть на него, и стрелять из него - одно сплошное удовольствие!
Отличия от реального боевого - минимальны, а качество изготовления, внешний вид и ощущения от стрельбы - на высоте!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman c-tt. Как так и как решить?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 00:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1613
Откуда: Великий Новгород (область)
Арсенал: Крюгер Семён Семёныч :-) ПРОДАН
Крысюк Пётр Петрович
:-) ПРОДАН

ВаЛера - VL 21 стандарт 6.35 (5.5).
МР 60 (внук Семена)
Сайга 20К
Сайга 308 win 61
У меня ослабевает винт, который крепит ствол внутри. То есть нужно располовинить корпус, и под стволом, будет виден винт, он длинный. Болты у меня все нормальные, с нормальной резьбой. разбирал уже и не помню сколько раз, без проблем.

_________________
10% :D С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman c-tt. Как так и как решить?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 23:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 94
Откуда: сестрорецк
Валяется такая хрень.Надо кому?

_________________
Что не по делу:google:Пионэры.Раневская и следом... :smoke


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman c-tt. Как так и как решить?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 23:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1613
Откуда: Великий Новгород (область)
Арсенал: Крюгер Семён Семёныч :-) ПРОДАН
Крысюк Пётр Петрович
:-) ПРОДАН

ВаЛера - VL 21 стандарт 6.35 (5.5).
МР 60 (внук Семена)
Сайга 20К
Сайга 308 win 61
В смысле ТТшник? Атосу предложи, похоже он их потом мариновать будет :D
У меня от него пользы тоже совсем немного.

_________________
10% :D С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman c-tt. Как так и как решить?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 13:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 41
Откуда: Белгород
листопад писал(а):
Валяется такая хрень.Надо кому?


Надо! На запчасти, для экспериментов и для исследования работы "потрохов" пистолета :D
Только желательно было бы знать, какой тип пистолета и его состояние.
Подробности можно в личку.
Я первый в очереди на эту "хрень" 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman c-tt. Как так и как решить?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 12:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 94
Откуда: сестрорецк
Атос писал(а):

Надо! На запчасти, для экспериментов и для исследования работы "потрохов" пистолета :D
Только желательно было бы знать, какой тип пистолета и его состояние.
Подробности можно в личку.
Я первый в очереди на эту "хрень" 8)

В личку написал. :smoke:

_________________
Что не по делу:google:Пионэры.Раневская и следом... :smoke


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman c-tt. Как так и как решить?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 04:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 41
Откуда: Белгород
Да, рано радовался...
Отстрелял на новом ТТ нормально всего 4-5 баллонов и при проколе следующего начало под иглой подтравливать. Подложенная дополнительная металлическая шайбочка под прокладку и постоянная смазка её и мембраны баллончика перед проколом не помогли. После вкручивания баллончика и прокола слышен небольшой свист газа, чуть-чуть, но неприятно. Уходит моща и боезапас. Просто так. Падает скорость вылета шарика из ствола. После прокола и свиста, можно крутить винт зажима хоть чуть-чуть, хоть до предела возможного, до упора, на результат это не влияет.
Прокладки из жести над крыльями клапана не лезут в щели. Надо, видимо, чуть сточить "лапки" клапана, чтобы появились зазоры, в которые можно будет попытаться запихнуть эти жестяные полоски.
Не стал этим заниматься, потому что по движению винта закрутки и по сопротивлению прокладки почувствовал, что она "села". Утратила упругость. Раньше, после прокола, чуть ещё довернёшь ключ и оставляешь. Герметизация держится, ничего не травит.
Причина проблемы, думаю, в следующем:
1. Сама надбаллонная прокладка старая и изношенная (со старого б/у пистолета).
2. Почти каждый баллон, после заправки, оставался в пистолете и постепенно отстреливался в течение суток-двое. Это тоже возможная причина быстрой смерти или "угасания жизненных функций" надбаллонной прокладки.
Пришлось завязывать с отработанным хламом.
Снял ствол от старого ТТ (который зашкурил и отполировал) с нового ТТ и вернул на него свои родные новый ствол и клапанную систему, с которыми пришлось по новой проделать те же операции, что и со старым стволом и клапанной системой, с которыми я экпериментировал, не опасаясь повредить. Приобретал опыт.
Значит, так же, как и предыдущий старый ствол, зашкурил его (новый) и новый клапан сверху, отполировал дульный срез и пространство под выбрасыватель.
Рассверлил два отверстия в новом клапане сверлом 1,8 мм (два дополнительных отверстия делать не стал, так как предупреждён, что в этом случае снижается прочность изделия, клапан быстро ломается).
Выкинул сетчатый фильтр из нового клапана.
Рассверлил иглу сверлом 1 мм (на новом пистолете конец её оказался скошенным, как на игле медицинского шприца, а на старом пистолете срез был ровный, перпендикулярный оси иглы).
Надбаллоную и клапанную прокладки вынул, рассмотрел в лупу (дефектов не оказалось, упругость, вроде, в норме, живые), смазал силиконовой смазкой.
Также смазал и резьбу в седле клапана с резиновой прокладкой. Всё качественно поджал. Не чересчур. Фум-ленту пока не использовал.
После сборки установил новый баллон.
Чуть-чуть "пшик", ещё небольшой доворот на 1-2 четверти и полный порядок. Тишина! Держит замечательно, нигде ничего не травит. Родная прокладка упруго "пружинит".
Отстрел на хроне показал, что из-за бОльшего, чем в первом случае (на старом стволе) рассверливания отверстий клапана, скорость вылета шариков из ствола увеличилась, примерно на 3-5 метров/сек.
Максимальная сейчас на новом баллоне 135-132 м/сек. Приемлемо.
Пока на этом остановлюсь.
Для себя сделал вывод - баллоны долго в пистолете не держать! Вставил, проколол, отстрелял и снял. Пусть прокладка восстанавливается без нагрузки, а не деформируется при постоянном сжатии горловиной баллона. Раньше не думал, что это так важно, но, наверное, это зависит от материала прокладки.
У меня на Аниксах и на МП-654-м месяцами недоиспользованные баллоны стояли и никаких проблем с прокладками не было. Да на МП-654-е они и не дефицитны, если что...
А тут - другая картина. И прокладки другие, да ещё и импортные. Трудно найти. От МП-654к и от сантехники напрямую не подходят.
Посмотрим теперь сколько новый Кросман ТТ, после этого небольшого апгрейда и очень аккуратной эксплуатации проживёт.
Поделюсь информацией здесь.
Блоубек, стопор затвора с установкой манжеты пока делать не буду. Что-то очень уж хрупким и ненадёжным показался мне этот силумин, чтобы тратить на него много времени и сил. Пока не готов. Может, в будущем.
А пока займусь полевыми испытаниями этого пистолета. Стреляет довольно-таки точно, кучно. Но это предварительная информация, надо будет собрать статистику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman c-tt. Как так и как решить?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 09:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2364
Откуда: Россия, Амурка, Благовещенск
Арсенал: .
Hatsan 150 14.7мм
ОП-Дверной Глазок
ГП-501Атм
Дендро-фекальный принцип конструирования
Мне при убитой надбаллонной прокладке помогала черная тканевая изолента. Пару слоев на мембрану баллона.
Колхоз, но не травит , и дешего , популять можно пока прокладку ищешь.

_________________
С уважением, Леонид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman c-tt. Как так и как решить?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 12:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 41
Откуда: Белгород
Tatarin писал(а):
Мне при убитой надбаллонной прокладке помогала черная тканевая изолента. Пару слоев на мембрану баллона.
Колхоз, но не травит , и дешего , популять можно пока прокладку ищешь.


Интересно 8)
Надо будет учесть и попробовать.
Идею взять за основу и испытать в разных интерпретациях :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman c-tt. Как так и как решить?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 00:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1613
Откуда: Великий Новгород (область)
Арсенал: Крюгер Семён Семёныч :-) ПРОДАН
Крысюк Пётр Петрович
:-) ПРОДАН

ВаЛера - VL 21 стандарт 6.35 (5.5).
МР 60 (внук Семена)
Сайга 20К
Сайга 308 win 61
У меня один баллон простоял около трёх недель. Стрелял редко, я больше проверял сколько продержится баллон, после того как я догадался поставить резиновое кольцо на клапан. Потом дострелял баллон и сразу вкрутил следующий. Уже тоже пару недель держит. Позавчера отстрелял 5 обойм, до этого пару. Думаю ещё обойма и всё. Пока баллон снимать не буду, пусть давит на прокладку, посмотрим что из этого выйдет.
Сейчас ничего нигде не травит. Из подбалонной прокладки у меня в принципе никогда не травило, тем более после того, как Татарин подсказал, что нужно шлифануть место прокола наждачкой.
Баллоны Кросман, очень хреновые в этом месте, там могут быть и забоины, и раковины, через которые может травить. Соответ-но сколько не поджимай, толку не будет.
Недавно купил баллоны Борнер, они намного качественнее в месте прокола, и на них написано + 10% газа.
У меня, как ты говоришь, над крыльями клапана установлены кусочки Советской бритвы. Они туда почти аж в два слоя входят. Я аккуратно выломал пассатижами нужный кусок и вставил. Металл хрупкий.
Что ещё - клапан у меня просверлен + 2 отверстия по 1мм. Пока ничего не сломалось, да и думаю вряд ли сломается.
Скошенная игла, это для более мягкого прокола.

_________________
10% :D С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman c-tt. Как так и как решить?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 01:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 41
Откуда: Белгород
Gocha писал(а):
У меня один баллон простоял около трёх недель. Стрелял редко, я больше проверял сколько продержится баллон, после того как я догадался поставить резиновое кольцо на клапан. Потом дострелял баллон и сразу вкрутил следующий. Уже тоже пару недель держит. Позавчера отстрелял 5 обойм, до этого пару. Думаю ещё обойма и всё. Пока баллон снимать не буду, пусть давит на прокладку, посмотрим что из этого выйдет.
Сейчас ничего нигде не травит. Из подбалонной прокладки у меня в принципе никогда не травило, тем более после того, как Татарин подсказал, что нужно шлифануть место прокола наждачкой.
Баллоны Кросман, очень хреновые в этом месте, там могут быть и забоины, и раковины, через которые может травить. Соответ-но сколько не поджимай, толку не будет.
Недавно купил баллоны Борнер, они намного качественнее в месте прокола, и на них написано + 10% газа.
У меня, как ты говоришь, над крыльями клапана установлены кусочки Советской бритвы. Они туда почти аж в два слоя входят. Я аккуратно выломал пассатижами нужный кусок и вставил. Металл хрупкий.
Что ещё - клапан у меня просверлен + 2 отверстия по 1мм. Пока ничего не сломалось, да и думаю вряд ли сломается.
Скошенная игла, это для более мягкого прокола.


А что за резиновое кольцо на клапан?
Можно поподробнее.

Испытания на долговечность - сколько проживёт прокладка при вкрученном баллоне - интересно! А что будешь делать, если прокладка накроется? Есть запасные?
Как я писал выше, у меня эти испытания закончились плачевно... :cry:

Насчёт шлифовки места прокола баллона наждачкой - наслышан. Сам тоже делаю, но не всегда. В зависимости от производителя баллонов. Сейчас использую Umarex - там поверхность на глаз хорошая, можно не шлифовать нулёвкой. Но капаю силиконовой смазки на место прокола перед установкой баллона обязательно.
По поводу усиления клапанной системы от продавливания вставками кусочков от бритвы. Да, это хорошее решение! Я, правда, собирался, после сточки крыльев (лапок) клапана вставить в пазы кусочки гартованной стали от тонкой пружины из ленты (типа от детских игрушек). Она очень прочная на излом. Когда клапан начнёт выкобениваться - попробую усилить прочность конструкции вставками кусочков либо из плоской пружины, либо из бритвы, либо от сменного лезвия офисного ножа для бумаги.

По поводу дополнительных двух отверстий на клапане.
Читал на popgun-e, в ветке обсуждений Glecher TT, которую вёл известный ЮрБор, что человек, который досверлил два дополнительных отверстия на клапане (всего сделал 4) правда, не помню какого диаметра, позже написал, что клапан сломался и он не советует так поступать. А у тех, кто просто рассверлил два имеющихся отверстия на клапане никаких разрушений потом не произошло. Понятно, что тут нет статистики и есть элемент везения :-)
Наверное, можно и 4 отверстия сделать, да ещё их и рассверлить побольше. До предела - 1,8 мм. Больше нельзя - можно уже юбку клапана повредить.
Ну это для тех, кому интересно будет поэксперементировать с мощой и у кого есть горка запасных клапанов, ЗИП-ов и прокладок :D

Скошенная игла - да, конечно, должна лучше прокалывать мембрану баллона. Толщина иглы - такая же как у старой. Я её тоже рассверлил сверлом 1 мм - увеличил объём поступающей дозы СО2 из баллончика.
Пистолет пока живой, стреляет. Прокладку я не насилую вставленным баллоном - посмотрю на сколько её хватит в режиме щадящей эксплуатации - то есть, обратном твоему :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman c-tt. Как так и как решить?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 22:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1613
Откуда: Великий Новгород (область)
Арсенал: Крюгер Семён Семёныч :-) ПРОДАН
Крысюк Пётр Петрович
:-) ПРОДАН

ВаЛера - VL 21 стандарт 6.35 (5.5).
МР 60 (внук Семена)
Сайга 20К
Сайга 308 win 61
Да простое колечко из ЗИПа для насоса ВД Борнер. Думаю в любом автомагазине можно из наборов подобрать. Есть такие наборы колец в пластиковой коробке. Там кольца начинаются от 4мм в диаметре и до больших. Так же эти наборы подразделяются на две группы. У одних кольца имеют более толстое тело, у других более тонкое, при том же диаметре. И стоят они копейки. И подобрать можно к любому пистолету, винтовке, насосу.
По поводу подложки от детских игрушек - да полно всяких железок можно найти. Разбери старый монитор, там полно всяких стальных тонких полосок. А если ещё и сам монитор разбить, то и микронную сетку добудешь стальную.
По поводу отверстий в клапане - ну с дуру можно и х сломать. Понятно если сделать все 4 по 2.5мм, то точно сломается. А если не трогать старые и добавить пару по 1мм, то ничего не ломается.
Отверстие в игле думаю на скорость выстрела никак не повлияет, ровно как и отсутствие сетки. Пустое это дело. Там постоянное давление. Думаю здесь должна работать элементарная физика. Маленькое отверстие - скорость потока газа больше, большое - скорость потока меньше. Но порция при этом одна и та же. Через иглу.
А вот в клапане там да, там задача как можно быстрее эту порцию высвободить, за определённый промежуток времени. Доли секунды.

_________________
10% :D С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman c-tt. Как так и как решить?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 01:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 41
Откуда: Белгород
Gocha писал(а):

Отверстие в игле думаю на скорость выстрела никак не повлияет, ровно как и отсутствие сетки. Пустое это дело. Там постоянное давление. Думаю здесь должна работать элементарная физика. Маленькое отверстие - скорость потока газа больше, большое - скорость потока меньше. Но порция при этом одна и та же. Через иглу.


Дело в том, что я на своём МП-654К это дело проверил ещё до возни с ТТ. Результаты мерял хроном. Как только убрал из магазина МП сетчатый фильтр - скорость на несколько мысов выросла. Потом расширил заточенным концом надфиля отверстие иглы. Скорость ещё чуток подросла. Далее рассверлил иглу сверлом 1 мм.
Физика процесса и эффект - сечение канала подачи газов увеличилось, на высоком давлении порция газа за отрезок времени открытия клапана тоже увеличилась, а сопротивление потоку - уменьшилось из-за устранения некоторого "тормоза" фильтра. Всё по чуть-чуть. Но и это дало результат!
После этих мелких доработок пистолет стал бахать сильнее. Сейчас там скорость порядка 125-132 м/сек. И это ещё пока не растачивались ни голова магазина, ни канал расширительной камеры. Когда доберусь до них и сделаю, думаю, что скорость вылета шариков на МП ещё подрастёт.

Вот потому я, получив в руки ТТ, первым делом выкинул фильтр, рассверлил иглу и проверил есть или нет улучшения - хроном.
Скорость шарика подросла на несколько мысов.
Потом уже рассверлил и клапан - скорость ещё выросла.
Как уже писал выше, скорость шарика, в зависимости о баллончика и температуры воздуха, на первых выстрелах колеблется от 135 до 125 мысов. Пока так оставил.
Потом, может, сделаю манжету блоу-бека и поставлю возвратную пружину от ПМ, чтобы затворная рама не дёргалась, а весь газ уходил в ствол.
От листопада посылку получил, запчасти кое-какие на всякий случай теперь есть :D
Ему спасибо!
Продолжаю испытания...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman c-tt. Как так и как решить?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 11:02 

Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 30
Откуда: Москва
Арсенал: Gletcher NGT
Umarex Colt Special Combat
Crosman C-TT
МР654-32
Weihrauch HW 45
Crosman 1377
Результат?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB