Switch to full style
Проблемы, решения, маленькие хитрости, очумелые ручки.
Ответить

05 дек 2014, 10:59

комрады, подскажите пожалуйста, кто какого диаметра делал перепускные на дедушку на КИТе Фёдора? интерес не совсем праздный, впереди праздники, планирую заморочиться на эту тему)) интересуют максимальные проходные под БК, перепуски в задней пробке/коробке/дудке для стрельбы литьём от 3 гр! ну и может ещё чего-нибудь с пружинкой ударника делали? какой кто редуктор ставил, или в прямотоке баловался? буду благодарен за информацию :D
с уважением, Алексей.

05 дек 2014, 12:27

Приветствую комрад ты же мне сам писал в твоей теме про болтовку :

супер человек писал(а):
Вопрос к мастеру,автору, какие диаметры проходных надо делать в ките, и какой диаметр перепуска надо сверлить под дедулю.

в ките: под клапаном 5,6, перепуск в задней пробке 5,3-5,4. перепуск, соответственно, тоже 5,3-5,4 мм.

Да а ствол какой у тебя будет ?

05 дек 2014, 13:29

супер человек писал(а):Приветствую комрад ты же мне сам писал в твоей теме про болтовку :

супер человек писал(а):
Вопрос к мастеру,автору, какие диаметры проходных надо делать в ките, и какой диаметр перепуска надо сверлить под дедулю.

в ките: под клапаном 5,6, перепуск в задней пробке 5,3-5,4. перепуск, соответственно, тоже 5,3-5,4 мм.

Да а ствол какой у тебя будет ?

приветствую) эту темку я создал для получения максимальной информации в этом вопросе) дедов я делал не так много, да и то все были с короткими дудками и небольшой энергетикой! для них вполне приемлемо было то, что я писал, а под тяжёлые полнотелки изделия ещё не пилил, вот, хочу попробовать. по идее, сейчас лежит коробочка от ёжика и финансы на дудку и КИТ+ есть одна дудочка на 600 с копейками миллиметров по старше дедули... в общем, думаю, хватит ли мне диаметра родного клапана от Фёдора, что бы прикрыть перепускные от прадеда, либо всё таки делать длинного деда) как то так :D на фото коробочка, дудочка... на фасочку поставил детскую граммовку :roll:
Вложения
IMAG0760.jpg
IMAG0758.jpg

05 дек 2014, 14:35

Не хватит. Для деда проходные 6-6,5, перепуск 5,5, а клапан 7мм. Клапан по любому переделывать

05 дек 2014, 14:59

metalurg писал(а):Не хватит. Для деда проходные 6-6,5, перепуск 5,5, а клапан 7мм. Клапан по любому переделывать

да я тоже начинаю над этим задумываться! проходные подобные именно под злого деда? по поводу клапана: само копролоновое тело переделаю, а вот шток диаметром 2 мм выдержит ли ударник более 40 гр и злую пружину ударника? в смысле, его не поломает не погнёт?

05 дек 2014, 20:28

0251255666mr писал(а):да я тоже начинаю над этим задумываться! проходные подобные именно под злого деда? по поводу клапана: само копролоновое тело переделаю, а вот шток диаметром 2 мм выдержит ли ударник более 40 гр и злую пружину ударника? в смысле, его не поломает не погнёт?

Да под злого. Это оптимум системы. Шток выдержит, какая разница у тебя давление то не меняется. Порция воздуха просто больше становится за одно и то же время открытия клапана.

05 дек 2014, 21:00

metalurg писал(а):Да под злого. Это оптимум системы. Шток выдержит, какая разница у тебя давление то не меняется. Порция воздуха просто больше становится за одно и то же время открытия клапана.

это всё понятно- про давление)) просто клапан большего диаметра(к примеру 8,5 мм) будет открываться с большим усилием, ибо площадь его увеличится! следственно, придётся утяжелять ударку и злить её пружину. а это приведёт к увеличенной нагрузке на клапан, конкретно- на его шток :D

06 дек 2014, 09:39

я тоже на эту семёрочку долго настраивался))

07 дек 2014, 21:19

0251255666mr писал(а):я тоже на эту семёрочку долго настраивался))


Приветствую комрад, а я во на девяточку настраиваюсь, какую длину дуды посоветуешь ?

08 дек 2014, 07:19

retro писал(а):
Приветствую комрад, а я во на девяточку настраиваюсь, какую длину дуды посоветуешь ?

приветствую! слушай, вот по поводу злых деда и прадеда(.308) по идее длины в 600-650 мм будет более, чем достаточно) а про девяточку даже и не знаю, там совсем сложный конструктив получается, ну, скорее всего длины в 600-700 мм будет достаточно, что бы разозлить подобного рода девайс! на базе чего собрался такое чудо крупнокалиберное ваять?

08 дек 2014, 10:08

0251255666mr писал(а):приветствую! слушай, вот по поводу злых деда и прадеда(.308) по идее длины в 600-650 мм будет более, чем достаточно) а про девяточку даже и не знаю, там совсем сложный конструктив получается, ну, скорее всего длины в 600-700 мм будет достаточно, что бы разозлить подобного рода девайс! на базе чего собрался такое чудо крупнокалиберное ваять?


Собираю что то подобное.
Вложения
10106019.jpg

08 дек 2014, 11:00

retro писал(а):
Собираю что то подобное.

на базе ижа крайне геморно собрать девятку(по этому я и стал семёрку собирать)! посадочное для дудки в иж- 13 мм, а калибр будет 9,05 мм... а теперь представь, если дудку- девятку обточить до 13 мм по наружке, то какая толщина стенки останется? ;) ну и проходные рассчитать крайне сложно, что бы заднюю пробку не ослабить сверх меры! лучше делай семёрку, девятка- перебор. опять же- чисто моё мнение :D

08 дек 2014, 11:02

вот наковырял

Площадь сечения калибра (6.35) равна 31.65 мм
площадь досылателя (2 мм) равна 3.14 мм
31.65-3.14=28.51 мм это перепуск. примерно 6 мм.
шток клапана Ф3 мм его сечение 7.09 мм
28.51+7.09=35.6 мм это Ф6.73 мм это проходное за клапаном

08 дек 2014, 11:22

0251255666mr писал(а):на базе ижа крайне геморно собрать девятку(по этому я и стал семёрку собирать)! посадочное для дудки в иж- 13 мм, а калибр будет 9,05 мм... а теперь представь, если дудку- девятку обточить до 13 мм по наружке, то какая толщина стенки останется? ;) ну и проходные рассчитать крайне сложно, что бы заднюю пробку не ослабить сверх меры! лучше делай семёрку, девятка- перебор. опять же- чисто моё мнение :D


На фото рабочий девайс, человек писал что всё не плохо работает, выстрелов правда мало. Хочу девяточку. :D

08 дек 2014, 11:37

DAL писал(а):вот наковырял

Площадь сечения калибра (6.35) равна 31.65 мм
площадь досылателя (2 мм) равна 3.14 мм
31.65-3.14=28.51 мм это перепуск. примерно 6 мм.
шток клапана Ф3 мм его сечение 7.09 мм
28.51+7.09=35.6 мм это Ф6.73 мм это проходное за клапаном

ооо, благодарствую) полезная инфа!

08 дек 2014, 11:39

retro писал(а):
На фото рабочий девайс, человек писал что всё не плохо работает, выстрелов правда мало. Хочу девяточку. :D

ну, тут уж у каждого свои хотелки) на кого хочешь с девяточкой идти? для такого девайса биоцели всяко больше 50-60 кило могут весить)

08 дек 2014, 11:44

0251255666mr писал(а):ну, тут уж у каждого свои хотелки) на кого хочешь с девяточкой идти? для такого девайса биоцели всяко больше 50-60 кило могут весить)


Для того чтобы на когото идти, надо его ещё грамотно собрать. Пока собираю информацию и жду дуду.

08 дек 2014, 11:50

retro писал(а):
Для того чтобы на когото идти, надо его ещё грамотно собрать. Пока собираю информацию и жду дуду.

и то верно) основной геморрой будет с клапаном, остальное не так и сложно) мне уже выточили на заказ из копролона 8,5 мм клапанок, посмотрим, как работать будет. всё таки буду семёрочку лепить, раз уж ствол есть! да и резик сегодня Б/У нашёл, не жалко будет заднюю пробочку кромсать.

09 дек 2014, 02:40

ОХ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМКА :old:
ТОЖЕ ВОТ ДУДОЧКУ ДЕДОВУ НА ГАНЗЕ ЗАКАЗАЛ С ПРОТОЧКОЙ ПОД ПАСАДОЧНОЕ :bud:

09 дек 2014, 02:45

ДУМАЮ РЕДУКТОР МАКСИ ДЕДА ПОЛНОТЕЛА МОЖЕТ И НЕ ПОТЯНУТЬ

09 дек 2014, 03:38

ТС, телур выкладывал фото - делал металлическую вставочку в капролоновое тело стокового клапана федора именно что б не пробивало штоком капролон,стукнись к нему - фото есть.

09 дек 2014, 07:32

zzton писал(а):ТС, телур выкладывал фото - делал металлическую вставочку в капролоновое тело стокового клапана федора именно что б не пробивало штоком капролон,стукнись к нему - фото есть.

Телур делал, да) да вот только раз уж я всё таки настроился на дедушкиного папу, то клапан диаметром 7 мм(родной от Фёдора) скорее всего просто провалится в 6,5 мм перепускное под ним же ;) . для этого и заказал я одному знакомому с токарником сделать несколько вариантов клапанов: разной формы, разного диаметра. буду экспериментировать))

09 дек 2014, 07:36

МЫХАЛЫЧ писал(а):ДУМАЮ РЕДУКТОР МАКСИ ДЕДА ПОЛНОТЕЛА МОЖЕТ И НЕ ПОТЯНУТЬ

редуктор макси 6,35 потянет, даже при стрельбе 2-2,5 граммами. сам не верил, пока на редукторе с заредукторным всего в 20-25 кубиков смог со стволика папского в 300 мм разогнать до д40 м/с литую 2,1 гр пульку. а в макси редукторе заредукторное по более будет и при длинной дудке дедушкиными пулькам плеваться будет очень удобно :D

09 дек 2014, 08:04

0251255666mr писал(а):Телур делал, да) да вот только раз уж я всё таки настроился на дедушкиного папу, то клапан диаметром 7 мм(родной от Фёдора) скорее всего просто провалится в 6,5 мм перепускное под ним же ;)

Сама идея вставки важна!

09 дек 2014, 08:52

zzton писал(а):Сама идея вставки важна!

это да, согласен! тут либо "грибок" делать для 2 мм штока, либо, как вариант брать твердосплавный пруток на 3-3,5 мм и обтачивать свободную часть до 2 мм, не трогая ту, что будет в капралоне.

09 дек 2014, 09:14

Усложняешь.Зачем брать дорогой твердосплавный,если можно оставить стоковый и эту металлическую вставку.

09 дек 2014, 11:33

zzton писал(а):Усложняешь.Зачем брать дорогой твердосплавный,если можно оставить стоковый и эту металлическую вставку.

вот сейчас сижу и об этом же думаю))) есть аж 7 старых убитых клапанов, можно поэкспериментировать с их штоками) а шток, в свою очередь, можно посадить в мет. грибок на горячую! думаю, должно держаться. кстати, сейчас шаманю над прадедушкиной дудочкой и коробкой от ижика... как то непривычно сверлом 6,2 мм сверлить перепуск в коробке и дудке :DD

09 дек 2014, 11:49

zzton писал(а):Усложняешь.Зачем брать дорогой твердосплавный,если можно оставить стоковый и эту металлическую вставку.


Будет потеря прочности клапана
да и диаметр у него 7 мм а седло 6 мм, по 0.5 мм на сторону остается
и то если седло до 6 мм расточено без десятых.а то и все 7 мм.
6 мм проходное клапана -2 мм шток клапана = 4 мм проходное ,маловато для полнотела :old:

09 дек 2014, 11:55

МЫХАЛЫЧ писал(а):
Будет потеря прочности клапана
да и диаметр у него 7 мм а седло 6 мм, по 0.5 мм на сторону остается
и то если седло до 6 мм расточено без десятых.а то и все 7 мм.
6 мм проходное клапана -2 мм шток клапана = 4 мм проходное ,маловато для полнотела :old:

неправильно площадь сечения клапана и проходных считаешь, комрад! площадь сечения штока клапана(2 мм) 3,14 мм квадратных, под клапаном проходные 6,5 мм, площадь 33,8, перепуск в задней пробке/коробке/стволе 6,2 мм, площадь 30,19... как то так :old: кстати, при проходных под клапаном диаметром 5 мм их площадь будет 19,63 мм квадратных, а это папины проходные! так что, проходных выше крыши для полнотелок!

09 дек 2014, 13:35

то есть проходного 5 мм, площадю 19,63 мм,хватит для деда полнотела?
чет падазрительна :shock:
а так то правильно надо площадь считать а я чет сечение считал. :idea:
главное чтоб клапан непровалился цепляться то ему за седло самыми краями придется
а родной крюгеровский клапан в течении 8-ми месяцев использованич начинает растрескиваться,даж фотки гдето были.
а если еще учесть малую площадь (седло-юбка) то совсем печальная картина выйдет :cry:
Ответить