Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 23 сен 2021, 07:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос про Кит
СообщениеДобавлено: 29 окт 2004, 16:05 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

И так завтра скорей всего куплю винтарь ИЖ-61 в металле(только не спрашивайте где нашел, всеравно не скажу :) ) Итак вопрос насколько скоро можно будет установить КИТ ?! что для этого нужно, кроме денег разумеется ?!И правельный ли мой выбор (в смысле 61го ИЖа) может лучше 60ку ?!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2004, 16:19 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Приближается к магической цифре 50
Ответ на этот вопрос пока в стадии разработки.
Т.к. опытный КИТ ставиться сейчас на 61-й ИЖ, который может быть заменен на 60-ку, если появяться проблемы.

На сколько я понимаю, проблема в установке - это как реализовать перезаряжение, т.к. при взведении ударника рычаг взвода доводиться не до конца, и, как следствие, дозаряжение (досылка патрона, так сказать) придется проводить в ручную. Выходом из данной ситуации может быть перевод на болтовую систему заряжения.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2004, 16:32 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Crazy Lobzic писал(а):
Наслько я понимаю, проблема в установке - это как реализовать перезаряжение, т.к. при взведении ударника рычаг взвода доводиться не до конца, и, как следствие, дозаряжение (досылка патрона, так сказать) придется проводить в ручную. Выходом из данной ситуации может быть перевод на болтовую систему заряжения.

Я думаю это неслишком серьезная проблема....Всеравно я буду делать электроспуск(те ударник) для неё, Да кстати совсем забыл а винтовка будет без редуктора ?!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2004, 12:16 

Меня это тоже живо интересует, как бы.
Давеча, наконец, собрал металлический 61-й и посмотрёл чё там и как работает - дюже хочется много(5ти)зарядную ПСП. :oops:
Мне, профану, кажется, что траблов с перезарядкой и уплотнением не так много.
1. Гипотетически, при оставлении даже родного рычага (для маскировки под оригинальную 61ю), можно, наверное, подобрать длину хода ударника (поршня), при которой будет срабатывать перезаряжание. Если нет, то - вручную. Всё равно 5 пулек можно будет быстрее отстрелять, чем на 60к, что бывает немаловажно. Короче, хочется эту опцию сохранить.
2. Сифон досылателя ("дует" и вправду, по-страшному). :shock:
Замерил диаметры досылателей: 4,75 на 60-ке и 4,5 на 61. Кстати, носик у 61й значительно длиннее - неужели у них перепуски по-разному просверлены относительно торца ствола в казённике?
Резиновые колечки ставить - по-любому. Если диаметр досылателя на 61ке маловат - выточить новый на 4,75 (или наварить этот и проточить/прошлифовать. Не помешает, кстати, отшлифоваться в стволе в этом месте - развёрнут очень грубо, колечки сдохнут на раз.)Мне по-любому ствол менять - его какие-то байбаки, видать, кирпичом чистили - от середины до конца нарезов начисто нет. :evil:

Вопрос - как будет проходить досылатель через магаз? (Он и сейчас-то с трудом пролезает и не всегда отбрасывается назад пружиной). :(

Простейшее решение связано не с модернизацией магазина, а способом его заряжания и досылания. Т.е. "распиливаем" каморы до 5,... с тем, чтобы досылатель вполне свободно в них проходил, но не более(В идеале, слегка на конус, с обеих сторон). Пульки там, естессно, держаться не будут. Да и не надо! Меняем методу заряжания - главное ведь засунуть магаз с пульками в держатель(или как его там?), а там уж они никуда не денутся.
Делаем так (для правшей): кладём магаз на левый указательный палец, удерживая большим. Сверху вкладываем пульки - указ. палец не даёт им вывалиться. Держа винтарь правой рукой и стволом вниз приставляем магаз к держателю и большим пальцем досылаем в держатель до защёлкивания. Магаз скользит вдоль указ. пальца, пульки не вываливаюцца. Пинцет! :twisted: Быстро отстреливаем 5 пулек (кары в трансе!) и повторяем процедуру.
Минус: заранее магазинов-таки не нашпигуешь и в кармане не поносишь, но всё-таки. :cry:

Другой вот момент, что у 61ки ласт. хвост коротковат и только от узла заряжания и до конца ствольной коробки (ближнего к глазу стрелка). Не факт, что туда комфортно встанет крон/кольца с хорошей трубой - ствол-то будет консольный. Надо как-то проточить его на другом конце ствольной - от узла заряжания до ствола. Тогда - вилы!

Я брежу, да? Не выспался, конечно.

Кстати, в плане обмена инфой, колечки досылателя замечены в Дальнем кордоне по 6 рупчикой. :oops:

Подскажите, плз, где добыть на 60/61ки:
- мушки;
- дюралевую калабашку, держащую ось рычага взвода. С трещёткой;
- фиксатор трещётки;
- ось, удерживающую пробку компрессора. Она же - защёлка для рычага. Очень не достаёт! Плиииз.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]