Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 05:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 09:36 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
Dr.Stefan писал(а):
Дык тут в пневме проскакивает слово "шило". Шило(стрела) прошьет, а вот гвоздь уже нет. И дырка больше и сплющит его и
свернет в бараний рог, там внутри ведра. Так и с ведром улетит, если дж. хватит.

ну на луке да там 6мм стрела, а на арбалете 8, не меньше калибра тт, энергии то на много меньше, я не могу объяснения найти, массой что ли берет, вообщем куй его знает. Пм пробивает 40 см мяса, блочный арбалет с проф наконечником проходит до 2 метров по мясу, это млять как объяснить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 11:05 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
как то и по железякам пробовал, я гдето выкладывал, 2.5 спокойно, и три мм стального листа пробивает, пм берет чуть больше дойки в упор, а энергия у него в 2 раза вроде выше, это как так? не могу понять хоть убей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 12:06 

Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 154
Откуда: Saratov
Арсенал: ?
Dr.Stefan писал(а):
это млять как объяснить?


Наконечником! Игла, шило. Стальной, каменный... А пуля тупая и мягкая. Ее плющит и колбасит в мясе. На такой скорости и вода - бетон.
Прыгни с ворошилоского солдатиком или плашмя. Все одинаково, а пробивная способность разная. Для того на бомбе и делают три ступени
и управляемый двигатель))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 12:44 

Регистрация: 13.08.2018
Сообщений: 145
Откуда: Усолье-Сибирское
ПМ и ТТ оружие ближнего боя. Пули на них специально сделаны круглыми чтобы останавливать а не пробивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 12:51 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
На бомбе делают три ступени не для того, первая обладает двумя конусами сталь 35 хгса, 270 кг, это то что проламывает все, вторая это сам заряд, а в третей движки, для корректировки не хочу я писать за это, зная силу думаю дай Бог нам такое не прилетит. В сирии их как бы пиздили, а с чего? да с моих алах акбар


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 13:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1808
Откуда: Барнаул
Арсенал: Надоело переписывать.
Ни один арбалет не може с 20 метров пробить 20 см сосны, ТТ это делает спокойно. Владел и тем и тем.

_________________
С уважением, АлександрИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 16:24 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
Nagaycev59 писал(а):
Ни один арбалет не може с 20 метров пробить 20 см сосны, ТТ это делает спокойно. Владел и тем и тем.

ТЫ ЧЕ ЕБНУЛСЯ ЧТО ЛИ? 80 ММ доски пробивает на 40 метров, причем расстояние особо не имеет значение при массе 24-27 грамм на сто метров она прилетит с той же скоростью, я же выкладывал где то 2.5 железки на сквозь, пм уже это не берет, ну по доске я как бы не стал заострять, 3 листа 22мм ламинированной на вылет в четвертой вмятина мм на15


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 16:34 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
20 см сосны тт делает с трудом, но поставь обычное ведро с песком и куя, а арбуль бьет.
Купи на ярмарки мешок цемента, поставь его поперек и ты увидишь что ни тт ни тем более пм его не застрелят, а арбуль пробьет, я уже пробовал, ну и как так получается???


Последний раз редактировалось лёня 03 дек 2020, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 16:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1808
Откуда: Барнаул
Арсенал: Надоело переписывать.
Лично пробивал с ТТ 8 досок по 25мм каждая с 25 шагов. Был арбалет с 75 кг плечами, он на таком расстоянии пробивал плаху 50 мм больом на 22 дюйма с бродхедом.

_________________
С уважением, АлександрИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 17:08 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
ну у меня за 90 на блочнике , свои блоки под 45 см движения тетивы к доске пригвоздит на вылет любого, попробуй по ведру с песком, а воще тт говнише еще то, не зря его на пм заменили


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 09:32 

Регистрация: 11.12.2018
Сообщений: 5
Откуда: Уфа
Посмотрите на замедленные видео полета стрелы там видно, что у нее сильные поперечные колебания как у струны. При попадании в сыпучие материалы она за счёт вибрации пробивает себе путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB