Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 16:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 556 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 19:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 418
Откуда: Барнаул
MasK писал(а):
Всё давно изжовано, что нового может предложить ТС?


Ну давайте уже дадим ТСу возможность показать, что он может предложить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 22:52 
Забанен

Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 486
Откуда: саратов
тс-ты вроде каким то боком к биатлону относишься ?в курсе, что бьерндален за свои деньги молодняку нормальные винтовки купил- для того, чтобы они сразу с нормального оружия стреляли, а не с дерьма -что бы потом не переучиваться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 23:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 1006
Откуда: Челябинск
Арсенал: 512 125 В1
Beeman P17
черкас писал(а):
?в курсе, что бьерндален

А ТС хочет винтовки предоставить , иначе в лучшем случае петарды , в худшем ягой скуку гнать будут . У каждого свой масштаб . А с стоковой мурки реально всю охоту отобьешь .

_________________
Достойна похвалы доброта лишь того, кто имеет достаточно сил , чтобы быть злым .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 04:58 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5452
Откуда: Москва, Кутузовский
Вот скажи, ты сам веришь в использование мурки, как матчевой винтовки?:)
Все отлично знают, что муркофобом меня никак назвать нельзя.
Но, для каждой вещи, своя задача.
Самая большая ошибка, это требовать от вещи того, чего она не может в принципе..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 05:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 440
Откуда: Иркутск
Арсенал: насос хатсан в калибре G1/8 (продал)
Теперь хулиганю с китайским насосом GX
К кому вопрос?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 05:16 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5452
Откуда: Москва, Кутузовский
Вопрос больше риторический.
Но если есть мысли, почему бы и не поделиться:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 07:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 639
Откуда: Иркутск
Арсенал: Серп и молот
Собственно только что стреля, точнее допилил. Проблема с грибком была: вроде деталь простая, а всё никак не мог оптимально сделать: неудобно и всё тут. Расслабить руку не получалось. В общем вроде получилось, пострелял предварительно, но условия плохие - боковой ветер, как итог 98 очков всего, правда и выстрелов 19 сделал (запутался).
Сча поеду в здании постреляю, видео сниму, выложу.

2 Gnom: Видишь ли, если делать Жмурку для чемпионата, то это бред. А если, к примеру на сдачу ГТО иль так, хотя бы на первенство песочницы - то вполне оправдано. Сча вот глянул нормативы ГТО, улыбнулся: их то уж моя Жмурка одной левой на золотой знак: http://www.gto-normy.ru/strelba-iz-pnev ... -vintovki/ нормативы: http://www.gto-normy.ru/normativy-gto-d ... #7m-stupen

_________________
Бороться! Искать! Найти! (и перепрятать...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 08:22 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5452
Откуда: Москва, Кутузовский
crossdizel писал(а):
Сча вот глянул нормативы ГТО, улыбнулся: их то уж моя Жмурка одной левой на золотой знак: http://www.gto-normy.ru/strelba-iz-pnev ... -vintovki/ нормативы: http://www.gto-normy.ru/normativy-gto-d ... #7m-stupen


Какое отношение это имеет к ВП?
Сложность выполнения не стоит даже рядом..
Повторю, о какой стрельбе может идти речь, если кучность мурки не позволяет держаться даже в 9ке ВП мишени?
http://www.shooting-ua.com/Target/N8_rifle_10m.zip
О каком результате пойдет речь, если от стрелка не зависит, как хаотически лягут пробоины внутри 7очковой зоны? Даже при условии идеальной стрельбы..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 09:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 639
Откуда: Иркутск
Арсенал: Серп и молот
Вот, пострелял: http://youtu.be/xsgl4QNHuBA
Винт не пристрелен, но примерная куча уже видна- что-то около 1 см. Этого для первичного обучения и личной тренировки - за глаза.

Итак, далее я буду описывать создание поэтапно, посему попрошу в теме больше НЕ СРАТЬ.

_________________
Бороться! Искать! Найти! (и перепрятать...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 10:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 68
Откуда: Мехико, Мексика
Арсенал: ТабурЭт, веревка, мыло.
Усе сурьезно, даже листочком глаз залепил.

_________________
Никто не уйдет обделенным! А кто-то уйдет обделавшимся.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 13:30 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 315
Арсенал: ничего нет
crossdizel писал(а):
Вот, пострелял: http://youtu.be/xsgl4QNHuBA
Винт не пристрелен, но примерная куча уже видна- что-то около 1 см. Этого для первичного обучения и личной тренировки - за глаза.

Итак, далее я буду описывать создание поэтапно, посему попрошу в теме больше НЕ СРАТЬ.

Иж38 , иж60 советского производства куда точнее и для таких "тренировок" полезней .По скольку кучность у них с завода куда выше чем у мурла .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 14:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 639
Откуда: Иркутск
Арсенал: Серп и молот
Кислый13 писал(а):
Иж38 , иж60 советского производства куда точнее и для таких "тренировок" полезней .По скольку кучность у них с завода куда выше чем у мурла

А вот не надо тут кивать на мнимые "кучи".
Вот, один, докивался:


Вложения:
Комментарий к файлу: [quote="Radeon"]Только щас стрельнул ради интереса -25-30м
стоя с рук без тренировок и прочего просто в темпе 5 выстрелов не выпендриваясь.
Как по мне так бестолковая стрельба проще сесть в фт или с колена стрельнуть.[/quote]


с рук.jpg
с рук.jpg [ 18.1 Кб | ]

_________________
Бороться! Искать! Найти! (и перепрятать...)
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 15:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3998
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Из ИЖ-60 в стоке стрелять на 30 м и ждать матчевых куч? Ой, не смешите мои яйки... Ну и кагбэ не забываем про дистанцию стрельбы в нормативе, да?

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 16:11 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 315
Арсенал: ничего нет
EvilTeacher писал(а):
Из ИЖ-60 в стоке стрелять на 30 м и ждать матчевых куч? Ой, не смешите мои яйки... Ну и кагбэ не забываем про дистанцию стрельбы в нормативе, да?

Вы опять путаете мягко с теплым , я сказал что они в разы точнее мурла . Про то что данное мурло по кучам уделает любая крюгерка на базе иж 60, даже сомнений быть не может . Скока к мурлу грибков (членов) деревянных не прикручивай , всё равно стрелять стабильно не сможет . Взрослый вроде человек , а таких вещей не понимать . Всё как в детстве -всрамся , а не сдамся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 16:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3998
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Вы невнимательны. Прошу еще раз перечитать мой пост. Речь шла о СТОКОВОЙ ИЖ-60, паспортная мощность которой не превышает разрешенную 3,5 Дж. И это никоим образом не соотносится с мощностью модернизированной ИЖ-60 на базе КИТа Крюгера. Невнимательность приводит к ошибкам и неточностям в понимании собеседника...

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 16:41 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 315
Арсенал: ничего нет
EvilTeacher писал(а):
Вы невнимательны. Прошу еще раз перечитать мой пост. Речь шла о СТОКОВОЙ ИЖ-60, паспортная мощность которой не превышает разрешенную 3,5 Дж. И это никоим образом не соотносится с мощностью модернизированной ИЖ-60 на базе КИТа Крюгера. Невнимательность приводит к ошибкам и неточностям в понимании собеседника...

На сколькоя помню мощность иж60 с завода 7,5дж , от куда 3,5 дж вы взяли мне не ведомо . Про спуск и прочее смешно спорить по скольку иж60 выше мурки по таким параметрам на голову. Про модернизацию иж60 в рср упомянул лишь по тому , что многие с этого начинали , в том числе и нонешнии чемпионы . Для спортивной стрельбы есть профильный раздел , но там боюсь афтар ничего нового не сможет огласить и показать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 16:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3998
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Ну тогда прошу перечитать мое мнение на предыдущей странице - я там высказался именно в пользу ИЖ-60 как намного более подходящей винтовки с лучшими параметрами, нежели МР-512. По поводу мощности - возможно, я и ошибся, ориентируясь на скорость пули до 150 м/с. Но эта ошибка непринципиальна, т.к. стрельба ВП-2 подразумевает использование матчевых пуль (для точного подсчета очков) и дальность 10м. А для уменьшения колебаний винтовку можно и слегка дефорсировать, что может в лучшую сторону сказаться на точности стрельбы в стойке. И утяжеление ИЖ-60 тоже имеет смысл.

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 16:53 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5452
Откуда: Москва, Кутузовский
crossdizel писал(а):
Вот, пострелял: http://youtu.be/xsgl4QNHuBA
Винт не пристрелен, но примерная куча уже видна- что-то около 1 см. Этого для первичного обучения и личной тренировки - за глаза.

Итак, далее я буду описывать создание поэтапно, посему попрошу в теме больше НЕ СРАТЬ.

Я в очередной раз повторю.
Стрельба ВП и стрельба "по мотивам Вп" это разные вещи.
1см, это неприемлемая кучность. Нужна стабильно меньше 4мм.
Кучность даже старых, но исправных, матчевых пружинно-поршневых винтовок находится в диапазоне 1-2мм на 10м.
О каком росте с муркой может идти речь, когда 10ка имеет диаметр 0.5мм, а 9ка 5мм?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 17:22 

Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 851
тема очень интересная!
сейчас на распутии-хочется винт для стрельбы стоя на 10м с диоптр. прицелом.
рассматриваю 2 варианта-либо запелить иж-22-либо прикупить МР-553-что более правельней?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 17:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2722
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Я считаю, 553 пилить немного перспективнее. Ствол неподвижный, эргономика приличная, да ещё и отдачи нет.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 17:48 

Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 851
John Jack писал(а):
Я считаю, 553 пилить немного перспективнее. Ствол неподвижный, эргономика приличная, да ещё и отдачи нет.

блин даже не знаю...там и там есть свои плюсы и минусы...
ни у кого нет ссылки на отстрел 553го на 10м?ткните пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 17:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 639
Откуда: Иркутск
Арсенал: Серп и молот
EvilTeacher писал(а):
Из ИЖ-60 в стоке стрелять на 30 м и ждать матчевых куч? Ой, не смешите мои яйки... Ну и кагбэ не забываем про дистанцию стрельбы в нормативе, да?

Это стрельба стоя с рук из Сверча 5.5 "от грозы дроздов".
60-ка в стоке не особо точнее, а "из коробки", так вообще одно расстройство. Рассказывать про 60-ку не нужно: её я пилил первой в течении нескольких лет. Да, винт приятный, для МОИХ целей непригодный. Именно поэтому я его продал с месяц назад. Вообще 60-ку в ППП лучше не рассматривать, она хороша в РСР а это уже не в рамках темы.
Кислый13 писал(а):
Вы опять путаете мягко с теплым , я сказал что они в разы точнее мурла . Про то что данное мурло по кучам уделает любая крюгерка на базе иж 60, даже сомнений быть не может . Скока к мурлу грибков (членов) деревянных не прикручивай , всё равно стрелять стабильно не сможет . Взрослый вроде человек , а таких вещей не понимать . Всё как в детстве -всрамся , а не сдамся!

"В разы" - это как? Отстреляй, сравним, а то п.здеть - не кули ворочать.
Кислый13 писал(а):
На сколькоя помню мощность иж60 с завода 7,5дж , от куда 3,5 дж вы взяли мне не ведомо . Про спуск и прочее смешно спорить по скольку иж60 выше мурки по таким параметрам на голову. Про модернизацию иж60 в рср упомянул лишь по тому , что многие с этого начинали , в том числе и нонешнии чемпионы . Для спортивной стрельбы есть профильный раздел , но там боюсь афтар ничего нового не сможет огласить и показать.

Скорость полуграммом "с завода" у 60-ки что-то порядка 120 м/с. Максимум, что мне из неё удавалось выжать - 8,2 Дж. Но суть не в этом, а в том, что знаний у тебя по ППП 60 - НЕТ, садись, два.
EvilTeacher писал(а):
Ну тогда прошу перечитать мое мнение на предыдущей странице - я там высказался именно в пользу ИЖ-60 как намного более подходящей винтовки с лучшими параметрами, нежели МР-512. По поводу мощности - возможно, я и ошибся, ориентируясь на скорость пули до 150 м/с. Но эта ошибка непринципиальна, т.к. стрельба ВП-2 подразумевает использование матчевых пуль (для точного подсчета очков) и дальность 10м. А для уменьшения колебаний винтовку можно и слегка дефорсировать, что может в лучшую сторону сказаться на точности стрельбы в стойке. И утяжеление ИЖ-60 тоже имеет смысл.

Ребята, делайте, стреляйте, показывайте. В чем проблема? Мне 60-ка не интересна, я её прошел и забыл.
GnoM писал(а):
Я в очередной раз повторю.
Стрельба ВП и стрельба "по мотивам Вп" это разные вещи.
1см, это неприемлемая кучность. Нужна стабильно меньше 4мм.
Кучность даже старых, но исправных, матчевых пружинно-поршневых винтовок находится в диапазоне 1-2мм на 10м.
О каком росте с муркой может идти речь, когда 10ка имеет диаметр 0.5мм, а 9ка 5мм?

У меня есть кеды, а есть хорошие беговые кроссовки. Тренируюсь я в кедах, на соревнованиях выступаю в кроссовках.
Стоимость выстрела с Соболя - 10 руб, с Мосберга - 40 руб, с Тигра - 80 руб, с 512-30 коп. Требования к производству стрельбы описывать не буду - и полному дебилу понятна разница. Тренировка с пневмой актуальна приобретением стрелковых навыков, после стрелять с огнестрела в разы проще.
ВП-2 позволяет увидеть и оценить собственную динамику роста.
Теперь про кучность: насколько я знаю - это некая окружность, которая описывается вокруг пробоин, причем по их краю. Калибр пневмы 4.5 мм, о каких 4 мм ты говоришь и при чем тут 1-2 мм в приципе? Говоришь про "по центрам"?

_________________
Бороться! Искать! Найти! (и перепрятать...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 18:09 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5452
Откуда: Москва, Кутузовский
ivan15021977 писал(а):
тема очень интересная!
сейчас на распутии-хочется винт для стрельбы стоя на 10м с диоптр. прицелом.
рассматриваю 2 варианта-либо запелить иж-22-либо прикупить МР-553-что более правельней?

О каком ИЖ22 может идти речь?:)
Их живых нет, все, что я видел за последние несколько лет, пригодны не более, чем для стрельбы по банкам от колы..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 18:16 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5452
Откуда: Москва, Кутузовский
crossdizel писал(а):
У меня есть кеды, а есть хорошие беговые кроссовки. Тренируюсь я в кедах, на соревнованиях выступаю в кроссовках.
Стоимость выстрела с Соболя - 10 руб, с Мосберга - 40 руб, с Тигра - 80 руб, с 512-30 коп. Требования к производству стрельбы описывать не буду - и полному дебилу понятна разница. Тренировка с пневмой актуальна приобретением стрелковых навыков, после стрелять с огнестрела в разы проще.
ВП-2 позволяет увидеть и оценить собственную динамику роста.
Теперь про кучность: насколько я знаю - это некая окружность, которая описывается вокруг пробоин, причем по их краю. Калибр пневмы 4.5 мм, о каких 4 мм ты говоришь и при чем тут 1-2 мм в приципе? Говоришь про "по центрам"?


Странно, что ты не знал. Кучность, это угловая величина и описывается в угловых минутах.
Для простоты понимания ее можно перевести в мм на расстояние, но указывается она в таком виде строго по центрам, т.к. габарит пули имеет разную угловую величину, в зависимости от расстояния.
Причем тут стоимость выстрела я вообще не понимаю..
Как и динамика роста..
Ну о какой динамике может идти речь?:)
Приобретение начальных стрелковых навыков?
К ВП это не имеет отношения.
Какой смысл стрелять по мишени, если винтовка не тянет ее по кучности?
Распечатай мишень ВОЛПО и стреляй на 25м, это куда более адекватная дисциплина для мурки..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 18:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2722
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
EvilTeacher писал(а):
не превышает разрешенную 3,5 Дж.


3,5 Дж — это хорошее, годное, число-детектор. Наподобие "сделано из прессованого порошка". Показывает, что юзернейм не знает ничего о том что говорит.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 18:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 639
Откуда: Иркутск
Арсенал: Серп и молот
GnoM писал(а):

Странно, что ты не знал. Кучность, это угловая величина и описывается в угловых минутах.
Для простоты понимания ее можно перевести в мм на расстояние, но указывается она в таком виде строго по центрам, т.к. габарит пули имеет разную угловую величину, в зависимости от расстояния.
Причем тут стоимость выстрела я вообще не понимаю..
Как и динамика роста..
Ну о какой динамике может идти речь?:)
Приобретение начальных стрелковых навыков?
К ВП это не имеет отношения.
Какой смысл стрелять по мишени, если винтовка не тянет ее по кучности?
Распечатай мишень ВОЛПО и стреляй на 25м, это куда более адекватная дисциплина для мурки..

Попробую ответить предельно ясно: мне наиболее удобно использовать в целях тренировки МР-512 а результаты оценивать, стреляя ВП-2. Стрельба с открытых очень хороша для зрения. 10 метров - это в 2.5 раза меньше ходить до мишени и обратно, чем на 25 метрах. Стоимость выстрела я тебе обозначил как обоснование целесообразности тренировки с пневмы. РСР имеет меньший тренировочный эффект просто потому, что менее требовательна к стойке и хвату.
А кучность мне удобнее измерять в мм, указывая дистанцию стрельбы. Коль хочется - пересчитывай.
Далее, чтобы стрелять ВП-2 достаточно выполнить требования правил ВП-2. Всё остальное - лишь твоя игра словами.
Винтовку для пулевой стрельбы на базе ИЖ-38 я уже делал. Из 512-й получается лучше хотя бы потому, что не нужно тащить ствол токарю для нарезания резьбы и установки кольцевой мушки. Кучность такая же как и у МР-512.

_________________
Бороться! Искать! Найти! (и перепрятать...)


Последний раз редактировалось crossdizel 02 мар 2015, 19:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 19:02 

Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 851
GnoM писал(а):
О каком ИЖ22 может идти речь?:)
Их живых нет, все, что я видел за последние несколько лет, пригодны не более, чем для стрельбы по банкам от колы..

есть иж-22 и вынутый стволик из муфты.надо резать казну и дульный срез+фаска и опять все соберать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 19:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 639
Откуда: Иркутск
Арсенал: Серп и молот
ivan15021977 писал(а):
есть иж-22 и вынутый стволик из муфты.надо резать казну и дульный срез+фаска и опять все соберать.

Ну попробуй, интересно будет узнать что получится ;-)
Я от этой идеи отказался: для боль менее приличного боя винтовки там куча переделок треба. Вероятно процесс - для ценителей. И я не уверен в мифических свойствах ствола с латунным леером. :-)

_________________
Бороться! Искать! Найти! (и перепрятать...)


Последний раз редактировалось crossdizel 02 мар 2015, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 19:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3998
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
John Jack писал(а):

3,5 Дж — это хорошее, годное, число-детектор. Наподобие "сделано из прессованого порошка". Показывает, что юзернейм не знает ничего о том что говорит.

Ну куда юзернейму до заслуженных ветеранов... Юзернейм противу Вас - так, сплюнуть и растереть... Нимб поправьте, пожалуйста - на сторону съезжает и окружающих слепит....

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 19:38 

Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 851
crossdizel писал(а):
Ну попробуй, интересно будет узнать что получится ;-)

Иван видиш,не хотелось бы топтаться на месте-точнее сказать потерять время.у меня схожие потребности с твоими-заполучить бюджетную пневму по расходникам и общей стоимости-для отработки стрельбы в стойке на 10м.
раньше пробывал с муркой-вот чего вышло
Вложение:
34.jpg
34.jpg [ 44.72 Кб | ]

пришлось пелить ствол делать фаску ставить ГП и т.д.вот чего получалось по куче
Вложение:
Комментарий к файлу: самая лучшая куча стоя на 10м

919dde02fd28.jpg
919dde02fd28.jpg [ 27.44 Кб | ]

возился с ней 3года и в итоге вышело дороговато-по расходникам и всеравно результативность 50/50(из 5ти выстрелов-3 попал-2 оторвал)
будет время попробую запелить ижа-22-но это опять долгострой года на 2-3 :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 556 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB