Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 сен 2021, 16:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:43 

Арсенал: Т4
Сравнивая хатсан и мелкашку я имел в виду то что стреляя в поле(правда практически без ветра) мишени поражались примерно с одинаковой регулярностью.
пример 50м банка из под пива 7из10 хатсан и так же мелкашка.
канистра из под масла 120м хатсан 4из 10 мелкан 5 из 10. Стрелял сам из того и другого. Правда хатсан доработан и настрел из него около 5000. С мелкашки стреляю регулярно,но конечно гораздо меньше(своей мелкашки не имею)
Для себя выяснил,что удержание и ровная мушка-90% попадания.
Забыл сказать прицел диоптр от зуль 312. На мелкашке самодельный диопрт но заводского изготовления.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:51 

Продолжу. дистанция измерялась лазерным дальномером.
брал с собой так же т4дед с оптикой. после пристрелки по канистре 8 из 10.
Друг из тэхи уложил стоя на 68м 10 из 10 в пачку сигарет,но у него разряд.
Никакого сравнения по мощности и эффектирности по поражающему действию не подразумевалось.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 12:04 

Арсенал: Stoeger x20w,
папин иж53 и мой
Из Т4 в пачку сигарет на 68м? по моему это кучность чуть припиленого хатсана 125? и чем тут гордится?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 12:07 
Предупреждения: 1

Арсенал: Был, есть и еще будет...
k.sever писал(а):
Сравнивая хатсан и мелкашку я имел в виду то что стреляя в поле(правда практически без ветра) мишени поражались примерно с одинаковой регулярностью.
пример 50м банка из под пива 7из10 хатсан и так же мелкашка.
канистра из под масла 120м хатсан 4из 10 мелкан 5 из 10. Стрелял сам из того и другого. Правда хатсан доработан и настрел из него около 5000. С мелкашки стреляю регулярно,но конечно гораздо меньше(своей мелкашки не имею)
Для себя выяснил,что удержание и ровная мушка-90% попадания.
Забыл сказать прицел диоптр от зуль 312. На мелкашке самодельный диопрт но заводского изготовления.

Какая-то на редкость говенная мелкашка. Из Чизетки 452-й на такой дистанции можно с родными прицельными 10 из 10 выбить не напрягаясь. И что такое - самодельный диопрт но заводского изготовления???

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 12:45 

Во первых я написал о своих результатах(на данный момент только учусь)
Диоптр заводского изготовления -сделан по мотивам зуль в заводских условиях владельцем мелкашки.
Пачка сигарет на 68м это человек впервые стрелял из рср и с оптикой в полевых условиях. по пачке на ветке куста(легкое покачивание от ветра присутствовало)

Вообще столкнулся с кучей снайперов которые белке в глаз за 100шагов. а начинаешь просить научить так же так сразу вчера пил ,руки трясутся и прочие отмазки. причем меня уже не хотят брать на пострелушки,при мне попадается плохо.
правда есть один дядя который на спор из ко44 на 430м попал в пакет из под сока(литровый) но учить кого бы то нибыло он не хочет,говорит у него это как то само получается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 13:36 

Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Nikolss88 писал(а):
Из Т4 в пачку сигарет на 68м? по моему это кучность чуть припиленого хатсана 125? и чем тут гордится?

Так он стоя стрелял.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 13:47 
Предупреждения: 1

Арсенал: Был, есть и еще будет...
k.sever писал(а):
Во первых я написал о своих результатах(на данный момент только учусь)
Диоптр заводского изготовления -сделан по мотивам зуль в заводских условиях владельцем мелкашки.
Пачка сигарет на 68м это человек впервые стрелял из рср и с оптикой в полевых условиях. по пачке на ветке куста(легкое покачивание от ветра присутствовало)

Вообще столкнулся с кучей снайперов которые белке в глаз за 100шагов. а начинаешь просить научить так же так сразу вчера пил ,руки трясутся и прочие отмазки. причем меня уже не хотят брать на пострелушки,при мне попадается плохо.
правда есть один дядя который на спор из ко44 на 430м попал в пакет из под сока(литровый) но учить кого бы то нибыло он не хочет,говорит у него это как то само получается.

Нихрена не понял.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 14:04 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

crossdizel писал(а):
Вопрос: вот стрелял с упора, сидя. Для снижения человеческого фактора и определения технической кучности винтовки (интересно стало) поставил оптику (прицелов несколько поменял) и везде наблюдается одна и та же картина: винтовка стреляет пуля-в пулю практически, а потом как то "перескакивает" куча на пару см от первоначальной и опять кладёт "как надо"... Беддинг пока не делал, грешу на его отсутствие.

Прозрение? :DD
Я много-много раз говорил, не мерить кучность "по лучшей группе". Все очень любят самообманываться, списывая плохие группы на собственные косяки.
БР мишень, лучший способ проверить кучность..
Именно этим и отличается одна винтовка от другой. Одна может 2-3-4 выстрела положить более-менее точно, а другая все 25, 50 и т.д.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 17:37 

Арсенал: Серп и молот
GnoM писал(а):
Прозрение? :DD
Я много-много раз говорил, не мерить кучность "по лучшей группе". Все очень любят самообманываться, списывая плохие группы на собственные косяки.
БР мишень, лучший способ проверить кучность..
Именно этим и отличается одна винтовка от другой. Одна может 2-3-4 выстрела положить более-менее точно, а другая все 25, 50 и т.д.

Лады... Топор войны в землю зарыл :-)
На мой взгляд корень "зла" лежит в местах крепления металла к ложа. В конце концов в ГХ, Диановайрухах и т.д. применяется иной, более удачный, метод, к тому же разнесение точек почти в 2 раза больше.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 19:12 

Арсенал: ТабурЭт, веревка, мыло.
crossdizel писал(а):
Топор войны в землю зарыл :-)

Да, потеря тети Фимы сказывается. Ну да б-г с ним.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 19:14 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: ничего нет
crossdizel писал(а):
На мой взгляд корень "зла" лежит в местах крепления металла к ложа. В конце концов в ГХ, Диановайрухах и т.д. применяется иной, более удачный, метод, к тому же разнесение точек почти в 2 раза больше.

Какой корень зла ?Вы опять сравниваете мерседес с приорой .Перестаньте смешить мои тапки .

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 19:17 

BTKO писал(а):
Да, потеря тети Фимы сказывается. Ну да б-г с ним.

Не совсем понял по ком ты слёзы льёшь. По теме есть чего?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 19:20 

Арсенал: ТабурЭт, веревка, мыло.
crossdizel писал(а):
Не совсем понял по ком ты слёзы льёшь. По теме есть чего?

Все ты понял. :DD
А по теме тебе уже все сказали GnoM, EJZ, кислый13 и еще куча народу. Псевдоспортивный аратюнинх мурки - это всего лишь разновидность допиливания мурла. И должна была жить в теме мурла. Но выплеснулась за пределы, чо уж.
З.Ы. Кстати, Базику там допилили пистоль-то? :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 19:25 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

crossdizel писал(а):
А как же фото и видос??? :-)
А бред на совести флудеров, коли чё!

Видос достоен яплакал . Несусветцу в основном несет тс и подпевалы!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 19:35 

Кислый13 писал(а):

Где видос то?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 19:39 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Radeon писал(а):
Где видос то?

http://www.youtube.com/watch?v=xsgl4QNH ... e=youtu.be

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 19:43 

Кислый13 писал(а):

Ну ты бы не огульно так :-) Ну ка, ну ка, давай по пунктам: хде несусветица?
Стал быть ты типа "дело" говоришь? (взял лопату, пошёл за топором...)
Короче забежал в зал, напердел, убежал... Маладца, чО! Аффтаритет!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 20:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

crossdizel писал(а):

Как я уже и говорил, главное беда мурки, низкая жесткость конструкции. Большие свободные массы и огромные допуска.
Никогда не будет у винтовки стабильной СТП, пока имеется тяжеленная, свободно болтающееся тяга взвода и 200гр задник который живет своей жизнью. Это изначально-конструктивный порок. В стоковой мурке стоит еще и вопрос ложа. Причем даже не формы ложа, а ублюдочной посадки в растяжку на винтах. Родное ложе надо сразу выкидывать, без всякой жалости.
Аккуратно и грамотно сделанная мурка стреляет вполне точно, на любительском уровне. Но проблема с плаваньем СТП останется в любом случае. Если отдельные группы вполне могут уложиться в 10-12мм на 25м, то по 50 выстрелам один фиг будет 20-25 и это в лучшем случае..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 20:03 

GnoM писал(а):
Как я уже и говорил, главное беда мурки, низкая жесткость конструкции. Большие свободные массы и огромные допуска.
Никогда не будет у винтовки стабильной СТП, пока имеется тяжеленная, свободно болтающееся тяга взвода и 200гр задник который живет своей жизнью. Это изначально-конструктивный порок. В стоковой мурке стоит еще и вопрос ложа. Причем даже не формы ложа, а ублюдочной посадки в растяжку на винтах. Родное ложе надо сразу выкидывать, без всякой жалости.
Аккуратно и грамотно сделанная мурка стреляет вполне точно, на любительском уровне. Но проблема с плаваньем СЧТП останется в любом случае. Если отдельные группы вполне могут уложиться в 10-12мм на 25м, то по 50 выстрелам один фиг будет 20-25 и это в лучшем случае..

Я тебя правильно понял: поджим болтающейся тяги, фиксация задника, разнесение болтов крепления металла в лож, теоретически исправят ситуацию?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 20:06 

Арсенал: Старина-Крикет
"Бармалейка"(r)
МР-672
Зуль 312
периодически - всякое разное)
k.sever писал(а):
По случаю достался зуль 312. В тире где его регулярно убивали было еще. две 512 и 38. У одной 512 был переделан спусковой механизм. Получилось пострелять из всего. Вывод такой:
-я не умею стрелять,и не важно из чего.
-тренер умеет стрелять,и до определенного момента ему начхать из чего.
-зуль и переделка 512 работали примерно на одном уровне.
-с 512 гораздо легче перейти на огнестрел(я про рср).
-ппп вообще гораздо строже к стрелку (чем рср)
Сейчас у меня хатсан 125. Разумеется ни о каком спортивном применении его не может идти речи,но по результативности он догоняет некоторые мелкашки.
главное что если не иметь желания заниматься спортом проффессионально то подход тс имеет право на жизнь.
все разумеется имхо.

По пунктам...
312 Зуль - даст сто очков вперед ЛЮБОЙ мурке, сколько денег в нее не вложи - это факт, ибо на 10 метрах для него два калибра - это обычный, нормальный результат. Матчевый аппарат, пусть и двадцатилетнего возраста - это не ижевский ширпотреб.
Относительно сравнения Хатсана 125 и мелкашки...Гммм..Снова бред. С какой мелкашкой сравнивали-то? Обычная СМ-ка вполне удачно в тренированных руках на полтосе выбивает сотку из сотки, делая по одному выстрелу в мишень. А СМ-ка при этом - даже уже не вчерашний день...
Вывод - не надо лохматить бабушку, пытаясь делать из дерьма конфетку. У каждой винтовки есть свое предназначение. Из матчевого файна - глупо стрелять по воронам, из хатсана 125 - глупо отстреливать олимпийские дисциплины...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 20:07 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

crossdizel писал(а):
Я тебя правильно понял: поджим болтающейся тяги, фиксация задника, разнесение болтов крепления металла в лож, теоретически исправят ситуацию?

"поджим" тут ничего ен исправит.
Не забывай, что перегрузки при выстреле могут достигать 100же и выше. Даже то, что руками может казаться неподвижным, при выстреле может оказаться очень даже живым.
Любую ППП, в первую очередь, надо рассматривать как колебательную систему. Все, что вносит диссонанс в амплитуду, моментально разносит кучу..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 20:08 

"Бармалейка"(r)
МР-672
Зуль 312
Radeon писал(а):
Где видос то?

Руслан, после увиденного - ты просто Левша и Кулибин в одном флаконе)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 20:13 

Sedoy писал(а):

По пунктам...
312 Зуль - даст сто очков вперед ЛЮБОЙ мурке, сколько денег в нее не вложи - это факт, ибо на 10 метрах для него два калибра - это обычный, нормальный результат. Матчевый аппарат, пусть и двадцатилетнего возраста - это не ижевский ширпотреб.
Относительно сравнения Хатсана 125 и мелкашки...Гммм..Снова бред. С какой мелкашкой сравнивали-то? Обычная СМ-ка вполне удачно в тренированных руках на полтосе выбивает сотку из сотки, делая по одному выстрелу в мишень. А СМ-ка при этом - даже уже не вчерашний день...
Вывод - не надо лохматить бабушку, пытаясь делать из дерьма конфетку. У каждой винтовки есть свое предназначение. Из матчевого файна - глупо стрелять по воронам, из хатсана 125 - глупо отстреливать олимпийские дисциплины...

СМку помню -стрелял с такой когда школотой был) приятный агрегат и точность у него конечно на высоте хоть и винтовка 72года выпуска.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 20:14 

Sedoy писал(а):

Руслан, после увиденного - ты просто Левша и Кулибин в одном флаконе)

Да я вроде так не извращался) ну разве что торчащие болты на саммите помню ))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 20:15 

GnoM писал(а):
"поджим" тут ничего ен исправит.
Не забывай, что перегрузки при выстреле могут достигать 100же и выше. Даже то, что руками может казаться неподвижным, при выстреле может оказаться очень даже живым.
Любую ППП, в первую очередь, надо рассматривать как колебательную систему. Все, что вносит диссонанс в амплитуду, моментально разносит кучу..

Ну этот момент легко проверить ;-) Завтра я просто исключу тягу из процесса выстрела - сделаю съёмную. Задник зафиксирую 3-мя болтами - верхним и двумя боковыми, крепления ложа сделаю 5-ю болтами: к штатным добавлю передний нижний и приварю пластину к срезу цилиндра (как делаю в булках). поршень там ещё как .овно в проруби болтается... Ну коль нет возможности проточить канавки, я просто напаяю латунный поясок, потом подгоню по цилиндру.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 20:19 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Не надо никаких 5 болтов. Покуда железо будет в растяжке на болтах, стабильной стп не будет, никак. Болты нужны только при взводе, что бы не вырвать железо.
При выстреле железо должно удерживаться элементами ложи, можно закладными(вклеенными).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 20:32 

crossdizel писал(а):
Ну этот момент легко проверить ;-) Завтра я просто исключу тягу из процесса выстрела - сделаю съёмную. Задник зафиксирую 3-мя болтами - верхним и двумя боковыми, крепления ложа сделаю 5-ю болтами: к штатным добавлю передний нижний и приварю пластину к срезу цилиндра (как делаю в булках). поршень там ещё как .овно в проруби болтается... Ну коль нет возможности проточить канавки, я просто напаяю латунный поясок, потом подгоню по цилиндру.

Купи матчевую винтовку и радуйся ,ну пусть не матчевую но типа вайрауха 97,аирармс тх200 или про спорт или вальтер лгв.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 20:37 

"Бармалейка"(r)
МР-672
Зуль 312
Radeon писал(а):
Купи матчевую винтовку и радуйся ,ну пусть не матчевую но типа вайрауха 97,аирармс тх200 или про спорт или вальтер лгв.

Думаю, тот же Зуль , который вполне можно найти по совершенно вменяемым ценам - покроет мурочий результат, как бык овцу. А найти его - вполне можно, я за последние несколько лет спас таких Зулей от "добавления мощи" - штуки четыре, не меньше. Вменяемые цены на Зуль312 начинаются примерно с десятки рублей за более- менее сохранный девайс.
Пы.Сы - диоптр там, кстати - весьма и весьма.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 20:43 

Sedoy писал(а):

Думаю, тот же Зуль , который вполне можно найти по совершенно вменяемым ценам - покроет мурочий результат, как бык овцу. А найти его - вполне можно, я за последние несколько лет спас таких Зулей от "добавления мощи" - штуки четыре, не меньше. Вменяемые цены на Зуль312 начинаются примерно с десятки рублей за более- менее сохранный девайс.
Пы.Сы - диоптр там, кстати - весьма и весьма.

Зуль да классный -правда видел его ток разок.
А где их вообще искать то? по тирам?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 20:45 

"Бармалейка"(r)
МР-672
Зуль 312
Radeon писал(а):

А где их вообще искать то? по тирам?

Пару раз мне притаскивали бывшие военруки со школ, благополучно списавшие "устаревшие" винтовки и купившие им на замену для школ мурки.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]