Switch to full style
Проблемы, решения, маленькие хитрости, очумелые ручки.
Ответить

03 мар 2015, 19:27

GnoM писал(а):Пожалуй это первый случай мурки головного мозга.
Странно, но я считал, что только хатсан такое делает с людьми :)
И это при том, что я и сам не прочь пострелять из мурки и имею их 3шт..

Ну молод ты, многое предстоит ещё узнать. Следи за темой, авось сотрёшь ещё пыль со своих Жмурок ;-)
Panaslonic писал(а):Вайраух - кал, ЛГВ - в топку, Армс - рулит :DD

А затыльник точно не выбивается из общего ансамбля? Каков бюджет этого комплекта?
ivan15021977 писал(а):по муркиному СМ можно попробывать допелить такую кнопку
в.gif
-даст возможность отработки холостого спуска
я на своей сверлил отверстие в ложе в районе шептала и взводил шептало выколоткой.
конечно спуск,без постановки поршня на боевой взвод в разы мягче,но зато появаилась возможность отработки спуска и в большей степени изготовки( в стойке) без грохота выстрела...например дома,в любое свободное время не мешая ни домашним ни соседям шумом.

Сегодня попробовал такой метод. Смысл имеет, тем более, что делается просто: мебельный болт сверлится, вкручивается и в него вставляется ось с пружиной, надавливая на которую взводится шептало.

03 мар 2015, 19:34

Radeon писал(а):Кучность мерить научись хоть для начала.
И нахрена ты меня приплел в эту тему ?

Ну на твоём фото и первоклашка разлёт пуль определит ;-)
А "приплёл" я тебя сюда для того, чтобы показать, что коль с РСР стрелять не научился, ППП для тебя, ясен пень ХАФНО непонятное. Рукожопость даже РСР не лечит.

03 мар 2015, 19:39

crossdizel писал(а):Попробую пошагово изложить процесс изготовления винтовки для спортивной стрельбы (выполнение упражнения ВП-2) на базе гаража и МР-512.
Требуемое оборудование: дрель, болгарка, сварочник, метчики, напильники, лобзик, газовая горелка. Тисы и струбцины тоже желательны :-)
(пролог)

Где?Понимаю что особо никому не надо,но тема ведь для этого.Или нет?

03 мар 2015, 19:42

crossdizel писал(а):Сегодня попробовал такой метод. Смысл имеет, тем более, что делается просто: мебельный болт сверлится, вкручивается и в него вставляется ось с пружиной, надавливая на которую взводится шептало.

по возможности кинь фото исходного болтика и самого конструктива

03 мар 2015, 19:44

Valter1067 писал(а):Где?Понимаю что особо никому не надо,но тема ведь для этого.Или нет?

Терпение.
Сча заберу нетронутую Жмурку и потихоньку начну. А то все винты, что имею уже сделал без фото процесса.
Да и местным засерям надо было дать возможность просраться.

03 мар 2015, 20:21

crossdizel писал(а):Ну на твоём фото и первоклашка разлёт пуль определит ;-)
А "приплёл" я тебя сюда для того, чтобы показать, что коль с РСР стрелять не научился, ППП для тебя, ясен пень ХАФНО непонятное. Рукожопость даже РСР не лечит.

Рукожопость у тебя процветает в гараже с болгаркой пытаясь получить то чего нет.
Стоя не стреляю практически никогда ибо это не имеет смыла всегда можно сесть в ФТ или с колена или найти упор для винтовки .Тут не соревнования по мишеням и первая же пуля должна попасть,поэтому я займу наиболее устойчивую позицию для выстрела.
Рукожопость- это снять дрозда за 80метров с колена) и что-то мне не пришло в голову стрелять стоя.

03 мар 2015, 20:26

Radeon писал(а):Рукожопость у тебя процветает в гараже с болгаркой пытаясь получить то чего нет.
Стоя не стреляю практически никогда ибо это не имеет смыла всегда можно сесть в ФТ или с колена или найти упор для винтовки .Тут не соревнования по мишеням и первая же пуля должна попасть,поэтому я займу наиболее устойчивую позицию для выстрела.
Рукожопость- это снять дрозда за 80метров с колена) и что-то мне не пришло в голову стрелять стоя.

Ну я как бэ стоя при свидетелях "снял" фрага с сосны, что стояла в 74 метрах и была высотой метров 8 с 60 Ёжика ППП (8 Дж). Охочусь постоянно стреляя стоя. Принимать "удобную" позицию просто нет времени.
"Страшных слов "ФТ" ни бАюсь ;-)

03 мар 2015, 20:34

Ежик ППП 8 Дж 74метра.... :shock: :shock: :shock: :smoke:

03 мар 2015, 20:37

Tatarin писал(а):Ежик ППП 8 Дж 74метра.... :shock: :shock: :shock:

Угу. Причем я попал куда метился: в основную кость крыла. Прикинь, каков снайпер! :-)))

03 мар 2015, 20:39

интересно сколько желудей останется в пуле на 74 метрах при начальных восьми ??? какой вред может нанести той же вороне??

03 мар 2015, 20:45

crossdizel писал(а):Ну я как бэ стоя при свидетелях "снял" фрага с сосны, что стояла в 74 метрах и была высотой метров 8 с 60 Ёжика ППП (8 Дж). Охочусь постоянно стреляя стоя. Принимать "удобную" позицию просто нет времени.

ФТ-это сидя на жопе ,самая устойчивая поза не считая лежа,можно очень точно стрелять .
Стоя не стреляю -не уверен в попадании ,уже рефлекторно встаю на колено или падаю на жопу или ищу упор для рук чтоб занять максимально устойчивое положение и попасть с первого раза.

03 мар 2015, 20:50

Rimad писал(а):интересно сколько желудей останется в пуле на 74 метрах при начальных восьми ??? какой вред может нанести той же вороне??

Вот у меня три смайлика страшных... Первые два--это два твоих вопроса , третий--про поправку.)

03 мар 2015, 20:53

Rimad писал(а):интересно сколько желудей останется в пуле на 74 метрах при начальных восьми ??? какой вред может нанести той же вороне??

Ну берем нач скорость 175 пулей в 0.5 грамм=8дж,бк берем 0.02.
В итоге получаем на 74 метра долетает примерно 2дж или 98м/с

03 мар 2015, 20:58

Tatarin писал(а):Вот у меня три смайлика страшных... Первые два--это два твоих вопроса , третий--про поправку.)

И при этом я рукожоп)

04 мар 2015, 00:31

birdshell писал(а):
фууу какое мерзкое ложе!
EvilTeacher писал(а):
Сделайте мне развидеть ЭТО....
Изображение

Про вкусы не спорят, но это - самая удобная буратина из всех что у меня были.

04 мар 2015, 01:21

Panaslonic писал(а):Про вкусы не спорят, но это - самая удобная буратина из всех что у меня были.

почему нельзя зделать красиво и удобно? хотя не видел ни разу красивую фт буратину

04 мар 2015, 01:40

По случаю достался зуль 312. В тире где его регулярно убивали было еще. две 512 и 38. У одной 512 был переделан спусковой механизм. Получилось пострелять из всего. Вывод такой:
-я не умею стрелять,и не важно из чего.
-тренер умеет стрелять,и до определенного момента ему начхать из чего.
-зуль и переделка 512 работали примерно на одном уровне.
-с 512 гораздо легче перейти на огнестрел(я про рср).
-ппп вообще гораздо строже к стрелку (чем рср)
Сейчас у меня хатсан 125. Разумеется ни о каком спортивном применении его не может идти речи,но по результативности он догоняет некоторые мелкашки.
главное что если не иметь желания заниматься спортом проффессионально то подход тс имеет право на жизнь.
все разумеется имхо.

04 мар 2015, 01:50

k.sever писал(а):По случаю достался зуль 312. В тире где его регулярно убивали было еще. две 512 и 38. У одной 512 был переделан спусковой механизм. Получилось пострелять из всего. Вывод такой:
Сейчас у меня хатсан 125. Разумеется ни о каком спортивном применении его не может идти речи,но по результативности он догоняет некоторые мелкашки.
главное что если не иметь желания заниматься спортом проффессионально то подход тс имеет право на жизнь.
все разумеется имхо.

Мелкашка и хатсан 125 -не смеши ради бога а....
ПСП винтовки в калибре 6.35 еще могут как приблизиться.

04 мар 2015, 02:07

birdshell писал(а):
почему нельзя зделать красиво и удобно? хотя не видел ни разу красивую фт буратину

По мне - так и красиво.

04 мар 2015, 02:53

John Jack писал(а):Лет зе срач бегин энд мэй зе бест клон вин!

:DD :DD :DD

04 мар 2015, 02:59

crossdizel писал(а):Ну я как бэ стоя при свидетелях "снял" фрага с сосны, что стояла в 74 метрах и была высотой метров 8 с 60 Ёжика ППП (8 Дж). Охочусь постоянно стреляя стоя. Принимать "удобную" позицию просто нет времени.

Расстояния как всегда измерялись "на глаз" , дальномноф у вас тоже поятцо?

04 мар 2015, 03:10

125 и мелкашка...
огнестрел и ппп...

весеннее обострение у хгмнутых и мгмщиков.

04 мар 2015, 04:01

k.sever писал(а):По случаю достался зуль 312. В тире где его регулярно убивали было еще. две 512 и 38. У одной 512 был переделан спусковой механизм. Получилось пострелять из всего. Вывод такой:
все разумеется имхо.

Люди, что стрелять умеют, стреляют хорошо из всего, а люди, что не умеютстрелять - так же плохо стреляют что с РСР, что с ППП - тут я с тобой согласен :-)
Radeon писал(а):Мелкашка и хатсан 125 -не смеши ради бога а....
ПСП винтовки в калибре 6.35 еще могут как приблизиться.

Никакая пневма не приближается к огнестрелу. Рассматривать эту связку вообще надо исключительно как использование пневматики в качестве тренажёра.

04 мар 2015, 09:01

Наконец то "победил" ижевский диоптр. Полностью устранил люфты.
Вложения
DSCN0338.JPG
Нет зазоров.
DSCN0337.JPG
Зазор почти 1,5 мм

04 мар 2015, 09:03

Воу, воу, палехше!
Ты же писал, что мурло это наиболее приближенный к агнистрелу вариант....

04 мар 2015, 10:09

BTKO писал(а):Воу, воу, палехше!
Ты же писал, что мурло это наиболее приближенный к агнистрелу вариант....

Ну правильно, только я утверждал именно про ощущения винтовки, как то: вес, баланс, СК, в каком то смысле привыкание к отдаче. А
Radeon писал(а):ПСП винтовки в калибре 6.35 еще могут как приблизиться.
очевидно утверждает про точность и шоковый эффект. - это несколько разные вещи, не находишь?

04 мар 2015, 10:29

Вопрос: вот стрелял с упора, сидя. Для снижения человеческого фактора и определения технической кучности винтовки (интересно стало) поставил оптику (прицелов несколько поменял) и везде наблюдается одна и та же картина: винтовка стреляет пуля-в пулю практически, а потом как то "перескакивает" куча на пару см от первоначальной и опять кладёт "как надо"... Беддинг пока не делал, грешу на его отсутствие.

04 мар 2015, 11:13

GnoM писал(а):И это при том, что я и сам не прочь пострелять из мурки и имею их 3шт..

Слушай, а зачем тебе 3-и Жмурки?
Ну со мной как бэ ясно всё (окромя МГМ): Булкожмурко для охоты, Биатлонка - для спорта.
Кстати про биатлон: коли ВП-2 вызвало у особо чувствительных приступы праведного гнева, то почему бы не сместить плоскость применения именно в эту область? А? Ведь на 50 метрах мишень 115 мм, что соответствует 23 мм на 10 метрах - как раз в уверенном диапазоне поражения для Жмурки ;-) Даже без грибков и плечевых упоров!

04 мар 2015, 11:34

FROL писал(а):
Ну давайте уже дадим ТСу возможность показать, что он может предложить.

Ничего он не может, 6 страниц бреда!

04 мар 2015, 11:36

MasK писал(а):Ничего он не может, 6 страниц бреда!

А как же фото и видос??? :-)
А бред на совести флудеров, коли чё!
Ответить