Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 11:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 23:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
Доброе время суток!
Возникла проблема с Gamo Black Fusion, при зарядке ружья шептало не зацепляется за поршень. При ближайшем рассмотрении подозрение падает именно на поршень, но все разобрал винтовку до спускового механизма, фотографии прикрепляю. Пружину разбирать не стал, так как по ощущениям при зарядке пружина доходит до конца и слышно как поршень проходить шептало, но при отпускании ствол заново возвращается в исходное положение.
Заранее благодарю за помощь.


Вложения:
2.JPG
2.JPG [ 24.1 Кб | ]
20150606_232741.JPG
20150606_232741.JPG [ 61.13 Кб | ]
20150606_232757.JPG
20150606_232757.JPG [ 54.66 Кб | ]
20150606_233138.JPG
20150606_233138.JPG [ 68.36 Кб | ]
20150610_005816.JPG
20150610_005816.JPG [ 81.68 Кб | ]
20150610_010228.JPG
20150610_010228.JPG [ 89.59 Кб | ]
20150610_010323.JPG
20150610_010323.JPG [ 43.75 Кб | ]
20150610_010358.JPG
20150610_010358.JPG [ 80.86 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 23:33 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
Да, однажды такое приходилось встречать.
В тот раз я связал это с тем фактом, что человек очень сильно тянул задний винт ложи и как мне показалось сместил колодку спуска.
Новый поршень для нее никогда не видел, точил катушкой, как для старого хатсана.
В ложе стальную втулку до упора в саму колодку.
Как бы там не было в конкретном случае, связано это именно с положением колодки и ее последующим перекосом..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 23:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
Как я понимаю, проблема все же в спусковом механизме? Еслм возможно, то смогли бы отметить на прикрепленных фотографиях проблемное место с описанием как должно быть в исправном состоянии?
И как правильно стоит поступить в данной ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 23:46 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
В спусковом механизме проблем нет, проблема в его позиционировании, получается, что колодку перекашивает в следствии какой то причины.
В том случае, который я описал выше, винтовка прекрасно взводилась без ложи, но стоило закрутить задний винт, винтовка взводиться переставала.
В вашем случае, поршень менять\точить в любом случае.
Дальше искать причину перекоса колодки и устранять..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 23:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
Вы не могли бы отметить, в чем именно состоит перекос колодки?
И как точить поршень?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 23:55 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
Простыми словами.
В том, что первое шептало удерживает поршень самым краешком.
Почему так произошло на конкретном экземпляре и предстоит выяснить.

Но поршень менять, либо к токарю и точить новый в виде катушки, разумеется сразу под ГП


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 00:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
Извиняюсь за подробные запросы, я не особо изощрен в ППП, возможно, покажусь назойливым.
Почему нужно менять/точить поршень, где в нем дефект?
Если поменять поршень, то проблема может решиться? Или все же нужно будет что-то делать с колодкой спускового механизма? Вопрос что именно и где у нее в данный момент дефект?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 00:04 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
Видно, шептало съело перемычку поршня.
Замена поршня решит вопрос на какое то время. Но если ничего больше не делать, это рано или поздно повторится вновь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 00:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
В таком случае, не смогли бы подсказать, где можно было бы приобрести поршень?
И все же не до конца понятно, в чем именно перекос колодки и как это поправить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 00:14 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
В России таких поршней нет. Мне приходилось точить и калить.

Из-за чего именно перекос, это надо смотреть, в том случае был из-за неумеренной перетяжки заднего винта..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 00:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
Спасибо, постараюсь найти поршень.
Вы не могли бы привести ссылку на то как должен выглядеть поршень со "здоровой" перемычкой и указать на прикрепленных фотографиях где именно стерлось? Возможно, это то фото, где я отметил стершуюся часть.
Скажите, а как именно понять, корректно ли установлена мною колодка со спусковым механизмом/или как убедиться что сейчас она корректно установлена?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 03:10 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
Ее нельзя установить "не корректно".
Перекосить ее может в следствии каких то косяков. Одну из причин я назвал выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 08:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
Доброе утро!
Спасибо за помощь! А эту часть сообщения смогли бы прокомментировать?-

Skywrighter писал(а):
Спасибо, постараюсь найти поршень.
Вы не могли бы привести ссылку на то как должен выглядеть поршень со "здоровой" перемычкой и указать на прикрепленных фотографиях где именно стерлось? Возможно, это то фото, где я отметил стершуюся часть.
?


Похоже, поиск поршня дело нелегкое, возможно, есть какие-то варианты по заказу с буржуйских сайтов?
Буду рад, если поможете с советом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 13:58 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
Да, там где отмечено, вторая перемычка.
Попробуйте обратиться к Илье viewtopic.php?f=5&t=92251


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 00:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
Большая Вам благодарность за более чем подробные и разъяснительные советы и комментарии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 19:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
Добрый день,
Возможно, информация, которую я выложу ниже, понадобится кому-то, кто столкнется с проблемами при поиске запчастей для Гамо.
Итак, в течение около 10 дней всеми возможными и невозможными способами я гуглил, яндексил, рамблил запчасти для Гамо. В моем случае- это поршень.
Отсеяв всевозможные варианты и перезвонив куче магазинов в России, стало ясно, что надо искать непосредственно дилера. Итак, ими оказались GAMO USA, Chambers UK, которые, как выяснилось, торгуют запчастями для всевозможных винтовок, и непосредственно сами испанцы, aceros-de-hispania.com. США мне не ответили до сих пор, Чэмберс оказались очень дружелюбными и отвечали весьма оперативно, но, увы, у них нужной детали не оказалось. Сайт испанцев весьма и весьма слаб в плане навигации и найти что-ли по ключевым словам типа piston for gamo black fusion оказалось невозможным. Тогда решил позвонить непосредственно им, благо коллега с работы владеет испанским. Девушка весьма мило ответила что доставки они осуществляют даже в Азербайджан, где я , собственно, живу. Но вот деталь по моим описаниям она найти не может, поэтому я сам должен найти ее по референс номеру. В ответ на мое "я тоже затрудняюсь найти" ничем помочь не смогла.
Как раз в это время получаю ответ от Чамберс, ЮК, что, мол, нет у нас детали и судя по диаграмме с сайта испанцев поршень, что находится у них на продаже, не подходит. Это навело на мысль, что на сайте испанцев он все же как-то нашел данную деталь. Значит, смогу найти и я.
Возможно, многие знают, как это делается, но для несведущих скажу, что поиск по ключевым словам в гугле можно задать так, чтобы он искал их на конкретном сайте, вот пример:gamo black fusion diagram site:aceros-de-hispania.com
Итак, сразу же вышел документ в формате пдф, http://www.aceros-de-hispania.com/spare ... 0rifle.pdf
На нем поршень шел под номером 31898. Далее, вышел на следующую страничку, http://www.aceros-de-hispania.com/gb/in ... cuadricula, здесь непосредственно можно выбирать и заказывать детали. Плохо, что на испанском, но хорошо, что есть референс номер детали. Итак, я выяснил, что номер на диаграмме и есть номер референс детали непосредственно на данной странице- 31898-R-REP#ÉMBOLO COMPLETO 1100 FPS RECAMBIO. Да, увы, ни слова по-английски.
Далее, написал им на мыло, с помощью все того же коллеги. К сожалению, не удалось выяснить, говорят ли они на инглише. Я, увы, испанским не владею, а немецкий они вряд ли знают. Как и русский с азербайджанским. :cry:
Но на всякий случай для тех кто знаком поверхностно с испанским или уповает на гугл транслейт, вот шаблон письма:

Buenos Dias,

A continuacion viene el enlace a la hoja de datos del rifle y las referencias de los repuestos que queremos comprar. Quisiera saber antes que nada si tienen la parte o la pueden conseguir, despues como se compra, como se envia (a Baku, Azerbaijan- место доставки, я тут интересуюсь, смогут ли они прислать мне в Азербайджан), precio de envio y el total? Tambien cuanto tiempo lleva el proceso desde la compra hasta tener el repuesto aqui? Por ultimo qusiera saber si aceptan tarjeta de credito (visa o mc) como forma de pago?

http://www.aceros-de-hispania.com/despi ... fusion.pdf
31898 / 31898-R Ref.: 31898-R) ÉMBOLO COMPLETO 1100 FPS RECAMBIO (Референс детали)



Muchas Gracias.
Saludos Cordiales

Вкратце, в письме я интересуюсь есть ли у них данная деталь, смогут ли они ее доставить мне в страну и способ оплаты.
В тот же день получаю ответ, что, мол, они будут искать и уже сегодня, что по испанским меркам весьма быстро, они утвердительно ответили, что детали есть и доставят, оплата попэйпалу. Но доставка весьма дорога,почти 30 евро. :(
Как видите, только один из многих вариантов оказался проходным. В него я кстати меньше всего верил, из-за дурацкой навигации сайта и испанской лени, которой страшал мой коллега. Значительный минус- я не смог выяснить, говорят ли они на английском.
Надеюсь, кому-нибудь это пригодится.
P.S. Погуглив мою деталь на испанском, нашел еще один сайт, так же испанский. Надо признать, у них навигация в порядке, без труда удалось найти все детали с их изображениями для каждой модели: http://adeportes.es/952-gamo-black-fusion-24-j. Минус- все на испанском.
Написал им тоже, но пока не ответили. Находятся в Севилье, есть даже вотссап.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 01:54 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
Весьма познавательно, но к нам сейчас скорее всего не вышлют..
Хотя Чамберс раньше присылали без проблем. Люди даже дудки умудрялись получать :)
Самые принципиальные, пирамида, даже хроны высылать не хотят..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 02:38 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
Интересно. чем закончилась история с ремонтом этой винтовки.
И вопрос, а почему нельзя было просто развернуть поршень и сделать на противоположной стороне новые прорези? Ведь поршень закалён по кругу, или нет?

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 02:51 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
В этом и проблема, что твердость его весьма высока, фрезы из быстрореза не возьмут. Да и стенки довольно тонкие и хрупкие..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 08:17 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4845
Откуда: Дальние Дали
Арсенал: почтовый ящик:
telur2013@yandex.ru
ИванИваныч писал(а):
Интересно. чем закончилась история с ремонтом этой винтовки.
И вопрос, а почему нельзя было просто развернуть поршень и сделать на противоположной стороне новые прорези? Ведь поршень закалён по кругу, или нет?

Болгаркой делается паз, далее доводится дремелем.

_________________
на пилежЪ мурки всегда слетаются немного одебиливший народишко :DD. ГрязныйГарри


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 08:22 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
Это называется анонизм, причем в кубе.
Если уж действительно так припрет, никто не мешает выточить новый поршень, катушкой, как на старых хатсанах.

Изображение

Точили лет 7-8 назад для гамы 1250..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 08:28 

Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 22
Откуда: казахстан
Арсенал: комета100
иж 38
Вы меня извините, но вот это действительно о....м, зачем вбухивать бабло, если можно сделать за 5 минут болгаркой,
ни кого не хотел оскорбить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 08:30 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4845
Откуда: Дальние Дали
Арсенал: почтовый ящик:
telur2013@yandex.ru
GnoM писал(а):
Это называется анонизм, причем в кубе.

свои сексуальные проблемы при себе держи, ага.

Что касаемо -"выточил поршень"..-у каждого любителя пневмы в шкафчике по токарному станку :hah: , да чего мелочиться- - полно отзывчивых токарей :DD ...

_________________
на пилежЪ мурки всегда слетаются немного одебиливший народишко :DD. ГрязныйГарри


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 08:40 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
alexsander2009 писал(а):
Вы меня извините, но вот это действительно о....м, зачем вбухивать бабло, если можно сделать за 5 минут болгаркой,
ни кого не хотел оскорбить.

Сделай, посмотрю. Хоть раз в руках держал поршень от гамо, что бы так уверенно говорить?
Паз под шептало при желании можно прорезать алмазной шарошкой, но времени на это уйдет как несколько поршней выточить.
Нормальному токарю, не челябенскому лоботрясу, 15 минут на такой поршень требуется..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 12:31 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4845
Откуда: Дальние Дали
Арсенал: почтовый ящик:
telur2013@yandex.ru
Виталик, если подобный поршень сваять -плёвых 15минут..., назревает простой вопрос, что ты делал остальные 10 месяцев при изготовлении молины, при том, что чудное ложе(единственно ценное в той поделке) делал Сергей(плотник95), 80% работы по железу -токарь и фрезеровщик?
Красил ржавым лаком?

_________________
на пилежЪ мурки всегда слетаются немного одебиливший народишко :DD. ГрязныйГарри


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 14:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6315
Откуда: ЗамкадышЪ
оспади йесусе!
никто иной, как сам телур, который 10 месяцев (ДЕСЯТЬ!!! МЕСЯЦЕВ!!!)уродовал и без того уродскую мурку, рассуждает о молине?

зы. "апгрэйд" той мурки стоил в итоге, как молина :DD

да, гном мне заплатил за этот коммент, болтов в шапку мне насыпал. на гайки будет следующий мой коммент.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Последний раз редактировалось ГрязныйГарри 13 янв 2016, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 14:27 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4845
Откуда: Дальние Дали
Арсенал: почтовый ящик:
telur2013@yandex.ru
ГрязныйГарри писал(а):
оспади йесусе!
никто иной, как сам телур, который десять месяцев уродовал и без того уродскую мурку, рассуждает о молине?

ты аву -не меняй ;) :D

_________________
на пилежЪ мурки всегда слетаются немного одебиливший народишко :DD. ГрязныйГарри


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 14:35 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
GnoM писал(а):
Сделай, посмотрю. Хоть раз в руках держал поршень от гамо, что бы так уверенно говорить?
Паз под шептало при желании можно прорезать алмазной шарошкой, но времени на это уйдет как несколько поршней выточить.
Нормальному токарю, не челябенскому лоботрясу, 15 минут на такой поршень требуется..

Конечно же, изготовленная новая деталь. всегда лучше отремонтированный старой. Но у меня вопрос, а как закалялась сталь? Нагревается автогеном до бела и в масло машинное? А получится накалить паяльной лампой ? той что на бензине работает? Или нужна электро печь-жаровня и какие то специальные масла для закаливания типа трансформаторного ? И как узнать насколько правильно закалился металл? Ведь речь идёт не о пукалке иж-38с , а о довольно таки серьёзной ППП винтовке, ведь если поршень некачественно изготовить возможны срывы(самострелы) и трагедии.

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 17:50 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
Цитата:
назревает простой вопрос, что ты делал остальные 10 месяцев при изготовлении молины

Поправлю, 11 Молин ;)
Знатно у тебя бомбит, да. До сих пор вспоминаешь.
Это тебе не подделки кросмана делать :DD
Цитата:
Но у меня вопрос, а как закалялась сталь?

Можно отдать в термичку и не ломать мозг:)
Но все углеродистые конструкционные стали в закалке весьма просты. Калятся не в масле, а чаще всего в простой воде. В масле последующий отпуск.
Берется справочник термиста, по табличке выбирается температура и время. И простая внимательность, по цветам вполне можно ориентироваться и прогреть рабочую кромку не менее нужной температуры..
После закалки 45-ю сталь не берет напильник, скользит. Но лучше чуть отпустить. Даже 45-50 единиц там за глаза..
Для сравнения, на хатсане 25-30 единиц:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 18:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
ИванИваныч писал(а):
Интересно. чем закончилась история с ремонтом этой винтовки.
И вопрос, а почему нельзя было просто развернуть поршень и сделать на противоположной стороне новые прорези? Ведь поршень закалён по кругу, или нет?

Добрый день, история закончилась заменой детали, пришедшей из Испании, пока все работает. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB