Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 10:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 05:31 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
а давайте представим что отверстие в шептале не овальное а круглое,как раз в размер оси на котором стоит.и что тогда будет происходить? поршень будет толкать шептало, а оно упрётся и будет стоять намертво.Или я опять ошибаюсь?

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 06:10 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
И что это за деталь упирается в пыптик на шептале? предохранитель? И что будет если он не высвободит шептало в момент взвода?

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 06:30 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
Цитата:
давайте представим что отверстие в шептале не овальное а круглое,как раз в размер оси на котором стоит.и что тогда будет происходить?

Механизм работать не будет.
Взвести его можно будет только одним способом, утопив полностью спусковой крючок во время взведения.
Цитата:
И что это за деталь упирается в пыптик на шептале? предохранитель? И что будет если он не высвободит шептало в момент взвода?

Оно не может "не высвободить"
Именно поэтому шептало и имеет продольный ход, что бы выбрать перекрытие со вторым шепталом и предохранителем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 17:11 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
получается что если убрать продольных ход шептала то поршень при взводе с силой ударится в зуб шептала.Так?Тоесть если что-то за блокирует продольный ход шептала то возможна ситуация описанная в этой теме.Или я опять ошибаюсь?

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 17:45 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
Даже если его просто приварить на месте, винтовка просто перестанет взводится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 19:07 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
GnoM писал(а):
Даже если его просто приварить на месте, винтовка просто перестанет взводится.

Но если его приварить не полностью утопленным, а немного приподнятым . Чтобы зуб шептала как раз на 0.5 -1 мм. был углублён, а не на всю его длину и со всей дури врезать поршнем по этому зубу, с учётом что у поршня снята кромка и зуб тоже за овален и используется рычаг в виде ствола. Что тогда получится? Зуб шептала сработает как резец токарный или всётоки я ошибаюсь и поршень просто упрётся в зуб шептала? Но тогда где же ваша теория о "текучести" метала? Я так думаю что при ударе поршнем по шепталу в момент взвода сила может быть не меньше чем в пружине гамы.
----------------------------------------
Мне рассказывали случаи когда в армии очень сильным солдатам не доверяли оружие лишь потому что они его в стрессовых ситуация ломали голыми руками. Это также как в танкисты не берут людей 2х метрового роста :).
Так и с оружием, если применять через мерное усилие оно может сломаться. А в случае с заклинившим шепталорм и чрезмерным усилием при взводе и отсутствии маломальского представления КАК ЭТО ВСЁ РАБОТАЕТ, испортить поршень можно легко.
И к стати говоря , автор темы предпочитал стрелять из этой не самой лёгкой и не самой слабой (в плане отдачи) с рук, без упора, стоя, да ещё и используя прицел оптическим и даже попадал в мишени диаметром 3-5 см. . , и как устроен УСМ и как происходит постановка на боевой взвод в ППП, он тоже не знал. Вот и складывается картина что автор не слабый физически, возможно человек с кавказским темпераментом , не очень знакомый с устройством ППП, резко взвёл винтовку не обратив внимание на заклинившее шептало. В результате поршень скончался геройской смертью .
Но конечно же это всего лишь моя теория, что там было на самом деле знает только сама винтовка :)

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 19:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2369
Откуда: Россия, Амурка, Благовещенск
Арсенал: .
Hatsan 150 14.7мм
ОП-Дверной Глазок
ГП-501Атм
Дендро-фекальный принцип конструирования
ИванИваныч писал(а):
Мне рассказывали случаи когда в армии очень сильным солдатам не доверяли оружие лишь потому что они его в стрессовых ситуация ломали голыми руками.

Это не сказки , таких людей много. Они в стройбате служат.
По теме если , много зависит от квалификации и опыта сварного. Какая сварка , дуговая или аргон... Может даже плазменная.
Во всех этих случая по разному произойдёт отпуск металла шептала. Соответственно и рвать поршень может по разному. Опять же сколько пузырей сварному за работу поставить...
ИМХО конечно.
ИванИваныч писал(а):
Вот и складывается картина что автор не слабый физически, возможно человек с кавказским темпераментом , не очень знакомый с устройством ППП, резко взвёл винтовку не обратив внимание на заклинившее шептало.

Ты очень наблюдательный и внимательный человек ИванИваныч , мыслящий нестандартно.

_________________
С уважением, Леонид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 20:32 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
Татарин как обычно в своём репертуаре,по теме сказать не чего не может но хочет быть в центре внимания.:)

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 20:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
ИванИваныч писал(а):
Но если его приварить не полностью утопленным, а немного приподнятым . Чтобы зуб шептала как раз на 0.5 -1 мм. был углублён, а не на всю его длину и со всей дури врезать поршнем по этому зубу, с учётом что у поршня снята кромка и зуб тоже за овален и используется рычаг в виде ствола. Что тогда получится? Зуб шептала сработает как резец токарный или всётоки я ошибаюсь и поршень просто упрётся в зуб шептала? Но тогда где же ваша теория о "текучести" метала? Я так думаю что при ударе поршнем по шепталу в момент взвода сила может быть не меньше чем в пружине гамы.
----------------------------------------
Мне рассказывали случаи когда в армии очень сильным солдатам не доверяли оружие лишь потому что они его в стрессовых ситуация ломали голыми руками. Это также как в танкисты не берут людей 2х метрового роста :).
Так и с оружием, если применять через мерное усилие оно может сломаться. А в случае с заклинившим шепталорм и чрезмерным усилием при взводе и отсутствии маломальского представления КАК ЭТО ВСЁ РАБОТАЕТ, испортить поршень можно легко.
И к стати говоря , автор темы предпочитал стрелять из этой не самой лёгкой и не самой слабой (в плане отдачи) с рук, без упора, стоя, да ещё и используя прицел оптическим и даже попадал в мишени диаметром 3-5 см. . , и как устроен УСМ и как происходит постановка на боевой взвод в ППП, он тоже не знал. Вот и складывается картина что автор не слабый физически, возможно человек с кавказским темпераментом , не очень знакомый с устройством ППП, резко взвёл винтовку не обратив внимание на заклинившее шептало. В результате поршень скончался геройской смертью .
Но конечно же это всего лишь моя теория, что там было на самом деле знает только сама винтовка :)


Страшный человек ИванИваныч... Гибрид Нострадамуса и Ванги... Ему бы романы фантастические писать, а он по форумам трется... И в этой теме он свой Центр Внимания занял прочно... Царь Горы... И неважно, что Гора эта - мелкий прыщик.

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 20:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2369
Откуда: Россия, Амурка, Благовещенск
Арсенал: .
Hatsan 150 14.7мм
ОП-Дверной Глазок
ГП-501Атм
Дендро-фекальный принцип конструирования
ИванИваныч писал(а):
Татарин как обычно в своём репертуаре,по теме сказать не чего не может но хочет быть в центре внимания.:)

Где ж там хоть слово не по теме? :shock: Всё по теме. По твоей теме.
Ты непредвзято , со стороны посмотри на количество твоих и моих постов в этой теме.
Ты всё внимание от меня на себя забрал. Это не жажда внимания у меня , это зависть.
Но ты меня пристыдил , и я устыдился и встал на своё место.

_________________
С уважением, Леонид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 20:53 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
Да не может там нигде шептало заклинить, ИИ, прекращай этот цирк, купи себе наконец гаму :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 20:57 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
EvilTeacher писал(а):
Страшный человек ИванИваныч... Гибрид Нострадамуса и Ванги... Ему бы романы фантастические писать, а он по форумам трется... И в этой теме он свой Центр Внимания занял прочно... Царь Горы... И неважно, что Гора эта - мелкий прыщик.

Воот теперь за мега гуру и за его приспешником, троли провокаторы потянулись :).
Сейчас будут разворачиваться события по предсказуемому сценарию :).

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 20:58 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
GnoM писал(а):
Да не может там нигде шептало заклинить, ИИ, прекращай этот цирк, купи себе наконец гаму :)

Я считаю что при определённых обстоятельствах заклинить шептало может.

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 21:01 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
Считать можно что угодно, ты обоснуй, скажи чем, обо что. Нарисуй в конце концов.
Повторю, гамо стоит не так дорого, поэкономь месяцок на школьных обедах. Купишь, разберешь, хотя бы будешь иметь представление о предмете дискуссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 21:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 333
Откуда: п. Плюк
Арсенал: Матюги с молитвами..
ИванИваныч писал(а):
Воот теперь за мега гуру и за его приспешником, троли провокаторы потянулись :).
Сейчас будут разворачиваться события по предсказуемому сценарию :).

Ну.. Не будем ломать сюжетную линию выстроенную в светлой головушке..
http://m.youtube.com/watch?v=7bbvViSgNcI
Обожаю окончание недели встречать на этом сайте.. 8)


Последний раз редактировалось SHISHEL 16 янв 2016, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 21:04 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
GnoM писал(а):
Считать можно что угодно, ты обоснуй, скажи чем, обо что. Нарисуй в конце концов.
Повторю, гамо стоит не так дорого, поэкономь месяцок на школьных обедах. Купишь, разберешь, хотя бы будешь иметь представление о предмете дискуссии.

Хорошо, пусть каждый отстранится при своём мнении. Тем более что истина в этом вопросе не стоит БАНА на этом форуме, а то вон как тролли начинают возбуждаться, провоцировать на флуд.

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 21:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Виталий, оказывается я у тебя в приспешниках... Великий Магистр Йода, твой верный падаван готов выполнять приказы! ;)

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 21:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2369
Откуда: Россия, Амурка, Благовещенск
Арсенал: .
Hatsan 150 14.7мм
ОП-Дверной Глазок
ГП-501Атм
Дендро-фекальный принцип конструирования
EvilTeacher писал(а):
Виталий, оказывается я у тебя в приспешниках... Великий Магистр Йода, твой верный падаван готов выполнять приказы! ;)

Ты не много не правильно его понял , приспешник это я. Твой чин значительно выше , ты троль-провокатор. :DD
Нуу... За субординацию! (с) :alc:

_________________
С уважением, Леонид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 21:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Ага... Но на самом деле я белый... И почти пушистый ;)

Изображение

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 08:44 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 608
Откуда: MSK
Арсенал: M2-Match
MP-572
FWB 300S Universal
Gamo CFX Royal
Air Arms TX200
Haenel Suhl 311
ИЖ-46М
Luger P08-8 Airsoft
Фото поршня выложено, на нем все прекрасно видно. И никто даже близко внимание не обратил на очевидный брак. Перекоса СМ нет с вероятностью 99%, причина в том, что при штамповке отверстий произошла просадка металла - это хорошо видно на фотографиях по следам шлифовки. Как следствие - то, о чем в самом начале темы написал Виталий, только причина другая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 08:49 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
Я не уверен что это может быть причиной.
У них сейчас почти все поршни шлифованы "пятнами".
Да и шептало, в норме проходит даже внутрь поршня. Т.е. деформация от штамповки на 2-3, да даже 5 десяток не должна оказывать какого либо влияния..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 09:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 608
Откуда: MSK
Арсенал: M2-Match
MP-572
FWB 300S Universal
Gamo CFX Royal
Air Arms TX200
Haenel Suhl 311
ИЖ-46М
Luger P08-8 Airsoft
А ты вспомни геометрию гамовских поршней - их "головные" и "хвостовые" части развальцованы как бы не на миллиметр по диаметру, а шлифовка просто устанавливает конечный размер. И судя по ее следам на фото, просадка получилась как бы не 0,5 - http://airgun.org.ru/forum/download/file.php?id=604114&mode=view, рассмотри внимательно - интересующий участок здесь выглядит серьезно придавленным. Да и сама шлифовка уж очень неравномерна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 09:03 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
Да, они почти все сейчас такие, скорее всего ведет при термообработке. На фото кстати очень характерный непрошлифованный след в виде сплайна. А вот на продранном месте шлиф все таки есть..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 09:06 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 608
Откуда: MSK
Арсенал: M2-Match
MP-572
FWB 300S Universal
Gamo CFX Royal
Air Arms TX200
Haenel Suhl 311
ИЖ-46М
Luger P08-8 Airsoft
След не в "рабочей" зоне, да и сбоку, так что...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 09:36 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
Да, в том то и дело. По всей видимости колодку сместило вправо и вниз.
В этой серии колодка находится во вкладыше, который смещает ее ниже оси компресора.

Изображение
Изображение

Я толком так и не разобрался в механизме перекоса. Но то что он присутствует даже в исправном виде, это факт.
Когда делали ГП для нее, был удивлен что при размере "впритык" винтовка без ложи взводится, а в ложе уже нет, не хватает места, буквально пары десяток..

По всей видимости перекос усиливается при ненормативной затяжке заднего винта..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 10:17 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 608
Откуда: MSK
Арсенал: M2-Match
MP-572
FWB 300S Universal
Gamo CFX Royal
Air Arms TX200
Haenel Suhl 311
ИЖ-46М
Luger P08-8 Airsoft
Похоже на сложение двух факторов - брак при штамповке и перекос. Странно вообще-то, литые детали у Гамо на удивление точны - конструктивная недоработка?..
...Перекос при затяжке ложевого винта возможен только в одну сторону, и вывод боевого шептала из зацепления определяется его ограничительным выступом - действительно пара десяток, не больше, в принципе это можно компенсировать напильником, без риска повреждения. Правда есть еще один момент: корпус СМ при сильной затяжке в данном конструктиве может "проваливаться" в паз, раздвигая его края, так как имеет заметно меньший диаметр, чем труба компрессора. При таком раскладе может не помочь ничего, кроме изготовления нового шептала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 23:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
ИванИваныч писал(а):
И к стати говоря , автор темы предпочитал стрелять из этой не самой лёгкой и не самой слабой (в плане отдачи) с рук, без упора, стоя, да ещё и используя прицел оптическим и даже попадал в мишени диаметром 3-5 см. . , и как устроен УСМ и как происходит постановка на боевой взвод в ППП, он тоже не знал. Вот и складывается картина что автор не слабый физически, возможно человек с кавказским темпераментом , не очень знакомый с устройством ППП, резко взвёл винтовку не обратив внимание на заклинившее шептало. В результате поршень скончался геройской смертью .
Но конечно же это всего лишь моя теория, что там было на самом деле знает только сама винтовка :)


Билли, сдаётся мне, твой друг хочет обидеть нас© Человек с бульвара капуцинов.
Иваниваныч, я, честно говоря, удивлен данным пассажем, учитывая то,что описал свойства Гамы как винтовки с довольно мягкой отдачей.Кстати, в сети Вы сможете найти обзоры по винтовке, подтверждающие мои отзывы.
Касательно физической силы, я даже не знаю, в чем силумерить- в правдах, как герой Балабанова, или в Дагестанах.
Касательно темперамента- тему на американский форум, приведенную выше, где описывается точно такая же проблема и где американец подтверждает диагноз Гнома, будучи, скорее всего, незнакомым с ним, Вы наверное читали, а значит заметили, что поломка произошла у коста-риканца (читай- темпераментного латиноса), так что скорее всего Вы правы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 23:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
А тема на американском форуме, кстати, весьма интересная, я вообще рекомендовал бы тот форум в качестве альтернативы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 01:57 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
Skywrighter писал(а):

Билли, сдаётся мне, твой друг хочет обидеть нас© Человек с бульвара капуцинов.
Иваниваныч, я, честно говоря, удивлен данным пассажем, учитывая то,что описал свойства Гамы как винтовки с довольно мягкой отдачей.Кстати, в сети Вы сможете найти обзоры по винтовке, подтверждающие мои отзывы.
Касательно физической силы, я даже не знаю, в чем силумерить- в правдах, как герой Балабанова, или в Дагестанах.
Касательно темперамента- тему на американский форум, приведенную выше, где описывается точно такая же проблема и где американец подтверждает диагноз Гнома, будучи, скорее всего, незнакомым с ним, Вы наверное читали, а значит заметили, что поломка произошла у коста-риканца (читай- темпераментного латиноса), так что скорее всего Вы правы.

И что вы хотите сказать? Винтовка всегда ставилась на боевой взвод хорошо и без проблемно? Когда взводили (последний разы перед поломкой) не ощущали ли вы странного поведения механизма зацепления? Не приходилось ли вам делать резких движений при взводе (более чем обычно) ? Не использовать ли вы винтовкой будучи выпившим алкоголя? :).
Скажите. Вы способны поднять одной рукой гирю 26 кг. с земли и выше головы? Если нет, то 16 кг поднимите? Вы занимались силовыми видам спорта? Может тяжёлой атлетикой или борьбой?
-------------------------------------
Что касаемо американского форума. Я его не читал, но предполагаю что Мега-гуру-Гном скорей всего изучал указанную вами тему и причины поломки вычитал именно там. Я же предполагаю причину другую как в почем не отвергаю причины указанные участникам данной темы. Но прошу обратить внимание какая появляется интересная реакция если возразить Мега-гуру-Гному :). Причём реакция с его стороны не так интересна как поведение его обожателей :).

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 09:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
ИванИваныч писал(а):
И что вы хотите сказать? Винтовка всегда ставилась на боевой взвод хорошо и без проблемно? Когда взводили (последний разы перед поломкой) не ощущали ли вы странного поведения механизма зацепления? Не приходилось ли вам делать резких движений при взводе (более чем обычно) ? Не использовать ли вы винтовкой будучи выпившим алкоголя? :).


Ранее писал, что возможно перекос усм был у предыдущего владельца, при разборе я ничего криминального на свой взгляд новичка не увидел. Резкого движения не было. Но характер повреждения говорит о том, что незначительный перекос все же был.

ИванИваныч писал(а):
Скажите. Вы способны поднять одной рукой гирю 26 кг. с земли и выше головы? Если нет, то 16 кг поднимите? Вы занимались силовыми видам спорта? Может тяжёлой атлетикой или борьбой?

ИванИваныч, физическая сила мало что решает при условии того, что при взводе я не ощутил никакого сопротивления, то есть, не было ощущения заклинивания. Все одним движением, как всегда. Кстати, по механике действия резоннее было бы спросить,не занимался ли я академической греблей или лыжами.


ИванИваныч писал(а):
Что касаемо американского форума. Я его не читал, но предполагаю что Мега-гуру-Гном скорей всего изучал указанную вами тему и причины поломки вычитал именно там. Я же предполагаю причину другую как в почем не отвергаю причины указанные участникам данной темы. Но прошу обратить внимание какая появляется интересная реакция если возразить Мега-гуру-Гному :). Причём реакция с его стороны не так интересна как поведение его обожателей :).

Вы, я так понял, делаете акцент на персоналиях, а не на проблеме. В таком случае сторонний человек, прочитавший данную тему и столкнувшийся с подобной проблемой, вряд ли рассмотрит Ваши доводы в первую очередь. Мы ведь тут пишем ради того, чтобы данной темой воспользовались люди в дальнейшем.
Касательно Гнома могу сказать вот что-будучи не знакомым с ним, я позвонил, проконсультировался касательно проблемы. Виталий посоветовал выставить фотографии разобранного оружия, оперативно просмотрел и назвал причину. Потратил достаточно своего времени, за что я ему благодарен. Я в свою очередь поделился на форуме способом заказа детали и персонально с Вами ее размерами, ибо карму следует беречь-с.
А тему на американском форуме все же почитайте- там беда была и с усм тоже.
Удачи Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB