Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 08:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 18:00 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
Skywrighter писал(а):
Ранее писал, что возможно перекос усм был у предыдущего владельца, при разборе я ничего криминального на свой взгляд новичка не увидел. Резкого движения не было. Но характер повреждения говорит о том, что незначительный перекос все же был.

Перекос из стороны в сторону? И в результате малая площадь зацепа? Конечно такое может быть, но я предполагаю что возможно из за перекоса заклинило шептало и в результате из удара поршня о заклинившее шептало при взводе прорезало канавку в метале. Если вы не заметили неправильной работы УСМ, то возможно предыдущий владелец приложил чрезмерное усилие при заклинившем шептале.
Skywrighter писал(а):
ИванИваныч, физическая сила мало что решает при условии того, что при взводе я не ощутил никакого сопротивления, то есть, не было ощущения заклинивания. Все одним движением, как всегда. Кстати, по механике действия резоннее было бы спросить,не занимался ли я академической греблей или лыжами.

Переизбыток или недостаток физической силы стрелка часто служит изначальной причиной поломки пружинно поршневой пневматики.В механика действия стрелка при взводе винтовки больше важна способность кистью руки удерживать предметы с наибольшим усилием и в общем то вы правы, не только борьба или тяжёлая атлетика развивает такие способности но и занятия на турниках, работа лопатой,молотком,топором, а также гребля вёслами и работа лыжными палками. Но в Азербайджане наверное всё токи борьба более распространённый вид спорта (среди мужчин).Но на счёт борьбы я могу ошибаться, потому как рассуждаю по аналогии с другими кавказскими республиками.
Skywrighter писал(а):
Вы, я так понял, делаете акцент на персоналиях, а не на проблеме. В таком случае сторонний человек, прочитавший данную тему и столкнувшийся с подобной проблемой, вряд ли рассмотрит Ваши доводы в первую очередь. Мы ведь тут пишем ради того, чтобы данной темой воспользовались люди в дальнейшем.

Вы меня не правильно поняли, я делаю акцент на необходимости изучать конструкцию винтовки и с осторожность применения физической силы при взводе.
Skywrighter писал(а):
Касательно Гнома могу сказать вот что-будучи не знакомым с ним, я позвонил, проконсультировался касательно проблемы. Виталий посоветовал выставить фотографии разобранного оружия, оперативно просмотрел и назвал причину. Потратил достаточно своего времени, за что я ему благодарен. Я в свою очередь поделился на форуме способом заказа детали и персонально с Вами ее размерами, ибо карму следует беречь-с.
А тему на американском форуме все же почитайте- там беда была и с усм тоже.
Удачи Вам.
По поводу знаний Гнома у меня нет сомнений, но не забывайте, он профессионал и зарабатывает деньги на пневматике (я предпологаю что, для слесаря-станочника-оружейника деньги не малые). И конечно же его советы помогают многим людям и мне в том числе помогали не раз, но Гном не альтруист и не только вы должны быть ему благодарны, но и он вам за очередное распаривание его имени должен сказать спасибо.
Конечно же я признаю знания и умение Гнома. Он и мастер и журналист и фотограф, всё это конечно же хорошо и замечательно, но звёздная болезнь мешает критически относится к собственным утверждениям. Человек становится слишком глубоко убеждённым в своей правоте, а гипер популярность на пневмофорумах заставляет людей создавать себе кумира. Доходит до абсурда. Люди начинают делится на группировки и стараться на просторах форума тролить и гнобить друг друга защищая своего идола или наоборот толи от завистливости или из за провокаций (часто самим Гномом) , наподдать на своих оппонентов. Причём сам Гном относится к этой ситуации как к развлечению :).Но даже не это главное, а важно то что слово Гнома часто губит интересные идеи . Я сам неоднократно наблюдал, как высказанная идея не развивалась лишь потому что Гном высказался критически. Озвучит человек идею, вот, вот начнётся обсуждение, приходит Гном, одна его фраза и интерес к этой идее потерян у всего общества.
Поэтому, я считаю что возражать таким как Гном нужно, причём эти возражения нужны больше ему самому. И создавать себе кумиров не надо, вредно это и для общего дела и для самого кумира :).

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 18:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
Цитата:
Переизбыток или недостаток физической силы стрелка часто служит изначальной причиной поломки пружинно поршневой пневматики.В механика действия стрелка при взводе винтовки больше важна способность кистью руки удерживать предметы с наибольшим усилием и в общем то вы правы, не только борьба или тяжёлая атлетика развивает такие способности но и занятия на турниках, работа лопатой,молотком,топором, а также гребля вёслами и работа лыжными палками. Но в Азербайджане наверное всё токи борьба более распространённый вид спорта (среди мужчин).Но на счёт борьбы я могу ошибаться, потому как рассуждаю по аналогии с другими кавказскими республиками.


Соглашусь с Вами касательно связок кисти руки, действительно необходимо иметь хорошие связки, но по механике действия как-то больше подходят перечисленные мною виды спорта. Скажем так, моя физическая подготовка была много выше средней, почему была- последний год по состоянию здоровья я сильно сбавил . Я рассказываю Вам это потому, что как-то неудобно не ответить на Ваш вопрос, потому как Вас он серьезно заинтересовал. Но искренне надеюсь, что Вы поверите мне, если я скажу, что не прилагал чрезмерное усилие при якобы заклинившем шептале, и не будете использовать данный аргумент против меня в данном обсуждении, пеняя на то что я перестарался со взводом и не рассчитал свои силы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 01:28 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
Skywrighter писал(а):

Не в коем случаи, я не утверждаю что именно вы со своим переизбытком силы и незнанием конструкции, виноваты в поломке. Возможно начало поломки было положено ещё до вашего владения. Может быть воабще моя версия не имеет отношения к вашей винтовке, я всего лишь высказал предположение и не более того.

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 04:11 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
И вопросы по поводу физических возможностей и спортивных увличениях возникли из за стрельбы стоя с рук пользуясь мощной и тяжолой винтовкой.Испытывать комфорт при стрельбе без упора из этой гаммы могут только физически сильные люди.

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 04:50 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
Да, ИИ НН, тяжело тебе, неучу:)
Это очень легкая и довольно покладистая винтовка.
Фигово у тебя с вангованием получается. Прокол на проколе.
Послушай старших, поэкономь месяцок на школьных обедах, купи гаму. Постреляешь, покопаешься, наберешься опыта и вольешься в наши ряды в новом качестве :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 08:58 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 608
Откуда: MSK
Арсенал: M2-Match
MP-572
FWB 300S Universal
Gamo CFX Royal
Air Arms TX200
Haenel Suhl 311
ИЖ-46М
Luger P08-8 Airsoft
Не заклинивало там ничего - малая площадь зацепления, вызванная конструктивными недоработками и производственным браком, привела к срывам при взведении, когда боевое шептало уже зафиксировано шепталом спуска. При этом боевое шептало постепенно "пропиливало" поршень до тех пор, пока постановка на боевой взвод стала вообще невозможной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 19:20 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
EJZ писал(а):
Не заклинивало там ничего - малая площадь зацепления, вызванная конструктивными недоработками и производственным браком, привела к срывам при взведении, когда боевое шептало уже зафиксировано шептало спуска. При этом боевое шептало постепенно "пропиливало" поршень до тех пор, пока постановка на боевой взвод стала вообще невозможной.
Согласен, если шептало будет зафиксировано и площадь зацепа будет малая, то метал на поршне будет срезаться из за воздействия пружины.То есть стрелок взводит, шептало утапливается в поршень не достаточно, зуб шептала срезает метал, винтовка на боевой взвод не ставится, но стрелок продолжает делать попытки поставить поршень на боевой взвод. Интересно, что скажет автор темы, винтовка становилась на боевой взвод всегда нормально и в один не прекрасный момент "раз" и всё, возводится перестала? Или всётоки были моменты когда взводишь, а она не встала и давай её "клацать" несколько раз чтобы всё токи поставить на взвод?

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 19:25 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
ИИ, ты продолжаешь о своем:)
Гама не ставится на взвод принудительно как мурка.
Т.к. у мне такая же винтовку с такой же проблемой привозили, расскажу как это выглядит тактильно. Винтовка взводится, но как чуть ослабляешь усилие на стволе, соскакивает, так, как буд то винтовку разрядил без выстрела.
Следующий цикл взведения ни чем не будет отличаться от предыдущего. Поршень точно так же сдвинет шептало с перекрытия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 20:02 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
GnoM писал(а):
ИИ, ты продолжаешь о своем:)
Гама не ставится на взвод принудительно как мурка.
Т.к. у мне такая же винтовку с такой же проблемой привозили, расскажу как это выглядит тактильно. Винтовка взводится, но как чуть ослабляешь усилие на стволе, соскакивает, так, как буд то винтовку разрядил без выстрела.
Следующий цикл взведения ни чем не будет отличаться от предыдущего. Поршень точно так же сдвинет шептало с перекрытия.

То есть поршень один раз сорвётся с за цепа и всё, больше винтовка работать не будет? Или всё токи начинаются срывы с начало редкие, а потом постоянные? Интересно, УСМ постоянно работает в нештатном режиме, или "через раз"?

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 20:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2369
Откуда: Россия, Амурка, Благовещенск
Арсенал: .
Hatsan 150 14.7мм
ОП-Дверной Глазок
ГП-501Атм
Дендро-фекальный принцип конструирования
Николай Николевич писал(а):
Тоесть на взвод не встанет и стрелок будет продолжать попытки взвести винтовку, с каждым разом делая "канавку" в поршне всё глубже и глубже? Получается что каждому стрелку лучше знать конструкцию своей винтовки и если появилось подозрение на не правильную работу УСМ то лучше стрельбу прекратить.

Канавка будет нарезаться при спуске , а не при постановке на взвод.
ИванИваныч , а ты случаем не клон Gnom'a ? С чего он так подробно и бескорыстно делится опытом? :smoke:
Наверно рыклама. :DD

_________________
С уважением, Леонид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 20:40 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
Tatarin писал(а):
Канавка будет нарезаться при спуске , а не при постановке на взвод.

Tatarin читай внимательно , специально для тебя выделил нужные слова:
EJZ писал(а):
Не заклинивало там ничего - малая площадь зацепления, вызванная конструктивными недоработками и производственным браком, привела к срывам при взведении, когда боевое шептало уже зафиксировано шепталом спуска. При этом боевое шептало постепенно "пропиливало" поршень до тех пор, пока постановка на боевой взвод стала вообще невозможной.

GnoM писал(а):
ИИ, ты продолжаешь о своем:)
Гама не ставится на взвод принудительно как мурка.
Т.к. мне такую винтовку с такой же проблемой привозили, расскажу как это выглядит тактильно. Винтовка взводится, но как чуть ослабляешь усилие на стволе, соскакивает, так, как буд то винтовку разрядил без выстрела.
Следующий цикл взведения ни чем не будет отличаться от предыдущего. Поршень точно так же сдвинет шептало с перекрытия.

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 20:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2369
Откуда: Россия, Амурка, Благовещенск
Арсенал: .
Hatsan 150 14.7мм
ОП-Дверной Глазок
ГП-501Атм
Дендро-фекальный принцип конструирования
И чего я должен там увидеть или уразуметь?
Теперь ты пойми , что выработка идет только если поршень двигается вперед , при срыве или штатном спуске с перекошенным шепталом. При постановке на взвод нет ее. Если внимательно прочитать и обдумать выделенное тобою выше , неизбежно придешь к этому выводу.
Что то ты уже против самого себя аргументы приводишь , наверное светлая сторона твоей мятежной души всё таки возьмет верх. :D

_________________
С уважением, Леонид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 21:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Простите мою грубость, но данная тема уже давно напоминает вялотекущие попытки мастурбации импотента... Может, хватит уже мучать дедушку?...

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 21:50 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
При штатном спуске, канава как на фото получится только в случаи если шептало не сможет до конца выйти из поршня.Тоесть если что-то будет ограничивать его вертикальный ход.Но ты доказываешь что ограничить этот ход не чего не может.Так кто сам себе противоречит?

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 22:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2369
Откуда: Россия, Амурка, Благовещенск
Арсенал: .
Hatsan 150 14.7мм
ОП-Дверной Глазок
ГП-501Атм
Дендро-фекальный принцип конструирования
Николай Николевич писал(а):
При штатном спуске, канава как на фото получится только в случаи если шептало не сможет до конца выйти из поршня.Тоесть если что-то будет ограничивать его вертикальный ход.Но ты доказываешь что ограничить этот ход не чего не может.Так кто сам себе противоречит?

Всё ИванИваныч , я по мужски признаю свою неправоту. Приношу свои извинения за упоротость , ослиное упрямство и попытки отрицать очевидное. За сим откланиваюсь.

_________________
С уважением, Леонид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 23:18 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
Tatarin писал(а):
Всё ИванИваныч , я по мужски признаю свою неправоту. Приношу свои извинения за упоротость , ослиное упрямство и попытки отрицать очевидное. За сим откланиваюсь.

Извинения приняты.

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 23:20 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
Николай Николевич писал(а):
При штатном спуске, канава как на фото получится только в случаи если шептало не сможет до конца выйти из поршня.Тоесть если что-то будет ограничивать его вертикальный ход.Но ты доказываешь что ограничить этот ход не чего не может.Так кто сам себе противоречит?

Так это и не при выстреле происходит, это при удержании..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 15:28 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
GnoM писал(а):
Так это и не при выстреле происходит, это при удержании..

Но, а если такой вариант, винтовка взвелась нормально, площадь зацепа штатная, всё вроди бы хорошо, но человек начинает нажимать на спусковой крючок, шептало выходит из зацепа но чем то ограничивается его вертикальный ход, шептало куда то упирается и кончик "зуба" шептала, остаётся углублённым в поршень на 0.3-0.5 мм., в результате под воздействием пружины и твёрдого шептала, метал с поверхности поршня срезается и происходит выстрел. Внештатного срыва поршня нет, всё выглядит пристойно, вроде как и должно быть. Неправильную работу УСМ не видно.Всё возводится , становится на зацеп, стреляет, всё как обычно,за исключением выемки в поршне, стрелок узнаёт об этой выемки только когда разбирает винтовку. Или в случаи с этой винтовкой разобрать пришлось когда она перестала взводится воабще?

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:35 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
Цитата:
винтовка взвелась нормально, площадь зацепа штатная, всё вроди бы хорошо, но человек начинает нажимать на спусковой крючок, шептало выходит из зацепа но чем то ограничивается его вертикальный ход, шептало куда то упирается и кончик "зуба" шептала, остаётся углублённым в поршень на 0.3-0.5 мм

Во первых ему не во что упираться:)
Во вторых, если представить невозможное, выстрела просто не произойдет. Эти 0.3-0.5мм отлично будут держать поршень.
Это все не за один и не за 10 выстрелов происходит.
По словам хозяина, это случилось примерно через 2-3тыс выстрелов..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: slavas2220 и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB