Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 15:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 20:12 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
В какую цену обошлась деталь?Дайте ссылку на магазин, мне лично пока не нужно, но людям может пригодится. Интересно, в Россию выслать не будут.Да?
--------------------------------------
А причина "гибели" поршня установлена? У автора темы проблема тоже из за ложа была? Ложе прижимало шептало и при взводе прилагалось слишком большое усилие,да? То есть если бы стрелок вовремя понял что при взводе что то мешает, что то упирается поршень и не стал бы прилагать чрезмерное усилие,то проблему можно было бы решить "малой кровью" без покупки нового поршня.Да? Я правильно понимаю? Похожая проблема бывает на мр-512 и ей подобных, при неправильной сборке УСМ шептало заклинивает в пущенном состояние, стрелок взводит винтовку и прилегает необычное усилие, а потом выясняется что шептало уже было опущено и "зуб поршня погиб смертью храбрых" .

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 20:37 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
GnoM писал(а):
Поправлю, 11 Молин ;)
Знатно у тебя бомбит, да. До сих пор вспоминаешь.
Это тебе не подделки кросмана делать :DD

Можно отдать в термичку и не ломать мозг:)
Но все углеродистые конструкционные стали в закалке весьма просты. Калятся не в масле, а чаще всего в простой воде. В масле последующий отпуск.
Берется справочник термиста, по табличке выбирается температура и время. И простая внимательность, по цветам вполне можно ориентироваться и прогреть рабочую кромку не менее нужной температуры..
После закалки 45-ю сталь не берет напильник, скользит. Но лучше чуть отпустить. Даже 45-50 единиц там за глаза..
Для сравнения, на хатсане 25-30 единиц:)

Воспользоваться справочником, закалять водой это хорошая информация. А нагревать та чем? Что (в не заводской мастерской) может прогреть поршень для закалки? Может газовая горелка (типа резака) нужна? Или паяльной лампой будет достаточно? Ведь и шептало так можно изготовить? И крючок спусковой для МР-512.Да?

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 20:41 

Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 22
Откуда: казахстан
Арсенал: комета100
иж 38
GnoM писал(а):
Сделай, посмотрю. Хоть раз в руках держал поршень от гамо, что бы так уверенно говорить?
Паз под шептало при желании можно прорезать алмазной шарошкой, но времени на это уйдет как несколько поршней выточить.
Нормальному токарю, не челябенскому лоботрясу, 15 минут на такой поршень требуется..


А во сколько обойдется и не у каждого станок под боком, поршень гамы не пилил, но раз стесалось, сталь испанского качества, т.е. марки уг. Расшифровывать надеюсь не надо.
И подпиндосок смотрю появился, он то ладно, а вы не ругайтесь, не красит, я к обоим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 21:13 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
Кто знает,расскажите, а почему закаляют только то место где шептало заходит? Почему не весь поршень? В целях экономии? Для нагрева только части поршня нужно меньше энергии? Или в месте где поршень бьёт в дно компрессора метал не должен быть закалённый чтобы не трескался? Да?
-------------------------------------------------
Я думаю что наверное поршень на Gamo Black Fusion можно было бы изготовить из поршня для Гамо Хантер 1250 или Стояджера 50 или Кросмана XL . Я предполагаю что можно укоротить поршень со стороны манжеты. Или я ошибаюсь? Ведь диаметр манжеты одинаковый и зацеп поршня один и тот же, а торец поршня переделать не сложно. Я укорачивал поршень кросмана (гамо клона) со стороны манжеты, так единственная проблема это удлинение прорези в поршне, нужно было 3 мм. вытачивать в закалённом металле,аккратно, алмазным надфилем. Точить задолбался. Из за этой проблемы укоротил не на 13 мм. а всего лишь на 10 мм. получился стандартный поршень Кросмана длиной 150 мм. . Вот думаю, а эти 3 мм. на скорость сильно влияют? Может всётоки разорится на поршень Гамо 147 мм? Или 3 мм. хода поршня на 25% скорость пульки не поднимут?

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 22:23 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
Цитата:
А нагревать та чем

Паяльная лампа детали до 0.5кг прогревает без каких либо проблем.
Цитата:
А во сколько обойдется и не у каждого станок под боком, поршень гамы не пилил, но раз стесалось, сталь испанского качества, т.е. марки уг.

Предложений по токарке пруд пруди, полный интернет, в каждом крупном городе.
Деталь простая и недорогая, полностью токарная.
Родной поршень гамо цементирован и имеет поверхностную твердость в районе окна шептала 55-60 едениц. Все остальные бюджетные винтовки имеют либо просто сырой поршень, либо как мурка около 35-40ед. Так что не надо про уг и испанское качество..
Съелось оно не от штатной эксплуатации, а в следствии перекоса и перекрытия с шепталом всего в несколько десяток. Тот же кросман со своим говнопоршнем даже пары выстрелов в таком режиме не выдержит..
Цитата:
нужно было 3 мм. вытачивать в закалённом металле,аккратно, алмазным надфилем. Точить задолбался.

А тем временем, поршень кросмана, теплая какашка и сыромятина в сравнении с гамой..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 00:21 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
GnoM писал(а):
Паяльная лампа детали до 0.5кг прогревает без каких либо проблем.

Предложений по токарке пруд пруди, полный интернет, в каждом крупном городе.
Деталь простая и недорогая, полностью токарная.
Родной поршень гамо цементирован и имеет поверхностную твердость в районе окна шептала 55-60 едениц. Все остальные бюджетные винтовки имеют либо просто сырой поршень, либо как мурка около 35-40ед. Так что не надо про уг и испанское качество..
Съелось оно не от штатной эксплуатации, а в следствии перекоса и перекрытия с шепталом всего в несколько десяток. Тот же кросман со своим говнопоршнем даже пары выстрелов в таком режиме не выдержит..

А тем временем, поршень кросмана, теплая какашка и сыромятина в сравнении с гамой..

Но как вы думаете, переделать из поршня гамо хантер 1250 или из стояджера 50 или из кросмана XL , можно? Ведь диаметр поршня должен быть одинаковый, зацеп одинаковый, длинна должна быть меньше, у хантера и ему подробные 120 мм. , а у этой гамы 100. Нужно всего лишь 20 мм. убрать, или я ошибаюсь?
Я беспокоюсь, из за политики турецких и испанских поршней мы скорей всего долго не увидим (новых) , а вот китайские поршни я надеюсь в продаже будут всегда. Купил на кросман и переделал для гамы :). Или не получится?

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 01:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
При должном подходе можно сделать что угодно.
Но зачем? Работа по переделке ощутима большая чем для вытачивания нового поршня.
Да и то не факт, обрезать то надо спереди. Высокоуглеродистые стали после термообработки варятся плохо, вальцевать там тоже не особо весело.
Да и без токарного станка не обойтись..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 09:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
ИванИваныч писал(а):
В какую цену обошлась деталь?Дайте ссылку на магазин, мне лично пока не нужно, но людям может пригодится. Интересно, в Россию выслать не будут.Да?
.


Иваниваныч, я в своем посте за 20 июня 2015, 20:03 подробно расписал на каких сайтах и как заказывать, цена была примерно в 30 евро без доставки. Я воспользовался услугой первого магазина, www.aceros-de-hispania.com. Про Россию ничего сказать не могу, т.к. заказывал в Азербайджан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 12:19 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
Skywrighter писал(а):

Иваниваныч, я в своем посте за 20 июня 2015, 20:03 подробно расписал на каких сайтах и как заказывать, цена была примерно в 30 евро без доставки. Я воспользовался услугой первого магазина, http://www.aceros-de-hispania.com. Про Россию ничего сказать не могу, т.к. заказывал в Азербайджан.

Если вас не затруднит, напишите здесь испанское название поршня, чтобы можно было найти его на сайте что вы любезно выложили.
И скажите пожалуйста, вы устранили проблему "убившую" поршень? Что это было? в чём причина?

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 12:26 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
Skywrighter, пользуясь случаем прошу вас, расскажите, как воабще эта винтовка? Вы довольны ей? На какие дистанции предпочитаете стрелять? Какой у вас стоит прицел? Какие пульки (название) , какого веса? Стреляете преимущественно с упора? На дистанции 50 метров в мишень какого диаметра стабильно попадаете? Упор в виде чего изготовлен? Упор покупной или самодельный? Вы когда нибуть пользовались винтовками с предустановленными ГП? почему не хотите на свою Гаму ГП поставить? Или ваша винтовка и без ГП прекрасно работает?

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 13:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
ИванИваныч писал(а):
Если вас не затруднит, напишите здесь испанское название поршня, чтобы можно было найти его на сайте что вы любезно выложили.
И скажите пожалуйста, вы устранили проблему "убившую" поршень? Что это было? в чём причина?


ИванИваныч, да вот же он, в том же самом посту- REP#ÉMBOLO COMPLETO 1100 FPS RECAMBIO за номером 31898-R.
Причина гипотетически была озвучена Гномом, возможно, из-за перекоса спускового механизма шептало съело перемычку поршня.
Когда разобрал-собрал вроде ничего такого не заметил, сейчас довольно исправно работает. Можно погрешить на качество самого поршня, но тут я не знаток.

ИванИваныч писал(а):
Skywrighter, пользуясь случаем прошу вас, расскажите, как воабще эта винтовка? Вы довольны ей? На какие дистанции предпочитаете стрелять? Какой у вас стоит прицел? Какие пульки (название) , какого веса? Стреляете преимущественно с упора? На дистанции 50 метров в мишень какого диаметра стабильно попадаете? Упор в виде чего изготовлен? Упор покупной или самодельный? Вы когда нибуть пользовались винтовками с предустановленными ГП? почему не хотите на свою Гаму ГП поставить? Или ваша винтовка и без ГП прекрасно работает?

Я новичок в этом деле, но винтовка оказалась к месту, то есть, по ней учился стрелять. Стрелял стоя в тире, при восьмикратнике Пиладовском (8х48), учился стрелять по советскому черно-белому фильму, если интересует (https://www.youtube.com/watch?v=Epf0mB9o90I), точность винтовки хорошая, стабильно с дистанции 25 метров из 5 выстрелов 3-4 ложатся в окружность 5-тирублевой монеты, без прицела с дистанции 10 метров результат примерно такой же. Отдача весьма мягкая Стрелял пульками JSB 0,67 4,5 калибра. Мне она очень помогла, после нее приобрел хатсан 44-10, из него уже было стрелять легче, с упора-то :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 21:59 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
с рук,стоя, из этой винтовки?да ещё и с оптикой.Вы наверное физически крепкий человек.А у вас в Айзербаджане в вашем городе тир для всех желающих?Просто платишь за часа и стреляешь?Или тир ведомственный и в нём находится только по знакомству можно?

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 22:02 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
интересно,поршень погиб при взводе винтовки или при выстреле?я всётоки думаю что при взводе шептало было задавлено чемто вниз.

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 22:21 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
На гаме шептало не требуется принудительно взводить как на мурке. Там спуск совсем по другому работает..
Получается так не сразу, а потихонечку,в следствии высоких локальных нагрузок(маленькое перекрытие). Шептало то еще тверже..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 23:36 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
GnoM писал(а):
На гаме шептало не требуется принудительно взводить как на мурке. Там спуск совсем по другому работает..
Получается так не сразу, а потихонечку,в следствии высоких локальных нагрузок(маленькое перекрытие). Шептало то еще тверже..

То есть метал "выедается " при выстреле, а не потому что шептало опущено вниз и зажато чем то, в результате чего при взводе поршень не может поднять шептало и как бы "продирается" намертво зажатым и опущенным в низ шепталом..

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 23:39 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
В гаме ни поршень, ни что другое шептало не поднимает, это не мурка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 02:30 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
GnoM писал(а):
В гаме ни поршень, ни что другое шептало не поднимает, это не мурка.

в МР-512 тяга взвода опускает шептало тем самым ставит винтовку на боевой взвод, а на гамах шептало всегда опущено и поршень толкаемый тягой взвода приподнимает шептало .Для этого на поршне снята кромка и шептало закруглено со стороны упора поршнем. Или я ошибаюсь?


Вложения:
й.jpg
й.jpg [ 11.29 Кб | ]

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 03:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 79
Откуда: Санкт- Петербург
Арсенал: ....................
НW 97k blau grau
HW 57
ИванИваныч писал(а):
в МР-512 тяга взвода опускает шептало тем самым ставит винтовку на боевой взвод, а на гамах шептало всегда опущено и поршень толкаемый тягой взвода приподнимает шептало .Для этого на поршне снята кромка и шептало закруглено со стороны упора поршнем. Или я ошибаюсь?

Каким образом поршень может приподнять шептало?...
Нет, на гамо шептало всегда стоит на подшептале, при взводе поршень сдвигает шептало с подшептала (за счет свободной посадки на оси, на схеме указано стрелкой), затем шептало заходит в зацеп поршня и встает на боевой взвод (на подшептало)....


Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось alt 15 янв 2016, 03:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 03:31 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
alt писал(а):
Каким образом поршень может приподнять шептало?...
Нет, на гамо шептало всегда стоит на подшептале, при взводе поршень сдвигает шептало с подшептала (за счет свободной посадки на оси, на схеме указано стрелкой), затем шептало заходит в зацеп поршня и встает на боевой взвод (на подшептало)....


[ [url=http://img.ii4.ru/thumbs/2016/01/15/673035_IMG_20160115_021921.jpg] ][/url]

сдвигает? куда? в сторону? или приподнимает (если держать винтовку в штатном положении то опускает к земле :) если перевернуть к верху "пузом" то поршень шептало приподнимается к небу :). или всётоки сдвигается в сторону? :)
-------------------------------
Так вот если зафиксировать шептало в прижатом состояние и произвести взвод винтовки, то поршень порежет "зубом" . То есть такая длинная канавка на поршне появляется не в момент выстрела, а в момент взвода. Как может появится канава в момет выстрела? Я бы понял если бы зацеп на поршне деформировался, заовалился, слизался, порвался, но длинная и давольнотаки чёткая канава образоваться не должна. Даже если шептало становилось не полностью на за цеп, а только кончиком меньше миллиметра площадью, канавка возможно и была бы но не как не 6-8 мм.

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Последний раз редактировалось Anonymous 15 янв 2016, 03:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 03:42 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
сдвигает в сторону приклада и опускает вниз.
Но никакой нагрузки при этом нет. Это же движение можно сделать одним пальцем, легким нажатием..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 03:48 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
GnoM писал(а):
сдвигает в сторону приклада и опускает вниз.
Но никакой нагрузки при этом нет. Это же движение можно сделать одним пальцем, легким нажатием..

Согласен, но если взводить винтовку без ложа, чтобы увидеть процесс , то шептало приподниматься :). По это му я и написал, что поршень шептало приподнимает :). На самом деле в нормальном положении винтовки, поршень шептало отпускает вниз к земле :).

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 03:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 79
Откуда: Санкт- Петербург
Арсенал: ....................
НW 97k blau grau
HW 57
ИванИваныч писал(а):
сдвигает? куда? в сторону? или приподнимает (если держать винтовку в штатном положении то опускает к земле :) если перевернуть к верху "пузом" то поршень шептало приподнимается к небу :). или всётоки сдвигается в сторону? :)

Если смотреть на выложенные схемы, то поршень сдвигает шептало с подшептала в сторону движения поршня, утапливая его, тем самым поршень проходит перемычкой зуб шептала, затем подпружиненное шептало, двигаясь вверх, зубом попадает в окно зацепа поршня...Для чего, собственно, зуб шептала имеет скругление...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 04:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 79
Откуда: Санкт- Петербург
Арсенал: ....................
НW 97k blau grau
HW 57
ИванИваныч писал(а):
Согласен, но если взводить винтовку без ложа, чтобы увидеть процесс , то шептало приподниматься :). По это му я и написал, что поршень шептало приподнимает :). На самом деле в нормальном положении винтовки, поршень шептало отпускает вниз к земле :).

Шептало не может приподниматься, этому препятствует перемычка на компрессоре, на которую опирается подпружиненное шептало, видно на схеме... В нормальном, штатном режиме...А без ложа гамо лучше не взводить, чревато потерей шептала
:DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 09:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
ИванИваныч писал(а):
с рук,стоя, из этой винтовки?да ещё и с оптикой.Вы наверное физически крепкий человек.А у вас в Айзербаджане в вашем городе тир для всех желающих?Просто платишь за часа и стреляешь?Или тир ведомственный и в нём находится только по знакомству можно?


Я стрелял и в платном, на 10 м, и в ведомственном, второй- по знакомству, это который на 25 м. Записаться в кружок не проблема, просто стоит денег, на мой взгляд- немалых. Да и то, с винтовки стрелять не научат, с пистолета только. Так что учиться пришлось исключительно по методичкам из сети, общая физическая подготовка была подспорьем, да. С Гамой было не так сложно, как с хатсаном 44-10, из него я тоже поначалу учился стрелять стоя с прицелом, иногда бывали и удачные серии выстрелов, 4 из 5 в окружность 5-тирублевой монеты с 25 м, но, признаюсь, чаще значительно хуже. Уж слишком тяжело стоя из него стрелять, потому перешел на сошки.

alt писал(а):
Шептало не может приподниматься, этому препятствует перемычка на компрессоре, на которую опирается подпружиненное шептало, видно на схеме... В нормальном, штатном режиме...А без ложа гамо лучше не взводить, чревато потерей шептала
:DD


Или потерей глаза, если не взведется вручную- а вручную оно никак не взведется :D

Вот фото поршня, где видно съеденное место.


Вложения:
123.jpg
123.jpg [ 46.1 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 13:35 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
всётоки больше похоже что причина не на малой площади зацепа , а в взводе винтовки при заклинином шептале.

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 13:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 550
Откуда: SPb
Арсенал: ППП до 7,5 дж
А и то и то из-за перекоса усм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 14:05 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
dark_nomad писал(а):
А и то и то из-за перекоса усм.

вот из за чего заклинило шептало, это вопрос самый главный, ну конечно же все кто пользуются пружинно поршневой пневматикой, должны при взводе винтовки всегда определять штатные и не штатные ситуации, если что то упирается, если винтовка не хочет взводится в привычном режиме, значит есть проблема в механизме и НЕ НАДО ПРИЛАГАТЬ ЧЕРЕЗ МЕРНОЕ УСИЛИЕ.

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 14:16 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
Skywrighter писал(а):

Я стрелял и в платном, на 10 м, и в ведомственном, второй- по знакомству, это который на 25 м. Записаться в кружок не проблема, просто стоит денег, на мой взгляд- немалых. Да и то, с винтовки стрелять не научат, с пистолета только. Так что учиться пришлось исключительно по методичкам из сети, общая физическая подготовка была подспорьем, да. С Гамой было не так сложно, как с хатсаном 44-10, из него я тоже поначалу учился стрелять стоя с прицелом, иногда бывали и удачные серии выстрелов, 4 из 5 в окружность 5-тирублевой монеты с 25 м, но, признаюсь, чаще значительно хуже. Уж слишком тяжело стоя из него стрелять, потому перешел на сошки.



Или потерей глаза, если не взведется вручную- а вручную оно никак не взведется :D

Вот фото поршня, где видно съеденное место.


Если человек не слишком знаком с конструкцией винтовки и переживает за травмирование конечностей или зрения, то взвести винтовку (в целях диагностики ) можно без пружины.
------------------------------------------
Если вас не затруднит, сфотографируйте поршень полостью и по меряйте его длину (включая "грибок" для манжеты), ну и конечно если не трудно то диаметр по меряйте. Хотя диаметр наверняка 28 мм.,да?
Просто интересно, можно ли из поршня для кросмана XL (если вообще существуют такие поршни на кросманы с компрессором 29х120) , с завольцованым в поршень грибком, сделать поршень для вашей гаммы.
Кажется мне что испанцы не будут слать в Россию запасные части к оружию и сидит сейчас где то человек с поломанным поршнем в руках и горюет и и думает "гдеж мне поршень купить? и что можно сделать в домашних условиях ?" и вдруг эта тема всплывает и помогает горемыке решить жизненную проблему.

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 14:31 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
alt писал(а):
Если смотреть на выложенные схемы, то поршень сдвигает шептало с подшептала в сторону движения поршня, утапливая его, тем самым поршень проходит перемычкой зуб шептала, затем подпружиненное шептало, двигаясь вверх, зубом попадает в окно зацепа поршня...Для чего, собственно, зуб шептала имеет скругление...

alt писал(а):
Шептало не может приподниматься, этому препятствует перемычка на компрессоре, на которую опирается подпружиненное шептало, видно на схеме... В нормальном, штатном режиме...А без ложа гамо лучше не взводить, чревато потерей шептала
:DD

Так приподнимается шептало или опускается или в сторону уходит? вы уж определитесь :)

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 15:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
ИванИваныч писал(а):

Если человек не слишком знаком с конструкцией винтовки и переживает за травмирование конечностей или зрения, то взвести винтовку (в целях диагностики ) можно без пружины.
------------------------------------------
Если вас не затруднит, сфотографируйте поршень полостью и по меряйте его длину (включая "грибок" для манжеты), ну и конечно если не трудно то диаметр по меряйте. Хотя диаметр наверняка 28 мм.,да?
Просто интересно, можно ли из поршня для кросмана XL (если вообще существуют такие поршни на кросманы с компрессором 29х120) , с завольцованым в поршень грибком, сделать поршень для вашей гаммы.
Кажется мне что испанцы не будут слать в Россию запасные части к оружию и сидит сейчас где то человек с поломанным поршнем в руках и горюет и и думает "гдеж мне поршень купить? и что можно сделать в домашних условиях ?" и вдруг эта тема всплывает и помогает горемыке решить жизненную проблему.


Длина вместе с манжетой- 158 мм (без манжеты судя по всему 147), диаметр 28 мм.

ИванИваныч писал(а):

Так приподнимается шептало или опускается или в сторону уходит? вы уж определитесь :)


На первой странице этой темы есть выложенное фото УСМ, по нему конечно не видно, но можно понять, что шептало подвижно вдоль вертикальной оси, соответственно, при взводе поршень поджимает шептало, оно уходит вниз по оси, а затем зацепляется за перемычку поршня, не давая ему соскользнуть.


Вложения:
20160115_151506.jpg
20160115_151506.jpg [ 1.29 Mб | ]


Последний раз редактировалось Skywrighter 15 янв 2016, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB