Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 09:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 15:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 79
Откуда: Санкт- Петербург
Арсенал: ....................
НW 97k blau grau
HW 57
ИванИваныч писал(а):
Так приподнимается шептало или опускается или в сторону уходит? вы уж определитесь :)

Да не напрягайся ты так, матчасть изучи, что ле,...скушно с такими....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 15:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
Кстати, пока искал поршень на англоязычных ресурсах, на американском форуме ГТА наткнулся на тему, в которой разбирался точно такой же случай с Гамой, вот ссылка ежели интересно, правда, чтобы были видны выложенные скрины, надо региться- http://www.gatewaytoairguns.org/GTA/ind ... #msg433579,


The problem lies in the trigger IMO
Have you adjusted any trigger screws or put any lubes on the trigger.
I would think it is either premature wear on the sears, or the sear tooth has gouge the piston latch hole and is popping free.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 16:24 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
Skywrighter писал(а):

Длина вместе с манжетой- 158 мм (без манжеты судя по всему 147), диаметр 28 мм.



На первой странице этой темы есть выложенное фото УСМ, по нему конечно не видно, но можно понять, что шептало подвижно вдоль вертикальной оси, соответственно, при взводе поршень поджимает шептало, оно уходит вниз по оси, а затем зацепляется за перемычку поршня, не давая ему соскользнуть.

В низ шептало уходит или в верх зависит от положения винтовки в момент взвода :). И это не важно , а главное понять что, если шептало заклинило то ненужно не в коем случае прилагать чрезмерное усилие для взвода винтовки. Получается что поршень упираясь в намертво стоящее шептало, будто режется. И такая "борозда" не получится если причиной её создания будет малая площадь зацепа. Уж слишком она равномерно глубокая по всей свой длине.
--------------------------------------
Гибок та на поршне завольцован (отдельная деталь),да? Тогда можно взять поршень от Крсмана или Стояжера или от Гамы хантр 1250, диаметром 28 мм. (лиж бы внутренний диаметр совпадал) , укоротить и поставить родной "грибок" (предварительно вынув его из старого поршня). Далее либо завольцовать или поставить на штифты. (или на один сквозной как на мр-513 или на несколько коротких с разных сторон). И сделать всё это можно в домашних условиях. Не прибегая к фрезерному и токарному станкам. Но я бы всётоки попробовал сделать новые прорези с обратной стороны. Самая проблема была бы в отверстии под "зуб" шептала. Нужно было бы сделать его ровным (ту грань что взаимодействует с шепталом). Сделал бы прорезь "болгаркой", а потом довёл эту прорезь до ума надфилем алмазным, По крайней мере я бы лично попробовал починить старый поршень .
------------------

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Последний раз редактировалось Anonymous 15 янв 2016, 16:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 16:25 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
alt писал(а):
Да не напрягайся ты так, матчасть изучи, что ле,...скушно с такими....

За то с такими самоуверенными как ты всегда весело :)

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 16:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 79
Откуда: Санкт- Петербург
Арсенал: ....................
НW 97k blau grau
HW 57
ИванИваныч писал(а):
За то с такими самоуверенными как ты всегда весело :)

Ну и пунктуацию с орфографией подтянуть не мешает...читай, в общем, побольше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 16:54 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
alt писал(а):
Ну и пунктуацию с орфографией подтянуть не мешает...читай, в общем, побольше...

и вам того же желаю и во в особенности по тренироваться в правильном изложении своих гениальных мыслей :)

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 17:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
ИванИваныч писал(а):
В низ шептало уходит или в верх зависит от положения винтовки в момент взвода :). И это не важно , а главное понять что, если шептало заклинило то ненужно не в коем случае прилагать чрезмерное усилие для взвода винтовки. Получается что поршень упираясь в намертво стоящее шептало, будто режется. И такая "борозда" не получится если причиной её создания будет малая площадь зацепа. Уж слишком она равномерно глубокая по всей свой длине.



Шептало уходит только вниз, вверх же оно возвращается только в исходное положение, чтобы зацепиться за перемычку поршня. По поводу заклинивания ничего прокомментировать не могу, у меня такого не случалось. Можно погрешить на предыдущего обладателя винтовки, но это только теория.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 18:22 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
ИванИваныч писал(а):
всётоки больше похоже что причина не на малой площади зацепа , а в взводе винтовки при заклинином шептале.

Если шептало каким то образом заблокировать, что само по себе нонсенс и не случается никогда, поршень через него не пройдет при всем желании.
Не надо приводить тут мурочные фантазии, повторю, гамо совсем по другому работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 20:15 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
GnoM писал(а):
Если шептало каким то образом заблокировать, что само по себе нонсенс и не случается никогда, поршень через него не пройдет при всем желании.
Не надо приводить тут мурочные фантазии, повторю, гамо совсем по другому работает.

О великий! Мега гуру всех времён и народов, о светыч пневмо науки, о наиумнейший и наиопытнышний, прошу вас, позвольте мне человекому маленькому, человеку земному, приводить ЗДЕСЬ на этом свободном форуме примеры любые на своё личное усмотрение.
--------------------------------------------------------------
Если шептало углубить и заблокировать на глубину прорези (как видно на фотографии это не более миллиметра) и при помощи рычага , с дуру, сильно и резко врезать поршнем по "зубу" шептала, то метал с поршня срежится как токарным резцом.
------------------------------------------------------------
Ох щаз накинутся на меня почитатели Гнома таланта :) ох начнут писать расписывать какой не хороший и как я посмел перечить супер мега главному пневмо богу :)
Нууу....понеслась :)

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 20:23 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
Skywrighter писал(а):
Шептало уходит только вниз, вверх же оно возвращается только в исходное положение, чтобы зацепиться за перемычку поршня. По поводу заклинивания ничего прокомментировать не могу, у меня такого не случалось. Можно погрешить на предыдущего обладателя винтовки, но это только теория.

А если винтовку взводить спусковым крючком вверх? То в какую сторону уйдёт шептало?

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 20:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
ИванИваныч писал(а):
А если винтовку взводить спусковым крючком вверх? То в какую сторону уйдёт шептало?


Оно никуда не уйдет, т.к. держится на подшептале и пружинке. Его движение по вертикальной осе происходит только при движении поршня и "продавливании" шептала под зацеп.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 21:11 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
ИванИваныч писал(а):
О великий! Мега гуру всех времён и народов, о светыч пневмо науки, о наиумнейший и наиопытнышний, прошу вас, позвольте мне человекому маленькому, человеку земному, приводить ЗДЕСЬ на этом свободном форуме примеры любые на своё личное усмотрение.
--------------------------------------------------------------
Если шептало углубить и заблокировать на глубину прорези (как видно на фотографии это не более миллиметра) и при помощи рычага , с дуру, сильно и резко врезать поршнем по "зубу" шептала, то метал с поршня срежится как токарным резцом.
------------------------------------------------------------
Ох щаз накинутся на меня почитатели Гнома таланта :) ох начнут писать расписывать какой не хороший и как я посмел перечить супер мега главному пневмо богу :)
Нууу....понеслась :)

Хорошо у тебя пригорело, аж светло стало :DD
Для начала возьми гаму в руки, разбери, разберись как работает, потом давай советы и делай предположения.
теоретик, что с тебя взять.. :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 23:32 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
но как тогда такая канавка в поршне появилась? такая ровная и одной глубины от начала до конца? не ужели из за малой площади зацепа? ну предположим это так и виновата именно малая площадь зацепления,но в таком случае должна быть диформация только в месте зацепа,а тут судя по фото зуб шептала продирал метал будучи жестко зафиксированым.Ну не может шептало так ровно продрать поршень если срабатывает спусковой механизм и шептало уходит вниз (или в верх в зависимости от положения винтовки) высвобождая поршень.Уголок кромки содрать может,но не канаву в 5 мм. длиной и 1 мм. глубиной, вырезать.да ещё и продрать наружную кромку поршня.

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 23:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2369
Откуда: Россия, Амурка, Благовещенск
Арсенал: .
Hatsan 150 14.7мм
ОП-Дверной Глазок
ГП-501Атм
Дендро-фекальный принцип конструирования
Вы попали парни. Перед этим шквалом мысли даже ГГ однажды спасовал. ;)

_________________
С уважением, Леонид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 23:39 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
Tatarin писал(а):
Вы попали парни. Перед этим шквалом мысли даже ГГ однажды спасовал. ;)

таак первый из группы поддержки пошёл:) или он сам по себе и своё личное мнение имеет?

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 23:54 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
вопрос только чем это шептало так заклинить может? возможно связано эта проблема действительно с ложе

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Последний раз редактировалось Anonymous 16 янв 2016, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 00:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2369
Откуда: Россия, Амурка, Благовещенск
Арсенал: .
Hatsan 150 14.7мм
ОП-Дверной Глазок
ГП-501Атм
Дендро-фекальный принцип конструирования
ИванИваныч писал(а):
таак первый из группы поддержки пошёл

Скорее псих-одиночка.
"Я согласен бегать в табуне , но не под седлом и без узды" (с)
ИванИваныч писал(а):
или он сам по себе и своё личное мнение имеет?

Имеет. И советует прислушаться к человеку с бОльшим опытом. Я сейчас не про себя.
Ты Гамовский спусковой механизм хоть раз в руках держал? Вопрос риторический , т.е. не требующий ответа.Если бы держал хоть раз , таких предположений как у тебя не было бы.
Есть большая разница между упорством и упрямством.

_________________
С уважением, Леонид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 00:10 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
Tatarin писал(а):
Скорее псих-одиночка.
"Я согласен бегать в табуне , но не под седлом и без узды" (с)

Имеет. И советует прислушаться к человеку с бОльшим опытом. Я сейчас не про себя.
Ты Гамовский спусковой механизм хоть раз в руках держал? Вопрос риторический , т.е. не требующий ответа.Если бы держал хоть раз , таких предположений не было бы.
Есть большая разница между упорством и упрямством.

Так и что? Вы считаете что шептало могло проделать такую борозду из за малой площади зацепа? Или вы всегда согласны с мега авторитетным супер знатоком? А если ваш мега авторитет ошибётся? И затянет вас в какашку? Что тогда вы скажете? Кого винить будете? :)

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 00:15 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
А посчитать?
700-900Н на 0.5-0.7 кв мм, т.е. где то 1200-1400Н на кв мм
Какой там предел текучести стали?
К примеру, Сталь 45 после закалки имеет примерно 500н на мм кв.
Вот и вся арифметика..
Думаю, все же не лишним будет хотя бы почитать книжки по металловедению, если интересует предмет обсуждения..


Последний раз редактировалось GnoM 16 янв 2016, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 00:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2369
Откуда: Россия, Амурка, Благовещенск
Арсенал: .
Hatsan 150 14.7мм
ОП-Дверной Глазок
ГП-501Атм
Дендро-фекальный принцип конструирования
ИванИваныч писал(а):
Так и что? Вы считаете что шептало могло проделать такую борозду из за малой площади зацепа? Или вы всегда согласны с мега авторитетным супер знатоком? А если ваш мега авторитет ошибётся? И затянет вас в какашку? Что тогда вы скажете? Кого винить будете? :)

Не переводи на личности. Если моё мнение совпадает с мнением другого , не с твоим , этот другой не становится мегаавторитетом. У тебя пока только теоретические измышления о работе этого узла.Причём не верные. Постарайся найти гаму или клон какой нибудь , и разобраться.
Потом не забудь отписаться.

_________________
С уважением, Леонид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 00:27 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
GnoM писал(а):
А посчитать?
700-900Н на 0.5-0.7 кв мм, т.е. где то 1200-1400Н на кв мм
Какой там предел текучести стали?
К примеру, Сталь 45 после закалки имеет примерно 500н на мм кв.
Вот и вся арифметика..
Думаю, все же не лишним будет хотя бы почитать книжки по металловедению, если интересует предмет обсуждения..

Ну ,да, согласен, я не черта не понял из выше написанного.И конечно писать что нибуть с цифрами и латинскими буквами хороший способ посеить сомнение в душе апанента :) но что вы хотели сказать этими расчётами? По вашему мнению, эти 5 мм. длинной и 1 мм. глубиной не стали бы держать шептало? Сорвано та не 1 кв. мм., а 5 мм.. Я конечно не мерил эту канавку и сужу только по фотографии но по моему такая ровная и глубокая канава не получится из за малой площади зацепа, тем боле если метал и у поршня и у шептала одинаковой твёрдости.

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 00:33 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
Tatarin писал(а):
Не переводи на личности. Если моё мнение совпадает с мнением другого , не с твоим , этот другой не становится мегаавторитетом. У тебя пока только теоретические измышления о работе этого узла.Причём не верные. Постарайся найти гаму или клон какой нибудь , и разобраться.
Потом не забудь отписаться.

Проблема не в том что ваше личное мнение совпадает с мнением мега гуру, а в том что как только вы видите что хоть кто то пытается спорить с вашим солнцем вы тут же готовы бросится в бой на защиту своего кумира :) . И к стати говоря, ваш кумир обладает в достаточной степени и знаниями и умением излагать мысли и способен самостоятельно за себя постоять :). Или я ошибаюсь?

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 00:36 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
ИванИваныч писал(а):
Ну ,да, согласен, я не черта не понял из выше написанного.И конечно писать что нибуть с цифрами и латинскими буквами хороший способ посеить сомнение в душе апанента :) но что вы хотели сказать этими расчётами? По вашему мнению, эти 5 мм. длинной и 1 мм. глубиной не стали бы держать шептало? Сорвано та не 1 кв. мм., а 5 мм.. Я конечно не мерил эту канавку и сужу только по фотографии но по моему такая ровная и глубокая канава не получится из за малой площади зацепа, тем боле если метал и у поршня и у шептала одинаковой твёрдости.

Я повторю еще раз.
Ширина шептала примерно 3мм, а вверху на кромке сузится и до всех 2.5, а то и 2мм, глубина канавы примерно 0.3, ну максимум 0.5мм
Т.е. даже в самом оптимистичном сценарии перекрытие составляет 1.5кв мм, а удельная нагрузка 500-700 Н на кв.м., это оптимистичный расчет, который уже стоит на грани предела текучести стали.
Конечно цементированная поверхность имеет большую прочность чем просто закаленная Сталь 45, поэтому поверхности хватило на какое то время. Но шептало то оно еще тверже поршня..


Последний раз редактировалось GnoM 16 янв 2016, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 00:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2369
Откуда: Россия, Амурка, Благовещенск
Арсенал: .
Hatsan 150 14.7мм
ОП-Дверной Глазок
ГП-501Атм
Дендро-фекальный принцип конструирования
ИванИваныч писал(а):
В низ шептало уходит или в верх зависит от положения винтовки в момент взвода


ИванИваныч писал(а):
срабатывает спусковой механизм и шептало уходит вниз (или в верх в зависимости от положения винтовки)

Или в бок , в зависимости от положения ? :smoke:
В цитатник!

_________________
С уважением, Леонид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 00:50 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
GnoM писал(а):
Я повторю еще раз.
Ширина шептала примерно 3мм, а вверху на кромке сузится и до всех 2.5, а то и 2мм, глубина канавы примерно 0.3, ну максимум 0.5мм
Т.е. даже в самом оптимистичном сценарии перекрытие составляет 1.5кв мм, а удельная нагрузка 500-700 Н на кв.м., это оптимистичный расчет, который уже стоит на грани предела текучести стали.
Конечно цементированная поверхность имеет большую прочность чем просто закаленная Сталь 45, поэтому поверхности хватило на какое то время. Но шептало то оно еще тверже поршня..

Хорошо, вы меня убедили, я с вами согласен, если борозда глубиной 0.3-0.5 мм . и шептало крепче, то ДА ДА ДА конечно же вы правы, но я предлагаю рассмотреть альтернативный вариант возникновения проблемы. Малая площадь зацепа ДА ,сделают канавку 0.3-0.5 мм. глубиной и длинной 5 мм., но если канава глубже, то по моему мнению , проблема была в заклинившем шептале, как в прочем и если бы канава была 0.3 и 0.5, один фиг, клин шептала мог бы загубить поршень.То есть нужно рассматривать два варианта , малая площадь зацепа и заклинившее шептало. И если с малой площадью нечего не сделаешь пока поршень не умрёт (поймёшь о наличии проблемы только если перестанет взводится винтовка), то с заклинившим шепталом всё гораздо проще, ненужно с силой , резко, взводить винтовку. Я лично вообще стараюсь осуществлять взвод как можно плавней и спокойней.Если взводишь и винтовка не становится на взвод, то не бей, не дави, не прилагай чрезмерного усилия и тогда есть шанс обойтись малой кровью.

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 01:24 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
В механизме гамо шептало не может никуда заклинить, его там ничего не держит, оно свободно подпружинено и поддается легкому нажатию пальца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 01:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2369
Откуда: Россия, Амурка, Благовещенск
Арсенал: .
Hatsan 150 14.7мм
ОП-Дверной Глазок
ГП-501Атм
Дендро-фекальный принцип конструирования
GnoM писал(а):
В механизме гамо шептало не может никуда заклинить, его там ничего не держит, оно свободно подпружинено и поддается легкому нажатию пальца.

Поспорю и с тобой. Для равновесия во Вселенной.)
А если во время взвода железною рукою удерживать спусковой крючок?
И для удобства его удержания:
ИванИваныч писал(а):
А если винтовку взводить спусковым крючком вверх?

_________________
С уважением, Леонид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 01:53 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 574
Откуда: Краснодар
GnoM писал(а):
В механизме гамо шептало не может никуда заклинить, его там ничего не держит, оно свободно подпружинено и поддается легкому нажатию пальца.

Я с вами согласен, это если всё работает как нужно. Но если на шептало что то будет давить, то есть не будет давать ему шевелится при взводе. Тогда что? Ведь прорежет же поршень.Да? Только вот вопрос, что может зафиксировать шептало? Предположим спусковой крючок будет зажат скобой из за слишком низкой посадки винтовки в ложе? или таким образом шептало не зажмётся?

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 04:25 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5494
Откуда: Москва, Кутузовский
Цитата:
А если во время взвода железною рукою удерживать спусковой крючок?

Это не имеет никакого значения.
Крючок, по сути просто кнопка. На первое шептало он никоим образом не воздействует.

Цитата:
Предположим спусковой крючок будет зажат скобой из за слишком низкой посадки винтовки в ложе? или таким образом шептало не зажмётся?


Не зажмется.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Проблема с Gamo Black Fusion
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 04:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2369
Откуда: Россия, Амурка, Благовещенск
Арсенал: .
Hatsan 150 14.7мм
ОП-Дверной Глазок
ГП-501Атм
Дендро-фекальный принцип конструирования
GnoM писал(а):
Это не имеет никакого значения.
Крючок, по сути просто кнопка. На первое шептало он никоим образом не воздействует.

Жаль...
:D

_________________
С уважением, Леонид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB