Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 23 апр 2024, 10:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 11:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 252
Откуда: Новосибирск\Ессентуки
0251255666mr писал(а):
проще с собой носить колбочку с ЗС для периодического питания девайса когда резик опустеет))


И это правильно!!!

Лёх, по ударнику и его пружине расскажешь чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 12:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3333
klest писал(а):

И это правильно!!!

Лёх, по ударнику и его пружине расскажешь чего?

да не проблема, расскажу) ударник там под УСМ, по Баливару. вес вместе у утяжелителем более 40 граммов будет) пружинка из ударки для ижика от КИТа Фёдора

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 13:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 252
Откуда: Новосибирск\Ессентуки
0251255666mr писал(а):
да не проблема, расскажу) ударник там под УСМ, по Баливару. вес вместе у утяжелителем более 40 граммов будет) пружинка из ударки для ижика от КИТа Фёдора


Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 18:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3333
сегодня, комрады, я расскажу, как делается для моего бодрого старичка буратинка...
как уже писал- изначально в силу ряда причин и подорванного здоровья хотел воспользоваться более лёгким способом- заказать буратину кому то из мастеров. поузнавал цены- эххх, слишком я беден сейчас для этого! потом подумывал заказать печать 3Д из пластика, но так же не срослось.
нашёл я кусок бука в закромах, лежал он очень давно у меня, сухой как пробка! был в своё время случайно облит машинным маслом, на нём я так же долго штамповал пули, как на подставке... в общем- дерево было снаружи покоцано+ имело не хилую радиусность. покумекал, померял и принял решение стиснув зубы долбить рукоять из этого дерева :? в принципе- за полторы недели по-маленьку справился, сейчас рукоять уже пропитывается. на фото не ошкуренная заготовка, только из-под крупного напильника:
Вложение:
IMG_20180526_152514.jpg
IMG_20180526_152514.jpg [ 2.71 Mб | ]
Вложение:
IMG_20180526_154609.jpg
IMG_20180526_154609.jpg [ 2.62 Mб | ]

а это уже после 600-й шкурки, по лучше стало:
Вложение:
IMG_20180529_093417.jpg
IMG_20180529_093417.jpg [ 2.13 Mб | ]

так же просверлил отверстия под крепления- в 3-х точках! 2 за колодку и 1 за восьмёрку) получилась такая монолитная, очень прочная посадка!
расскажу о паре хитростей в работе с деревом :old: я в этом плане не профи и даже не ученик профи))) но кое что на личном опыте узнал. вот, внимательно смотрим на фото:
Вложение:
IMG_20180529_093433.jpg
IMG_20180529_093433.jpg [ 2.38 Mб | ]

а на фото у нас цилиндры, обклеенные шкурками разной зернистости... сделаны они из бумаги! у меня на работе есть старый ненужный архив, там куча бумаги А4, обороток, старых документов. я сначала искал какую либо деревяху/трубку для шкурения выборки под 32 мм под резик, а потом подумал- а почему бы не скрутить цилиндр нужного диаметра из бумаги? времени заняло 15 минут, получились плотные цилиндры, отлично держащие форму+ на них отлично клеилась шкурка на 2-х сторонний скотч! шкурить различные внутренние отверстия очень удобно, да и диаметр делается любой!
я так же и в коробке отверстия внутренние полировал- не стал маяться с поиском нужной по диаметру трубки, а взял бумагу. жёсткости вполне достаточно, а когда шкурка истирается- всегда можно её содрать и наклеить новый кусок! наружные поверхности я полировал с помощью этих же бумажных цилиндров со шкуркой- было очень комфортно. раньше делал это просто руками, но сейчас пальцы не гнутся и делать я толком ничего не могу...
на данный момент буратина ошкурена по наружке 1200-й шкуркой и впитывает в себя льнянку, внутренние поверхности я сильно шкурить не стал, ибо нет сил. содрал большое и то хорошо)

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 13:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 252
Откуда: Новосибирск\Ессентуки
Лёх, голова и руки у тебя из правильных мест растут!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 13:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3333
klest писал(а):
Лёх, голова и руки у тебя из правильных мест растут!!!

Антон, спасибо :alc: завтра вечерком будет отчёт по готовому девайсу, правда пока без куч... пули кончились

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 19:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3333
смог запилить видос по пистолету сегодня :D
https://www.youtube.com/watch?v=mbs410-W2fY

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 20:17 

Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 103
Откуда: Екб
0251255666mr писал(а):
смог запилить видос по пистолету сегодня :D
https://www.youtube.com/watch?v=mbs410-W2fY

Все пилите и пилите..... а пострелять?

_________________
если благодать снизойдет в малое, то сделает его многочисленным, а если снизойдет в многочисленное, то сделает его полезным


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 20:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3333
Вайс25 писал(а):
Все пилите и пилите..... а пострелять?

привет) и пострелять как-нибудь нужно будет! как только пули куплю... сегодня смотрел- 2,9 гр чехи около 600р. за 150 штук стоят, охренеть цены! :shock:

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 20:44 

Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 103
Откуда: Екб
0251255666mr писал(а):
привет) и пострелять как-нибудь нужно будет! как только пули куплю... сегодня смотрел- 2,9 гр чехи около 600р. за 150 штук стоят, охренеть цены! :shock:

Меня тоже жаба душит покупать пули в Екб., а в Н.Н. если покупать то надо минимум пять банок, а на пять банок денежков нету. Вот и лежит у меня дед голодный.

_________________
если благодать снизойдет в малое, то сделает его многочисленным, а если снизойдет в многочисленное, то сделает его полезным


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 21:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3333
Вайс25 писал(а):
Меня тоже жаба душит покупать пули в Екб., а в Н.Н. если покупать то надо минимум пять банок, а на пять банок денежков нету. Вот и лежит у меня дед голодный.

ну, считай что я в такой же ситуации) цены больно кусачие стали. а денег вообще нет!

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 14:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 252
Откуда: Новосибирск\Ессентуки
Сам не богат, но на банку 762-х перекину денежку, аванса завтра.

Пистецки Интересно Просто ;) , чего девайс может.!!!

Народ, поддержим Алексея!!! Ведь интересные машинки он собирает!!!

Лёх, скинь № Сберкарты или какой другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 16:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3333
klest писал(а):
Сам не богат, но на банку 762-х перекину денежку, аванса завтра.

Пистецки Интересно Просто ;) , чего девайс может.!!!

Народ, поддержим Алексея!!! Ведь интересные машинки он собирает!!!

Лёх, скинь № Сберкарты или какой другой.

Антон, спасибо огромное :D но я пожалуй пока что откажусь от помощи, просто как то неудобно :oops:
у меня нашлись штук 20 ЖСБ 3,25 гр, отстреляюсь в эти выходные ими... если соберу что то типо кучи- вот тогда уже буду решать вопрос с боеприпасами для основательного отстрела) + всё таки нужен нормальный модер(обращусь к Джину и закажу цилиндр на 50-й трубе)) и ОП типо Щ.

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 17:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 550
Откуда: Удмуртия, Воткинский р-н
Арсенал: Немного всякого Ижмеха
есть просьба, хоть это явно не сейчас, узнать какая точность при 150 мысках :oops: а то я явно не скоро смогу заняться рср-строительством


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 18:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3333
Кромал писал(а):
есть просьба, хоть это явно не сейчас, узнать какая точность при 150 мысках :oops: а то я явно не скоро смогу заняться рср-строительством

у нас скорее всего дудки разные, да и девайсы тоже... но проблем не вижу :D
в эти выхи на полномасштабные эксперименты ни пуль ни времени не хватит, а вот на следующем отстреле попробую на кучу и при 150 мысах отстрелять)

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 19:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 252
Откуда: Новосибирск\Ессентуки
0251255666mr писал(а):
Антон, спасибо огромное :D но я пожалуй пока что откажусь от помощи, просто как то неудобно :oops:


Лёх, иди в баню - с нонишним уровнем жизни хрен его знает когда я соберу подобное ..... а так хоть на 0,01% (в банке то всего 150 пулек ёпть) приму в этом посильное участие!!! Если б ещё не приезд бананостанцев в Ессентуки я б тебе и Щ-4,5-20 выслал на опыты.... У нас тут всё заворачивают в зад из-за этого идиотизма.

Кому чего интересно в данном калибре и габаритах - не стесняйтесь, подкиньте Лёхе расходников!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 19:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3333
klest писал(а):

Лёх, иди в баню - с нонишним уровнем жизни хрен его знает когда я соберу подобное ..... а так хоть на 0,01% (в банке то всего 150 пулек ёпть) приму в этом посильное участие!!! Если б ещё не приезд бананостанцев в Ессентуки я б тебе и Щ-4,5-20 выслал на опыты.... У нас тут всё заворачивают в зад из-за этого идиотизма.

Кому чего интересно в данном калибре и габаритах - не стесняйтесь, подкиньте Лёхе расходников!!!

да уж, у нас в Екб тоже начинают приезжать пендосы, гейропейцы... не так давно по улице с дочерью гуляли, увидели двух живых негров :shock: до этого живьём ни разу не видели, не водятся они у нас... а по поводу отправок разного рода- у нас тоже буйствуют! ладно ТК давно уже вздрючили, так даже на почте стали требовать, что бы перед отправкой все посылки показывали операторам! жуть, кошмар и ужас :evil:
слушай, я в субботу с утра уже еду прочь из города что бы пострелять и отдохнуть душой и телом на природе, пулёх малость есть(ровно 19 штук), на скорый отстрел хватит. а завтра работаю от зари до зари... всяко даже при наличии денег купить маслин не успею.
давай вернёмся к ништякам, как в понедельник в город вернусь :bud: я за одно подумаю, что мне нужно, какие детали, комплектуха... там и порешаем) ещё раз спасибо за предложенную помощь!!

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 20:47 

Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 103
Откуда: Екб
0251255666mr писал(а):
увидели двух живых негров :shock: до этого живьём ни разу не видели, не водятся они у нас...

Водятся, водятся :D в УПИ они есть маленько.
А по теме, если надо возьми у меня на выходные миник китайский.

_________________
если благодать снизойдет в малое, то сделает его многочисленным, а если снизойдет в многочисленное, то сделает его полезным


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 21:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3333
Вайс25 писал(а):
Водятся, водятся :D в УПИ они есть маленько.
А по теме, если надо возьми у меня на выходные миник китайский.

дружище, спасибо)) у меня есть возможность для пристрелки поставить на ласту переходник на вивер и вкорячить полноразмерный переменник с Моти :DD так же есть "карандаш" из 90-х, даже живой... у меня в принципе есть, что поставить "на раз", а вот на постоянку нету ничего) но про постоянку буду думать потом)) благодарю за предложение, но пока ненужно :alc:

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 21:17 

Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 103
Откуда: Екб
0251255666mr писал(а):
дружище, спасибо)) у меня есть возможность для пристрелки поставить на ласту переходник на вивер и вкорячить полноразмерный переменник с Моти :DD так же есть "карандаш" из 90-х, даже живой... у меня в принципе есть, что поставить "на раз", а вот на постоянку нету ничего) но про постоянку буду думать потом)) благодарю за предложение, но пока ненужно :alc:

Могу предложить в пользование литр, все равно без дела лежит. Он мне будет нужен в августе на пару недель, а потом опять будет лежать. Но тебе придется приобрести, либо изготовить ЗС.

_________________
если благодать снизойдет в малое, то сделает его многочисленным, а если снизойдет в многочисленное, то сделает его полезным


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 21:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3333
Вайс25 писал(а):
Могу предложить в пользование литр, все равно без дела лежит. Он мне будет нужен в августе на пару недель, а потом опять будет лежать. Но тебе придется приобрести, либо изготовить ЗС.

благодарю! вот литр пожалуй попользоваться возьму, возможно через 2-3 недели будет возможность заиметь ЗСку, вот тогда и возьму) он и для Моти сгодится, что бы с насосом не таскаться!

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 09:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 252
Откуда: Новосибирск\Ессентуки
0251255666mr писал(а):
благодарю! вот литр пожалуй попользоваться возьму, возможно через 2-3 недели будет возможность заиметь ЗСку, вот тогда и возьму) он и для Моти сгодится, что бы с насосом не таскаться!


Лёх, с ЗС-кой если не получится - вышлю свою, один хрен лежит уже сколько лет без дела... её то почта пропустит!!!

И с карточкой - скинь номер , а то до понедельника жена быстро найдёт денежке применение ;) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 12:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3333
комрады, отстрел откладывается на неопределённый срок, как и дальнейшая модернизация девайса! жена опять приболела, в ближайший месяц вряд ли чем то займусь...

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB