Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 26 апр 2024, 20:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6428 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 215  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 11:24 

Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 2073
Откуда: Ryazan
Может кому интересно. Вчера покурочил ПАшку. Решил из модели ноября 2015 года сделать аля рестайлинг.

Поставил клапанную группу от обычного крысокита. Проходные стандартные для папы. Тем самым полностью исключил помощь клапанной групы при взводе ударника. Дополнительно поднял давление редуктора до 130. Ударник поставил старый 47грамм. В результате добился работы автоматики только на максимальном поджиме ударника. При этом перерасход судя по звуку и манометру - дикий. Получилась как бы проблема курицы и яйца. Без поджима не пробивает клапан, а как начинает пробивать - пружина ударника уже такая тугая что взвести не может.

Ситуация меня не обрадовала, но решил отложить девайс до выходных. Посмотреть что будет с автоматикой в полях. Дальше был сюрприз. Я стравил воздух, и поменял трубу резервуара 100мм (использую при настройке) на родную трубу длинной 200мм. И задул резик. Более не чего не крутил. Решил пульнуть пару раз и выяснил что автоматика перестала работать. Я не могу объяснить почему. Скорости аппарат выдает те же (д40 граммом получилось). А на взвод не ставится. Обратно сотую трубу ставить не стал. Потому как даже если опять заработает, такое решение не годится.

Для решения проблемы мне надо обеспечить пробитие клапана на 130ам слабой (не сильно поджатой) пружиной ударника. Утяжеление ударника отбросил. Более дохлую пружинку ударника не нашёл. Решил подрезать пружину БК (если что не так есть замена). Она там и без того совсем не злая. Но я отрезал от неё пять витков. В итоге пружина БК слегка поджимается на последних паре оборотов при закручивании клапанной группы. Клапан прожимался указательным пальцем без каких то болевых ощущений. Результат превзошел мои ожидания. Автоматика начала работать почти сразу. Как только пропал выбег ударника, плюс один оборот, может чуть больше. То есть координально снизилось усилие необходимое для постановки на взвод. Скорость увеличилась - д50...д52. На сотой трубе (не помню сколько она объемом, 58 или 53 кубиков, еще и редуктор съедает, для расчетов брал 58 кубиков) получил 7 раз в давлениях 170...130атм. То есть расход 9.7. Пока сам не верю в этот показатель. Но с балона более 170атм уже не вынуть. Заправлюсь, отстреляю несколько заправок - подтвержу или опровергну.


Вложения:
Комментарий к файлу: Пашка с дудкой 30 и 100мм рубой резика. Баланс для стрельбы с рук получается офигенный. Выстрелов за 20 с заправки будет.

20171129_093603.jpg
20171129_093603.jpg [ 1.38 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 12:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 101
Откуда: Кострома
Арсенал: Dudisgan
в видео по сборке ПА рестайлинг Фёдор тоже менял пружину БК на более мягкую


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 17:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 897
Откуда: Tomsk, Russia
Арсенал: ИЖики 5.5, 6.3 Егор 5.5SP BP, ПАшка 5.5R300CR, ПАшка 5.5R+450LW
крюгер писал(а):
В редукторе Ханса, мне не нравится что стакан, по которому идет связь с атмосферой, отнимает много полезного объема.
Нет там никакого стакана, редуктор вкручивается в мясорубку (заредукторный объём) с мясорубки снимается уплотнительное кольцо герметизирующее резик, и на мясорубку накручивается труба резервуара, которая теперь герметизируется кольцом на редукторе, редуктор при этом дышит по резьбе между резиком и мясорубкой. Доп стакан ставится если нужно увеличить заредукторный обьем например для полнотела, но на хевики 5.5 это не требуется, т.к. даже на полностью открученной пружине ударника они летят Т20, походу придётся снижать рабочее давление редуктора до 110, а это потеря гарантии, вот это минус, Ханс не любит когда его редукторы крутят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 19:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 897
Откуда: Tomsk, Russia
Арсенал: ИЖики 5.5, 6.3 Егор 5.5SP BP, ПАшка 5.5R300CR, ПАшка 5.5R+450LW
a7272leks писал(а):
Guns.Buyer ты спрашивал про ржавчину при использовании фторопластовой смазки. Ржа все же есть. На той неделе в деревне повертел в руках и не заметил. Сейчас привез домой на ревизию. При хорошем освещении ударник рыжий. Это после пострелух в дождь две недели назад. Зимой дождя не бывает :D . Главное чтобы конденсат не собирался при вносе в тепло. Я из рюкзака не вынимаю обычно и конденсата нет.

Хе хе. А у нас -5 всего. Вчера из ижика с лотка пытался популять. Пальцы отморозил почти. В -25 только ПАшка. И барабашки желательно дома зарядить. :D


Насчет ржавчины, спасибо что отписался, я впринципе так и думал, чудес не бывает, нет слоя смазки есть ржавчина, либо все детали из стали воронить.

У нас -25 отлично переносится, влажность очень низкая, после того как настрелялся ещё трешку коньком на лыжах пробежал, солнце, снег блестит, классно!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 08:01 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 523
Откуда: Свердловская обл.
Guns.Buyer писал(а):
Нет там никакого стакана, редуктор вкручивается в мясорубку (заредукторный объём) с мясорубки снимается уплотнительное кольцо герметизирующее резик, и на мясорубку накручивается труба резервуара, которая теперь герметизируется кольцом на редукторе, редуктор при этом дышит по резьбе между резиком и мясорубкой. Доп стакан ставится если нужно увеличить заредукторный обьем например для полнотела, но на хевики 5.5 это не требуется, т.к. даже на полностью открученной пружине ударника они летят Т20, походу придётся снижать рабочее давление редуктора до 110, а это потеря гарантии, вот это минус, Ханс не любит когда его редукторы крутят.

Простите за невежество, а что такое мясорубка? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 08:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 897
Откуда: Tomsk, Russia
Арсенал: ИЖики 5.5, 6.3 Егор 5.5SP BP, ПАшка 5.5R300CR, ПАшка 5.5R+450LW
крюгер писал(а):
Простите за невежество, а что такое мясорубка? :oops:

:D Мясорубка это заредукторный объем на который накручивается резервуар в прямотоке с уплотнительным кольцом и в который вкручивается редуктор в случае редукторной схемы, в этом случае уплотнительное кольцо на мясорубку не ставится, название видимо за счет отверстий в перегородке.См. картинки из их все понятно:


Вложения:
Редуктор с кольцами.jpg
Редуктор с кольцами.jpg [ 4.43 Кб | ]
мясорубка.jpg
мясорубка.jpg [ 5.85 Кб | ]

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Guns.Buyer 30 ноя 2017, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 09:15 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 523
Откуда: Свердловская обл.
А если за редукторное нужно увеличить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 09:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 359
Откуда: Пермь
Арсенал: MP61 4.5 PCP-
1377 4.5 PCP-
Semiauto 5.5-
VL-12 5.5+
крюгер писал(а):
А если за редукторное нужно увеличить?

Новую чашку точить, ту коротая в заднюю пробку вставляется. При заказе редуктора автор спрашивает какой нужен объем. Отстрел в прямотоке потом заказ. Только так.

_________________
Придёт серенький волчок и отпилит тебе чок!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 09:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 897
Откуда: Tomsk, Russia
Арсенал: ИЖики 5.5, 6.3 Егор 5.5SP BP, ПАшка 5.5R300CR, ПАшка 5.5R+450LW
крюгер писал(а):
А если за редукторное нужно увеличить?

Тогда нужна проставка и замена штатного модера на интеграшку или эксцентрик, кстати, КИТ-ы перевода прямоточного егеря в редукторный востребованы на рынке. Объем проставки Ханс считает как дульная энергия деленная пополам, на картинке проставка примерно под 120желудей.


Вложения:
post-26627-0-54623900-1500662813.jpg
post-26627-0-54623900-1500662813.jpg [ 83.35 Кб | ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 09:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 897
Откуда: Tomsk, Russia
Арсенал: ИЖики 5.5, 6.3 Егор 5.5SP BP, ПАшка 5.5R300CR, ПАшка 5.5R+450LW
dreamrecorder писал(а):
Новую чашку точить, ту коротая в заднюю пробку вставляется. При заказе редуктора автор спрашивает какой нужен объем. Отстрел в прямотоке потом заказ. Только так.

Да нет, ничего точить не надо, у меня кит как на предыдущей картинке, в мясорубку вкручивается проставка, в проставку редуктор на проставку резик, у меня все отлично работает, только после установки проставки и соответственно удлинения резика штатный модер невозможно накрутить, с полнотелом бахает очень громко ) вот если бы Фёдор взялся делать комплект перевода редуктор-проставка-эксцентриковый модер для Егеря было бы классно!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 09:34 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 523
Откуда: Свердловская обл.
Мой редуктор, тот что новая версия, совершенно по другому построен. Вчера отснял видео, смонтировал, сейчас грузится в Ютуб. Как только, сразу выложу.
Основные плюсы :old:
Не нужно сверлить резервуар
изменяемый за редукторный объем, без изменения габаритов резервуара
Малый вес
Небольшой размер по диаметру.

Ну, может еще немного плюсов в последствии будет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 09:35 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 523
Откуда: Свердловская обл.
Guns.Buyer писал(а):
в мясорубку вкручивается проставка, в проставку редуктор на проставку резик

Так вот это я и имел ввиду - стакан :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 09:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 359
Откуда: Пермь
Арсенал: MP61 4.5 PCP-
1377 4.5 PCP-
Semiauto 5.5-
VL-12 5.5+
крюгер писал(а):
Мой редуктор, тот что новая версия, совершенно по другому построен. Вчера отснял видео, смонтировал, сейчас грузится в Ютуб. Как только, сразу выложу.
Основные плюсы :old:
Не нужно сверлить резервуар
изменяемый за редукторный объем, без изменения габаритов резервуара
Малый вес
Небольшой размер по диаметру.

Ну, может еще немного плюсов в последствии будет :D


Кит п.а. уже с новым редуктором можно брать?

_________________
Придёт серенький волчок и отпилит тебе чок!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 09:39 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 523
Откуда: Свердловская обл.
Guns.Buyer писал(а):
вот если бы Фёдор взялся делать комплект перевода редуктор-проставка-эксцентриковый модер для Егеря было бы классно!

Новый редуктор имеет сравнительно небольшой диаметр, а значит, теоретически может ставиться на большинство резервуаров.
Надо мне поближе Егеря изучить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 09:41 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 523
Откуда: Свердловская обл.
dreamrecorder писал(а):

Кит п.а. уже с новым редуктором можно брать?

Пока тестирую :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 13:21 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 523
Откуда: Свердловская обл.
Новинка! Погружной рср редуктор. https://youtu.be/G0CnnFzX-mU


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 13:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 897
Откуда: Tomsk, Russia
Арсенал: ИЖики 5.5, 6.3 Егор 5.5SP BP, ПАшка 5.5R300CR, ПАшка 5.5R+450LW
крюгер писал(а):
Новинка! Погружной рср редуктор. https://youtu.be/G0CnnFzX-mU

Для Егеря подойдет идеально, нужно будет только резьбу предусмотреть для вкручивания в мясорубку, в остальном ничего менять не надо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 14:05 

Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 2073
Откуда: Ryazan
крюгер писал(а):
Новинка! Погружной рср редуктор. https://youtu.be/G0CnnFzX-mU

Фёдор, если правда без сценария - пять баллов!!!

По всей видимости ты не в ту сторону редуктор крутанул :D .

И сразу вопрос.
Что будет если резко стравить резик манометром? Этот редуктор по идее должен пульнуть в сторону передней пробки.


Последний раз редактировалось a7272leks 30 ноя 2017, 14:19, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 14:18 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 523
Откуда: Свердловская обл.
Guns.Buyer писал(а):
Для Егеря подойдет идеально, нужно будет только резьбу предусмотреть для вкручивания в мясорубку, в остальном ничего менять не надо.

Думаю что не только для егеря подойдет ;)
a7272leks писал(а):
Фёдор, если правда без сценария - пять баллов!!!

По всей видимости ты не в ту сторону редуктор крутанул :D .

И сразу вопрос. Что будет если резко стравить резик манометром? Этот редуктор по идее должен пульнуть в сторону передней пробки.

Реально без сценария, некогда мне их писать :)
Правильно я редуктор крутанул, в том то и дело. Просто при первом отстреле не до конца поджим покрутил, думал что предел. Сейчас разберу и на стенде замеряю на каком давлении стрелял.
при стравливании манометром врядли, там в канале дроссель стоит, он не даст сделать резкий сброс.
Сейчас стравливающим винтом сбросил давление, через него в разы быстрее сброс, редуктор остался на месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 14:20 

Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 2073
Откуда: Ryazan
крюгер писал(а):


Сейчас разберу и на стенде замеряю на каком давлении стрелял.

Ещё вопрос:
В приставочном редукторе я настраиваю давление с помощью второй передней пробки. А этот редуктор можно так же настроить? Нет под рукой снятой задней пробки, померить не могу совпадают ли диаметры внутри передней и задней пробках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 06:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 897
Откуда: Tomsk, Russia
Арсенал: ИЖики 5.5, 6.3 Егор 5.5SP BP, ПАшка 5.5R300CR, ПАшка 5.5R+450LW
крюгер писал(а):
Новинка! Погружной рср редуктор. https://youtu.be/G0CnnFzX-mU


Два момента: по моему, на задней пробке резинка осталась и резьба смазана, если редуктор дышит по резьбе ни того ни другого быть не должно.
Идея отличная, но я бы ее слегка доработал по аналогии с Егерем, в задней пробке внутренняя резьба и редуктор в нее вкручивается, на мой взгляд, намного надежнее и герметичнее все это будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 11:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 897
Откуда: Tomsk, Russia
Арсенал: ИЖики 5.5, 6.3 Егор 5.5SP BP, ПАшка 5.5R300CR, ПАшка 5.5R+450LW
Guns.Buyer писал(а):
Идея отличная, но я бы ее слегка доработал по аналогии с Егерем, в задней пробке внутренняя резьба и редуктор в нее вкручивается, на мой взгляд, намного надежнее и герметичнее все это будет.

Плюс отдельная трубка для дыхания, как то это не технологично, проще перенести уплотнение с резиком вперед за дыхательное отверстие, убрать буртик увеличив диаметр стакана, уменьшив его длину, и сделать просто проточку под уплотнительное кольцо у самого переднего края. все равно редукторный объем так и так теряется, а потерявши голову по волосам не плачут :D получится примерно как на картинке если резьбу в задней пробке не делать.


Вложения:
131796540.jpg
131796540.jpg [ 88.03 Кб | ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 13:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 101
Откуда: Кострома
Арсенал: Dudisgan
Кто-нибудь подскажите параметры резьбы на адаптере складного приклада?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 16:32 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 523
Откуда: Свердловская обл.
Guns.Buyer писал(а):
Плюс отдельная трубка для дыхания, как то это не технологично, проще перенести уплотнение с резиком вперед за дыхательное отверстие, убрать буртик увеличив диаметр стакана, уменьшив его длину, и сделать просто проточку под уплотнительное кольцо у самого переднего края. все равно редукторный объем так и так теряется, а потерявши голову по волосам не плачут :D получится примерно как на картинке если резьбу в задней пробке не делать.

На моем редукторе можно за редукторный объем очень даже легко менять, в отличии от редуктора на фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 16:38 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 523
Откуда: Свердловская обл.
Guns.Buyer писал(а):
Два момента: по моему, на задней пробке резинка осталась и резьба смазана, если редуктор дышит по резьбе ни того ни другого быть не должно.
Идея отличная, но я бы ее слегка доработал по аналогии с Егерем, в задней пробке внутренняя резьба и редуктор в нее вкручивается, на мой взгляд, намного надежнее и герметичнее все это будет.

Это я уже заметил :D
Если покопаться в истории, то мои первые редукторы были прикручены на резьбе к задней пробке. Я не делаю по аналогиям, я стараюсь идти своей дорогой, используя накопленный опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 17:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 897
Откуда: Tomsk, Russia
Арсенал: ИЖики 5.5, 6.3 Егор 5.5SP BP, ПАшка 5.5R300CR, ПАшка 5.5R+450LW
крюгер писал(а):
На моем редукторе можно за редукторный объем очень даже легко менять, в отличии от редуктора на фото.

А для чего менять объём? На мой взгляд, объём бывает минимально необходимым, с другой стороны лишний заредукторный объём точно не мешает, а наоборот способствует температурной стабильности. Поэтому на винтовках обычно делаю объём под максимальную дульную энергия,, которую планирую получить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 17:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 897
Откуда: Tomsk, Russia
Арсенал: ИЖики 5.5, 6.3 Егор 5.5SP BP, ПАшка 5.5R300CR, ПАшка 5.5R+450LW
крюгер писал(а):
Это я уже заметил :D
Если покопаться в истории, то мои первые редукторы были прикручены на резьбе к задней пробке. Я не делаю по аналогиям, я стараюсь идти своей дорогой, используя накопленный опыт.

В представленном на видео редукторе возможен перекос тк он жестко не крепится ни к чему резинки через которые он крепиться обе расположены с одной стороны, перекос при этом очень возможен, это на мой взгляд, перенесите резинку вперёд и даже этим решите сразу две проблемы, если самоцель сделать оригинальную конструкцию в ущерб технологичности и функциональности, тогда другое дело.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 18:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 365
Откуда: Apple-City
Арсенал: кruger:иж60 дед
kruger:иж60 винторез рестайл прадед
kruger:иж60 прадед
П/А в дедушке кто нибудь собрал уже? Интересно было бы ещё посмотреть на п/а с колбой.
Интересны характеристики.
У меня вопрос и дилема выбора:
1.Папа с длиной дудки 450мм, под пульку 1.117гр. с полётом 27.0-28.0 пар/сек может?
или
2.Дед с длиной дудки 450мм ,под пульку 1.645гр. с полетом 27.0-28.0 пар/сек может?
и ещё :
толкнет ли дед 2.2гр. 26.0-28.0 пар/сек

_________________
Кто празднику рад , тот накануне пьян.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 18:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 365
Откуда: Apple-City
Арсенал: кruger:иж60 дед
kruger:иж60 винторез рестайл прадед
kruger:иж60 прадед
крюгер писал(а):
Это я уже заметил :D
Если покопаться в истории, то мои первые редукторы были прикручены на резьбе к задней пробке. Я не делаю по аналогиям, я стараюсь идти своей дорогой, используя накопленный опыт.

Да был у меня первый редукторный иж,там редуктор крепился на грибке который в свою очередь был закручен в резьбу в задней пробке, и стравливающий винт был на передней пробке не было ни когда с ним проблем.Месяц назад продал ,как частичку души отдал :old:

_________________
Кто празднику рад , тот накануне пьян.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кит полуавтомат крюгера
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 19:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 897
Откуда: Tomsk, Russia
Арсенал: ИЖики 5.5, 6.3 Егор 5.5SP BP, ПАшка 5.5R300CR, ПАшка 5.5R+450LW
flo-master писал(а):
Да был у меня первый редукторный иж,там редуктор крепился на грибке который в свою очередь был закручен в резьбу в задней пробке, и стравливающий винт был на передней пробке не было ни когда с ним проблем.Месяц назад продал ,как частичку души отдал :old:

Ну, во, почему бы не вкрутить, если все ОК.? Понятно что будет не совместим со старыми пробками но травить точно не будет, а так все зависит от резинок, которые имеют свойства стареть...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6428 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 215  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB