Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 13:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 11:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 108
Откуда: Выборг, ЛО.
Арсенал: Крюгерган-Classic
viewtopic.php?f=4&t=74396 Баллончики такие же, выстрелов поболее пяти...

_________________
"-Удово-о-ольствие?!.. Удовольствие - это когдА попадАют в цЕль!!..." (© Задов В.П.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 16:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 87
Откуда: Благовещенск
Арсенал: Иж-61 булка;
Иж-53 с прикладом; Иж-40
Вот нашел полезную инфу еще
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=20&t=8 ... 1c5c5ae40b

Больше всего вот это понравилось: "Два баллончик лопнули при 570 атмосферах (фото одного из них прилагаеться) а гамовский лопнул при 650"

_________________
Браузер - это совместная разработка Браунинга и Маузера


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 02:18 

Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 2
Откуда: Украина
Арсенал: Crosman C11
Вчера делал балончик и дырку высверлил слегка не ровна, нарезал резьбу впаял сасок вроде на вид терпимо, сосок чуть-чуть криво получился, это не как не отразится на его дальнейшем использование ? К стати соски легко плавятся, сегодня лудил сосок и слегка горелкой прогрел чтоб лудить удобней было, начал лудить а резьба что я нарезал полностью стерлась, для проверки взял пинцетом остатки соска и решил проверить обычной зажигалкой с турбонадувам, через 20-30 секунд от соска остался лишь большая капля метала причем белова, хотя на вид сасок был из бронзы, и резьбу когда резал тоже туго шло, так что не пластик 100%. Сосок обычный для бескамерных шин как на фотках в на первой странице, места для резьбы было не много 3-5 витков. Кто что думает? может сосок бракованный? или они температуры боятся ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 06:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 108
Откуда: Выборг, ЛО.
Арсенал: Крюгерган-Classic
Ну х.з., из чего тебе соски попались. Я купил одну партию (5 шт.) - латунные. В другой (8 шт.) пять стальных оцинкованных и три латунных оказалось. Латунные паяются на ура, строительным феном подогревал баллончик, облуживал резьбу и пинцетом вкручивал ниппель. Стальные - очень наоборот... Температура была 420-430 градусов (по паяльной станции).

_________________
"-Удово-о-ольствие?!.. Удовольствие - это когдА попадАют в цЕль!!..." (© Задов В.П.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 08:54 

Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 2
Откуда: Украина
Арсенал: Crosman C11
Других по близости нет, даже не знаю может купить еще 1 попробывать без горелки полудить, а вкручивать, там восновном балон надо греть. Или смысла нет такой сасок ставить? Может у кого есть испорченный сосок? попробуйте нагреть горелкой, может они такие и должны быть. Я первый впаевал над газовой плитой и лудил только паяльником, вроде ноормально, но он не такой, его я дома нашел уже без резины так что не знаю от чего он, но для резьбы было не много вышло 2 витка. хз какие брать :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 08:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 87
Откуда: Благовещенск
Арсенал: Иж-61 булка;
Иж-53 с прикладом; Иж-40
Техник_56 "обрезать сосок и нарезать на нем резьбу М6 - проще простого"

А это мысль. А с высотой - может там можно чуток проточить сосок по наружке, чтобу резьбу М6 можно было повыше нарезать?

Вот еще что хотел уточнить.
1) Шаг резьбы нипеля 0,8 мм, а точнее 0,794 мм (специальная вентильная резьба V8 (а по ГОСТу СпВ-8), 32 нитки на дюйм) каким образом получается нарезать резьбу с шагом 0,75? Там же основная резьба подрезаться будет и насколько качественно будет такое соединение?

2) Не слишком ли тонки стенки горлышка балона получаются для нарезания резьбы? После подрезания и сверления на 7, толщина горлышка получилась 0,5 мм.

3) Насколько корректно игла взаимодействует с золотником, не перекрывается ли ее отверстие торцом штыря золотника?

_________________
Браузер - это совместная разработка Браунинга и Маузера


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 09:23 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
пользую самим сделанные перезапарвляемые 8гр и 12гр три года.На аппаратах,куда их вставляю(это и глетчеры и юнкеры и умарексы) на иглу прокола в обтюратор вставлены самодельно изготовленные прокладки из обувного полиуретана,в ровень с иглой,поэтому при установки заряженного перезаправляемого баллончика НИ ГРАММА кислоты не пропадает
пробовал с красным пендосовским фиксатором резьбы-сразу протек по резьбе,поэтому только на припое!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 18:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 87
Откуда: Благовещенск
Арсенал: Иж-61 булка;
Иж-53 с прикладом; Иж-40
Тоже, сделал для пробы пару таких балончиков. Осталось только найти у кого-нить РСР-насос, чтоб закачать :-)

Вы до скольки атмосфер в них дуете? Что-то меня реально беспокоит что стенки балона в месте резьбы тонкие получаются. Нипель не вырвет? Ведь если например до 100 очков его задуть, то нагрузка на него получается 50 кг.

_________________
Браузер - это совместная разработка Браунинга и Маузера


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 18:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 66
Откуда: Благовещенск
Арсенал: ага, щас, так сразу и перечислил всё.
последю

_________________
"может бахнем? - обязательно бахнем и не раз. весь мир в труху ... но потом" (с)
с уважением, Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 14:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2021
Сообщений: 92
Откуда: Моск обл
Купил плашку и метчик М7х1 и 10-ок клапанов Шредера. Придут 16 числа.
Буду пробовать.

_________________
Подходит ко мне дочь и говорит.
-Пап давай бодаться, я бык и ты бык.
-Но ты же девочка.
-Тогда я быковина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB