Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 20:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 16:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 185
Откуда: ижевск
Арсенал: моё оружие-советский образ жизни!ижи. матодоры.сверчи. Егеря. .......Теобен.
запирающее 6. клапан тарелка 7.5(чем он больше тем труднее открыть) .пружина клапана что бы пальцем не продавливалась. перепуск на конус от проходного до 4.5. шток мм.что б торчал не меньше 4 х мм. ударник вывешен грам 30 хватит. пружина 1.5 примерно. И главное. по советам ты не настроишь. всё потом и кровью. читай ганзу. ормы клапанов смотри. конусные легше открываются. плоские саморегулируются. с ушами быстрее закрываются. парашюты ещё быстрее(при адских усилиях взвода)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 16:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2722
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
greyzak писал(а):
И ищу я прежде всего плато и только потом скорость. Вот поэтому и усиливаю пружину клапана, т.к при стандартной пружине (которая кстати начинает открываться при усилии 6,5 кг) нету у меня плато ни на каком участке, может быть оно выше 250, но у меня резик не позволяет больше качать. Поэтому я и усиливаю пружину клапана, и нашел плато на этой пружине с 250 до 175 и именно с клапаном Ф8,1,

Так. Давай ещё раз. Что значит нет плато? Скорость постоянно падает?
Если так, то уменьшай вес ударника до 18-25гр. Этим, ты уйдёшь в более низкие давления. Если после облегчения ударника, скорость будет всё равно высокой - меняй пружину ударника на более слабую. Хотя, сколько переделал крысоподобных - ни разу не сталкивался с такой проблемой. И на пружине Крюгера, и уж тем более - на пружине ВАЗ (на ней, скорость можно вообще задушить). Но у меня, не было целью - использовать максимально тяжёлый ударник :D
И ещё. Когда только купил Хатсан ВТ65, начал искать плато. Нашёл и вполне настраивоемое. Только пружину БК, пришлось поставить "сильно злую". А там ударник, весит 90гр, и БК - 13,5гр (против Крюгеровского - 1,3гр). И диаметр тарелки - емнип 9мм.
Скачки скорости, могут быть от неравномерного хода ударника.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 17:04 

Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 210
Откуда: Волгоград
Арсенал: Самоган и куча чертежей
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1503397-58.html
Посмотри пожалуйста, если не трудно, стр.58-59 там графики отстрела мои.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 17:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 946
Откуда: Москва, СВАО, ВДНХ
Арсенал: Diana 280f
greyzak писал(а):
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1503397-58.html
Посмотри пожалуйста, если не трудно, стр.58-59 там графики отстрела мои.


Я думаю, что у тебя шептало за ударник цепляет - проверь, плюс полируй всё, что трётся и имхо сточи у клапана поднутрение - это прямо в дрели можно сделать.

И нарисуй картинку, или запости, если есть где у тебя какие диаметры схематично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 18:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2722
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
greyzak писал(а):
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1503397-58.html
Посмотри пожалуйста, если не трудно, стр.58-59 там графики отстрела мои.

На 1-м графике - начало плато выше по давлению, на втором - вроде как почти попал, может начало, чуть выше (дикие скачки скорости - мешают полностью увидеть картину), на 3-м - вроде как попал.
Скачки нужно убирать. Смотри - где цепляет ударник. Может за шептало, может взводной шпенёк клинит. Но то, что где-то что-то клинит - однозначно (есть ещё вариант - глючит хрон, но я думаю - ты его проверил).
Ход ударника, ты считаешь правильно. А ход клапана - тут есть нюансы. Есть ход клапана, ограниченный самим клапаном, и есть ход клапана - который клапан проходит при открытии ударником. Вот 2-й вариант - у меня, больше 1,5-2,5мм, не было. На ВТ-65 - он вообще 1,2мм. Измерить его можно, налепив кусочек пластилина на торец пробки - вокруг штока. По промятию пластилина (при выстреле) - не сложно посчитать рабочий (реальный) ход клапана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 18:41 

Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 210
Откуда: Волгоград
Арсенал: Самоган и куча чертежей
Понял почему не вернулись настроки после возврата на клапан 8,1 и ударник 41 гр. Манометр беспонтовый стоит на ките, с дыхательным отверстием. Когда его откручиваешь, чтобы резик спустить, в это отверстие сильно дует, аж стеклышко вылетает. Так вот загнуло стрелку на манометре, и я вместо 250 накачал 350 (((. Хорошо резервуар опрессованный. Попробую закачать ориентируясь по манометру насоса. Может вернутся настройки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 18:41 

Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 210
Откуда: Волгоград
Арсенал: Самоган и куча чертежей
igor66669 писал(а):
По промятию пластилина (при выстреле) - не сложно посчитать рабочий (реальный) ход клапана.

Думал об этом, но пока не сделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 19:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2722
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
greyzak писал(а):
Понял почему не вернулись настроки после возврата на клапан 8,1 и ударник 41 гр. Манометр беспонтовый стоит на ките, с дыхательным отверстием. Когда его откручиваешь, чтобы резик спустить, в это отверстие сильно дует, аж стеклышко вылетает. Так вот загнуло стрелку на манометре, и я вместо 250 накачал 350 (((. Хорошо резервуар опрессованный. Попробую закачать ориентируясь по манометру насоса. Может вернутся настройки.

Ты это... поаккуратней с ВД. Я всегда ориентируюсь по насосу и резику - сравнивая показания. Ну и косвенно - по кол-ву качков насоса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 22:47 

Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 210
Откуда: Волгоград
Арсенал: Самоган и куча чертежей
спасибо я поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 05:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2722
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
Шельма Хорс писал(а):
хорошо настроеный прямоток лучше редуктора,или по крайней мере мало чем ему уступает

Ну так, редуктор и нужен только для того - чтобы максимально использовать возможности резервуара (если оный, расчитан более чем на 200атм), а вовсе не для того - чтобы не искать плато :D . И ещё немаловажный плюс редуктора - он позволяет иметь, "не сильно растянутое" плато. Достаточно - чтобы плато "просто было".
Зы: Давненько тебя не видел.
К слову о "дядьке Кайныне". Сейчас собираю КИТ ни Ижика - по его мотивам (модульные КИТы). Давно хотел попробовать, но руки не доходили. В своё время - много читал его тем - интересный был человек. На аналоге его КИТа - расход у меня получился меньше 6-ти кубов. Скорость 270+++ пулей 0,68гр, и это с 5-ти кубовым накопителем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 11:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 115
Откуда: Скадовск
Арсенал: Memory
igor66669 писал(а):
На аналоге его КИТа - расход у меня получился меньше 6-ти кубов.

Привет Игорёха :D .Не кисло ты поизвращался :DD видать времени было достаточно.Увы врать не стану--я такого расхода никогда не мог добиться,ПОКА :DD За всё время пока пользую и ковыряю пневму(всего-то каких-то 5лет),минимальный расход которого добился был на недавно свежесобранной псевдокрысе--6,7-6,8 кубиков на Дж.Так я там потанцевал вокруг неё :( .На стволе короче 30ти см очень тяжко добиваться приемлемой мощи с минимальным расходом задувки.Сейчас уже 3я моя самоделка подтверждает всё что Саня уже описывал,всё то же о чём писал и ты и все кто в этой теме отписался о своём опыте настроек--пружина клапана должна быть зверски злая.Я отправлял свою Омегу производителю Питона,для изготовления новой задней пробки и клапана.Когда он увидел какая пружина клапана стояла у меня в моей пробке он был в ужасе :DD НО...я её не зажимал поджимом.Как только винт поджима касается пружины,делаю ещё виток,чтоб только винт не откручивался в процессе стрельбы и всё.Фактически получается вагонная пружина,работающая в самом начале своего сжатия,что в свою очередь обеспечивает невероятно высокую повторяемость открытия клапана не зависимо от давления в резике.И ещё одна хитрость,о которой не пожадничал с нами поделиться покойный Саня--длинный шток клапана.Я делаю 4,5-5мм,дажа для дурострела в калибре 4,5 это позволило раскочегарить до 47ми Дж без безбашенного перерасхода.Вес ударника,если нужна моща не меньше 25тижулей,вряд-ли есть смысл делать меньше 27ми грамм,ход не менее 20ти мм--чай не спорт стреляем. :D Всё остальное пружины ударника,отсутствие затирания ударника,возможность вывесить его...Ударник,скользящий по штоку в разы предпочтительней скользящего по шахте...Пространство вокруг клапана должно быть не задавливающим возможность разогнать донемогу...Да много в прямотоке нюансов. :alc: Пока разобрана выложудля наглядности :D http://s43.radikal.ru/i101/1511/a1/d70730b3965d.jpg

_________________
Изображение

Свет в конце тоннеля есть! Только тоннель, сука, не заканчивается…
Михаил Жванецкий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 11:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 115
Откуда: Скадовск
Арсенал: Memory
И кстати,ставить редуктор даже не думаю,хотя возможность и финансы позволяют.

_________________
Изображение

Свет в конце тоннеля есть! Только тоннель, сука, не заканчивается…
Михаил Жванецкий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 12:15 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 63
Откуда: Рожден в СССР
К слову о "дядьке Кайныне". Сейчас собираю КИТ ни Ижика - по его мотивам (модульные КИТы). Давно хотел попробовать, но руки не доходили. В своё время - много читал его тем - интересный был человек. На аналоге его КИТа - расход у меня получился меньше 6-ти кубов. Скорость 270+++ пулей 0,68гр, и это с 5-ти кубовым накопителем.[/quote]

В двух словах, за счет чего такой расход.
Спасибо.

_________________
C уважением, Владимир.
http://postimg.org/gallery/1eby0e4xg/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 12:27 

Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 210
Откуда: Волгоград
Арсенал: Самоган и куча чертежей
Шельма Хорс писал(а):
И ещё одна хитрость,о которой не пожадничал с нами поделиться покойный Саня--длинный шток клапана.Я делаю 4,5-5мм,дажа для дурострела в калибре 4,5 это позволило раскочегарить до 47ми Дж без безбашенного перерасхода.Вес ударника,если нужна моща не меньше 25тижулей,вряд-ли есть смысл делать меньше 27ми грамм,ход не менее 20ти мм--чай не спорт стреляем. :D Всё остальное пружины ударника,отсутствие затирания ударника,возможность вывесить его...Ударник,скользящий по штоку в разы предпочтительней скользящего по шахте...Пространство вокруг клапана должно быть не задавливающим возможность разогнать донемогу..

Никак не пойму как влияет длина штока. На какую длину открывается клапан при ударе? На 1-2 мм или меньше, я так думаю. При выбеге штока за границу корпуса клапана 4 мм в стандартной компановке крысы с трубой 88мм у меня не получается сделать ход ударника больше 19 мм. Можно корпус клапана пильнуть конечно, тогда вылет штока будет больше. Но не пойму как это влияет. На виду только его влияние на ход ударника.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 13:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 115
Откуда: Скадовск
Арсенал: Memory
greyzak писал(а):
На виду только его влияние на ход ударника.

Не имею представления почему так,но...Ход ударника у меня может быть от 20 до 27мм,в зависимости от длины пружины.И пробовал настройки со штоком от 4х до 6мм.Изменяя только длину штока очень заметно улучшались показатели расхода-скорости в процессе настроек,если длина штока была 4 и больше мм.Если делаю скоорость больше определённой для длины штока,то она уже не поднималась из-за удара ударника о торец шахты.Так что там всяко не 2-3мм хода штока,просто мы этого не видим :DD .А если есть запас и можно реализовать шток длиной 4,5-5мм,то лучше это сделать,хуже не будет точно.

_________________
Изображение

Свет в конце тоннеля есть! Только тоннель, сука, не заканчивается…
Михаил Жванецкий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 13:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2722
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
Yadolov писал(а):
К слову о "дядьке Кайныне". Сейчас собираю КИТ ни Ижика - по его мотивам (модульные КИТы). Давно хотел попробовать, но руки не доходили. В своё время - много читал его тем - интересный был человек. На аналоге его КИТа - расход у меня получился меньше 6-ти кубов. Скорость 270+++ пулей 0,68гр, и это с 5-ти кубовым накопителем.


В двух словах, за счет чего такой расход.
Спасибо.[/quote]
Думаю - за счёт подпитки капилляркой. Тоненькое отверстие в капилляре - дросселирует. Основной объём в 5 кубиков расходуется. Остальное - всё стандартное (для меня).
Перепуски
- Перепуск в пробке - 4,0мм;
- Перепуск в коробке - 3,5мм;
- Перепуск в стволе - 3,5мм;
Ударник - капролон со стальным регулируемым носиком
- Вес ударника в сборе - 24,56 гр.;
- Ход ударника - 15-16мм.
БК - стандартный Крюгера. Пружина БК - от КПП ВАЗ.
К слову, у меня расход, обычный - для 4и5 - 7,0-7,5 (иногда - 6,5-6,8) - я сильно не заморачиваюсь с ним. Просто настраиваю, до приемлемого для меня и всё. На 5и5 - 9,0-10,0. Это касается и пистолетов, с длиной ствола в 19 - 21см. Обычно использую редукторы (за очень редким исключением) - они позволяют использовать резервуар "по максимуму". Редукторы - Крюгера проставочные и вкладные (покупал неисправные и переделывал под свои хотелки). Есть редуктор с Крикета - в резике Вари 100. Делал и сам редукторы (правильней - типаредукторы, но со своей задачей, справляются). В общем - при желании, можно много чего наворотить :D .
Вот фотки клапанной группы и ударника:
Вложение:
Капролоновый задник с узлом регулировки.jpg
Капролоновый задник с узлом регулировки.jpg [ 35.74 Кб | ]

Вложение:
Корпус БК и накопитель в сборе.jpg
Корпус БК и накопитель в сборе.jpg [ 80.93 Кб | ]

Вложение:
Корпус БК и накопитель_.jpg
Корпус БК и накопитель_.jpg [ 84.28 Кб | ]

Вложение:
Ударник.jpg
Ударник.jpg [ 58.12 Кб | ]

Как видно из фото - ничего экстраординарного, всё обычное.
Ах да, чуть не забыл - винтовка редукторная. Редуктор - свой:
Это он среди "собратьев":
Вложение:
Среди собратьев.jpg
Среди собратьев.jpg [ 187.77 Кб | ]

Это уже установленный:
Вложение:
Редуктор с манометром заредукторного_.jpg
Редуктор с манометром заредукторного_.jpg [ 117.5 Кб | ]

Выполнен по такой схеме:
Вложение:
1-й Вариант.jpg
1-й Вариант.jpg [ 93.54 Кб | ]

Слегка видоизменённый, но суть та же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 13:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2722
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
Шельма Хорс писал(а):
Ударник,скользящий по штоку в разы предпочтительней скользящего по шахте...

Вот всё никак не могу решиться попробовать. Вроде и интересно, но как делать начинаешь новую хотелку - мысли роятся и мешают работать :D . Может когда-нибудь соберусь и опробую. Много читал про такой тип, но так ни разу и не сделал :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 00:47 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
Сейчас настраиваю Ижик приятелю.Папский.Получилось плато в 100атм. С 210 до 110 ,скорости 270-280-270 ЖСБ 1.175.Никаких сложностей.

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 01:10 

Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 210
Откуда: Волгоград
Арсенал: Самоган и куча чертежей
A.GENNADICH писал(а):
Сейчас настраиваю Ижик приятелю.Папский.Получилось плато в 100атм. С 210 до 110 ,скорости 270-280-270 ЖСБ 1.175.Никаких сложностей.

На чьем ките? какие параметры? шток - выбег, диаметр? клапан - форма, диаметр запирающих? ударник - масса, ход? проходные сечения? перепуск? пружина клапана - усилие сжатия? длина ствола? Как настраивал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 01:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2722
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
A.GENNADICH писал(а):
Сейчас настраиваю Ижик приятелю.Папский.Получилось плато в 100атм. С 210 до 110 ,скорости 270-280-270 ЖСБ 1.175.Никаких сложностей.

Надеюсь - не курковый :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 03:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2722
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
Вот дополнение - о чём писал выше:
igor66669 писал(а):
К слову, у меня расход, обычный - для 4и5 - 7,0-7,5 (иногда - 6,5-6,8) - я сильно не заморачиваюсь с ним. Просто настраиваю, до приемлемого для меня и всё. На 5и5 - 9,0-10,0. Это касается и пистолетов, с длиной ствола в 19 - 21см.

1377 пистолет РСР. К слову от 1377 - там только ствол (и то - под вопросом):
Вложение:
4и5 в сборе.jpg
4и5 в сборе.jpg [ 82.46 Кб | ]

Вложение:
Задняя пробка.jpg
Задняя пробка.jpg [ 40.85 Кб | ]

Вложение:
Коробка Каспера.jpg
Коробка Каспера.jpg [ 38.4 Кб | ]

Вложение:
Рукоятка.jpg
Рукоятка.jpg [ 131.21 Кб | ]

Вложение:
Фрезеровка под хомут.jpg
Фрезеровка под хомут.jpg [ 30.85 Кб | ]

Вложение:
Переделанный редуктор.jpg
Переделанный редуктор.jpg [ 74.12 Кб | ]

Кроме коробки, ствола и трубы резервуара с передней пробкой - всё сделано мной подручными средствами. Фрезеровка под хомут - делалась на маленькой сверлилке. ЗП - на настольном часовом минитокарнике. Рукоятка - из хлама, который нашёл в загашниках. Труба ударника - цельная из газового упора авто.
Ну и ТТХ:
Объём резика с вкладным редуктором = 119,57см3
Скорость Люманом 0,68гр - 219-222м/с
Расход - 6,8-6,7см3/Дж


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 10:57 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
igor66669 писал(а):
Надеюсь - не курковый :D

:D Нет,обычный ударник Крюгера. Кит тоже его.Ствол ЧЗ без чока, 48 см.Клапан слегка изменил.Шток БК 2.5 мм,выступает на 4.7мм.Хотя и этого много.Клапан плоский с еле заметным поднутрением,Ф6.5.Седло новое, точил по образу и подобию родного,только теперь оно с конусом.Проходное за клапаном 5.5, далее 5.2 ,в ствол 4.8. Досылатель трубчатый,уплотнение в стволе.Пружина ударника родная из Кита,обрезана на виток.Ход ударника 20.5 мм,поджим приличный мм 7.Пружина БК очень злая.ММ 18 длиной и поджата мм на 3. Расход пока не мерил,резик заполнен хундером. Но характерного для перерасхода хлопка нет.Настраивл так: закачал до давления, предположительного пика плато, а это как известно 130-140 атм,и стреляешь в хрон.Поджимом выставил скорость ,максимальную для искомого коридора . Это 280 км\день. далее качаешь до 150,и выстрел в хрон.Скорость должна оставаться в коридоре 10 мс. И так далее.Потом схлопываешь в холостую до 120,и ищешь нижнюю границу.На 210 уменя скорость 2.72 , на 140 -283 , на 110 -2.70 .Вот и вся настройка.Истратил десятка полтора пуль.

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 12:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2722
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
A.GENNADICH писал(а):
Нет,обычный ударник Крюгера.

Ясненько. А то я уже грешным делом подумал, что ты по проторённой дорожке на курок переделал :D .
У Фёдора система легко настраивается. Клапан - тонкий и лёгкий, ударник - тоже лёгкий. Про поднутрение - я на Крюгеровских клапанах - не делаю. Использую в стоке. Для моих задач хватает. А на своих БК (которые сам делаю) - делаю плоскость с поднутрением и седло - конус. Т.е. точно так же, как и ты описал. Можно делать и просто - плоскость с поднутрением по плоскости, но или капролон "сильно разный" или ещё какие факторы влияют - иногда поднутрение раздавливает и настройки уходят. К слову - можно делать и без поднутрения на конусном седле. А вот конус на седле - делать обязательно. Во первых - клапан не раздавливает (его конусом поджимает), а во вторых - истечение потока лучше. Ну, это я не тебе писал - ты и так это знаешь :D .
Настройка плато в 100атм - очень и очень хорошая. У меня, такой диапазон не получался ни разу. 60-80атм - это нормально, но 100, в 10-ти метровом диапазоне, не выжал ни разу. Так что респект однозначно. А ещё, мне твои курковые механизмы нравяться - сделано красиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 13:04 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
Да можно попробовать и ежовую коробку под курок,но времени нет.Я тут корешу пока резинку потекшую менял,заменил клапанную группу(см. выше),и систему взвода.Была биатлонка,(ну я выставлял раньше),теперь болтовка. С совмещенным взводом,с отложенным выстрелом.Еще не окультурил,так что не судите строго.Взводится на удивление мягко.Хзяин еще не в курсе... :lol: ИзображениеИзображение

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 13:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2722
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
A.GENNADICH писал(а):
Была биатлонка,(ну я выставлял раньше),теперь болтовка.

В копилку положил, в персональную папку :D
A.GENNADICH писал(а):
Хзяин еще не в курсе...

То то он удивится... новой резинке :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 13:51 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1344
Откуда: Волгоградская область
:hah:

_________________
Сделан я в СССР!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 20:35 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 546
Откуда: Кемерово
Арсенал: Сrosman 357-4(украден)
MP-651-kc ап
Иж-60 ППП ап
ИЖ-60 РСР Киллерка
Хатсан 90(продан)
Иж 671 Корнет (запилен почти насмерть)РПШ
Оригинально сделано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 05:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2722
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
В продолжение темы.
Нашёл в своих старых записях - может кому будет интересно.
Ещё один 1377 РСР. В принципе, это обычная РСР крыса в папе. Из достопримечательностей - своя ЗП, цельная труба ударника и оригинально проточенный бланк ДП :D .

Резервуар.
Труба резервуара из КИТа Крюгера - 250мм с диаметром 40мм.
Объём резервуара - 141,2см3

Ствол.
Длина 22см, из них - 21см ствол. Перепуск - в стволе. Уплотнение, стандартное для Мишуткиной коробки - на досылателе.
Ствол - "Бланк ДП .22/.212". Диаметр - 16мм. Проточен до диаметра 11мм под посадку в коробку и под посадочные модера (задняя пробка и передняя опора) - модер Крюгера, изначально шёл под ствол диаметром 11мм. Решил не пробки растачивать, а проточить стволик - результат тот же, но общий вес меньше.

Перепуск.
Отверстие перепуска, диаметром 4мм. Отверстие в коробке под втулку - стандарт для этой коробки - 7мм. В стволе, так же профрезеровано отверстие диаметром 7мм и глубиной - 1,5мм.
Втулка перепуска, герметизируется с посадочными отверстиями в стволе и задней пробке, посредством уплотнительных колец.

Ударник.
Вес = 18гр.
Установка общей трубки (от газового упора) на трубу ударника и хвостовик ЗП резервуара.
Ход ударника уменьшился до 12мм. Пружина = 30мм (1,0х3,5х30), проставка под пружину = 17мм, общая длина = 47мм.
И вторая пружина = 47мм (1,2х3,5х47) - без проставки.
Расход в зависимости от перенастроек, менялся от 9,3 кубика до 5,1 кубика. Ну, здесь может есть и огрех чего-нибудь (это я про 5,1 кубик) - но записано только то, что выдавалось и высчитывалось. В принципе, любой может пересчитать сам :D . Остановился на нужной мне энергетике и расходе -Энергетика в районе 22 орехов и расход около 8 кубиков.

Теперь о настройках. Вернее, даже не о самих настройках - а об изменениях в ТТХ, полученных в результате изменения, только пружины ударника. Всё остальное - не трогалось.
Отстрел пулями "Шершень"-1,02гр

Пружина = 30мм (1,0х3,5х30), проставка под пружину = 17мм, общая длина = 47мм.

150атм
-171
-174
-175 (поджим пружины ударника на 1/2 оборота)
-175 (поджим пружины ударника ещё на 1/2 оборота = 1 оборот)
-201 (поджим пружины ударника ещё на 1/2 оборота = 1,5 оборота)
145атм
Расход = 8,1 кубик

Пружина = 47мм (1,2х3,5х47) - без проставки.

142атм
- 244 (ударник без выбега - поджат по предыдущей настройке)
- 145 (выбег 0,5мм)
- 175 (выбег=0, поджим=0)
- 206 (п0джим 1/2 оборота)
139атм
Расход = 5,1 кубик

115атм
-207
-208
-211
-209
110атм
Расход = 7,8 кубик
В итоге - так и оставил. Плато со 160атм до 105атм. Выстрелов - очень много.
Ну и несколько фото конструктива:
Вложение:
Батяня.jpg
Батяня.jpg [ 49.53 Кб | ]

Вложение:
Коробка в сборе.jpg
Коробка в сборе.jpg [ 29.25 Кб | ]

Вложение:
Коробка+Дудка.jpg
Коробка+Дудка.jpg [ 47.91 Кб | ]

Вложение:
Перепуск.jpg
Перепуск.jpg [ 65.41 Кб | ]

Вложение:
Лоток.jpg
Лоток.jpg [ 43.19 Кб | ]

Ну и мишенька для Шершня и пистолета - думаю сойдёт. Хотя 5м и не показатель, но для "общего понимания", что и Шершень можно пользовать с пистолета на пистолетные дистанции, думаю - вполне.
Вложение:
Куча 5м.jpg
Куча 5м.jpg [ 150.83 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 22:54 

Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 210
Откуда: Волгоград
Арсенал: Самоган и куча чертежей
Вобщем добился таких результатов с пружиной клапана, которая начинала сжатие при усилии на шток 8,2 кг, и заканчивала (шток полностью погружается в корпус) на 17,5 кг.
Я так думаю, что при подборе пружины нужно оперировать именно этими двумя параметрами, и следует различать понятия "более жесткая пружина" и "поджатая пружина".
Сначала я ставил пружины наугад и отстреливал. Что-то записывал и ничего не понимал. Потом обратил внимание что одинаковые по жесткости пружины (как мне казалось) при полном погружении штока в корпус клапана давали разное конечное усилие на весах. И я начал подбирать пружинки, думая, что чем больше конечное усилие пружины, тем она жестче, а значит, как я много видел советов это выровняет плато и сделает его длинным. Но с выравниванием плато ударник перестал пробивать клапан. Скорость в плато упала. Усиление пружины взвода делало его некомфортным. В итоге с пружиной 14-19 кг плато было с 250 до 150 на скоростях 210-220-210. Я все никак не мог поверить что усиление пружины может так уменьшать скорость, ведь много где написано, что усиление пружины дает мизерное снижение скорости и хорошее уменьшение расхода.
В итоге поставил пружину крюгера, поджал ее на 2 мм. Она дала конечное усилие 10,5 кг, при этом я решил замерить и начальное усилие пружины, так как предположил, что на высоких давлениях играет значение, как раз начальное усилие пружины, а потом уже включается саморегуляция за счет длины штока, и проваливаясь все дальше шток упирается во все меньшее давление, но большее усилие сжатой пружины. Так вот это начальное усилие составило 7,5 кг. Собрал, отстрелял. Плато все там же +- 240-150 (м.б. 140) не записывал этот отстрел. Но скорости с 260 в начале до 280 в середине и падение 260, при этом разброс скоростей был большой и неравномерный.
Промелькнула мысль, что нужна пружинка с малым начальным усилием и бОльшим, чем 10 кг, конечным усилием. Я попытался изготовить (подрезать правильно) пружинку с усилием 7,5-15 в итоге получилась 5-14. Отстрелял. Отстрел выкладываю ниже.
Затем решил, что нужно все таки увеличить начальное усилие на пружине до 7 кг, а конечное еще больше чем 14, в итоге получилась пружина 8-17,5кг. Отстрел ниже. Почему- то мне кажется, что с пружиной 7(6)-18 будет вообще гуд. Только найти ее надо, такую пружину.
Плато с разными пружинами так никуда и не сместилось, а я их попробовал на этой винтовке не мало.


Вложения:
Комментарий к файлу: Запирающее 6.5, шток 2.7, пружина 5-4кг, ход штока 4.7, проходное после клапана 5.6, перепуск 4.5, ударник 36,7

5-14.PNG
5-14.PNG [ 71.64 Кб | ]
Комментарий к файлу: Запирающее 6.5, шток 2.7, пружина 8,2-17,5кг, ход штока 4.7, проходное после клапана 5.6, перепуск 4.5, ударник 36,7

8-17.PNG
8-17.PNG [ 69.72 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 22:58 

Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 210
Откуда: Волгоград
Арсенал: Самоган и куча чертежей
A.GENNADICH писал(а):
Настраивл так: закачал до давления, предположительного пика плато, а это как известно 130-140 атм,и стреляешь в хрон.Поджимом выставил скорость ,максимальную для искомого коридора . Это 280 км\день. далее качаешь до 150,и выстрел в хрон.Скорость должна оставаться в коридоре 10 мс. И так далее.Потом схлопываешь в холостую до 120,и ищешь нижнюю границу.На 210 уменя скорость 2.72 , на 140 -283 , на 110 -2.70 .Вот и вся настройка.Истратил десятка полтора пуль.

Если бы я так настраивал, то при некотором раскладе мог бы закончить настройку при пружине 5-14. Однако только после отстрела от начала до конца видно что скорость поднимается выше, чем 10 метровый коридор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [BOT] и гости: 111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB