Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 21:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 19:57 

Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 210
Откуда: Волгоград
Арсенал: Самоган и куча чертежей
igor66669 писал(а):
В общем, принцип такой:
- чем больше диаметр запирающего отверстия клапана, тем большее усилие (больший импульс) нужно для его открывания. Плато уходит в низ;
- чем злее пружина ударника, тем... аналогично первому;
...
- чем злее пружина ударника, тем тем больше скорость/выше плато;

Здесь сам себе противоречишь, либо я не правильно понял.

По поводу "знать усилие пружины" не согласен пружина 14-20 и пружина 8-17 одинаково не продавливаются пальцем, однако, плато никуда не давигают, зато с одной плато ровное и скорость нормальная, с другой плато кривое и скорости нет. Так почему же я не должен знать параметры пружины. Зачем мне тогда знать диаметр клапана. Скажи так "раз плато высоко возьми клапан на глаз побольше диаметром чем предыдущий и будет тебе счастье, или ударник на глаз возьми полегче". Единица измерения нужна, по крайней мере для меня.

По поводу остального не могу ничего сказать так как пока не знаю. Но думаю что диаметр запирающего как-то двигает плато, т.к. ставил при прочих равных клапана с разными тарелками и скорости при диаметре клапана 8,1 и давлении 180 были больше, чем при диаметре клапана 8,5 и давлении 180, а также больше чем при диаметре клапана 7,5 и давлении 180. Про диаметр перепуска тоже не знаю, т.к. еще не проверял. Но думаю, что на низких давлениях как раз не хватает проходных чтобы воздух пульку разогнал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 03:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2724
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
greyzak писал(а):
Здесь сам себе противоречишь, либо я не правильно понял.

Да, верно - опечатка. Правильно будет:
- чем злее пружина клапана, тем... аналогично первому;
Но это, можно было понять из написанного:
igor66669 писал(а):
- чем больше диаметр запирающего отверстия клапана, тем большее усилие (больший импульс) нужно для его открывания. Плато уходит в низ;
- чем злее пружина ударника, тем... аналогично первому;
- чем меньше диаметр перепуска, тем выше плато (принцип - через маленькое отверстие, должно просочиться большое кол-во воздуха).
Естессно, всё это для одной и той же скорости.
- чем злее пружина ударника, тем тем больше скорость/выше плато;


greyzak писал(а):
Про диаметр перепуска тоже не знаю, т.к. еще не проверял. Но думаю, что на низких давлениях как раз не хватает проходных чтобы воздух пульку разогнал.

А это я зачем писал?
igor66669 писал(а):
- чем меньше диаметр перепуска, тем выше плато (принцип - через маленькое отверстие, должно просочиться большое кол-во воздуха).

Ведь всё "разжевал". Зачем проверять - если можно просто подумать. Чем меньше отверстие - тем сложней через него пройти потоку. При каких диаметрах отверстий - к примеру Ф2мм и Ф5мм, воздуху легче пройти? При каком давлении, при одинаковом объёме камеры - к примеру 50атм и 150атм, объём воздуха в этой камере, будет больше?
Вот интересно, зачем я пишу? Мне оно не нужно - я это и так знаю и могу "на вскидку" рассказать "без подготовки" (предыдущий пост - тому подтверждение).

greyzak писал(а):
По поводу "знать усилие пружины" не согласен пружина 14-20 и пружина 8-17 одинаково не продавливаются пальцем, однако, плато никуда не давигают, зато с одной плато ровное и скорость нормальная, с другой плато кривое и скорости нет. Так почему же я не должен знать параметры пружины. Зачем мне тогда знать диаметр клапана. Скажи так "раз плато высоко возьми клапан на глаз побольше диаметром чем предыдущий и будет тебе счастье, или ударник на глаз возьми полегче". Единица измерения нужна, по крайней мере для меня.

Ты, либо очень невнимательно читаешь, либо - не обдумываешь прочитанное.
Ты знаешь, на каком давлении - какой у тебя ход штока? Ты знаешь - какому ходу, соответствует какое усилие? Если нет, то какой смысл в измерениях?
И это - я для кого писал:
igor66669 писал(а):
Путём загрубления пружины БК - настроил со 190 до 120 (или 130атм - не помню, а искать лень). Но пружина БК, была такая, что её вообще прожать невозможно (т.е. пальцами, она сжималась только по ощущениям - визуально сжатия заметно не было). Но там и ударник 90гр, и его пружина - держа винтовку в руках, болт не взведёшь.Это я к тому, что не бывает таких клапанов - которые обуздать нельзя. К слову, с той пружиной - были большие скачки скорости.

Ведь специально упомянул про скачки. Специально - в связке с очень злой пружиной.
Пружина, должна быть эластичной.
Сравнивать пружину с массой ударника и диаметром БК - вообще, как минимум, не корректно. Ибо диаметр тарелки и вес ударника - постоянная величина, при выстреле. А усилие пружины - разное.
Что-то я уже утомился писать одно и тоже - пойду ка я наверно "мимо".
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 16:00 

Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 210
Откуда: Волгоград
Арсенал: Самоган и куча чертежей
igor66669 писал(а):
Ты, либо очень невнимательно читаешь, либо - не обдумываешь прочитанное.
Ты знаешь, на каком давлении - какой у тебя ход штока? Ты знаешь - какому ходу, соответствует какое усилие? Если нет, то какой смысл в измерениях?

Я не знаю точно, но я настраиваю для конкретно своей винтовки заметил закономерность, что при ходе штока 4,5 изменение усилия пружины должно быть около 10-12 кг. При этом начальное усилие должно быть не более 8 кг, т.к. больше сказывается на скорости.
Кстати запирающее тоже проблематично измерить.
Спилил я по вашему совету буртик. Просто уже и не только вы говорили, что это не гуд. Но заготовки клапана, чтобы запирающее увеличить не было. Поэтому сделал клапан конус по плоскости. Так вот в идеале запирающее должно быть равно проходному. Но клапан седло набивает фасочку на клапане. Поэтому в реале запирающее получается больше, может на 2-3 десятки.
Опять же когда ставил клапан ф8,2 заметил случайно, что (так как все в ручную делается) кольцо запирания на тарелке клапана оказалось не по краю клапана, а чуть смещено к центру итого запирающее было не 8,2, а где-то 7.5, поэтому здесь тоже все приблизительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 16:14 

Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 210
Откуда: Волгоград
Арсенал: Самоган и куча чертежей
После спиливания буртика, как я уже писал сделал клапан конус по плоскости. По совету AlexSnake подобрал пружину с минимальным поджатием (он советовал 0,5-15). Но в результате переделок случайно укоротил шток до 3,7 (до этого было 4,5) в итоге поставил пружинку 2-12 и отстрелял. Были скачки скорости. В итоге поджал ее немного и получилось 4-13 кг при ходе штока 3,7 мм, ударнике 26 грамм, проходное 5,6, запирающее около 6 (+-), ход ударника около 18 мм, пружинку ударника все же поставил помощнее (ф1,2).
Результаты отстрела с пружиной 4-13 меня вполне устраивают. Расход 10,4. Выстрелов около 30. Ночью ездил на стрельбище - все норм. На 50 м кучку собирает. Ветер был правда сильный. На 87 м бутылки колет.


Вложения:
Комментарий к файлу: пружина 4-13

Снимок1.PNG
Снимок1.PNG [ 34.79 Кб | ]
Комментарий к файлу: пружина 2-12

Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 28.05 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 16:26 

Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 210
Откуда: Волгоград
Арсенал: Самоган и куча чертежей
Параллельно занимался с винтовкой друга. Ему хотелось скорости как "по феншую" 2,75.
У него кит крюгера. Перед клапаном до 10 мм я рассверлил. Проходные у него 5,2 после клапана, перепуск 4,8. Клапан конус по плоскости, шток 1,9, ударник 29 грамм.
Снизу результаты отстрела с пружинами 2-12 и 4-13. С пружиной 4,13 еще поджал немного пружину ударника.

Пружины не продавливаются пальцем :DD


Вложения:
Комментарий к файлу: пружина 2-12

Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 33.32 Кб | ]
Комментарий к файлу: пружина 4-13

Снимок1.PNG
Снимок1.PNG [ 35.76 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 20:49 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
greyzak писал(а):
После спиливания буртика, как я уже писал сделал клапан конус по плоскости. По совету AlexSnake подобрал пружину с минимальным поджатием (он советовал 0,5-15). Но в результате переделок случайно укоротил шток до 3,7 (до этого было 4,5) в итоге поставил пружинку 2-12 и отстрелял. Были скачки скорости. В итоге поджал ее немного и получилось 4-13 кг при ходе штока 3,7 мм, ударнике 26 грамм, проходное 5,6, запирающее около 6 (+-), ход ударника около 18 мм, пружинку ударника все же поставил помощнее (ф1,2).
Результаты отстрела с пружиной 4-13 меня вполне устраивают.

Смотри, у тебя на высоких скорость ниже, чем на низких давлениях, поэтому я скажу, что недостаточно пробивает клапан или короткая длительность из-за малого веса ударника.
И почему закончил на 150 атм, явно там ещё была бы не плохая серия. Но в низах нужен как раз ход клапана, который ты немного уменьшил.((
Отрывы у тебя не из-за пружины клапана, а возможно из-за:
- заедания ударника,
- работы СМ,
- плохая постановка на нарезы (наиболее вероятно),
- клинит в пружине клапана,
- залипает клапан,
- не калиброванные пульки (но я на это даю не более +/-2-3 м/с, а у тебя больше рост/падения)
---
Ударник у тебя слабоват конечно, пружинку нужно посильнее.
В моём понимании, с высоких давлений вниз должна быть только спадающая кривая, что говорит об избыточном пробитие клапана, и вот когда такое пробитие достигнуто, то здесь и уменьшают поджим ударника, как следствие эта кривая изменяет угол наклона до практически прямой линии. Всё ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 21:14 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
greyzak писал(а):
Параллельно занимался с винтовкой друга. Ему хотелось скорости как "по феншую" 2,75.
У него кит крюгера. Перед клапаном до 10 мм я рассверлил. Проходные у него 5,2 после клапана, перепуск 4,8. Клапан конус по плоскости, шток 1,9, ударник 29 грамм.
Снизу результаты отстрела с пружинами 2-12 и 4-13. С пружиной 4,13 еще поджал немного пружину ударника.

А здесь явная демонстрация как влияет возможный ход клапана при разном усилие пружины клапана.
При большей упругости в клапане, у тебя уже не достаточно открытие и как следствие идёшь в область высоких давлений при примерно той же скорости.
Т.е. кривая упругости твоей пружины должна быть чуть другой, и клапан должен позволить себе открыться чуть больше и тем самым увеличить время открытия, и значит порцию воздуха для разгона пульки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 21:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 116
Откуда: Скадовск
Арсенал: Memory
A.GENNADICH писал(а):
Парни,ну чо за бред...? Пружина клапана,в прямотоке,должна быть такая,что писец.И та поджатая.

Да пусть трахаются.Эти грабли пока сам не пройдёшь--хрен кому поверишь.А ещё говорят хохлы,хохлы... :DD Хохол не верит пока не проверит.Видно у ТСа в роду,как и у меня,были чистокровные,качественные патентованые хохлы :DD Не туда копаешь,грейзак,ты уже был почти у цели и опять ушёл не в то направление.Попкорн у меня в количестве...понаблюдаю(не злорадствую если чё) :alc:

_________________
Изображение

Свет в конце тоннеля есть! Только тоннель, сука, не заканчивается…
Михаил Жванецкий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 00:11 

Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 210
Откуда: Волгоград
Арсенал: Самоган и куча чертежей
AlexSnake писал(а):
Смотри, у тебя на высоких скорость ниже, чем на низких давлениях, поэтому я скажу, что недостаточно пробивает клапан или короткая длительность из-за малого веса ударника.
И почему закончил на 150 атм, явно там ещё была бы не плохая серия. Но в низах нужен как раз ход клапана, который ты немного уменьшил.((

Ниже 150 было уже 2.44, я стрелял, просто на графике не отображал.
AlexSnake писал(а):
Ударник у тебя слабоват конечно, пружинку нужно посильнее.
В моём понимании, с высоких давлений вниз должна быть только спадающая кривая, что говорит об избыточном пробитие клапана, и вот когда такое пробитие достигнуто, то здесь и уменьшают поджим ударника, как следствие эта кривая изменяет угол наклона до практически прямой линии. Всё ИМХО.

То-есть ты хочешь сказать, что сейчас у меня голубая линия, когда я увеличу вес ударника, то станет зеленая, а потом, когда начну ослаблять поджим пружины ударника, то станет красная или коричневая?


Вложения:
IMG_20151206_230555.jpg
IMG_20151206_230555.jpg [ 814.66 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 00:12 

Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 210
Откуда: Волгоград
Арсенал: Самоган и куча чертежей
AlexSnake писал(а):
Т.е. кривая упругости твоей пружины должна быть чуть другой, и клапан должен позволить себе открыться чуть больше и тем самым увеличить время открытия, и значит порцию воздуха для разгона пульки.

Так какая по-твоему должна быть кривая упругости? Выскажи свое ИМХО и по данному вопросу пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 00:14 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
greyzak писал(а):
То-есть ты хочешь сказать, что сейчас у меня голубая линия, когда я увеличу вес ударника, то станет зеленая, а потом, когда начну ослаблять поджим пружины ударника, то станет красная или коричневая?

Вес ещё разогнать нужно, а у тебя пружина не вытянет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 00:20 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
greyzak писал(а):
Так какая по-твоему должна быть кривая упругости? Выскажи свое ИМХО и по данному вопросу пожалуйста.

Здесь нет универсального ответа.
У тебя же переменные:
давление воздуха, масса пульки, масса ударника, масса клапана, упругости пружин ударника и клапана, длинна стволика, неравномерность работы механизмов, внешнее давление, температура окр. среды, температура резервуара, пауза между чихами...
И всё это зависимые величины...
Возможно как-то так:


Вложения:
123.jpg
123.jpg [ 39.02 Кб | ]


Последний раз редактировалось AlexSnake 07 дек 2015, 00:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 00:22 

Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 210
Откуда: Волгоград
Арсенал: Самоган и куча чертежей
Шельма Хорс писал(а):
Да пусть трахаются.Эти грабли пока сам не пройдёшь--хрен кому поверишь.А ещё говорят хохлы,хохлы... :DD Хохол не верит пока не проверит.Видно у ТСа в роду,как и у меня,были чистокровные,качественные патентованые хохлы :DD Не туда копаешь,грейзак,ты уже был почти у цели и опять ушёл не в то направление.Попкорн у меня в количестве...понаблюдаю(не злорадствую если чё) :alc:

Шельма, ты писал, что у тебя ход ударника от 20 до 27, в моем конструктиве это нереализуемо. А каждый миллиметр дает заметное прибавление скорости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 00:23 

Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 210
Откуда: Волгоград
Арсенал: Самоган и куча чертежей
AlexSnake писал(а):
Здесь нет универсального ответа. У тебя же переменные давление воздуха, масса пульки, масса ударника, масса клапана, упругости пружин ударника и клапана, длинна стволика, неравномерность работы механизмов, внешнее давление, температура окр. среды, температура резервуара, пауза между чихами...
И всё это зависимые величины...

Ну мне кажется, что я двигаюсь в правильном направлении. )) Возможно пружинка 4-15+ даст стабильность получше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 00:28 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
greyzak писал(а):
Возможно пружинка 4-15+ даст стабильность получше.

Своими более тугими пружинами, у тебя неравномерность работы механизмов как бы сводит на нет, но всё равно отрывы будут...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 00:31 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
greyzak писал(а):
.. в моем конструктиве это нереализуемо. А каждый миллиметр дает заметное прибавление скорости.

Так измени конструктив и будет больше поле для экспериментов.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 01:20 

Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 210
Откуда: Волгоград
Арсенал: Самоган и куча чертежей
Уже, но ты уже это видел, и это другая история. Дорисовал мясорубку.


Вложения:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 160.67 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 10:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 116
Откуда: Скадовск
Арсенал: Memory
У тебя всё срастётся если увеличишь ход ударника и его вес,при очень жёсткой пружине клапана без замеров её жёсткости :DD В бОльшем ходе ударника есть ещё и такое немаловажное преимущество как БОльшая длина пружины,а значит и более стабильная её работа.Ну-ну,копай дальше. :alc:

_________________
Изображение

Свет в конце тоннеля есть! Только тоннель, сука, не заканчивается…
Михаил Жванецкий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 01:15 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1341
Откуда: Россия-матушка
Арсенал: ИШь шисят
Гамо Дельта
Две рогатки
Многа камньев
Внимательно читая тему, решил настроить очередной крыс. Задача - добиться ровного плата,с минимальными отрывами и минимальным расходом на скорости 250 0,68 при длине стволика 250. Поджал пружину БК шайбой 0,8мм, получил более-менее плато на 220 мысов, с расходом 11,5 кубиков, при увеличении скорости - растет расход до 16 кубиков. Поджал пружину БК на 1,5мм, настроил на 250 примерно. Ударник легкий 23 гр, пружина ударки злая 30мм длина. То есть ударник не поджимает БК.
Вот что получилось.
Вложение:
1377 на 360 22.jpg
1377 на 360 22.jpg [ 398.63 Кб | ]


Хочу выровнять плато в 8-метровый коридор, край 10м., т.е. 245-255. Куда копать дальше? Поджимать еще БК? Увеличивать вес ударки? И непонятные скачки - то вверх, то вниз на 5 м, не часто, но всё же.

_________________
С уважением, Ваш...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 01:39 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
colt700 писал(а):
Хочу выровнять плато в 8-метровый коридор, край 10м., т.е. 245-255. Куда копать дальше? Поджимать еще БК? Увеличивать вес ударки? И непонятные скачки - то вверх, то вниз на 5 м, не часто, но всё же.

У тебя нехватка на высоких, следовательно или медленно клапан работает или ударник не пробивает. Если поджать БК, то левая часть ещё снизится, правда расход уменьшится...
Как по мне, то норм настройки.
Отрывы могут быть из-за:
- заедает ударник,
- заедает шептало (неодинаково работает УСМ),
- пульку неравномерно срывается с места, не стоит на нарезах,
- пульки разного калибра (размера), имеют микро повреждения, не калиброваны по весу,
- разные паузы между пуками и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 02:09 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1341
Откуда: Россия-матушка
Арсенал: ИШь шисят
Гамо Дельта
Две рогатки
Многа камньев
AlexSnake писал(а):
или ударник не пробивает
Если поставить более тяжелый ударник?
AlexSnake писал(а):
заедает ударник
Из-за чего может заедать ударник? Сам ударник полировал.

AlexSnake писал(а):
заедает шептало (неодинаково работает УСМ)
Полировать? Попробую ослабить второе шептало.
AlexSnake писал(а):
пульки разного калибра (размера), имеют микро повреждения, не калиброваны по весу
попробую хевиками жисиби
AlexSnake писал(а):
разные паузы между пуками
кстати да! отрывы чаще случались когда была пауза.
Редуктора нет, откуда и что в этом случае влияет?

_________________
С уважением, Ваш...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 02:20 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
colt700 писал(а):
Если поставить более тяжелый ударник?

Его ещё разогнать нужно. Здесь нужен баланс.
colt700 писал(а):
Из-за чего может заедать ударник? Сам ударник полировал.

Например шептало, которое отпускает ударник. Достаточно с разницей 0.5-1 мм отпустить и ударник уже прилетит с другой скоростью.
colt700 писал(а):
Полировать? Попробую ослабить второе шептало.

Не обязательно, могут быть конструктивные ограничения.
colt700 писал(а):
попробую хевиками жисиби

Пробуй разные, но потом останавливайся на одних и уже под делай настройки.
colt700 писал(а):
кстати да! отрывы чаще случались когда была пауза.
Редуктора нет, откуда и что в этом случае влияет?

Температура окр. среды, температура резервуара.
Из физики pV/T = const, при изменении давления температура должна упасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 19:59 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1341
Откуда: Россия-матушка
Арсенал: ИШь шисят
Гамо Дельта
Две рогатки
Многа камньев
От спасибо, мил человек! Убрал одну шайбу с шептала, нужно заменить на вырезанную из пивной банки.
Уже стало стабильнее, еще думую нужно либо убирать резинку со штока БК, либо искать фторопластовое.
Пробовал стрелять жисиби - они идут стабильнее и скорость на 2 метра выше, но их мало.
Отстрелял 20 раз с паузой в минуту - как поразительно влияет зависимость температура/давление! В 4м уложился.
Но отстреливать 70-80 раз с минутной паузой.... пока нет терпения такого для крыса.

_________________
С уважением, Ваш...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 08:56 

Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 2
Откуда: Кыргызстан
Арсенал: Мр-512
Рср 60
Чем закончилась вся история с настройками, у всех участников?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 22:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 27
Коллеги, а подскажите названия программ, которые такие графики составляют.
Весь вечер везде ищу, ничего не нашел.
Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 05:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2004
Сообщений: 407
Откуда: Новосибирск
Cassini писал(а):
Коллеги, а подскажите названия программ, которые такие графики составляют.
Весь вечер везде ищу, ничего не нашел.
Заранее благодарен.


http://www.airgunlib.ru/index.php?topic=88.0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 08:11 
Забанен

Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 191
Откуда: Ростов на Дону
greyzak писал(а):
А как же диаметр клапана, сначала ведь клапан надо иметь, как ты выбираешь диаметр клапана и его форму? Как считаешь проходные отверстия после клапана, как считаешь размер перепуска? Как считаешь диаметр штока?
Я вот беру размер перепуска, допустим 4.8 и делаю его ограничивающим фактором, т.к. чем больше перепуск тем вероятнее в него провалится пулька, а проходные в клапане можно и больше калибра сверлить.
Соответственно считаю (0,48/2)^2*3.14 = 0.181 см^2 и стараюсь подогнать к этой площади диаметр после клапана и диаметр штока.
(0,55/2)^2*3.14 = 0.237 см^2 это площадь после клапана
(0,275/2)^2*3.14 = 0.059 см^2 это площадь штока
0,237-0,059 = 0,178 см^2 это площадь проходных в клапане, почти равна перепуску, можно сделать отверстие после клапана не 5,5, а 5,6, тогда чуть больше будет чем в проходном.
Только я не уверен, что это правильный подход. Так как встречались выражения про объем в стволе, заклапанный объем, только все обрывками и никакой конкретики. Поэтому нужно знать как правильно считать все эти параметры.
Как про редуктор сказано, что заредукторный объем должен быть в 10-11 раз больше, чем требуется на один выстрел (не мои слова).


Изначальная ошибка в перепуске 4,8 (он для деда), огромное усилие чтобы сдвинуть клапан с места и для преодоления пружины от паровоза с тяжеленным ударником, стрелялка брыкается не по детски - тупиковый вариант...
Перепуск 3 мм, БК 4,5 мм, его седло 3,4 мм, шток 1,5 мм, вот темка viewtopic.php?f=4&t=201716&start=3 с короткостволом в конце второй стр., где расход меньше 7 куб на ДЖ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 16:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 27
Hans писал(а):

Благодарю! :ura1:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 10:10 

Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 9
Откуда: Moldova
Господа приведсвую Вас
Значит вчера настроил свой премоток 5,5
Плато вышло в диапазон высоких давлении
Вот что получилось:
255бар 274 276 277 277 279
280 277 278 278 281
225бар 280 280 280 281 284
283 281 281 281 281
200бар 280 279 277 277 276
190бар и дальше не стрелял
Резик на 260 кубов.
Хотелось в идеала здвинуть плато в нискую сторону по давлении, и сохранить эту скорость.
Пробул ослабить пружину ударника, плато здивигается по давление ниже но скорость в районе 260-270-260


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 15:52 
Забанен

Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 191
Откуда: Ростов на Дону
roman3 писал(а):
Господа приведсвую Вас
Значит вчера настроил свой премоток 5,5
Плато вышло в диапазон высоких давлении
Вот что получилось:
255бар 274 276 277 277 279
280 277 278 278 281
225бар 280 280 280 281 284
283 281 281 281 281
200бар 280 279 277 277 276
190бар и дальше не стрелял
Резик на 260 кубов.
Хотелось в идеала здвинуть плато в нискую сторону по давлении, и сохранить эту скорость.
Пробул ослабить пружину ударника, плато здивигается по давление ниже но скорость в районе 260-270-260


Легкий ударник понизит плато.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Руслан Мухутдинов и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB