Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 648 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 08:47 

Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 205
Откуда: Армавир
Арсенал: ИЖ-60 рср крюгер 4.5
ИЖ-60 PCP крюгер 5.5
Приветствую!
Решил поделиться тем, как я ставил электро ударник на свой ИЖ-60.
Все делал первый раз с нуля.
Имеем ИЖ-60
1- Коробка металл
2- PCP- Kит "Крюгера" резервуар-"макси",редуктор-"макси"-150 атмосфер
3- Ложе от armsmaster
4-Ствол 5.5 CZ , рассверленное проходное клапана до 6 мм и очень злую пружину.
В основном поводом для перевода в электро послужила злая пружина , что бы зарядить
винтовку, ее приходилось упирать прикладом в пол и двумя руками взводить.
Сам я не охотник , стреляю чисто для развлечения по банкам , мишенькам иногда из окна машины, вот и захотел облегчить себе труд. Толчком так же послужило прочтение статьи
DEN 54 http://forum.guns.ru/forummessage/30/1188757.html к сожалению у авторов совсем нет времени на ответы в личке , поэтому пришлось доходить путем проб и ошибок.
Паять я собственно умею, но вот с контроллерами и их программированием столкнулся впервые.
И так новый 2016 год, новогодние "каникулы" я не бухаю, что делать? Решил занять себя электоро-ударником.
1- Соленоид - решил делать без внешнего магнитопровода а в качестве него использовать трубу компрессора ИЖ-60 , взял стреляную латунную гильзу 32 калибра припаял оловом с кислотой щечки (набор шайб) ,обточил на наждаке "щечки" до диаметра , что бы плотненько входили в трубу компрессора , на получившуюся катушку намотал 4 слоя провода 0.1 мм ,предварительно изолировав гильзу и внутреннюю поверхность щечек бумагой пропитанной эпоксидкой , намотав провод , пропитал его то же эпоксидкой , ударник он же якорь выточен на токарном из обычного болта , его вес около 50 гр ,вот , что получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 09:18 
Забанен

Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 214
Откуда: Ванино райцентр. заимка Иванов стан.
Арсенал: иж-60
v205 писал(а):
,вот , что получилось.

История крайне увлекательная, душевная.
Но, получилось то, ЧТО?.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 09:19 

Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 288
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: APS-BB
МР-654К
Провод точно 0,1?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 09:28 
Забанен

Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 214
Откуда: Ванино райцентр. заимка Иванов стан.
Арсенал: иж-60
Dimanovih писал(а):
Провод точно 0,1?

0,8 наверно.
Да и чтобы папу взводить ногами??? Странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 09:39 

Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 205
Откуда: Армавир
Арсенал: ИЖ-60 рср крюгер 4.5
ИЖ-60 PCP крюгер 5.5
Продолжим с фотками.


Вложения:
Комментарий к файлу: Соленоид , у меня он пробивает клапан с напряжением на конденсаторе 30 В , мосфеты и диоды стоят на это напряжение , можно сделать и больше напряжение , если заменить транзисторы ,диоды и конденсатор . Намотан проводом 1 мм ( в первом посте ошибка)

Соленоид.jpg
Соленоид.jpg [ 2.05 Mб | ]
Комментарий к файлу: Вставляем соленоид в трубу компрессора , ударник, легкую пружинку , поджимаем родной пробкой от набора "Крюгера"

вставляем соленоид.jpg
вставляем соленоид.jpg [ 571.49 Кб | ]
Комментарий к файлу: Плата сторона 1

плата.jpg
плата.jpg [ 2.21 Mб | ]
Комментарий к файлу: Плата сторона 2

плата2.jpg
плата2.jpg [ 2.18 Mб | ]
Комментарий к файлу: Расположение СМД деталей, подстроечный резистор решено было заменить на 2 постоянных.

СМД расп деталей.JPG
СМД расп деталей.JPG [ 299.16 Кб | ]
Комментарий к файлу: Спаять имея паяльную станцию и хорошую лупу или микроскоп можно было и лучше, большинство деталей взято из старого компа , включая мосфеты.

плата в сборе.jpg
плата в сборе.jpg [ 3.57 Mб | ]
Комментарий к файлу: общий вид монтажа (стадия отладки), к стати "лишнюю" трубу компрессора я отпилил, пришлось повозиться с ложем , но булка в целом стала немного короче.

Внешн вид.jpg
Внешн вид.jpg [ 3.57 Mб | ]
Комментарий к файлу: Расположение компонентов внутри ложа

Внутри.jpg
Внутри.jpg [ 3.35 Mб | ]
Комментарий к файлу: аккумуляторный отсек сделан из стеклоткани и эпоксидки, аккумуляторы от старого ноутбука, литиевые аккумуляторы это отдельная тема , их нужно правильно заряжать и не допускать разряда более 3.2 В на элемент , если разброс напряжения более 0.1В на элемент то в общую батарею такие элементы вставлять нельзя. Короче заряжать их нужно через "балансир"

аккум отсек.jpg
аккум отсек.jpg [ 3.47 Mб | ]
Комментарий к файлу: Три светодиода 1-предохранитель, 2-режим,3-индикатор разряда аккумуляторов. Тумблер "предохранитель" а выключатель питания решено было сделать выдергиванием вилочного предохранителя 3А ,выдернул и ни кто уже не выстрелит.

пульт упрвл.jpg
пульт упрвл.jpg [ 3.61 Mб | ]
Комментарий к файлу: Стало , спусковой крючок сделаю позже , пока кнопочка на скотче :)

ИЖ-60 ПЦП электро.jpg
ИЖ-60 ПЦП электро.jpg [ 3.55 Mб | ]
Комментарий к файлу: Было

ИЖ-60 ПЦП.jpg
ИЖ-60 ПЦП.jpg [ 3.61 Mб | ]


Последний раз редактировалось v205 22 янв 2016, 10:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 09:41 

Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 107
Откуда: Стерлипариж
Арсенал: Крюгерган мр 61, Сrosman TR 77 NP, Hatsan125-продал
ТС извини что докапываюсь не по теме,говориш двумя руками взводил на злой пружине, у меня на родной при полном поджиме папа 55 желудей выдавал 9см/дж.Сейчас убавил мне много,а ты говориш для пинка и не охотник какие мощя хочеш получит? и зачем для плинка больше 40 енотов?выстрелов будет меньше для плинка не гуд,у меня выходит где где-то 130 шт с 270 до 130 резик макси редуктор стандарт.
С уважением Олег


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 09:48 

Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 205
Откуда: Армавир
Арсенал: ИЖ-60 рср крюгер 4.5
ИЖ-60 PCP крюгер 5.5
Стреляю 1.175гр жсб , скорость 310, люблю дальние дистанции 100м по бутылкам охочу :)
К стати с новым (элктро-ударником) , расхjд стал больше , видимо сказывается масса ударника. Но ,терпимо , с накачки 270-280 атм до 150 ( настр редуктор) шесть барабанчиков по 10 пуль, и потом до 120 можно на прямотоке еще стрелять С пружиной на 10 пуль больше было .Но я еще не проводил эксперименты с ударником , его разбегом и т д .
Если кто будет делать похожую плату , могу выложить чертеж в LAY и рассказать, как я первый раз шил ПИК , какие были подводные камни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 10:08 

Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 107
Откуда: Стерлипариж
Арсенал: Крюгерган мр 61, Сrosman TR 77 NP, Hatsan125-продал
Ну хозяин барин,зачетный ежик получился. Главное чтоб не стрельнул раньше времени,когда пулька уже дослана.Не сколько шутов аккумулятора хватает? и чем его зарежаеш? Фонарик хочу на них перевести.
И еще откуда с компа детали брал?с блока питания? и сколко по деньгам без донорских деталей вышло?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 10:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 111
Откуда: Zelenodolskiy r-n
Арсенал: MP60 PCP KIT Kruger, Snaiper2. МР-512 дерево.
Хороший аппарат замутил :D
И показал все как есть :alc:
Если Кренку поменять на LM2576 с экономится еще на несколько шутов. Схемка чуть подрастет. За то в тепло не будет выкидывать... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 10:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 111
Откуда: Zelenodolskiy r-n
Арсенал: MP60 PCP KIT Kruger, Snaiper2. МР-512 дерево.
А прошивка будет? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 10:27 
Забанен

Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 214
Откуда: Ванино райцентр. заимка Иванов стан.
Арсенал: иж-60
cyraxx писал(а):
Ну хозяин барин,зачетный ежик получился.

Присоединяюсь.
v205 писал(а):
Если кто будет делать похожую плату , могу выложить чертеж в LAY и рассказать, как я первый раз шил ПИК , какие были подводные камни.

Конечно выложить, хотя барыги против будут :D Иначе, скрин с экрана LAY в посте выше, просто бессмыслен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 10:43 

Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 288
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: APS-BB
МР-654К
И вот прям на 30в все работает как в режиме приклад в пол?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 10:49 

Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 205
Откуда: Армавир
Арсенал: ИЖ-60 рср крюгер 4.5
ИЖ-60 PCP крюгер 5.5
Видимо из-за тяжелого ударника ,и более толстого провода все работает от 30 вольт до этого был родной Крюгера , пружину поставил злую не просто так , клапанное у меня рассверлено и за редукторное 150 , по другому не пробивало. Как сюда выложить файл в формате LAY ?
Для контроля аккумулятора жду посылку с вольтметром http://ru.aliexpress.com/item/0-28-DC-3 ... 52511.html
Литиевые аккумуляторы очень капризные на счет разряда их нельзя разряжать меньше чем 3.2 В на элемент и заряжать более чем до 4.2 В , при последовательном соединении аккумуляторов заряжать их нужно только через балансир , разброс напряжения между банками в батарее не допустим. Я пока заряжаю каждый аккумулятор отдельно , потом контролирую по вольтметру , если нужно до заряжаю, долго и не правильно, но пока нет зарядки с балансиром, заряжаю дешевой китайской зарядкой каждый элемент в отдельности. После отстрела одной заправки и 2х дней экспериментов, померил напряжение , как было 4.2 В на банке так и осталось, сделал вывод . что энергии тратится мало. На сколько хватит аккумуляторов пока не знаю, но думаю на долго.


Последний раз редактировалось v205 22 янв 2016, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 10:51 

Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 288
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: APS-BB
МР-654К
Прикольно. А сколько ударник весит и какое сопротивление соленоида? Зачем я плату на 96в делал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 11:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 111
Откуда: Zelenodolskiy r-n
Арсенал: MP60 PCP KIT Kruger, Snaiper2. МР-512 дерево.
Иван Иванов писал(а):
Присоединяюсь.
Конечно выложить, хотя барыги против будут :D Иначе, скрин с экрана LAY в посте выше, просто бессмыслен.

А что, можно замутить. Лежит один PIC без дела. И мосфеты на 150 ампер и на 40 есть.
Догадываюсь, при первой прошивке стерли контрольное число. И контроллер ушел в ошибку. (не помню как правильно оно называется.) Но для всех PIC12F629 это число одно это же. Главное перед заливкой прошивки переписать это число. Угадал? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 11:05 
Забанен

Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 214
Откуда: Ванино райцентр. заимка Иванов стан.
Арсенал: иж-60
Dimanovih писал(а):
Зачем я плату на 96в делал...

Дык, ТС и говорит, что расход увеличился. При тяжёлом ударнике, закономерно.
LAY выложить наверно ссылкой, как Федор на Яндекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 11:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 111
Откуда: Zelenodolskiy r-n
Арсенал: MP60 PCP KIT Kruger, Snaiper2. МР-512 дерево.
о, вспомнил. Калибровочная константа. Программой считываем код в контроллере и записываем последний код. На всех контроллерах что у меня были, везде было 3424.
Ждем в Lay :bud:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 11:18 

Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 205
Откуда: Армавир
Арсенал: ИЖ-60 рср крюгер 4.5
ИЖ-60 PCP крюгер 5.5
https://yadi.sk/d/wt5gqNoanXmo9 тут файл платы , сначала я сделал все , как описывал Ден 54, напругу сделал 64 В для экспериментов, сгорел мосфет выходной, хотя он 180А 100В , тогда я уменьшил напругу до 27В , поменял мосфет ,дергаю-он горит снова. Сделал вывод, что китайцы подсунули бракованную партию. Поставил мосфет от материнки старого компа 30В 75А , дергаю -работает :) , поднял напругу до 29В - дергаю-работает, поднял до 30 работает , но больше не стал , попробовал пробить клапан, пробивает! Померил скорость 310 м\с , что еще надо? Быстрее начал разрабатывать платку под СМД детальки. :) сопротивление соленоида где то 0.3 Ом , то , что писал Ден54 про 1.5 Ом , с его данными катушки да же при проводе 0.8 мм ( у меня 1мм) такого быть не может , чем он мерил я не знаю.

с программированием контроллера это отдельная история и затертые константы по началу и при копировании файла прошивки случайно зацепил при выделении кусочек текста , потом думал почему же не работает схема , а программа и не ругалась сволочь на не корректную прошивку, потом уже вин пик поставил он то и заругался , проверил прошивку в другой проге и все понял. К стати прошивка у меня самая первая до 30 мс , 2 крайние то же пробовал , но надоедает считать до 100. :) , а моща такая же с ними.


Вложения:
Комментарий к файлу: Орудие "порчи" ложа

ФРеза в дремеле.jpg
ФРеза в дремеле.jpg [ 2.32 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 11:50 

Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 205
Откуда: Армавир
Арсенал: ИЖ-60 рср крюгер 4.5
ИЖ-60 PCP крюгер 5.5
cyraxx писал(а):
Ну хозяин барин,зачетный ежик получился. Главное чтоб не стрельнул раньше времени,когда пулька уже дослана.Не сколько шутов аккумулятора хватает? и чем его зарежаеш? Фонарик хочу на них перевести.
И еще откуда с компа детали брал?с блока питания? и сколко по деньгам без донорских деталей вышло?


Аккумулятора хватит на долго , после зх дней экспериментов , отстрела 12 барабанов, напруга , как была 4.2В на банку так и осталась. На счет фонарика то же думал , можно прилепить фонарик к винтовке , аккумуляторы то стоят уже :) . К стати если будешь делать фонарик, ставь обязательно контроль разряда. Иначе аккумы долго не проживут.
Мосфеты и дроссель брал с материнской платы старого компа (дроссель перемотал 10 витков провод 0.6), танталовые конденсаторы , диоды, мелочевку с платы жесткого диска. Остальное где придется с разных не нужных плат. Изначально думал делать на 100В , накупил деталей , как на плате Ден54 , у Китайцев заказал мосфеты , оказалось в последствии брак подсунули, в месном магазине купил 6 штук пиков по 90 руб. 3 спалил пока экспериментировал, короче точно не могу сказать потраченную сумму , если бы не грабли в начале то обошлось бы все почти за даром. Было потрачено несколько бессонных ночей , нервов и т д , так , как опыта в программировании пиков не было. Но теперь , доволен , как слон не столько из-за винтовки , сколько из-за того , что теперь могу делать другие устройства для себя на пик или других контроллерах . Программирование на си или всемблере в мечтах , но стар уже наверное все это с нуля изучать :)
Огромное спасибо комраду GriF , поделился своим опытом при прошивке.


Последний раз редактировалось v205 22 янв 2016, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 12:00 
Забанен

Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 214
Откуда: Ванино райцентр. заимка Иванов стан.
Арсенал: иж-60
Спасибо, за все. Я только вступил на этот скользкий путь.
Заказал деталей на Чип и Дип, все идут, праздники, мля.. Программатор юзал лет 10 взад.
Считай, все сначала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 12:06 

Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 205
Откуда: Армавир
Арсенал: ИЖ-60 рср крюгер 4.5
ИЖ-60 PCP крюгер 5.5
Если что , сообща поможем . Купить готовую плату может и менее геморойно , но сделать свою и чему то научиться более полезно и интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 12:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 111
Откуда: Zelenodolskiy r-n
Арсенал: MP60 PCP KIT Kruger, Snaiper2. МР-512 дерево.
А, прошивка.. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 12:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 111
Откуда: Zelenodolskiy r-n
Арсенал: MP60 PCP KIT Kruger, Snaiper2. МР-512 дерево.
v205 писал(а):
Если что , сообща поможем . Купить готовую плату может и менее геморойно , но сделать свою и чему то научиться более полезно и интересно!

Плату сделать, два пальца об асфальт. Был бы лазерный принтер. ЛУТ технология рулит. А травить можно и в соли с купоросом.
А вот платку можно в LAY по редактировать, в плане расположению элементов, дополнений. В зависимости кто из чего собирать будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 12:31 

Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 205
Откуда: Армавир
Арсенал: ИЖ-60 рср крюгер 4.5
ИЖ-60 PCP крюгер 5.5
Akondr писал(а):
А, прошивка.. :oops:

Дак я же писал , прошивка julbu из темы Ден54 на 3й странице , ссылка в первом посте. 0-30мС
СМД детали -это не только уменьшение размеров , это-халява! Их можно надергать ото всюду. А плату конечно можно под себя изменить как угодно, изначально я разработал плату под ПИК микро для навесного монтажа , но потом прикинул, что размеры самой платы от этого не уменьшатся , а обычный пик проще в панельку вставить при программировании. Плату я делал , популярным сейчас методом лазерно-утюговым , печатал на фотобумаге тонкой от струйного принтера , рисунок переводится на плату очень хорошо. Китайцы к стати продают специальную бумагу для этой технологии но ждать было долго , а фотобумага для струйника у меня была. На разных глянцевых журнальных листочках то же можно , но результат хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 13:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 111
Откуда: Zelenodolskiy r-n
Арсенал: MP60 PCP KIT Kruger, Snaiper2. МР-512 дерево.
Туплю, не внимателен.
SMD не только компактность и халява. Еще отверстия не нужно сверлить. Еще плюс, все детальки паяются одновременно... Мосфеты тепло в плату отдают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 13:10 

Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 205
Откуда: Армавир
Арсенал: ИЖ-60 рср крюгер 4.5
ИЖ-60 PCP крюгер 5.5
Ну и для тех, кому лень искать нужные программы по этой теме.
Программа для создания и редактирования печатных плат https://yadi.sk/d/nTvKQDqPnY6RQ
1-Программа ICProg для прошивки пик контроллеров https://yadi.sk/d/YWvThRDFnY6pn
2-Программа WinPic800 cдля прошивки пик контроллеров https://yadi.sk/d/oSwsBiuPnY6yf
Программа для просмотра на ошибки HEX файлов прошивок. https://yadi.sk/d/4NpIYBennY7A5
Программировалось самодельным программатором взятом от сюда http://www.5v.ru/extrapic.htm


Последний раз редактировалось v205 22 янв 2016, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 13:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 111
Откуда: Zelenodolskiy r-n
Арсенал: MP60 PCP KIT Kruger, Snaiper2. МР-512 дерево.
Ну, теперь все на блюдечке... 8) Респект, по сусекам лазить не придется... :)
Осталось показать как с паять программатор, у кого его нет. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 13:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 111
Откуда: Zelenodolskiy r-n
Арсенал: MP60 PCP KIT Kruger, Snaiper2. МР-512 дерево.
Или прямо в плату электро ударника, программатор засунуть... :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 13:20 

Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 205
Откуда: Армавир
Арсенал: ИЖ-60 рср крюгер 4.5
ИЖ-60 PCP крюгер 5.5
Программатор самодельный , но делал его не я а , товарищ , себе потом сделаю такой , хотя есть и намного проще схемы ,главное это хороший настоящий СОМ порт в компе, а не эмуляторы разные и переходники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 13:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 111
Откуда: Zelenodolskiy r-n
Арсенал: MP60 PCP KIT Kruger, Snaiper2. МР-512 дерево.
v205 писал(а):
Программатор самодельный , но делал его не я а , товарищ , себе потом сделаю такой , хотя есть и намного проще схемы ,главное это хороший настоящий СОМ порт в компе, а не эмуляторы разные и переходники.

Ага, типа такого: http://radioshem.net/index.php?newsid=96 Самый простой программатор. Спаял за вечер. Тему не могу найти, по которой делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 648 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB