Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 00:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Модернизация Hatsan AT44-10
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 11:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
Добрый день,
Наступил момент когда просто пуляние из винтовки не устраивает, захотелось отстроить плато.
Перелопатив энное количество постов на тему апгрейта, решил задать следующий алгоритм:
1) Купить заднюю пробку со встроенным уже туда клапаном, без распиливания, выкрутил-вкрутил.
2) Отрегулировать пружину ударника и выставить плато примерно выстрелов на 40-50 при скорости порядка 260 или 270.
3) По возможности заказать редуктор, тот, который прсото вкручивается.

Хотелось бы услышать мнение со стороны, при условии что потребуется минимум слесарных работ, по возможности вообще без них, так как в наших краях туго с оружейными мастерами.
Спасибо заранее тем кто откликнется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Модернизация Hatsan AT44-10
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 20:01 

Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 15
Откуда: Ставрополь
Skywrighter писал(а):
Добрый день,
Наступил момент когда просто пуляние из винтовки не устраивает, захотелось отстроить плато.
Перелопатив энное количество постов на тему апгрейта, решил задать следующий алгоритм:
1) Купить заднюю пробку со встроенным уже туда клапаном, без распиливания, выкрутил-вкрутил.
2) Отрегулировать пружину ударника и выставить плато примерно выстрелов на 40-50 при скорости порядка 260 или 270.
3) По возможности заказать редуктор, тот, который прсото вкручивается.

Хотелось бы услышать мнение со стороны, при условии что потребуется минимум слесарных работ, по возможности вообще без них, так как в наших краях туго с оружейными мастерами.
Спасибо заранее тем кто откликнется.


Дешевле продать свою и купить уже сделанное ружье.

Пробка от дом и редуктор hans в сверления маленькой дырочки вообще нет сложности. Но это время так как в под заказ и деньги.
Время 3-4 недели ждать.
И пружину менять. Советую от скс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Модернизация Hatsan AT44-10
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 20:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 165
Откуда: Питер
Арсенал: лук и стрелы
Вместо новой задней пробки , запаяйте свою, и просверлите отверстие напротив перепуска, поставьте злую пружину клапана (я нашёл на барахолке мужика с чемоданом пружинок, выбрал 5 штук , и одну из них интегрировал как более подходящую) и закажите редуктор, лучше внешний.
Я в хард играю, настроил 180 мысов полуграммом (больше нельзя) имею около 250 выстрелов с падения давления с 200атм до - 80 атм и все они "в коридоре" +- 1 м/сек.
.
На предыдущем хатсане было проделано то же самое, но настроен был на 260 мысов пулей 0,68 грамма. Получал 90 выстрелов с падения давления 220 атм - 110 атм. и +- 1 м/сек. при этом пружина ударника не менялась , а пружину клапана поменял на пружину из "пистолета" для монтажной пены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Модернизация Hatsan AT44-10
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 01:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
dem1d писал(а):

Дешевле продать свою и купить уже сделанное ружье.

Пробка от дом и редуктор hans в сверления маленькой дырочки вообще нет сложности. Но это время так как в под заказ и деньги.
Время 3-4 недели ждать.
И пружину менять. Советую от скс


К сожалению, купить готовую не получится, в наших краях выбор ограничен, получить винтовку по почт так же не представляется возможным - таможня несколько капризна. Но вот впроку- весьма вполне.
Если можно, то расскажите поподробнее про пробку (дом?) и редуктор, их в паре устанавливать? Пружину от чего менять, БК или ударника?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Модернизация Hatsan AT44-10
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 01:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
БродягаСПб писал(а):
Вместо новой задней пробки , запаяйте свою, и просверлите отверстие напротив перепуска, поставьте злую пружину клапана (я нашёл на барахолке мужика с чемоданом пружинок, выбрал 5 штук , и одну из них интегрировал как более подходящую) и закажите редуктор, лучше внешний.
Я в хард играю, настроил 180 мысов полуграммом (больше нельзя) имею около 250 выстрелов с падения давления с 200атм до - 80 атм и все они "в коридоре" +- 1 м/сек.
.
На предыдущем хатсане было проделано то же самое, но настроен был на 260 мысов пулей 0,68 грамма. Получал 90 выстрелов с падения давления 220 атм - 110 атм. и +- 1 м/сек. при этом пружина ударника не менялась , а пружину клапана поменял на пружину из "пистолета" для монтажной пены.


Я сегодня разобрал впервые винтовку по видео и могу почти без "словаря" перевести то что Вы описали. :D
К сожалению, в описаном Вами способе достаточно много токарной работы, за которую вряд ли у нас возьмутся.
Но огромнейшее спасибо за то что откликнулись! 90 выстрелов это что-то невероятное, прям как часы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Модернизация Hatsan AT44-10
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 09:51 

Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 15
Откуда: Ставрополь
БродягаСПб писал(а):
Вместо новой задней пробки , запаяйте свою, и просверлите отверстие напротив перепуска, поставьте злую пружину клапана (я нашёл на барахолке мужика с чемоданом пружинок, выбрал 5 штук , и одну из них интегрировал как более подходящую) и закажите редуктор, лучше внешний.
Я в хард играю, настроил 180 мысов полуграммом (больше нельзя) имею около 250 выстрелов с падения давления с 200атм до - 80 атм и все они "в коридоре" +- 1 м/сек.
.
На предыдущем хатсане было проделано то же самое, но настроен был на 260 мысов пулей 0,68 грамма. Получал 90 выстрелов с падения давления 220 атм - 110 атм. и +- 1 м/сек. при этом пружина ударника не менялась , а пружину клапана поменял на пружину из "пистолета" для монтажной пены.

Покажите фото внешнего редуктора на хатсан пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Модернизация Hatsan AT44-10
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 09:52 

Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 15
Откуда: Ставрополь
Skywrighter писал(а):

К сожалению, купить готовую не получится, в наших краях выбор ограничен, получить винтовку по почт так же не представляется возможным - таможня несколько капризна. Но вот впроку- весьма вполне.
Если можно, то расскажите поподробнее про пробку (дом?) и редуктор, их в паре устанавливать? Пружину от чего менять, БК или ударника?


Дсм я хотел написать, ник мастер это т9 чудит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Модернизация Hatsan AT44-10
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 11:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 165
Откуда: Питер
Арсенал: лук и стрелы
Skywrighter писал(а):
К сожалению, в описаном Вами способе достаточно много токарной работы

там нет токарных работ вообще!
Я сделал всё описанное выше часа за 4, сидя дома с больной ногой, прямо на журнальном столике около кровати.
К сожалению , забыл сфотографировать свою суперскую идею, по поджатию злой пружины клапана без токарных работ и нарезания резьбы в пробке. (штатная пластиковая пробка злую пружину не удержит)
.
Объясню идею словами:
в строительных магазинах продаются латунные анкера. Нам подойдёт анкер диаметром 10мм. и длиной 40 - 50 мм. И я его немного обрезал болгаркой , ту часть которая целиковая (не разжимная), но можно и не подрезать , если найдёте пружину нужного диаметра. А так же, купил "сердечник" (- винт без шляпки но с выбором под шестигранник).
Когда сердечник вкручивается в анкер , то тот разжимает свои "крылья" и распирается в стенках задней пробки. Так же он при распирании поджимает пружину клапана.
Всё ооочеь просто)))
.
По запайке задней пробки - сначала надо найти то место , которое надо оставить не запаянным. Разбираем винтовку, вкручиваем заднюю пробку снятую с резика в посадочное гнездо , и через отверстие перепуска (впуска воздуха к стволу) чиркаем чем нибудь на виднеющейся сквозь него задней пробке. Если отверстие совпало то чиркаем вокруг этого отверстия. Выкручиваем пробку, вынимаем из неё клапан , пружину и фторопластовую прокладку, что бы не сгорела при пайке и запаиваем всю канавку с отверстиями на пробке , кроме того места, где была отметка. Один раз у меня совпало отверстие на пробке с отверстием перепуска , так я его рассверлил , сделал продолговатым (как будто бы 2 отверстия были просверлены рядом и слились в одно). Другой раз - отверстие перепуска находилось ровно посередине между 2мя отверстиями в пробке и я так их и оставил не запаянными (не запаял 2 отверстия и всё).
(эти действия , очень снизят перерасход воздуха).
А вот далее - всё собираем и стреляем в хрон , стараясь его не застрелить))) и регулируем нужную скорость уже путём поджатия пружины ударника (вставляем шестигранник № 4 длинный (!) в отверстие ударника в торце , прямо сквозь пружину ударника а другой шестигранник в отверстие ударника находящееся сбоку, при снятом ложе соответственно, оно будет видно , если покрутить вставленный в торец шестигранник вместе с ударником.
Для усиления прижатия мы ОТКРУЧИВАЕМ винт для уменьшения ЗАКРУЧИВАЕМ.
И будет вам счастье, и прибудет с вами сила)))
фото моей винтовки , на резике - алюминиевое пятно - это и есть проставочный редуктор.
мишень , это как я стреляю из неё на 50 метров. (там 5 выстрелов, один отрыв - это рука дрогнула, я сразу знад , что смажу)))


Вложения:
PQAOGrfaKkA.jpg
PQAOGrfaKkA.jpg [ 117.47 Кб | ]
o6L42Deyfyg.jpg
o6L42Deyfyg.jpg [ 331.65 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Модернизация Hatsan AT44-10
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 13:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 352
Откуда: Магадан
БродягаСПб писал(а):
в строительных магазинах продаются латунные анкера. Нам подойдёт анкер диаметром 10мм. и длиной 40 - 50 мм.

Как бы фото того анкера выложить?..Есть возможность?..Сколько я работал с разными анкерами, а такого, чтоб конструктивно подошел в данном случае, у нас в продаже не припомню...Если нетрудно, то выложи фото анкера того...Благодарен буду не только я...Много у кого с доступом к токарке проблемы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Модернизация Hatsan AT44-10
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 17:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 165
Откуда: Питер
Арсенал: лук и стрелы
Анкер латунный


Вложения:
50967-b753-11df-9b7f-001f29c68b0a.jpg
50967-b753-11df-9b7f-001f29c68b0a.jpg [ 18.66 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Модернизация Hatsan AT44-10
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 15:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
dem1d писал(а):

Дсм я хотел написать, ник мастер это т9 чудит


Добрый день!
Спасибо за ответ, думаю, что начну с пробки, а далее, ежели не решу поставленные задачи, начну думать о редукторе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Модернизация Hatsan AT44-10
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 15:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
БродягаСПб писал(а):
там нет токарных работ вообще!
Я сделал всё описанное выше часа за 4, сидя дома с больной ногой, прямо на журнальном столике около кровати.
К сожалению , забыл сфотографировать свою суперскую идею, по поджатию злой пружины клапана без токарных работ и нарезания резьбы в пробке. (штатная пластиковая пробка злую пружину не удержит)
.
Объясню идею словами:
в строительных магазинах продаются латунные анкера. Нам подойдёт анкер диаметром 10мм. и длиной 40 - 50 мм. И я его немного обрезал болгаркой , ту часть которая целиковая (не разжимная), но можно и не подрезать , если найдёте пружину нужного диаметра. А так же, купил "сердечник" (- винт без шляпки но с выбором под шестигранник).
Когда сердечник вкручивается в анкер , то тот разжимает свои "крылья" и распирается в стенках задней пробки. Так же он при распирании поджимает пружину клапана.
Всё ооочеь просто)))
.
По запайке задней пробки - сначала надо найти то место , которое надо оставить не запаянным. Разбираем винтовку, вкручиваем заднюю пробку снятую с резика в посадочное гнездо , и через отверстие перепуска (впуска воздуха к стволу) чиркаем чем нибудь на виднеющейся сквозь него задней пробке. Если отверстие совпало то чиркаем вокруг этого отверстия. Выкручиваем пробку, вынимаем из неё клапан , пружину и фторопластовую прокладку, что бы не сгорела при пайке и запаиваем всю канавку с отверстиями на пробке , кроме того места, где была отметка. Один раз у меня совпало отверстие на пробке с отверстием перепуска , так я его рассверлил , сделал продолговатым (как будто бы 2 отверстия были просверлены рядом и слились в одно). Другой раз - отверстие перепуска находилось ровно посередине между 2мя отверстиями в пробке и я так их и оставил не запаянными (не запаял 2 отверстия и всё).
(эти действия , очень снизят перерасход воздуха).
А вот далее - всё собираем и стреляем в хрон , стараясь его не застрелить))) и регулируем нужную скорость уже путём поджатия пружины ударника (вставляем шестигранник № 4 длинный (!) в отверстие ударника в торце , прямо сквозь пружину ударника а другой шестигранник в отверстие ударника находящееся сбоку, при снятом ложе соответственно, оно будет видно , если покрутить вставленный в торец шестигранник вместе с ударником.
Для усиления прижатия мы ОТКРУЧИВАЕМ винт для уменьшения ЗАКРУЧИВАЕМ.
И будет вам счастье, и прибудет с вами сила)))
фото моей винтовки , на резике - алюминиевое пятно - это и есть проставочный редуктор.
мишень , это как я стреляю из неё на 50 метров. (там 5 выстрелов, один отрыв - это рука дрогнула, я сразу знад , что смажу)))


Весьма впечатляет такая кучность! Спасибо за советы, думаю, с моим опытом сделать эти работы не предоставляется возможным (я про запаять). Думаю, просто приобрету пробку.
Скажите, а какая должна быть длина шестригранника, я подсчитал где=то сантиметов 17-20. А второй шестигранник какого размера должен быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Модернизация Hatsan AT44-10
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 21:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
Как выяснилось, в случае с монолитной пробкой резервуар становится несъемным. За счет чего только он становится несъемным? Как-то, не уследив за показателями манометра, опустошил резервуар в ноль, пришлось выкручивать его и ,зажав иглу, накачивать. Не хотелось бы опять наступить на те же грабли с уже несъемным резиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Модернизация Hatsan AT44-10
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 11:51 

Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 15
Откуда: Ставрополь
Skywrighter писал(а):
Как выяснилось, в случае с монолитной пробкой резервуар становится несъемным. За счет чего только он становится несъемным? Как-то, не уследив за показателями манометра, опустошил резервуар в ноль, пришлось выкручивать его и ,зажав иглу, накачивать. Не хотелось бы опять наступить на те же грабли с уже несъемным резиком.


а смысл его опустошать если СТП уходит не просто вдаль, а вообще не понятно куда, попадать то невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Модернизация Hatsan AT44-10
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 13:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
dem1d писал(а):
а смысл его опустошать если СТП уходит не просто вдаль, а вообще не понятно куда, попадать то невозможно.


Можете считать это краш-тестом :D
Такую возможность тоже исключать нельзя, потому задался вопросом. Читал, что можно взвести винтовку, тогда ударник не будет давить на клапан и закачать можно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Модернизация Hatsan AT44-10
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 18:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 165
Откуда: Питер
Арсенал: лук и стрелы
1 если пружина клапана слабая (штатная) , то ударник может продавливать клапан и будет не накачать (это с нуля если) , тогда надо взвести.
2 если поставить пробку от мастеров, то резик будет не съёмный, его будет держать втулка перепуска (пуска воздука в ствол) Придётся разобрать полвинтовки , что бы снять резик. (открутить ложе, отсоединить усм от ствольной коробки, вынуть втулку перепуска )
3 лишние отверстия в задней пробке можно не запаявать , а как следует проклеить поксиполом или другим 2х компонентным клеем.
4 - при любых Ваших действиях , замена пружины клапана (на более злую) обязательна.
5 и ещё, на моём новом хатсане, 2016 года хорошо сделана фаска на стволе, я был удивлён. На старом хатсане 2012 года было что то невообразимое, как будто бы сделанное тупым сверлом диаметра 9 мм. И из за этого , пуля выходила с сильно сбитыми нарезами полученными по проходу через ствол.
Для достижения такой кучности как у меня, от этого много зависит. Но я вообще люблю точные выстрелы))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Модернизация Hatsan AT44-10
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 20:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
БродягаСПб писал(а):
1 если пружина клапана слабая (штатная) , то ударник может продавливать клапан и будет не накачать (это с нуля если) , тогда надо взвести.
2 если поставить пробку от мастеров, то резик будет не съёмный, его будет держать втулка перепуска (пуска воздука в ствол) Придётся разобрать полвинтовки , что бы снять резик. (открутить ложе, отсоединить усм от ствольной коробки, вынуть втулку перепуска )
3 лишние отверстия в задней пробке можно не запаявать , а как следует проклеить поксиполом или другим 2х компонентным клеем.
4 - при любых Ваших действиях , замена пружины клапана (на более злую) обязательна.
5 и ещё, на моём новом хатсане, 2016 года хорошо сделана фаска на стволе, я был удивлён. На старом хатсане 2012 года было что то невообразимое, как будто бы сделанное тупым сверлом диаметра 9 мм. И из за этого , пуля выходила с сильно сбитыми нарезами полученными по проходу через ствол.
Для достижения такой кучности как у меня, от этого много зависит. Но я вообще люблю точные выстрелы))

В принципе, мастера присылают пружинки к клапану, но на всякий пожарный- какую пружинку ставить, от чего?.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Модернизация Hatsan AT44-10
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 23:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
Skywrighter писал(а):
Весьма впечатляет такая кучность! Спасибо за советы, думаю, с моим опытом сделать эти работы не предоставляется возможным (я про запаять). Думаю, просто приобрету пробку.
Скажите, а какая должна быть длина шестригранника, я подсчитал где=то сантиметов 17-20. А второй шестигранник какого размера должен быть?


БродягаСПБ, извиняюсь за напоминание, уточните , если Вам не трудно, длину шестигранника.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Модернизация Hatsan AT44-10
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 11:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 165
Откуда: Питер
Арсенал: лук и стрелы
у меня длина шестигранника 16 см.
(и честно , зачем такие вещи спрашивать , воткните что нибудь в торец усм и замерьте!)
Пружинку некоторые ставят от какой то жигулёвской запчасти , от колодок , что ли...продаётся в автомагазах , но мне показалась через чур злая и не подходила к моей идеи с анкером. Я взял от пистолета для монтажной пены и обрезал. Крайний раз купил на барахолке 5 штук и выбрал одну, наиболее подходящую.
Вот ещё что , - что бы каждый раз не снимать ложе для регулировки скорости , я просверлил отверстие рядом с винтом крепления снизу ложе (где скоба ск) для заклинивания от проворота ударника (во время регулировки скорости) и сделал выборку под предохранителем, что бы туда как раз и вставлялся длинный 6 - гранник для этой регулировки.
(для заклинивания - 6гранник подойдёт 2, 5 вроде, но гляньте сами , туда можно что либо другое вставить , какую то спицу, обрезок от электрода например)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Модернизация Hatsan AT44-10
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 23:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
БродягаСПб писал(а):
у меня длина шестигранника 16 см.
(и честно , зачем такие вещи спрашивать , воткните что нибудь в торец усм и замерьте!)
Пружинку некоторые ставят от какой то жигулёвской запчасти , от колодок , что ли...продаётся в автомагазах , но мне показалась через чур злая и не подходила к моей идеи с анкером. Я взял от пистолета для монтажной пены и обрезал. Крайний раз купил на барахолке 5 штук и выбрал одну, наиболее подходящую.
Вот ещё что , - что бы каждый раз не снимать ложе для регулировки скорости , я просверлил отверстие рядом с винтом крепления снизу ложе (где скоба ск) для заклинивания от проворота ударника (во время регулировки скорости) и сделал выборку под предохранителем, что бы туда как раз и вставлялся длинный 6 - гранник для этой регулировки.
(для заклинивания - 6гранник подойдёт 2, 5 вроде, но гляньте сами , туда можно что либо другое вставить , какую то спицу, обрезок от электрода например)

БродягаСПб, благодарю Вас, исчерпывающий ответ. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Модернизация Hatsan AT44-10
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 00:26 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
БродягаСПб писал(а):
Вместо новой задней пробки , запаяйте свою, и просверлите отверстие напротив перепуска, поставьте злую пружину клапана (я нашёл на барахолке мужика с чемоданом пружинок, выбрал 5 штук , и одну из них интегрировал как более подходящую) и закажите редуктор, лучше внешний.
Я в хард играю, настроил 180 мысов полуграммом (больше нельзя) имею около 250 выстрелов с падения давления с 200атм до - 80 атм и все они "в коридоре" +- 1 м/сек.
.
На предыдущем хатсане было проделано то же самое, но настроен был на 260 мысов пулей 0,68 грамма. Получал 90 выстрелов с падения давления 220 атм - 110 атм. и +- 1 м/сек. при этом пружина ударника не менялась , а пружину клапана поменял на пружину из "пистолета" для монтажной пены.

А куда ещё +100 раз дели, почему так мало (90 раз) да с такой энергетикой?
Почему закачивали только до 220 Атм. Написано же 200, тогда уж и 300 дунуть можно, так ведь?!
Что касается редуктора и +/- 1 мыс, наверное какая-то супер технология, инопланетная, потому как даже на лучших образцах такое не встречается, да ещё и пульки ни все одинаковые, почему-то?
Фото мишеньки это вообще чудо, никогда не видел так мало шутов в целом листе... Наверное в упор.
Пока ещё не понял какой магазин вы представляете/рекламируете, или какого "мастера" пиарите, но ценности в ваших постах нет, как и достижений, даже до нормального уровня.
А про Хат 2016 года вообще пупер, наверное чартером привезли по личной просьбе с производства. В Москве продают в 15 году, то что сделано в 13, этот просто как пример...)))
За поднятие настроения спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Модернизация Hatsan AT44-10
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 15:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 165
Откуда: Питер
Арсенал: лук и стрелы
хм...
1. При скорости 180 мысов, пулей 0,56гр = 250 (даже больше) раз. При 260 мысах , пулей 0,68 гр 90 раз. Я считаю это хорошим результатом, ведь резик на 180 мл, а при большей скорости больший расход. Если Вам непонятно это, то тогда откуда взялись следующие "умные" вопросы ? )))
2. закачивал дома, при Т = 22- 24 градуса (плюс сам резик нагревался ещё) до 220 , а выходил на улицу в 0 - минус 5 минус 10, и давление падало до 200 и даже до 190 (физика такая) До 300 можно , но это смертельно опасно)))
3. Редуктор от Геннадия (Сауса), Днепропетровск. Пули H&N Field Target Trophy 4,5мм 0,56гр.
4. Я заканчивал пристрелку, повесил новый лист, сделал 5 выстрелов, подошёл обрадовался и снял мишень что бы не испортить и сделать фото. (расстояние 50 метров.)
5. Я ничего не пиарю и не представляю , я отвечаю на вопросы тех , кто спрашивает , ведь опыт у меня в этом есть.
6. Не знаю , как определить год выпуска винтовки , но купил я её в 2016 году. Это уже третья (по моему) модификация , по этому так и написал. Про год выпуска , в общем то , я ничего и не говорил, это Вы сам додумали)))
.
Для Вас ценности может и нет , и Вы может шагнули далеко вперёд меня. Для тех , кто спрашивает - есть. Дайте свой мудрый совет им, вместо того , что бы безосновательно сомневаться в моих достижениях и "на понтах" писать такие сообщения.
Спасибо за понимание.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Модернизация Hatsan AT44-10
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 15:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
БродягаСПб, а в чем суть того что с более легкими пулями скорость настраивается меньшая, нежели чем с более тяжелым боеприпасом, причем разница в скорости существенная, аж на 50% меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Модернизация Hatsan AT44-10
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 15:31 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
БродягаСПб писал(а):
хм...
6. Не знаю , как определить год выпуска винтовки , но купил я её в 2016 году. Это уже третья (по моему) модификация , по этому так и написал. Про год выпуска , в общем то , я ничего и не говорил, это Вы сам додумали)))

Твои слова здесь:
БродягаСПб писал(а):
5 и ещё, на моём новом хатсане, 2016 года хорошо сделана ...

Год написан на резервуаре, так на 65-м у меня, как на 44 не скажу, но думаю там же на передней пробке.
По 44 есть целая ветка, мне не понятно, зачем писать здесь что-то другое?!
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=39356
//всё остальное я написал с юмором, так что расстраиваться не стоило.))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Модернизация Hatsan AT44-10
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 15:42 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
БродягаСПб писал(а):
К сожалению , забыл сфотографировать свою суперскую идею, по поджатию злой пружины клапана без токарных работ и нарезания резьбы в пробке. (штатная пластиковая пробка злую пружину не удержит)
.
Объясню идею словами:
в строительных магазинах продаются латунные анкера. Нам подойдёт анкер диаметром 10мм. и длиной 40 - 50 мм. И я его немного обрезал болгаркой , ту часть которая целиковая (не разжимная), но можно и не подрезать , если найдёте пружину нужного диаметра. А так же, купил "сердечник" (- винт без шляпки но с выбором под шестигранник).
Когда сердечник вкручивается в анкер , то тот разжимает свои "крылья" и распирается в стенках задней пробки. Так же он при распирании поджимает пружину клапана.
Всё ооочеь просто)))

Здесь вообще не понятно...
Т.е. вы в канале пробки перед клапаном поставили деталь, которая снизила проходное сечение за тарелкой клапана?
Если я прав, то вы здорово потеряли в нижней части рабочего давления. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Модернизация Hatsan AT44-10
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 17:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 165
Откуда: Питер
Арсенал: лук и стрелы
Skywrighter писал(а):
а в чем суть того что с более легкими пулями скорость настраивается меньшая, нежели чем с более тяжелым боеприпасом

с лёгкими , я играл в хардбол, а там скорость не должна превышать 180 мысов полуграммом.
с тяжёлыми - ходил в лес.
AlexSnake писал(а):
Год написан на резервуаре

не могу посмотреть , у меня всё замотано камуфляжной лентой, не хочу разматывать.
AlexSnake писал(а):
вы в канале пробки перед клапаном поставили деталь

да, поставил! не было у меня токаря знакомого , что бы резьбу нарезал на пробке и по уму втулку поджима выточил. (редуктор настроен на 80 атм , не чувствую , что что то теряю, но если даже так, то нет ничего идеального в этом несовершенном мире)
AlexSnake писал(а):
всё остальное я написал с юмором, так что расстраиваться не стоило

принято!)))
AlexSnake писал(а):
По 44 есть целая ветка, мне не понятно, зачем писать здесь что-то другое

Вопрос задали , вот я и ответил.
Парни , кто спрашивал, - смотрите в той ветке все ответы есть на ваши вопросы.
(374 страницы...запасайтесь сигаретами и курите)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Модернизация Hatsan AT44-10
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 09:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
Заказал пробку, отпишусь как получу и установлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Модернизация Hatsan AT44-10
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 13:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Ἀλβανία, Χαβαλα
В ожидании пробки решил заняться приготовлениями к ее установке, спустил резервуар и попытался открутить заднюю пробку. Зажал пробку в тиски и открутил. Возможно кому-то понадобится совет по откручиванию, так вот он таков- крутить лучше не ухватив резервуар как турник, а как джедайский меч :lol: . У меня получилось сделать это в одиночку. Касательно злой пружина для ударника, нашел одну такую, теперь вот вопос возник- как правильно подобрать длину , пружина длинная и есть возможность добиться нужной длины, обрезав ее. Может кто подскажет с размерами?


Вложения:
20160207_135050.jpg
20160207_135050.jpg [ 1.98 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Модернизация Hatsan AT44-10
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 08:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 352
Откуда: Магадан
Skywrighter писал(а):
В ожидании пробки решил заняться приготовлениями к ее установке, спустил резервуар и попытался открутить заднюю пробку. Зажал пробку в тиски...

:shock:
Так-то, именно воизбежание подобных "приключений" по мотивам "Звёздных войн", на задней пробке сделаны лыски под обычный рожковый ключ...Если уж совсем плохо всё (безумно затянуто и не хочет страгиваться), то в тиски я зажимаю ключ...Правда он у меня в состоянии нового всегда, специально для этих целей, т.е. губки не разношены...Но до тисков, как правило, не доходит (было раза три всего)...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Модернизация Hatsan AT44-10
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 09:24 

Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 15
Откуда: Ставрополь
Skywrighter писал(а):
В ожидании пробки решил заняться приготовлениями к ее установке, спустил резервуар и попытался открутить заднюю пробку. Зажал пробку в тиски и открутил. Возможно кому-то понадобится совет по откручиванию, так вот он таков- крутить лучше не ухватив резервуар как турник, а как джедайский меч :lol: . У меня получилось сделать это в одиночку. Касательно злой пружина для ударника, нашел одну такую, теперь вот вопос возник- как правильно подобрать длину , пружина длинная и есть возможность добиться нужной длины, обрезав ее. Может кто подскажет с размерами?


какая толщина проволоки на той пружине что ты нашел?
визуально там много.
больше 1.1-1.2 будет уже не комфортно, не нужно и ты сломаешь ручку взвода.

пока не получишь пробку не поймешь насколько торчит игла на ней.
тебе же нужно вывешивать ударник, а гужен у тебя в ударнике крутиться или ты его в пружину решил по совету закрепить?
длинну с учетом возможностей гужена подбирай и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB