Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 19:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2014
Сообщений: 700
Откуда: Г.ВЫборгЛен обл.
Арсенал: ***************
Пест Собакен
4.5 и 5.5 ,6.35
И 2 кота!
Ватсап
+7900631083?
******************
Поджал ,и штырь ударки в крути чтоб свободный ход остался.
https://www.youtube.com/watch?v=wsP_R8k ... load_owner


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 19:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 247
Откуда: Владимир
Арсенал: Hatsan 125 - продан,
иж 60 кит крюгерка,
мр651кс.
приветствую всех!!! такая ересь у меня получается - на Феденой коробке биотлонке настраиваю по инструкции с 1 страницы, прямоток до 120атм скорость начинает падать это конец плато, расход по программе 7.6 кубиков, ставлю редуктор настроенный на 130атм, по инструкции Фёдора ослабляю уг и начинаю по четверть оборота крутить пока скорость как сказал Крюгер не встанет (скорость чуть меньше чем на прямотоке на 1м), проверяю 10 пуками а расход на 10 пуков 20атм!!! никак с этим редуктором не слажу..... помогите советом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 20:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 1039
Откуда: Тюмень
jur@ писал(а):
приветствую всех!!! такая ересь у меня получается - на Феденой коробке биотлонке настраиваю по инструкции с 1 страницы, прямоток до 120атм скорость начинает падать это конец плато, расход по программе 7.6 кубиков, ставлю редуктор настроенный на 130атм, по инструкции Фёдора ослабляю уг и начинаю по четверть оборота крутить пока скорость как сказал Крюгер не встанет (скорость чуть меньше чем на прямотоке на 1м), проверяю 10 пуками а расход на 10 пуков 20атм!!! никак с этим редуктором не слажу..... помогите советом.


1 - расход измеряется не в атмосферах!
2 - 7,6 см3 на 1Дж - это как - то ппц мало. Прям на уровне ППП.
3 - На каком давлении (от и до) качаешь в прямотоке, и в редукторном варианте.

Короче, давай все данные: объем резика, тип редуктора, объем редуктора, масса боеприпаса и скорость.
И как считаешь расход, тоже давай.
Вообще, соображения по твоей проблеме есть, и уже вполне конкретные, но не хочу тыкать пальцем в небо. Отпишись подробней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 20:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 247
Откуда: Владимир
Арсенал: Hatsan 125 - продан,
иж 60 кит крюгерка,
мр651кс.
короче так! крюгерган биотлон который иж, детка (4.5) стволик 590мм, резик 430мм (281кубик), редуктор базовый, пуля 0.8гр, на 150атм настроил на 295м\с, на 120 идёт плавное снижение до 286м\с, пока при настройке качаю до 200атм, что ещё......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 20:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 247
Откуда: Владимир
Арсенал: Hatsan 125 - продан,
иж 60 кит крюгерка,
мр651кс.
вот мои 10 выстрелов при настройке прямотока


Вложения:
Снимок.JPG
Снимок.JPG [ 348.35 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 20:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 1039
Откуда: Тюмень
Ну, по прямотоку все норм. Скорость чутка скачет, но это нормально, пока УГ вся притрется, потом выпрямится. Да и пульки ХЗ какие, тоже масса может плавать. Короче, все нормально.
Насчет расхода с редуктором.
Получается, у тебя объем редуктора - это 1\15 (грубо) объема резервуара.
Учитывая, что ты резик тестишь полузадутый (200атм на редукторе - это именно что полупустой, точнее, пустой на 3\5), ХЗ как ты затянул УГ, но возможно, у тебя с каждым выстрелом весь объем заредукторного выплевывает, то падение давления на 20атм. за 10 выстрелов.. Ну, не нормально, но технически - более чем возможно.

Попробуй накачать до 300, отстреляй до 200, при этом поджим УГ уменьше до того уровня, пока скорость не начнет снижаться, ну, т.е. минимально необходимое усилие, для получение рабочей скорости. вот тогда посмотри что получится.

Вообще, при любом тестировании нужно всегда стремиться к рабочим значениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 20:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 247
Откуда: Владимир
Арсенал: Hatsan 125 - продан,
иж 60 кит крюгерка,
мр651кс.
у меня сразу вопрос - например редукторный винт, редуктор на 130атм, я настраиваю скорость поджимая уг, предположим мне нужно 295, кручу уг как Фёдор говорил но скорость встала на 305, вопрос могу ли я понизить скорость уг или понижать заредукторное?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 20:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 1039
Откуда: Тюмень
Да вот в этом - то и вся проблема.
КУЧА народа считает, что воткнул редуктор - и всеппц, шоты пошли ровненькие, с УГ больше можно вообще не заморачиваться.

А реальность такова, что редуктор только стабилизирует выдаваемое на клапан давление, и обрезает максимальный объем доступного к расходу воздуха - все! Настройку УГ никто не отменял! Метод перезатягивания пружины, чтоб выдувало весь редуктор - он конечно стабильности способствует, ибо просто ПШШШИИИК получается каждый раз фиксированного объема, но по сути своей он в корне не верен.
Отладкой УГ всегда можно добиться большего, чем настраивать редуктор под полный сдув при выстреле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 20:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 247
Откуда: Владимир
Арсенал: Hatsan 125 - продан,
иж 60 кит крюгерка,
мр651кс.
сколько народу столько и мнений.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 21:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 373
Откуда: Че
Арсенал: ПБВ
jur@ писал(а):
у меня сразу вопрос - например редукторный винт, редуктор на 130атм, я настраиваю скорость поджимая уг, предположим мне нужно 295, кручу уг как Фёдор говорил но скорость встала на 305, вопрос могу ли я понизить скорость уг или понижать заредукторное?

Уменьши ход ударника-- т.е выкрути на пару оборотов носик ударника.

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…(с)
"armed society is polite society"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 21:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 247
Откуда: Владимир
Арсенал: Hatsan 125 - продан,
иж 60 кит крюгерка,
мр651кс.
graver074 писал(а):
Уменьши ход ударника-- т.е выкрути на пару оборотов носик ударника.


пробывал, нужная скорость достигается только сильным поджимом на клапан, я как и пологается закручиваю носик до выбега примерно в 1мм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 08:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 847
Откуда: Тюмень
Арсенал: Kalibrgun
jur@ писал(а):
у меня сразу вопрос - например редукторный винт, редуктор на 130атм, я настраиваю скорость поджимая уг, предположим мне нужно 295, кручу уг как Фёдор говорил но скорость встала на 305, вопрос могу ли я понизить скорость уг или понижать заредукторное?

Только редуктором если хочешь ровных выстрелов. Еще вариант пружину ударника (слабее) другую и уменьшение заредукторного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 09:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 247
Откуда: Владимир
Арсенал: Hatsan 125 - продан,
иж 60 кит крюгерка,
мр651кс.
Вот это более похоже на правду, я так понимаю и перерасход мягкой пружиной возможно получиться убрать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 09:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 847
Откуда: Тюмень
Арсенал: Kalibrgun
jur@ писал(а):
Вот это более похоже на правду, я так понимаю и перерасход мягкой пружиной возможно получиться убрать!

Ну скорее наоборот, расход меньше на более жесткой пружине ударника, на более мягкой всегда больше. На мягкой на 295 у тебя расход будет как на жесткой при 305.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 09:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 247
Откуда: Владимир
Арсенал: Hatsan 125 - продан,
иж 60 кит крюгерка,
мр651кс.
Ну пружины на уг у меня есть в том числе и злющщая от зонта, нужно попробыаать.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 11:54 

Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 6
Откуда: Тульская область
[quote="Realmen5"]Поджал ,и штырь ударки в крути чтоб свободный ход остался.
https://www.youtube.com/watch?v=wsP_R8k ... load_owner[

Если делать по этому видео,то скорость вообще со свободным ходом 116м/с. Я написал наибольшую скорость какую удалось добиться без поджима клапана,но рабочий ход получается больше положенного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 13:26 

Регистрация: 26.11.2017
Сообщений: 44
Арсенал: ИЖ-60
Всем доброго времени суток.
Скажите, такой разброс по скорости пули 4.5 с редуктором стандартным из-за чего может быть?
Смущает подкливание ударки в коробке Крюгера. Ударка совместная капролоновая и коробка от Крюгера. Могут быть проблемы от родных пружин УСМ, в результате чего зуб шептала подтормаживает ход ударника? Как определить, с каким сопротивлением усилию, ударник должен проходить, скользя по зубу шептала?


Вложения:
Отстрел.pdf [14.04 Кб]

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 23:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 1039
Откуда: Тюмень
Пеликен писал(а):
Всем доброго времени суток.
Скажите, такой разброс по скорости пули 4.5 с редуктором стандартным из-за чего может быть?
Смущает подкливание ударки в коробке Крюгера. Ударка совместная капролоновая и коробка от Крюгера. Могут быть проблемы от родных пружин УСМ, в результате чего зуб шептала подтормаживает ход ударника? Как определить, с каким сопротивлением усилию, ударник должен проходить, скользя по зубу шептала?



Ну, тут мы видим одну закономерность, а именно, скачки скорости выглядят так:

270 , 268, 268, 267, 272, 271, 272

т.е. все ваши "скачки" лежат в коридоре 268 - 272 мыса. Не на какие мысли не наталкивает? ;)

Тут еще интересно сам процесс отстрела, с первого ли выстрела велась запись, в каком режиме и с какой скоростью велся отстрел. Хотяя, это скорее для пущей точности по работе редуктора. С уверенностью в 85% можно сказать, что проблема в подвисании ударника. Вы его, часом, ничем не смазывали? Из холода в тепло с полным запотеванием железа часто таскали? Поставьте на шептало более слабую пружинку, например, от авторучки кусочек, если ударник клинит в трубе ударника, придется его подточить. Лучше не аброзивным чем - нибудь, чтоб этот самый аброзив в капролон не набился. Напильником, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 13:15 

Регистрация: 26.11.2017
Сообщений: 44
Арсенал: ИЖ-60
Капролон ударника чистый.
Есть ли необходимость замена пружинок, при переносе УСМ со стокового ИЖа на Крюгер-коробку?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 18:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 1039
Откуда: Тюмень
Пеликен писал(а):
Капролон ударника чистый.
Есть ли необходимость замена пружинок, при переносе УСМ со стокового ИЖа на Крюгер-коробку?


Есть необходимость замены как минимум одной пружины в ЛЮБОЙ коробке.
Той самой, что взводит шептало, удерживающее ударник на гораздо более мягкую.

И да, чистота ударника - вообще не показатель. капролон гигроскопичен, и впитывает любую жидкость, попавшую на него, увеличиваясь в объеме. Тут не чистоту надо смотреть, а за ручку поерзать в трубе, насколько свободно он там ходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 00:00 

Регистрация: 21.05.2017
Сообщений: 144
Арсенал: Болгарка
Аргон
А кстати, почему ударник из капролона делается??? Фторопласт же вроде и не гигроскопичен и скользкий - будет по трубе легче скользить.. или это я чего-то не знаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 08:11 

Регистрация: 26.11.2017
Сообщений: 44
Арсенал: ИЖ-60
Шухов писал(а):

т.е. все ваши "скачки" лежат в коридоре 268 - 272 мыса. Не на какие мысли не наталкивает? ;)

А на какие мысли это должно натолкнуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 23:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 1039
Откуда: Тюмень
Пеликен писал(а):
А на какие мысли это должно натолкнуть?


Ну, например на такие, что скачки весьма упорядочены, и идет не хаотическое прыгание скорости, а просто повышение её, причем фактически до одного и того же уровня каждый раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 17:04 

Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 26
Откуда: Волгоградская область
Арсенал: Снайпер 6
Уважаемые собратья, подскажите, собрал крюгерку деда дудка 400 мм, резик 430 макси редуктор, коробка крюгера биатлон, пробка под седые калибры, ударник 32 гр. перепуск 5 мм., редуктор 140 атм. с 300 до 140 получается 30 шутов пулей жсб 2.2 гр. скорость 263
Вопрос можно ли как то добиться большего количества выстрелов на данной скорости? или это нормально и не мудрить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 18:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1342
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
vbkbwbz82 писал(а):
Уважаемые собратья, подскажите, собрал крюгерку деда дудка 400 мм, резик 430 макси редуктор, коробка крюгера биатлон, пробка под седые калибры, ударник 32 гр. перепуск 5 мм., редуктор 140 атм. с 300 до 140 получается 30 шутов пулей жсб 2.2 гр. скорость 263
Вопрос можно ли как то добиться большего количества выстрелов на данной скорости? или это нормально и не мудрить?

нормально работает

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 16:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2020
Сообщений: 502
Откуда: Город-герой Ленинград.
Арсенал: Мёда куча.
Мини отчёт по настройке.
Спеки: ИЖ-61 металл, досыл стандарт с двумя резинками от зажигалок, кит снайпер 2, резик макси, редуктор вставной 130, давление в разике 250-150. Настрел кита к концу настройки 500
Орехи jsb rs diabolo 4,52 0,475
Мишень в 37 метрах, куча 25мм с тисков, белки бегущие за орехами развивают скорость «65+-3км/ч
Это мой первый писиписи винт и вторая настройка в жизни, первая была вчера ) на другие орешки.
Донор был всю свою жизнь в моих руках с июня 96года, решил дать ему вторую жизнь, дорогая память.
Скажите пожалуйста, то что плавает немного скорость с чем может быть связано?
Как правило серия из пяти выглядит примерно так 40/43/45/45/47


Вложения:
Комментарий к файлу: Слепил ложе из волосянки и анатомическую рукоятку из эпоксилина. Покрашу раптором, когда решу что с прикладом сделать.Конечно хочется деревяшку.

image.jpg
image.jpg [ 1.97 Mб | ]

_________________
Заткнуться - это как дать совет, но лучше. :old:
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 17:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2019
Сообщений: 123
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Атаман FT 4.5
Здравствуйте.
Конечно не спец, но куча с тисков 25мм это многовато и думаю у вас где то дует поэтому и скорость скачет.
Возможно юбку мнет при досылании пули что приводит к увеличению кучности и скачкам скорости, так же обратите внимание на ударник (клинит, заедает) так же будет скакать скорость.

На картинках все написано, стрелял с сошек.
Центральный выстрел 6, после внесения поправок прицела.


Вложения:
IMG-8552afafc015e0a55613d9d48ca55ff0-V_compress32.jpg
IMG-8552afafc015e0a55613d9d48ca55ff0-V_compress32.jpg [ 109.16 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 12:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1342
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
KOTOCWIN писал(а):
Мини отчёт по настройке.
Спеки: ИЖ-61 металл, досыл стандарт с двумя резинками от зажигалок, кит снайпер 2, резик макси, редуктор вставной 130, давление в разике 250-150. Настрел кита к концу настройки 500
Орехи jsb rs diabolo 4,52 0,475
Мишень в 37 метрах, куча 25мм с тисков, белки бегущие за орехами развивают скорость «65+-3км/ч
Это мой первый писиписи винт и вторая настройка в жизни, первая была вчера ) на другие орешки.
Донор был всю свою жизнь в моих руках с июня 96года, решил дать ему вторую жизнь, дорогая память.
Скажите пожалуйста, то что плавает немного скорость с чем может быть связано?
Как правило серия из пяти выглядит примерно так 40/43/45/45/47

Возможно плавает скорость из за редуктора, первый выстрел от натекания редуктора будет немного ниже. Далее от скорости стрельбы. Ускоренный темп, редуктор не успевает набрать нужное давление. Замедленный темп стрельбы, редуктор натекает. Пробуй стрелять стабильно выдерживая паузу между выстрелами. И хранить долгое время, даже один день, с накачанным резиком нельзя. После отстрела оставляй давление в резике равное настройкам редуктора или меньше.

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 20:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2020
Сообщений: 502
Откуда: Город-герой Ленинград.
Арсенал: Мёда куча.
shaman-sherzod писал(а):
Возможно плавает скорость из за редуктора, первый выстрел от натекания редуктора будет немного ниже. Далее от скорости стрельбы. Ускоренный темп, редуктор не успевает набрать нужное давление. Замедленный темп стрельбы, редуктор натекает. Пробуй стрелять стабильно выдерживая паузу между выстрелами. И хранить долгое время, даже один день, с накачанным резиком нельзя. После отстрела оставляй давление в резике равное настройкам редуктора или меньше.


Спасибо.
Пока перешлифовал ударник и шептало (на 3д печатном ударнике, рефленка оставалась, дошлифовал, когда готовил винт не дочитал форум :oops: )
И сифон был в перепуске, убрал поджав гужоном со стороны СМ, на буднях буду пробовать что-то потяжелее настроить, понаблюдаю с учетом темпа стрельбы.

На счёт сдувать резик это серьезно? Если редукторный винт то всегда нужно сдуваться до редуктора? Это печально, я сегодня надул 270 чтобы завтра пострелять, получаеться я так порчу винт? :|

Пойду найду инструкцию по эксплуатации :old: ,к ней уже ряд вопросов накопился... :smoke:

ПыСы: Я так старался когда собирал первый раз, тянул, читал, а по факту, нашлись незначительные косяки, описание которых не встречал на форуме.
Вообще очень понравилось, этакий конструктор «Очумелые ручки» получился, ИЖ-61 + кит крюгера, теперь всегда есть чем заняться доводя ЭТО :old: до совершенства. Нравятся мне дела в которых и руки нужны и голова.

_________________
Заткнуться - это как дать совет, но лучше. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 21:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3998
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
KOTOCWIN писал(а):
Мини отчёт по настройке.
Спеки: ИЖ-61 металл, досыл стандарт с двумя резинками от зажигалок, кит снайпер 2, резик макси, редуктор вставной 130, давление в разике 250-150. Настрел кита к концу настройки 500
Орехи jsb rs diabolo 4,52 0,475
Мишень в 37 метрах, куча 25мм с тисков, белки бегущие за орехами развивают скорость «65+-3км/ч
Это мой первый писиписи винт и вторая настройка в жизни, первая была вчера ) на другие орешки.
Донор был всю свою жизнь в моих руках с июня 96года, решил дать ему вторую жизнь, дорогая память.
Скажите пожалуйста, то что плавает немного скорость с чем может быть связано?
Как правило серия из пяти выглядит примерно так 40/43/45/45/47

Желание "переодеться" в дерево - похвальное ;) Порекомендую отличного мастера - сам я у него заказывал много дерева под свой обширный арсенал... Вот его тема:
viewtopic.php?f=5&t=106194
Хорошие изделия с учетом индивидуальных "хотелок" заказчика, по приятным ценам.

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB