Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 сен 2021, 12:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СВЕТОПРОВОДЯЩАЯ МУШКА НА ГАМАХ
СообщениеДобавлено: 27 дек 2004, 16:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: CFX От Петрухи
CR1377, Филган
ИЖ-46М
Ка известно ломается часто а главное очень легко, хотя основная часть стрелков предпочитает оптический прицел открытому.

Но в стрельбе с открытого прицела что то есть.

Проблема же на гамах с их хиленькой светопроводной мушке.
У меня она отвалилась после задевания сволом винтовки ствола дерева. :?

Вот у меня возникла идея сделать мушку в кольце, только как это реализовать пока не решил, т.к. мушка в кольце это лишняя роскошь про стрельбе с оптикой.

Пока решил сделать простенькую комбинацию из пластикового основания старой мушки и радиодетальки, извиняюсь не запомнил названия.
Склеил поксиполом.

Люди, подскажите у кого какие идеи будут на это счет ? :?:

Фото выложу попозже

Вложения:
Комментарий к файлу: Временная мера

мушка.jpg
мушка.jpg [ 71.52 Кб | ]
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2004, 11:26 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Качество форки просто охренеть :) Как я догадался по фотографии ты к пластиковому основанию мушки приклеил цилиндрическую керамическую емкостюху?

Могу предлжить тебе другой вариант.
Если колечки, в которых крепилась световозвращающая хреновинка безнадежно утрачены, то можно посттупить следующим образом:
- выровнять эту площадку
- в магазине канцтоваров купить детскую линейку. Их сейчас делают из такого кислотного пластика, который светится так же как мушка.
- с помшью напильника и клея совместить два первых пункта.

У меня на хантере сломалась сама блестючая хреновина. Колечки остались целыми и пилить их не хотелось. Долго эксперементировал с оптоволокном. Не светится. Точнее светится, если целится в лампочку, но этот вариант не подходит. Я по лампочкам не стреляю.
Потом пытался всобачить туда вышеозначеную линейку, но диаметр отверстия маленький, а руки у меня кривенькие. Не склалось.

В результате, пья пиво в песочнице :) нашел кислотного цвета присоску от детского пистоля. Из нее, с помощью ножниц и мата сделал себе новую светоотражающую зреновинку. Вот. Правда со временем и она про... пропала короче, но за тот год, который она простояла, я ниразу открытым прицелом не восспользовался. Так что оставил голую мушку и забил на это.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]