Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: оптимальная длина стволика
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 00:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 559
Откуда: Многоносковск
Арсенал: АР-16 4.5

Молоток в ЛАКе
Да то шо грубо я понимаю, там и размеры перепуска и танцы с бк, и многолиард всяких всякостей игрет роль, но теперь примерно ясно на что ориентироваться. Редуктор кстати раритетный - Лабуса :kalash: еще надо найти, кто его настроить сможет. На родину создателю чот нет желания отправлять. :DD

_________________
во всем виноваты видеоигры


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: оптимальная длина стволика
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 00:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2017
Сообщений: 925
Откуда: Вельск
Арсенал: Vl-21 monster 5,5 CUSTOM TAHK0ED edition 3J
RWS71 писал(а):
Да то шо грубо я понимаю, там и размеры перепуска и танцы с бк, и многолиард всяких всякостей игрет роль, но теперь примерно ясно на что ориентироваться. Редуктор кстати раритетный - Лабуса :kalash: еще надо найти, кто его настроить сможет. На родину создателю чот нет желания отправлять. :DD

Винтовка какая?

_________________
Единственным критерием истины является опыт.
Леонардо да Винчи
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: оптимальная длина стволика
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 01:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 559
Откуда: Многоносковск
Арсенал: АР-16 4.5

Молоток в ЛАКе
TAHK0ED писал(а):
Винтовка какая?

Филган

_________________
во всем виноваты видеоигры


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: оптимальная длина стволика
СообщениеДобавлено: 29 июн 2023, 10:20 

Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 30
Откуда: S-Pb
Арсенал: иж-61
по вопросу оптимальности длинны... тут смотря с какой стороны подходить. если точно знать массу пули, калибр и нужную скорость - то высчитываем длину.
моя ситуация - хотел не очень большой аппарат - заказал крюгерку с 420мм стволиком, а пули купил 2,2г 5,5кал - хотел скорость д80... пытался спрашивать производителя, но манагеру (девушке) надо было продать, а не объяснить неразумному - они то продают 3Джоли, я ж надеялся что будет настроена по редуктору и ударнику как надо и если вдруг выпадет прокладка перепуска - то будет счастье... но нет всё по стандарту 130атм... ни чего не полетело, понял свою ошибку. перешёл на редиски. потом увидел видос крюгера - он их засылал с 400-отого стволика на редукторе 180атм до д82... моя винтовка естественно в 3хДжоли, но на редукторе 150атм могла бы редиску 5,5 1.645 запустить на **70, а про запуск 2,2г пока пришлось забыть - не оптимальная длинна моего стволика...

в эту тему я залез по причине - достал из закромов мр-651кс штатный ствол 148мм, перевёл его на воздух. он с него запускает ВВ 140мсек (примерно с 120атм до 80атм). и тут вторая сторона - по моим пониманиям пистолет должен быть не сильно большим - ствол вижу 200мм ну и посчитал сколько Джоли можно с него снять в оптимале - для 4,5 - 16Джоли, под пульку jsb 0,68г - это прям д17мысов

на сколько всё сойдётся - покажет время. а желание стрелять по картону метров на 15... просто развлекательно-спортивная стрельба естественно в специально отведённых для этого местах

_________________
Главное ввязаться, а там поглядим...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2023, 17:03 

Регистрация: 13.11.2022
Сообщений: 18
Откуда: спб
John Jack писал(а):
И изменится. Мало того что воздух расширяется и теряет давление, он ещё отстаёт от пули и теряет давление ещё больше. Но пока скорость не дошла до предела, а расход не совсем мизерный, пуля разгоняться будет.
Грубо, если хлопок выстрела громкий, значит дульное давление ещё достаточно большое и ствол можно сделать длиннее.


спасибо мил человек за годную мыслю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2023, 21:25 

Регистрация: 13.11.2022
Сообщений: 18
Откуда: спб
Для пцп 7,62, дает 318 мысов 3гр пулей 65 см ствола же достаточно? хлопок ощутим, сейчас заморачиваюсь изготовлением нового модера


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB