Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 26 апр 2024, 10:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1224 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 11:49 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5862
Откуда: Уфа
Конечно нужно увеличить, тогда и свес можно чуть уменьшить при сохранении того же уровня глушения. Выглядит не очень пока что.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 11:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 313
Откуда: СССР
Арсенал: Авторучка.
Сергей417 писал(а):
Выглядит не очень пока что.

Зато за него теперь можно взяться и врезать пестиком кому-нибудь по башке. Очень удобно ;) стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 13:12 
Забанен
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 31.07.2004
Сообщений: 384
Откуда: Москва, Ижевск
John Jack писал(а):
Тут есть маленький нюанс. Сразу работать без всего этого это стратасисы за миллионы нефти. А что пикасо, что прюша, что всяческие детские беку — одинаково хипстерские игрушки. Просто иногда за отдельное бабло вы получаете игрушку с предустановленными настройками под фирменный пластик, и с оригинальными косяками, не стандартно-китайскими. Понтоваться тем, что у кого-то игрушка чуть дороже и обёртка чуть красивее — несерьёзно.
Всё упирается не в пикасовость (и на них действительно куча нареканий, как и на любые "фирменные" принтеры), а сугубо в сборку, калибровку, и удачные настройки. Также предлагаю сравнивать секретуток не с чипованным ПЛА, а хотя бы с нормальным человеческим АБС по пятьсот рублей кило.
Прелесть в том, что если человек не мейкер, а реально хочет делать вещи, то и начинать стоит с того, чтобы сделать свой инструмент. Особенно если это не новенький обрабатывающий центр, к которому ты приставлен обезьяной на окладе, а станок любительского уровня.

Не надо покупать отдельные запчасти, чтобы в итоге собрать пневматическую винтовку, ведь можно просто прийти и купить готовую в салоне... Ой, а как это по лицензии и не больше 25 Дж такой модели какую я хочу вообще никогда не делали и сняли с производства тридцать лет назад, найти можно только случайно на заграничном аукционе за много килобаксов ржавую?!


очень много бла бла бла бла, но все не по делу и мимо кассы, поэтому советую еще раз перечитать то, что я написал в самом начале и попытаться это хоть как то осмыслить и возможно понять)))
kuente писал(а):
не надо преувеличивать возможности пикасо, это просто готовый продукт, на фоне остальных полуфабрикатов и китайских клонов прюши


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 13:35 
Забанен
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 31.07.2004
Сообщений: 384
Откуда: Москва, Ижевск
Жихарь писал(а):
kuente, ты ли это?

какая тебе в том печаль знать сие? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 14:55 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5862
Откуда: Уфа
Жихарь писал(а):
Зато за него теперь можно взяться и врезать пестиком кому-нибудь по башке. Очень удобно ;) стало.

Отломится таки с вероятностью 99,9% Надо армировать шпильками М3/М4 по периметру для такого применения :bud:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 15:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2722
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
kuente писал(а):
поэтому советую еще раз перечитать то, что я написал в самом начале и попытаться это хоть как то осмыслить и возможно понять)))

Что там понимать кроме рекламы пикасо обычного заблуждения? Пикасо, как и десятки производителей тожепринтеров, принципиально от "полуфабрикатов" не отличаются ничем. Дороже сами, уже собраны и откалиброваны (иногда), косяки в них затейливее, устранить эти косяки гораздо сложнее — а результат на моделях чуть интереснее ждунов и гномиков один. И научить пикасу печатать сложные детали сложнее, чем полуфабрикат.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 06:38 
Забанен
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 31.07.2004
Сообщений: 384
Откуда: Москва, Ижевск
Мда, похоже что в этой сфере ты полный дилетант


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 11:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 313
Откуда: СССР
Арсенал: Авторучка.
kuente писал(а):
Мда, похоже что в этой сфере ты полный дилетант

А нет, это ты, а мне уж грешным делом показалось что помудрел. Ан нет, верно говорят: Когда кажется крестится надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 12:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 313
Откуда: СССР
Арсенал: Авторучка.
Ладно а то тема затухла :D
Вот еще свободных моделей
Условия теже на родной крысиный стволик под кислотник 2300
2й душит лучше чем первый, 3й печатается ;)
Вложение:
2017-11-05_10-22-06.png
2017-11-05_10-22-06.png [ 2.68 Mб | ]

Вложение:
2017-11-06_10-48-16.png
2017-11-06_10-48-16.png [ 2.68 Mб | ]

Вложение:
2017-11-06_10-54-49.png
2017-11-06_10-54-49.png [ 2.89 Mб | ]


Вложения:
moderator.rar [310.48 Кб]

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 12:08 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5862
Откуда: Уфа
Отверстия в конусах зачем? Можно поинтересоваться? :roll: Да ещё и во всех и друг напротив друга до передней пробки? Отверстия из корпуса в атмосферу отсутствуют, а энти присутствуют. Эксклюзиф :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 12:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 313
Откуда: СССР
Арсенал: Авторучка.
Сергей417 писал(а):
Отверстия из корпуса в атмосферу отсутствуют, а энти присутствуют. Эксклюзиф :old:

Ты дружище видать не проснулся еще, устал взор так сказать замылился. посмотри повнимательней. Их есть там. :D
А на счет остального, я свободный художник я так вижу ;) может кому сгодится. Нравится не нравится, на вкус и цвет фломастеры все разные.

Зы... вот без дырочек в первом стакане ;) мне не жалко
Вложение:
2017-11-06_11-38-12.png
2017-11-06_11-38-12.png [ 2.83 Mб | ]


Вложения:
moderator3.rar [104.58 Кб]

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 12:42 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5862
Откуда: Уфа
Жихарь писал(а):
Ты дружище видать не проснулся еще, устал взор так сказать замылился. посмотри повнимательней. Их есть там. :D
А на счет остального, я свободный художник я так вижу ;) может кому сгодится. Нравится не нравится, на вкус и цвет фломастеры все разные.

Зы... вот без дырочек в первом стакане ;) мне не жалко
Вложение:
Вложение 2017-11-06_11-38-12.png больше недоступно.

Где? Дружище?
Мне одолжения делать не стоит, это тебе помощь. Бесплатная :alc:


Вложения:
2017-11-06_10-54-49.png
2017-11-06_10-54-49.png [ 122.62 Кб | ]


Последний раз редактировалось Сергей417 06 ноя 2017, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 12:52 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5862
Откуда: Уфа
П.С. ещё могу совет дать, если добавить центрующих поясков для посадки ствола с отверстиями отвода к задней пробке для сохранения функционала интеграшки, то появится возможность перемещать по ним модер вперёд по стволу, увеличивая при желании свес за срез и повышая эффективность глушения при необходимости. Это ещё один плюс продуманной интеграшки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 13:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 313
Откуда: СССР
Арсенал: Авторучка.
Сергей417 писал(а):
Где? Дружище?
Бесплатная :alc:

Дык в задней части 4 отверстия для сброса ;). в камерах на таком объеме это лишнее. :)
Бесплатная это хорошо. :) Тем паче от именитого печатника. Совет принял сейчас заряжу второй принтер напечатаю еще и без дырочек последний. Сравним.
Свес должен быть как можно меньше дабы не удлинять и без того здоровый пестик :) нет нужды его двигать вперед назад.
Ну а вообще мы тут делимся свободными моделями. Есть что выложить выкладывай. Для обсуждения конструкций, принтеров, солида, када, есть другие темы. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 13:35 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5862
Откуда: Уфа
В твоей модели есть и ещё ошибки, например отверстия отвода в камеру сброса вокруг ствола очень маленькие, не обеспечивающие свободного прохода газа в интеграшку. Кто тебе сказал про то, что отверстия сброса с камер - лишнее и это как-то связано с объёмом камер? Если уж ты затеялся камеры эти создавать, то как минимум должен думать, что они будут работать (ну это по логике), а работают они именно так - отсечение и сброс в атмосферу.
Про двигать или не двигать вперёд - так это опция и очень полезная, предусмотреть её заранее только хорошо. Свес должен быть таким каким он может быть не создавая эксплуатационных проблем. Для невесомого печатного модера это только габарит, следовательно можно заложить в расчёт от минимального свеса с достаточным уровнем глушения и до максимального возможного в данном конструктиве при смещении одного и того же модера по стволу. Два модера по цене одного.
Вот пример модера интеграшки(правда эксцентрика но не суть) с подобным функционалом. Свес увеличивается на 90мм до 330 при минимальном 240.
И еще один совет, не выкладывай неотработанные модели, зачем они? А если кто-то возьмёт и закажет за деньги? А ты через пять минут выложишь другую со словами "вот эта глушит лучше той, третья печатается ещё не проверил но нате" :DD Обидно мана будет человеку. Эта тема имхо для тех моделей в которых уверены и которые МОЖНО продавать, но в силу альтруизма отдают бесплатно. Всякого хлама, созданного в ходе "исканий" можно гектары накидать, даже я один мог бы завалить эту тему подобным мусором.
Ещё раз имхо,имхо. Без обид. :alc:


Вложения:
модер Кандар (Strike one 019).png
модер Кандар (Strike one 019).png [ 145.63 Кб | ]
модер Кандар (Strike one 019) 3.png
модер Кандар (Strike one 019) 3.png [ 84.27 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 14:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 313
Откуда: СССР
Арсенал: Авторучка.
Всебы тебе продавать. :) потому и не видно здесь СТЛек путевых. Ну чтоб не продавали. Каждому как говорится свое. Обидно будет тому кто не проверив распечатает и продаст, вот тут будут неудобства.
Тема эта для творчества. Чтобы каждый кто имеет принтер мог распечатать себе нужную деталюху если в этом есть нужда.
Без обид, не все меряется деньгами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 14:15 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5862
Откуда: Уфа
Ты меня совсем не понял. Я тебе помогаю, а ты хаешь меня. Ну флаг в руки и барабан на шею.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 14:20 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5862
Откуда: Уфа
Ну и по поводу отсутствия хороших моделей - так нарисуй сначала, они и будут. А пока будешь рисовать возможно твое отношение к такой модели изменится, ибо затратишь ты на неё силы время и голову свою поломаешь. Но впрочем подождём, вдруг что и увидим от тебя тут. То что ты сейчас выкладываешь, ничего и не стоит и в принципе пока никому не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 14:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 313
Откуда: СССР
Арсенал: Авторучка.
Сергей417 писал(а):
Ты меня совсем не понял. Я тебе помогаю, а ты хаешь меня. Ну флаг в руки и барабан на шею.

Да зря ты так на свой счет то.
Посуди сам ведь моделей здесь нет практически. А почему? Ни кто не проектирует?
Одни не выкладывают потому как хотят заработать, другие потому как не хотят чтобы на них зарабатывали.
Тема пустая и тупиковая получается. Нет у нее развития без моделей.
Советы твои полезны, иначе бы не стал я ни чего менять. Только подальше от торговли, за модели, за творчество, за ТТХ вот это темы для общения и обсуждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 14:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 313
Откуда: СССР
Арсенал: Авторучка.
Сергей417 писал(а):
изменится, увидим от тебя тут. То что ты сейчас выкладываешь, ничего и не стоит и в принципе пока никому не нужно.

Не изменится, ну не может оно поменяться мировоззрение ;) хобби должно в первую очередь приносить удовольствие и в последнюю доход.
Именно по вышеописанным причинам моделей врятли увидиш, картинок возможно ;) не хочется чтоб чтото оказалось у "Ворона" в магазине как ручка akerman_alex. Процента же ни кто не отстегнет ;)
Ну а за третье, вообще не факт может уже кто-то печатает ;)) Причем БЕСПЛАТНО ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 14:51 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5862
Откуда: Уфа
Ну только что ты сам вроде согласился, что не совсем хорошо/правильно выкладывать неотработанные модели? И тут же как-будто рад, что кто-то их возьмет печатать. Нелогично это. У тебя процесс творчества пошагово связан с выкладыванием промежуточных моделей в эфир, а тема таки для КОНЕЧНЫХ моделей. Я же говорю, как пример, могу сюда пару гигов таких моделей набросать, не будет от этого никому радости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 14:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 313
Откуда: СССР
Арсенал: Авторучка.
Сергей417 писал(а):
Ну только что ты сам вроде согласился, что не совсем хорошо/правильно выкладывать неотработанные модели? И тут же как-будто рад, что кто-то их возьмет печатать. Нелогично это. У тебя процесс творчества пошагово связан с выкладыванием промежуточных моделей в эфир, а тема таки для КОНЕЧНЫХ моделей. Я же говорю, как пример, могу сюда пару гигов таких моделей набросать, не будет от этого никому радости.

Так выложи конечные, кто мешает ;)
Я то свои раздам через личку людям которым будет необходимо, если не увижу коммерческой заинтересованности ;)
ну можно на 3Dtoday за денюжку положить ;)
Все просто принтеров все больше и больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 15:35 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5862
Откуда: Уфа
Будет такая блажь - выложу. Не о том разговор. Про принтеры разговор также заходил ранее уже. Иметь и мочь воспользоваться адекватным образом, не одно и тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 16:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 313
Откуда: СССР
Арсенал: Авторучка.
Сергей417 писал(а):
Будет такая блажь - выложу.

Вот и ответ ;) дружище на все выше озвученное. Тема для свободных моделей кои выкладывать блажь ;)
Так потусить, портфолио пополнить. :D
И смех и грех. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 02:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 67
Откуда: Саха
Парни, хватит спорить!
Не о том тема.
Сюда бы сейчас Влада из Москвы вернуть.
Да за возвращение попросить его рассекретить свои наработки.
Он, человек не скупой, может пойти на встречу.
Архив моделей от этого только выиграет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 21:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 172
Откуда: Коми
Арсенал: рогатка
Сергей417 писал(а):
Ну и по поводу отсутствия хороших моделей - так нарисуй сначала, они и будут. А пока будешь рисовать возможно твое отношение к такой модели изменится, ибо затратишь ты на неё силы время и голову свою поломаешь. Но впрочем подождём, вдруг что и увидим от тебя тут. То что ты сейчас выкладываешь, ничего и не стоит и в принципе пока никому не нужно.


Уважаемый Сергей! Возможно я выскажу от своего лица мнение окружающих, возможно нет, но тем не менее:
Сказано правильно. Работа над моделью занимает много времени, которое в нашем мире стоит денег. Ввиду этого в этой теме так тухло. Судя по вашей теме, вы неплохо "рисуете" в SW и большой опыт в печати, который приносит вам деньги. Яркими выпадами в сторону тех, кто в этой теме выкладывает свои модельки, вы с колокольни бизнесмена не догадываетесь, что тут люди делятся тем что смогли, и не горят на этой детальке заработать. Как вы уже заметили в предыдущих постах(саундмодераторы), я не специалист, раз мои игрушки не из АБС. Поймите, вам бизнес на принтере, а мне для творчества. А оружие должно быть из металла. Деньги я проще заработаю. Видите ли, в этом мире не все ради денег, есть еще "just for fan". Давайте поймем что тут люди делятся своим творчеством, и конкуренцию вашей продукции никто не составляет. Думаю у вас достаточно заказов чтобы загрузить свою технику. Кому деньги, кому удовольствие! Поэтому на вас никогда не сойдет "блаж" что-то сюда выложить. И очень прошу поймите, вашей качественной продукции тут нет конкурентов!


Вложения:
укб.PNG
укб.PNG [ 42.78 Кб | ]
Комментарий к файлу: УКБ в лодку на лик-трос под два спиннинга

укб2удочки.rar [4.99 Кб]

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 12:09 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5862
Откуда: Уфа
Ну конечно :D я забизнесменился на печати прям, ага. Есть у меня тема, делаю детали. Очень большое количество различных наработок делаю для себя и особо их не показываю, не люблю неготовые и сырые вещи не то что в доступ выкладывать, а даже светить. Именно против ЭТОГО я в этой теме. Если модель доработана и имеет ценность (наверное это смутило да?), но не обязательно денежную, а просто как ГОТОВАЯ ОТРАБОТАННАЯ МОДЕЛЬ, то её можно выложить, потоком сознания тему заваливать нет смысла! Хотя в самой этой теме его (смысла) особо и нет, пожалуй так вернее, вы правы. Как только появляется у человека модель, в которую он реально вложил свою голову и большое количество проб и ошибок, так сразу же эту модель он захочет продать/обменять, а не на халяву скинуть в общий доступ. А в доступ всякий мусор, это пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 12:55 

Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 12
Откуда: Владимир
Арсенал: Hatsan 125. ГП. (Продан)
Сайга 20 (огнестрельного)
Крюгерка 5.5
Жива ли ещё темка ребят?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 16:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 172
Откуда: Коми
Арсенал: рогатка
Kinbeerg писал(а):
Жива ли ещё темка ребят?

Конечно! выкладывай модельки! оживи тему!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 10:09 

Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 12
Откуда: Владимир
Арсенал: Hatsan 125. ГП. (Продан)
Сайга 20 (огнестрельного)
Крюгерка 5.5
Не не ))) я не модельер. Хотел по интересоваться нет ли ни у кого готовой модели для печати в архиве рар кольца на крюгеровский резик. Восьмёрку нашёл а чисто колечка нету?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1224 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB