Switch to full style
Проблемы, решения, маленькие хитрости, очумелые ручки.
Ответить

11 май 2017, 22:28

Сергей417 писал(а): Плотник, Вы печатаете? Откровения от Вас интересные :D
...
В общем знания Ваши как-будто теоретические и отрывочные, уж извините.

:DD :DD :DD
Не стоило так возбуждаться, я не собираюсь составлять вам конкуренцию.
И тем более что-либо заказывать у вас - это после ваших "откровений" :D

11 май 2017, 22:54

Я спокоен абсолютно. Где-то был намёк что я нуждаюсь в Ваших заказах? И какие именно "откровения" показались столь значимыми для Вас, что я лишился сего счастья? :DD

12 май 2017, 23:43

TAHK0ED писал(а):Кольца по высоте подберу))))
Еще раз спасибо!
О результатах отпишусь, как обещал.

Так, что там с конторой то?
Задачка простая на 9 часов.
2017-05-12_22-40-56.png

12 май 2017, 23:57

В таком положении с поддержками моста - около 10 часов. +/-
Филамента - 35.4 м/пог.(89грамм)

13 май 2017, 08:07

Сергей417 писал(а):В таком положении с поддержками моста - около 10 часов. +/-
Филамента - 35.4 м/пог.(89грамм)
Зато так красивее выйдет. Конечно мостик можно перевернуть для оптимизации.

13 май 2017, 09:22

Болотный охотник писал(а):Так, что там с конторой то?
Задачка простая на 9 часов.
2017-05-12_22-40-56.png

13 май 2017, 10:06

Давненько я не заглядывал в собственную тему... Попытаюсь наверстать упущенное.

Днями озадачился интересной задачей... Товарищ пролюбил свой однозарядный лоток для Тайпана Мутанта. Поскольку сам я тоже тайпановод - по быстрому сваял автокадовский чертежик и по нему - модельку. Сделано наскоро, поэтому as is - без тестовой печати, отдаю в свободный полет безбозбезддо то ись даром ;)
лоток-вкладыш Тайпан.jpg

в архиве - картинка, файл dwg с промежуточными построениями, и модель stl.


И с разгона решил сделать модель щеки, чтобы щетиной не царапать коробку Тайпаше ;)
щека тайпана 1.jpg

щека тайпана 2.jpg

щека тайпана 3.jpg

в архиве - картинки, файл dwg содержащий предварительную часть работы и готовую модель, ну и STL-ка конечно.


Щека тоже не примерялась, не печаталась, т.е. тоже as is - кому надо - изменяйте под свои желания. Да, кстати: щека под правое расположение рычага взвода. Для левого варианта модельку придется серьезно переделывать в задней части. Мне лениво, ибо я правша.

13 май 2017, 10:09

Написал, а текст пропал.
По поводу конторы.
В печати восьмерки, еще не отзванились.

17 май 2017, 23:10

Восьмерка для кита киллер на 553, требует небольшой мех обработки, тряпочкой с ацетоном управился за 5мин. Ни у кого нет модельки стаканчиков для модера крюгера?
Вложения
mp553k-8 (1).rar
(49.38 Кб)
X4YVWKfJpJI.jpg
r-xNHoOErf0.jpg

18 май 2017, 09:53

Артибальт писал(а):Восьмерка для кита киллер на 553, требует небольшой мех обработки, тряпочкой с ацетоном управился за 5мин. Ни у кого нет модельки стаканчиков для модера крюгера?

они говенно глушат, на форуме VL-12 выкладывали модель вкладыша в модер с косыми кольцами- глушат в ноль на 40 желудях(правда на 30 модере) , но можно попробовать и под 25

18 май 2017, 12:13

:DD Что с чем сравниваете в каких объёмах и свесах за срез ствола и прочее - не понятно. Говённо глушит у того, кто не понимает как надо делать, а всякие чудо типа бафлы - те же яйца только в профиль :DD, но преподносимые как чудо технической мысли почему-то. Вот раз уж взялись сравнивать - поставьте чудо "косые кольца" в стандартную трубу вилки Ф25 в стандартное место - L 74, потом поставьте катушки по питерски (но не с убогим конусом как у родных вилкиных и нормальными пропорциями конус/тело, а не как у родных опять же их уже входит 7-мь штук, а не 4-ре) и замерьте разницу. Потом расскажете факты.

18 май 2017, 14:20

Сергей417 писал(а)::DD Что с чем сравниваете в каких объёмах и свесах за срез ствола и прочее - не понятно. Говённо глушит у того, кто не понимает как надо делать, а всякие чудо типа бафлы - те же яйца только в профиль :DD, но преподносимые как чудо технической мысли почему-то. Вот раз уж взялись сравнивать - поставьте чудо "косые кольца" в стандартную трубу вилки Ф25 в стандартное место - L 74, потом поставьте катушки по питерски (но не с убогим конусом как у родных вилкиных и нормальными пропорциями конус/тело, а не как у родных опять же их уже входит 7-мь штук, а не 4-ре) и замерьте разницу. Потом расскажете факты.

У меня кариер 300 - кто слышал как он "бахает" тот поймет :D - только звук ударника. Да и моделька там цельная без отдельных элементов - не надо мелкую моторику развивать на руках)))

18 май 2017, 16:24

Pensioner74 писал(а):они говенно глушат, на форуме VL-12 выкладывали модель вкладыша в модер с косыми кольцами- глушат в ноль на 40 желудях(правда на 30 модере) , но можно попробовать и под 25

Сейчас 4 наклонных стоят, немного тише крюгеровских но не в ноль

18 май 2017, 19:23

Артибальт писал(а):Сейчас 4 наклонных стоят, немного тише крюгеровских но не в ноль

там получается стакан закрытый- кольца внутри

19 май 2017, 09:22

Pensioner74 писал(а):они говенно глушат, на форуме VL-12 выкладывали модель вкладыша в модер с косыми кольцами- глушат в ноль на 40 желудях(правда на 30 модере) , но можно попробовать и под 25
Ссылку можно? Хоть посмотреть об чем идет речь.

19 май 2017, 10:46

EDvard19 писал(а): Ссылку можно? Хоть посмотреть об чем идет речь.

в личке

19 май 2017, 12:45

Pensioner74 писал(а):в личке
Спасибо. Понял об чем речь. Дак вроде на Эдганах типа такого?

19 май 2017, 15:36

не знаю, не было такого. Но в 5.5 крюгерку тоже хорошо душит. Лепил из PLA и с ABC пластика со 100% заполнением,для прочности. В тире лежат стаканчики с примерно 50% заполнением(кто то у кого то заказывал) - их просто порвало в модере.

19 май 2017, 16:48

Ну,ну. :D Как можно сделать 50% заполнение в модели со стенкой 1,5/2мм? Объясните будьте добры? Если стаканы развалились по слоям - это плохая межслоевая адгезия в виду неправильно подобранных режимов печати или некачественности собственно материала. Если стаканы "порвало", то есть они разрушились в произвольных направлениях (я правильно Ваше красноречивое описание понял?), то они банально были застрелены в несоосносном или не правильно собранном модере. Был у меня случай когда человек из своей 50дж винтовки, забыв закрепить переднюю пробку в модере, выстрелил пакетом из 6-ти катушек в пулеуловитель из дсп. На своём балконе :D , практически в упор! Три катушки остались целыми после соударения с препятствием, пришлось допечатывать только 3 разрушенных. Вот так.

19 май 2017, 16:54

Сергей417 писал(а):Ну,ну. :D Как можно сделать 50% заполнение в модели со стенкой 1,5/2мм? Объясните будьте добры? Если стаканы развалились по слоям - это плохая межслоевая адгезия в виду неправильно подобранных режимов печати или некачественности собственно материала. Если стаканы "порвало", то есть они разрушились в произвольных направлениях (я правильно Ваше красноречивое описание понял?), то они банально были застрелены в несоосносном или не правильно собранном модере. Был у меня случай когда человек из своей 50дж винтовки, забыв закрепить переднюю пробку в модере, выстрелил пакетом из 6-ти катушек в пулеуловитель из дсп. На своём балконе :D , практически в упор! Три катушки остались целыми после соударения с препятствием, пришлось допечатывать только 3 разрушенных. Вот так.


Тоже самое хотел спросить.
Как можно напечатать стенку 1-1.5мм с 50% заполнением?
Где-то видел сообщения, что печатали стаканы на седые калибры.
И, вроде, всё ок было.
А ведь там другие энергии, малейший косяк и амба.

Если стаканчики разлетелись, то скорее всего их печатали супер АБСом от зе бест филамент.

19 май 2017, 16:59

Я делал на 9-ку не один раз. Ноу проблем :alc:

23 май 2017, 19:03

В рисованиях пока не силен. А кто-нибудь может нарисовать стандартную восьмерку крюгера 25 модер, 39,5 резервуар для крепления спереди крокошкуры?

23 май 2017, 20:27

mva писал(а):В рисованиях пока не силен. А кто-нибудь может нарисовать стандартную восьмерку крюгера 25 модер, 39,5 резервуар для крепления спереди крокошкуры?

Так вроде проскакивала уже, правда с вивером... Ну, там 40, а не 39,5, но зажимается... :D
Вложения
kruger_8_weaver.rar
(207.53 Кб)

23 май 2017, 20:37

Pensioner74 писал(а):там получается стакан закрытый- кольца внутри

120мм длины на модер ф28мм(крюгерка 45дж) глушит великолепно, на уровне колибри2.1, до этого ставил различные со стаканчиками, цельнофрезерованный , бигуди...и комбинации этих вариантов.
спасибо Pensioner74.

25 май 2017, 18:38

plotnik писал(а):Так вроде проскакивала уже, правда с вивером... Ну, там 40, а не 39,5, но зажимается... :D

Спасибо! Срезал вивер, поставил на тестовую печать.

31 май 2017, 17:59

Болотный охотник писал(а):Так, что там с конторой то?
Задачка простая на 9 часов.
2017-05-12_22-40-56.png

Контора напечатала за 16 рублей грамм, со скидкой за заказ свыше 100 грамм. И печать 15 часов 40 минут.

Как считаете? Дорого?

31 май 2017, 18:40

Сложно сказать.
1кг пластика стоит около 1000р т.е. Условно рубль грамм.
Электричества ушло ну максимум 3 квт.
Но 15 часов печати.
В месяце всего 720 часов. И если 15 часов 1500р заработка то в месяц теоретический максимум 72000 а реально 40-50тыс зарплата сотруднику, аренда офиса, окупаемость принтера.
Короче контора вряд ли будет печатать дешевле.
Если бы вы заказали тут на форуме из алюминия или из пластика вам вряд ли вышло бы сильно дешевле, да еще и пересыл.
Надо принять как должное что цена получается примерно такая

31 май 2017, 18:44

Я тоже примерно так и посчитал. На форуме не заказывал еще, хотел сравнить, но как и ожидал, что будет примерно одинаково.

31 май 2017, 18:53

Сумма-то какая? В рублях, а не граммах и часах?

31 май 2017, 18:55

TAHK0ED писал(а):Я тоже примерно так и посчитал. На форуме не заказывал еще, хотел сравнить, но как и ожидал, что будет примерно одинаково.

Примерно одинаково возможно, но минус гарантии от того кто делает модель и её же распечатывает. Надеюсь Вы это понимаете.
Ответить