Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 06:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 22:36 

Регистрация: 24.07.2016
Сообщений: 4
Откуда: Дагестан
Арсенал: В процессе накопления.
Добавлено в Библиотеку

По счастливому стечению обстоятельств, я стал недавно владельцем сильно поюзаной кислотной "береттки". Подержал в руках, пострелял и понял - ОНО. Подкупила "моща", точность и аутентичность сего девайса. Предыдущий хозяин продал беретту без родного кейса и документов, но со скидкой. Бог знает, сколько владельцев сменил пистолет, но царапины и потертости украшают его, как шрамы старого ветерана.
Забрал, привез домой и стал постреливать в свободное от других дел время. Еще при покупке обратил внимание на щедрую смазку, выпирающую из всех щелей. Причем, смазку консистентную, типа Литол 24. Это дело рук старого хозяина, о чем он мне и сообщил с гордостью. Подивившишь про себя такому делу, я не стал возбухать - опыта в пневме нет совсем, может так и надо. Свой 12 калибр я обычно протираю слегка намасленной тряпкой, но то такое...
Короче, при стрельбе на солнце и в жаркую погоду руки у меня всегда были в смазке. И вот, после пятого или шестого баллончика я замечаю, что флажок предохранителя не стопориться, а свободно болтается. Достреливал я тот баллон, придерживая предохранитель пальцем. Не дело, конечно. Дома решил разобрать пистолет и понять в чем дело. У меня было предположение, что где-то внутри соскочила пружинка. Стоит поставить ее на место и проблема будет решена. О! Как жестоко я ошибался. Сняв пластиковую накладку рукоятки, я приступил к разборке ствола. Зная свою невнимательность и рукожопство, самые важные моменты снимал на телефон. Что, кстати сильно помогло потом, при сборке. А разобрать пришлось почти все. Я удалил всю смазку из внутренностей пистолета и протер балистолом.
Ясное дело, никакой пружинки я не нашел. Все оказалось гораздо хуже. Оказывается, на беретте предохранитель фиксируется в двух положениях с помощью подпружиненного шарика. Онный расположен на самом флажке. Проблема была в том, что шарик был жестко запрессован в отверстие и по прошествию некоторого времени, провалился глубже и перестал фиксировать предохранитель . Сильно сомневаюсь, что оригинальное решение забить шарик гвоздем было принято на заводе-изготовителе, ну да ладно. От зрелища "утонувшего" шарика я немного приуныл и уже хотел малодушно приклеить суперклеем предохранитель в положении "стрельба". Но благородный вид пистолета и соображения ТБ, не дали мне совершить этот кощунственный акт. Я мужественно высверлил застрявший шарик, при этом умудрился не поранится сам и не нанести вред окружающим людям, котам и деревьям. Ибо дело происходило на заднем дворе моего дома.
Смеркалось... А я еще должен был найти замену шарику. Да еще пружинку найти. Конечно, я понятия не имел, где все это взять. Мудро отложив решение проблемы на потом, я сложил все части в коробку от какой-то посылки и ушел ужинать.
С утра, на работе (вот что значит "утро вечера мудрее") я решил озадачить поисками стального шарика свою инженерную службу. Было разбито несколько подшипников, перерыты груды хлама в токарках и слесарках и раскурочен один вентилятор. В результате, я поимел несколько шариков, но нужного мне 3,5 мм среди них не оказалось. Я чувствовал, что истина где-то рядом, но не зал где. Была даже бредовая идея купить нужное на алиэкспресс, но сроки поджимали. По пружинке идей не было никаких. Шло время...
Заканчиваю. Много букв. В один прекрасный день, приняв на грудь, меня посетило вдохновение. Взяв в руки дрель, я рассверлил отверстие до 4,2 мм и торжественно опустил в него четырехмиллимитровый шарик из коллекции, собранной инженерами. А пружинку достал из зажигалки. Когда я собрал пистолет и стал клацать предохранителем туда-сюда, меня взяла гордость за проделанную работу. Этой гордостью решил поделиться с вами, не судите строго.
Картинки для привлечения внимания .


Вложения:
Комментарий к файлу: Раз, два , три, четыре, пять - начинаю разбирать.

20160914_144209.jpg
20160914_144209.jpg [ 795.29 Кб | ]
Комментарий к файлу: Как же это снимается?

20160914_144630.jpg
20160914_144630.jpg [ 669.99 Кб | ]
Комментарий к файлу: Принцип "кашу маслом не испортишь". Только это не каша.

20160914_144636.jpg
20160914_144636.jpg [ 793.85 Кб | ]
Комментарий к файлу: Снял ствол со ствольной коробкой. А под ним это.

20160914_144958.jpg
20160914_144958.jpg [ 690.52 Кб | ]
Комментарий к файлу: Зачем здесь столько смазки?

20160914_144948.jpg
20160914_144948.jpg [ 894.62 Кб | ]
Комментарий к файлу: Смазка везде.

20160914_145044.jpg
20160914_145044.jpg [ 940.43 Кб | ]
Комментарий к файлу: Много смазки

20160914_145048.jpg
20160914_145048.jpg [ 862.98 Кб | ]
Комментарий к файлу: Очень много смазки.

20160914_151827.jpg
20160914_151827.jpg [ 876.37 Кб | ]
Комментарий к файлу: Герметик вместо резинового колечка.

20160918_120515.jpg
20160918_120515.jpg [ 872.51 Кб | ]
Комментарий к файлу: Шариковый фиксатор

20160918_123524.jpg
20160918_123524.jpg [ 597.77 Кб | ]
Комментарий к файлу: Результат моей работы.

20160918_123514.jpg
20160918_123514.jpg [ 657.01 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 10:38 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 461
Откуда: Ставрополь
Так случилось, что внезапно стал обладателем такого же агрегата. Правду сказать, определение "от слов к делу" растянулось на полгода и лишь несколько дней назад взял в руки пластиковый кейс с недособранным агрегатом. Дособрал. Для меня это уже подвиг, потому как мозги не расположены к пониманию логики работы механики, что сложнее дверной петли или задвижки на воротах. Итак, пистолет в кейсе пролежал несколько лет вместе с заряженным в него, ясен пень, уже давно пустым баллоном. Когда дособранная ствольная коробка была водружена на место, проверил остальное и явного криминала более нигде не заметил. Обнаружено: немного люфтящий ствол и диаметр отверстия сопла гораздо меньше 3,5 мм. Вчерашним вечером выдал дозу силикона на прокладку узла прокола и оставил в покое. Прокол на забытом в пистолете баллончике проколом назвать язык не поворачивается. Лишь едва заметная щель сбоку. Так полагаю, это не совсем правильно и "дырка" должна быть несколько конкретнее. Что скажете, заглянувшие и неравнодушные? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 20:17 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 461
Откуда: Ставрополь
И здесь, похоже, все ушли в писипи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 02:55 

Регистрация: 21.05.2022
Сообщений: 37
Откуда: МСК
В моей беретте viewtopic.php?f=4&t=267240 скоро вообще заводских деталей не останется. Ей уже больше 10 лет. Первым полетел храповик вращения магазина. Как и всё остальное, он отлит из мягкого силумина. Стёрся краешек и хана, стали заедать барабаны. Пришлось вытачивать новый. И потом понеслось. Отвалилась мушка. Посадил на клей. В курке образовалась выбоена. Высверлил, вставил винт и теперь регулируется ход бойка. У пружинки отвалилось ушко. Нарастил. И так далее по мелочам. В настоящее время она не стреляет, потому как мне взбрело в голову переделать её под больший калибр. Но это уже другая история


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 10:14 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 461
Откуда: Ставрополь
Сестра Франкенштейна!) Про регулируемый ход бойка идея понравилась. В моём случае нужно попробовать реанимировать в стоковом варианте после долгого бездействия. Вчера в охотлабазе продавец водрузила новый баллон в штатное место и нажала на спусковой крючок. Шмайсер ожил.) Сегодня намерен проверить вчера же оставленный в рукояти баллончик на утечку и пострелять на точность прицеливания и кучность. Ещё есть желание увеличить до 3,5мм диаметр перепускного отверстия. В моём экземпляре явно меньше трёх. Из прочитанного узнал, что бывают стоковые 4,0мм . Если выстрелы на участке будут громкими, придётся озадачиться гашением звука. Соседи вменяемые, но улица за штакетником и нервных и подозрительных прохожих сегодня в достатке. А оно мне надо!?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 14:35 

Регистрация: 21.05.2022
Сообщений: 37
Откуда: МСК
Насчёт отверстия. Ничего просто так не делается. Чем меньше перепускное отверстие, тем сильнее сосок прижимается к барабану, а барабан к уплотнительному кольцу ствола. При диаметре соска 7мм можно сделать отверстие и 4.5 и 5 мм. На мой взгляд 4мм оптимально. У меня стоковое 4мм. Но думаю, что особого эффекта это не даст.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 22:08 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 461
Откуда: Ставрополь
Сегодня пострелял. Как-то суетливо всё получилось. То барабаны вываливались, рассыпая пули. То мишень ветром сдувало. То попадал не пойми куда. Вообщем это не винтовка и тут всё несколько иначе. Одно пока понял, нужно подобрать внятные прицельные и, скорее всего, это коллиматор. Зрение оставляет желать лучшего. Но здесь необходимо определиться с площадкой-переходником, на которой будет закреплён определённый коллиматорный прицел. А вот с этим беда. На али вроде нашёл крепление, но перевод весьма затейлив и потому не вызывает доверия относительно возможной совместимости базы и площадки.
Вот текст:
"Пластина: крепление для пистолета Beretta 92
(Написание на скользящей рельсе «MOD.92FS-CAL 9 мм Парабеллум-запатентованный» на самом деле означает Beretta 98 FS, наша Монтажная пластина адаптера не может использоваться на этой модели.)"
Не хотелось бы облажаться после месячного ожидания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 22:10 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 461
Откуда: Ставрополь
Smith писал(а):
Насчёт отверстия. .... У меня стоковое 4мм. Но думаю, что особого эффекта это не даст.

Не знаю, но прочёл у других, что увеличение диаметра до 3,5-4 мм немного поднимает и стабилизирует скорость вылета пули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2023, 01:29 

Регистрация: 21.05.2022
Сообщений: 37
Откуда: МСК
Оленевод писал(а):
Не знаю, но прочёл у других, что увеличение диаметра до 3,5-4 мм немного поднимает и стабилизирует скорость вылета пули.

Оно как бы логично. До какого-то значения так и будет. Но если, чисто гипотетически, предположить, что диаметр отверстия стремится к максимуму, то давление на клапан будет ограничено силой пружинки, а она там слабенькая и будет дуть изо всех щелей. Короче, 4 мм самое то.

Кстати, пружинку я менял на более жёсткую, но каких-то радикальных изменений не заметил. Зато магазин начинал поворачиваться с большим усилием. К тому же эффекту приводит рассверливание фасок на входах каналов магазина, типа для того, чтобы увеличить площадь контакта соска и магазина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2023, 01:31 

Регистрация: 21.05.2022
Сообщений: 37
Откуда: МСК
Оленевод писал(а):
"Пластина: крепление для пистолета Beretta 92
(Написание на скользящей рельсе «MOD.92FS-CAL 9 мм Парабеллум-запатентованный» на самом деле означает Beretta 98 FS, наша Монтажная пластина адаптера не может использоваться на этой модели.)"
Не хотелось бы облажаться после месячного ожидания.

А картинки нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2023, 11:11 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 461
Откуда: Ставрополь
Вот ссылка, где в описании среди изображений можно разглядеть модель планки A1 для беретты: https://aliexpress.ru/item/33018845370. ... 1676454181
Чтобы увидеть деталь с другого ракурса, нужно обязательно развернуть "описание" и найти нужное фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 00:17 

Регистрация: 21.05.2022
Сообщений: 37
Откуда: МСК
https://aliexpress.ru/item/400027404025 ... 1113070691

Вот, в принципе, то же самое, но здесь указаны размеры ласточкина хвоста (деталь А2). У меня размеры ласточкина хвоста под целиком 8.5х6.5х2.5 мм. Там, соответственно, 7.90х6.16х3.63. В принципе, отличия есть, но в меньшую сторону. С небольшим зазором держаться будет нормально. А может и зазора никакого не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 11:36 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 461
Откуда: Ставрополь
Smith писал(а):
https://aliexpress.ru/item/4000274040255.html?sku_id=10000001113070691

У меня размеры ласточкина хвоста под целиком 8.5х6.5х2.5 мм.

Мои промеры совпадают с твоими. 8,6/6,4/3,7. На картинке то же изделие, но предлагаемое гораздо дороже. Кстати, здесь тоже пояснение к планке для Беретты такое же. Хрен поймёшь суть. Скорее всего проблема в соответствии полного прилегания планки к верхней плоскости пистолета. Тем самым обеспечивается максимально низкое размещение коллиматора. Я рискнул и уже оплатил как саму планку, так и китайскую реплику коллиматора Trijicon. Надеюсь, что его точки крепления совпадут с отверстиями на планке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 20:47 

Регистрация: 09.01.2022
Сообщений: 109
Откуда: Санкт-петербург
Арсенал: ИЖ-60 (ппп)
МР-655, 654, 651
Как придет черкани тогда. Я тоже планку заказал на Аниксовскую беретту а-9000s - на них мушку и целик видимо прямо на заводе теряли :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 21:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 855
Откуда: южносорокинск
Арсенал: рогатка(3дж)
оглобля(3дж)
Оленевод писал(а):
Не знаю, но прочёл у других, что увеличение диаметра до 3,5-4 мм немного поднимает и стабилизирует скорость вылета пули.

лучше втулку перепуска выточить новую, заводская короткая, происходит потеря давления воздуха при выстреле
могу дать чертёж если интересно (чертёж с инета, когда то тоже задавался такими вопросами. была беретта92 и вальтер88)

_________________
С уважением, Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 21:45 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 461
Откуда: Ставрополь
вася733 писал(а):
могу дать чертёж если интересно (чертёж с инета, когда то тоже задавался такими вопросами.

Заранее весьма признателен, а то я уж было собрался или свою рассверливать, или в зипах с подходящим дуплом искать.) А вообще начитался про вылетающие шарики/пружинки и теперь побздёхиваю разбирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 21:51 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 461
Откуда: Ставрополь
Alex_E34 писал(а):
Как придет черкани тогда.

Да не вопрос! Сам пока привыкаю к железяке. Отстреливаюсь колпачками (0,3г) Люман и пытаюсь совладать с нужным хватом и пристрелкой. Хотя есть большое сомнение в правильности выбора пуль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 22:01 

Регистрация: 21.05.2022
Сообщений: 37
Откуда: МСК
вася733 писал(а):
лучше втулку перепуска выточить новую, заводская короткая, происходит потеря давления воздуха при выстреле

У меня какое-то время стояла втулка из пластика. Мне как-то не внушает доверия герметичность контакта металл-металл между втулкой и барабаном. Да ещё торец втулки со временем неравномерно стёрся и потерял симметричность. В итоге конечно пластиковая втулка лопнула, но результат мне понравился


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 22:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 855
Откуда: южносорокинск
Арсенал: рогатка(3дж)
оглобля(3дж)
Оленевод писал(а):
Заранее весьма признателен, а то я уж было собрался или свою рассверливать, или в зипах с подходящим дуплом искать.) А вообще начитался про вылетающие шарики/пружинки и теперь побздёхиваю разбирать.

завтра скину чертёж. на счёт шариков, да выскакивают, разбирать нужно аккуратно. лучше в чистом помещении, если выскочит чтоб найти можно было.

_________________
С уважением, Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 22:26 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 461
Откуда: Ставрополь
Мне так вообще с этим узлом практически ничего пока не понятно, но одно знаю точно, что пластик бывает разным. Капролон для изготовления этой детали может подойти или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 22:45 

Регистрация: 21.05.2022
Сообщений: 37
Откуда: МСК
Оленевод писал(а):
Мне так вообще с этим узлом практически ничего пока не понятно, но одно знаю точно, что пластик бывает разным. Капролон для изготовления этой детали может подойти или нет?

Про капролон ничего не знаю. Может и держал его в руках, но не знал, что это он. Я брал затычку от фломастера. Она полиэтиленовая и удачно подошла по всем диаметрам. А чтобы она не лопнула, в следующий раз я натяну на неё металлическую трубочку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 23:12 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 461
Откуда: Ставрополь
Smith писал(а):
Я брал затычку от фломастера. Она полиэтиленовая и удачно подошла по всем диаметрам. А чтобы она не лопнула, в следующий раз я натяну на неё металлическую трубочку

Мои соплеменники из Умарекс наверняка бы ахренели!)) И сколько выстрелов продержалась такая втулка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 23:51 

Регистрация: 21.05.2022
Сообщений: 37
Откуда: МСК
Оленевод писал(а):
Мои соплеменники из Умарекс наверняка бы ахренели!)) И сколько выстрелов продержалась такая втулка?

Не помню. Года четыре назад было. Выстрелов 300-500.
Вот как-то так должно выглядеть:


Вложения:
20230303_213723.jpg
20230303_213723.jpg [ 729.15 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 00:02 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 461
Откуда: Ставрополь
И бандаж/втулка цветмета не спасла!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 00:06 

Регистрация: 21.05.2022
Сообщений: 37
Откуда: МСК
Так это я сейчас трубку натянул. А была чисто пластмассовая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 00:16 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 461
Откуда: Ставрополь
Пока всё равно в конструктив не въезжаю. Мне бы чертёж всего узла для общего понимания.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 00:24 

Регистрация: 21.05.2022
Сообщений: 37
Откуда: МСК
В рамках проекта по переделке на 6 мм под страйкбольные шарики изготовил вот такой барабан
Вложение:
20230303_225657.jpg
20230303_225657.jpg [ 713.19 Кб | ]

Серые шарики - аналоги обычных пуль. Весят так же 0.5 г и разгоняются примерно до 140 м/с.
Белые шарики - трассирующие :)
Вложение:
20230303_230101.jpg
20230303_230101.jpg [ 968.27 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 00:27 

Регистрация: 21.05.2022
Сообщений: 37
Откуда: МСК
Оленевод писал(а):
Пока всё равно в конструктив не въезжаю. Мне бы чертёж всего узла для общего понимания.)

Взрыв-схема не подойдёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 09:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 855
Откуда: южносорокинск
Арсенал: рогатка(3дж)
оглобля(3дж)
Оленевод писал(а):
Мне так вообще с этим узлом практически ничего пока не понятно, но одно знаю точно, что пластик бывает разным. Капролон для изготовления этой детали может подойти или нет?

вот фото втулок, короткая в середине штатная, нашёл пару штук...


Вложения:
20230304_104624 (1).jpg
20230304_104624 (1).jpg [ 496.64 Кб | ]

_________________
С уважением, Вячеслав
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 10:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 855
Откуда: южносорокинск
Арсенал: рогатка(3дж)
оглобля(3дж)
Оленевод писал(а):
Заранее весьма признателен, а то я уж было собрался или свою рассверливать, или в зипах с подходящим дуплом искать.) А вообще начитался про вылетающие шарики/пружинки и теперь побздёхиваю разбирать.

разбирай не бойся, ни чего сложного там нет, просто аккуратно надо. не забудь прицельное снять перед располовиниванием пистоля
вот чертёж втулки


Вложения:
20230304_102121 (1).jpg
20230304_102121 (1).jpg [ 146.28 Кб | ]

_________________
С уважением, Вячеслав
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB