Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 02:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 10:28 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 467
Откуда: Ставрополь
Smith писал(а):
Взрыв-схема не подойдёт?

Смотрел пару раз. Взрыв схемы для моего понимания нюансов малость недостаточно. Почему втулку делать предлагают длиннее?


Последний раз редактировалось Оленевод 04 мар 2023, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 10:32 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 467
Откуда: Ставрополь
вася733 писал(а):
вот чертёж втулки

Вот спасибо! Теперь буду искать мастера. Бронзовый пруток у меня есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 11:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 853
Откуда: южносорокинск
Арсенал: рогатка(3дж)
оглобля(3дж)
Оленевод писал(а):
Почему втулку делать предлагают длиннее?

разберёшь поймёшь, ;) , часть воздуха идёт мимо ,теряется, не доходя до втулки. между клапаном и втулкой есть свободное расстояние. поэтому втулка нужна длинная, чтоб избежать потерь давления воздуха

_________________
С уважением, Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 11:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 853
Откуда: южносорокинск
Арсенал: рогатка(3дж)
оглобля(3дж)
Оленевод писал(а):
Вот спасибо! Теперь буду искать мастера. Бронзовый пруток у меня есть.

могу свои забарыжить ;) , пистолеты давно проданы. одна втулка новая, вторая стояла в пистолете. пистолет был продан в стоке

_________________
С уважением, Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 11:42 

Регистрация: 21.05.2022
Сообщений: 37
Откуда: МСК
Оленевод писал(а):
Почему втулку делать предлагают длиннее?

Мне это не совсем понятно. Там камера перепуска имеет гораздо больший внутренний объем, чем занимает втулка. Т.е. втулка ходит не внутри цилиндра того же диаметря, а прижата к одной стороне эллипса. Зачем нужен этот дополнительный объём - не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 11:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 853
Откуда: южносорокинск
Арсенал: рогатка(3дж)
оглобля(3дж)
Smith писал(а):
Зачем нужен этот дополнительный объём - не знаю.

немцы..., им виднее ;) ,чтоб отдачи не было :hah:

_________________
С уважением, Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 12:05 

Регистрация: 21.05.2022
Сообщений: 37
Откуда: МСК
вася733 писал(а):
немцы..., им виднее ;) ,чтоб отдачи не было :hah:

Наш человек помещает втулку в канал того же диаметра, где она ходит как поршень, а лишний объём заливает герметиком. Вот тогда и длину втулки можно увеличить. Хуже не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 12:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 853
Откуда: южносорокинск
Арсенал: рогатка(3дж)
оглобля(3дж)
Smith писал(а):
Наш человек помещает втулку в канал того же диаметра, где она ходит как поршень, а лишний объём заливает герметиком. Вот тогда и длину втулки можно увеличить. Хуже не будет.

для этого и делают втулку длинную, чтоб ни чего не заливать,(пустоты всякие) и потерь воздуха не будет. и всегда можно вернуть в стоковое состояние

_________________
С уважением, Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 12:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 853
Откуда: южносорокинск
Арсенал: рогатка(3дж)
оглобля(3дж)
Smith писал(а):
а лишний объём заливает герметиком.

а это уже колхоз :D
обычно заливают лишний объём если втулка короткая, лень пилить, или нет возможности выточить, и̶л̶и̶ ̶у̶м̶а̶ ̶н̶е̶ ̶х̶в̶а̶т̶а̶е̶т̶ ̶с̶д̶е̶л̶а̶т̶ь̶ ̶п̶р̶а̶в̶и̶л̶ь̶н̶о̶

_________________
С уважением, Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 12:27 

Регистрация: 21.05.2022
Сообщений: 37
Откуда: МСК
вася733 писал(а):
для этого и делают втулку длинную, чтоб ни чего не заливать

Ну как же тут не залить, когда внутренний профиль камеры овальный?


Вложения:
20230304_111944.jpg
20230304_111944.jpg [ 796.81 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 12:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 853
Откуда: южносорокинск
Арсенал: рогатка(3дж)
оглобля(3дж)
Smith писал(а):
Ну как же тут не залить, когда внутренний профиль камеры овальный?

повторюсь, заливают чтоб убрать паразитный объём если втулка короткая, и часть воздуха идет мимо
если втулка длинная, то лишний объём не мешает, воздух идёт из клапана сразу во втулку , не теряясь в паразитных объёмах.
с длинной втулкой заливать лишний объём бессмысленно, это ни чего не меняет. лишняя трата времени, и всё равно немного лишнего объёма остаётся. с длинной втулкой нет лишнего объёма
дело ваше, делайте как хотите ;)

_________________
С уважением, Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 21:23 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 467
Откуда: Ставрополь
вася733 писал(а):
могу свои забарыжить ;) , пистолеты давно проданы. одна втулка новая, вторая стояла в пистолете. пистолет был продан в стоке

Любопытное предложение! Тем паче если стояла и лажи не было. Готов услышать цену изделия.) Вот только понятие "барыжить" мне не кажется удачным, потому как барыгой раньше называли скупщика краденного. Ну да ладно, не все об этом знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 21:40 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 467
Откуда: Ставрополь
Сегодня на хуторе брата немного пострелял. С пяти метров не смог пробить дно консервной банки. Пуля Hammer от H&N 0,51г . Это нормально или проблема в задушенном пистолете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 23:45 

Регистрация: 21.05.2022
Сообщений: 37
Откуда: МСК
Оленевод писал(а):
Сегодня на хуторе брата немного пострелял. С пяти метров не смог пробить дно консервной банки. Пуля Hammer от H&N 0,51г . Это нормально или проблема в задушенном пистолете?

При 120-125 м/с, да свинцовой пулькой жесть не должна пробиваться. Стальные шарики жесть пробивают. Потом, если "на хуторе брата" было ещё и холодно, то это вообще нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2023, 01:08 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 467
Откуда: Ставрополь
На хуторе брата было немногим выше нуля. Жопа замерзла, пока пристреливали коллиматор на его винтовке. И всё таки начитавшись разного намерен рассверлить/заменить втулку перепуска и поставить стальную заплатку в силуминовый курок. Полагаю, хуже пистоль стрелять не станет.))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2023, 01:44 

Регистрация: 21.05.2022
Сообщений: 37
Откуда: МСК
Заплатка вещь хорошая. Только у меня винтик М4. Можно регулировать мощность от нуля до максимума. Кстати, в этом месте у меня потери. Развалился предохранитель, внутри которого ездит боёк. Наверное когда отлаживал новую начинку, много стучал курком по предохранителю и он не выдержал.


Вложения:
20230305_003650.jpg
20230305_003650.jpg [ 1.03 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2023, 10:14 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 467
Откуда: Ставрополь
Про винт с изменением высоты тоже думал. А как его регулировать, если на фото шлица под отвёртку не видно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2023, 11:47 

Регистрация: 21.05.2022
Сообщений: 37
Откуда: МСК
Оленевод писал(а):
Про винт с изменением высоты тоже думал. А как его регулировать, если на фото шлица под отвёртку не видно?

Шлиц сзади. На самом деле постоянно его крутить нет нужды. Я посадил винтик на фиксатор резьбы. Иначе он со временем выкручивается


Вложения:
20230305_104312.jpg
20230305_104312.jpg [ 749.57 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2023, 21:11 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 467
Откуда: Ставрополь
Тады "ой". А смысл!? Это сильно влияет на изменение мощности выстрела?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2023, 03:25 

Регистрация: 21.05.2022
Сообщений: 37
Откуда: МСК
Оленевод писал(а):
Тады "ой". А смысл!? Это сильно влияет на изменение мощности выстрела?

Думаю, даже и не заметишь. Винт меняет мощность от нуля до насыщения. Насыщение наступает, когда пуля покинула ствол и держать клапан открытым не имеет смысла. У нашей беретты с этим всё чётко. Винт стоит ставить, если появилась выбоина в курке. Игры со втулкой на мой взгляд вообще ловля блох. Но для морального удовлетворения самое то. Радикальный способ это увеличение длины ствола. Вот тут время открытия клапана может сыграть свою роль. Но падает кучность стрельбы. Да и не понятно, чем удлинять. Я удлинял гладкой трубкой, близкой по диаметру к калибру. При этом получить 15-20 м/с прибавки можно легко. И ещё один способ, который мне тут посоветовали и, как мне кажется, заслуживает внимания, увеличение объёма камеры. В этом случае в начале движения пули в стволе давление будет одинаковым, а по мере движения по стволу при увеличенной камере давление будет снижаться медленнее и вожделенные метры в секунду можно будет наблюдать невооружённым глазом. Правда, у меня есть вторая беретта, маленькая, в которой я разворотил камеру процентов на 10-15%, что прямо говоря вообще ни о чём, и никакой прибавки не заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2023, 09:57 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 467
Откуда: Ставрополь
Вот спасибо, добрый человек! Я не пытаюсь быть умнее инженеров из Умарекса, но меня озадачивают лишь разные диаметры отверстия втулки перепуска в разные годы выпуска этой модели. Хотелось бы определиться с оптимальным диаметром. В остальном дышу ровно и пытаюсь учиться стрелять более менее метко. )) Чуть не забыл про вторую проблему - прицельные приспособления для моего хренового зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2023, 19:54 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 467
Откуда: Ставрополь
Smith писал(а):
Игры со втулкой на мой взгляд вообще ловля блох. Но для морального удовлетворения самое то.

А вот здесь не совсем понял. Игра в длине или в диаметре отверстия? В моем пистоле диаметр перепуска 2,5мм и я намерен его увеличить сверлом 3,2мм. Разве это не добавит скорости вылета пули?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 00:24 

Регистрация: 21.05.2022
Сообщений: 37
Откуда: МСК
Оленевод писал(а):
А вот здесь не совсем понял. Игра в длине или в диаметре отверстия? В моем пистоле диаметр перепуска 2,5мм и я намерен его увеличить сверлом 3,2мм. Разве это не добавит скорости вылета пули?

Добавит. И будет добавляться по мере увеличения диаметра отверстия до тех пор, пока прижим втулки к барабану не ослабнет окончательно и не начнёт дуть во все щели. Вопрос только в том, сколько добавит. Думаю, на уровне погрешности показаний хронографа. Хотя, переход с 2.5 на 4 мм мог бы быть более заметным. Хронограф-то есть в наличии? А увеличение длины втулки вообще считаю плацебо. Незначительный эффект может быть вызван тем, что из-за удлинённой втулки сильнее сжимается подпирающая её пружинка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 12:24 

Регистрация: 09.01.2022
Сообщений: 108
Откуда: Санкт-петербург
Арсенал: ИЖ-60 (ппп)
МР-655, 654, 651
А сделать втулку без пружины напрямую от клапана не получится, и со стороны клипа поставить фторопластовую втулку для уплонения?
Сверлить втулку до 4мм не рекомендую - будеь большой перерасход на коротком стволе. 3.2-3.5 оптимально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 14:02 

Регистрация: 21.05.2022
Сообщений: 37
Откуда: МСК
Alex_E34 писал(а):
А сделать втулку без пружины напрямую от клапана не получится, и со стороны клипа поставить фторопластовую втулку для уплонения?

В момент выстрела втулка должна плотно прижиматься к барабану. Делать её напрямую от клапана во всю длину камеры перепуска не обеспечив ход 2-3 мм значит рисковать потерей герметичности на стыках ствол-барабан и барабан-втулка. Там и так на свежем баллоне из всех щелей как из паровоза струи газа вырываются.

А второпластовую втулку я пробовал. Только она у меня была из другого материала. Мне понравилось. Даже скорость чуток выросла. Только без манжеты пластиковая втулка со временеммне лопается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 20:10 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 467
Откуда: Ставрополь
Smith писал(а):
Добавит. И будет добавляться по мере увеличения диаметра отверстия до тех пор, пока прижим втулки к барабану не ослабнет окончательно и не начнёт дуть во все щели. Вопрос только в том, сколько добавит. Думаю, на уровне погрешности показаний хронографа. Хотя, переход с 2.5 на 4 мм мог бы быть более заметным. Хронограф-то есть в наличии?

Хронограф у меня есть. Наствольный, а потому непригоден для СО2. Разгонять дыру до четырёх миллиметров не намерен. Почему-то кажется, что сверло 3,2мм будет в самый раз. И почему прижим втулки к барабану должен ослабнуть окончательно? Ведь в более поздних сборках пистолетов диаметр втулки аккурат около 4мм, но стрелки как бы не жалуются на "ослабнет окончательно и не начнёт дуть во все щели".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 01:25 

Регистрация: 21.05.2022
Сообщений: 37
Откуда: МСК
Оленевод писал(а):
И почему прижим втулки к барабану должен ослабнуть окончательно? Ведь в более поздних сборках пистолетов диаметр втулки аккурат около 4мм, но стрелки как бы не жалуются на "ослабнет окончательно и не начнёт дуть во все щели".

Речь не шла о том, что при 4 мм прижима не будет. Я говорил о том, что до крайности доводить не надо. С 4 мм и с 3.2 мм всё буде работать как надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 19:23 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 467
Откуда: Ставрополь
Smith писал(а):
Я говорил о том, что до крайности доводить не надо. С 4 мм и с 3.2 мм всё буде работать как надо.

Намерен увеличить "дупло" максимум до 3,5мм . Ну и коли вскрывать, заодно почищу и смажу. Сегодня дырявил бумагу и иногда случалась неприятность: эпизодически после взведения курка спусковой крючок запирало. Приходилось вынимать магазин и лишь после этого удавалось стронуть спусковой крючок совместно с придерживаемым курком. А ещё не всегда удавалось одним движением взводить курок после установки наполненного магазина. Кстати, в режиме автовзведения такого рода казусов не случалось. Кто подскажет, куда смотреть и что сделать. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 21:56 

Регистрация: 21.05.2022
Сообщений: 37
Откуда: МСК
Оленевод писал(а):
Сегодня дырявил бумагу и иногда случалась неприятность: эпизодически после взведения курка спусковой крючок запирало. Приходилось вынимать магазин и лишь после этого удавалось стронуть спусковой крючок совместно с придерживаемым курком. А ещё не всегда удавалось одним движением взводить курок после установки наполненного магазина. Кстати, в режиме автовзведения такого рода казусов не случалось. Кто подскажет, куда смотреть и что сделать. Спасибо.

Боюсь, что это больное место Umarex-ов с подобной подачей пуль (Беретта, Вальтер,...). Механизм крайне ненадёжный. Тем более, что сделан он из мягкого силумина. У меня, например, подобная хрень стала происходить после стирания краешка храповика, вращающего барабан.
Вложение:
20230312_202754.jpg
20230312_202754.jpg [ 761.84 Кб | ]

Пришлось вооружиться лобзиком, надфилями и дрелью, чтобы выточить такой же из латуни, а потом долго подгонять деталь. В этих пистолетах +/-0.2 мм в сторону и уже ничего не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Umarex Beretta 92 FS разборка и ремонт.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 22:24 

Регистрация: 23.02.2022
Сообщений: 467
Откуда: Ставрополь
А как потом латунь/силумин в паре трения? Разглядывал выступающий кончик храповика, Вроде бы без следов износа. Всё таки придется разобрать, сделать ревизию и перезаложить смазку. А я сильно волнуюсь, когда занимаюсь такой хренью.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB