Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 сен 2021, 04:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лопнувшая пружина в Gh890
СообщениеДобавлено: 13 июн 2004, 17:51 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: E-11
T-21
T-10
Вчера во время соревнований по ФТ я долго не мог понять, КАК у меня пристреляна винтовка. Хотя до этого - все было четко.
Во время пристрелочных стрельб СТП плясала как умела. Кое как пристреляв примерно в том направлении (взмах рукой в сторону мишени), на соревнованиях я стрелял и удивлялся - когда брал поправку по высоте - ее не нужно было брать, когда не брал - наоборот - нужно, пару раз ошибался в поправке в направлении - брал вниз, когда нужно было брать чуть выше... Удивительно, что вообще куда-то попал. Еще обратил внимание на несильный скрежет при взведении винтовки. Многим гамам такой скрежет присущ и ничего страшного, но у меня такое появилось впервые.
Сегодня разобрав винтовку, увидел то, что на фотке.

Причиной всему вижу только дизель, хотя он был настолько слабый, что внимания я на него не обращал. Считал его неизбежным злом - у мощной пневматики давление внутри компрессора такое, что горит все, что может гореть. Ведь собирал я винтовку практически всухую, Молибденовая смазка была в микроскопических дозах, да и не должна она гореть, точнее не должна гореть настолько долго (нефтяные фракции выгорают быстро - 50-100 выстрелов) - такое слабое дизеление было на протяжении 500 выстрелов, а то и больше. Эх... теперь ждем новую пружину :((
Как ни странно - манжета не обгорела, других жертв дизеля нет.

Напутствие остальным: мощные винтовки собирать только в сухую!

Вложения:
DSCF0105sm.jpg
DSCF0105sm.jpg [ 41.36 Кб | ]

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]