Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 26 апр 2024, 00:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: прошу помощи по CZ-200
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 12:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3334
доброго времени суток, комрады! досталась мне по случаю заготовочка под коробас от Чизы из дюрали с большинством потрохов. есть заготовки и под УСМ... но потому как я Чизу в руках не держал ни разу и в коробке нет отверстий под штифты УСМ- я малость туплю)) тем более- сколько не пользовался поиском- так и не разобрался, какой же всё таки УСМ в Чизе? на каких то схемах он 2-х шептальный, на каких то- 3-х шептальный+ ударники на разных схемах разные, под разные УСМы...
вопрос: комрады, накидайте пожалуйста схемок, чертежей, рисунков- в общем всего, что поможет собрать из кучи деталей готовую коробочку) был бы вам премного благодарен! данная коробка планируется под коротыш в детском.
ещё один вопрос: сейчас в коробке, в месте под резик резьбы нет! там ровное отверстие диаметром 14 мм, по бокам толщина стенки 2 мм. знаю, что в стоке в Чизе сама клапанная группа находится в резике, который вкручивается в коробас. но из-за этого возникает проблема- большие МО! а что, если клапанную разместить внутри коробки? так, что бы резик вкручивался в коробку, но при этом клапан находился как бы в самой коробке, а задняя пробка прижимала бы его пружинкой... может быть кто то так уже делал?
ну и фото напоследок:


Вложения:
IMG_20161216_131808.jpg
IMG_20161216_131808.jpg [ 241.73 Кб | ]
IMG_20161216_131750.jpg
IMG_20161216_131750.jpg [ 516.82 Кб | ]
IMG_20161216_131740.jpg
IMG_20161216_131740.jpg [ 591.3 Кб | ]

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: прошу помощи по CZ-200
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 15:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 312
Откуда: Волжский
0251255666mr писал(а):
доброго времени суток, комрады! досталась мне по случаю заготовочка под коробас от Чизы из дюрали с большинством потрохов. есть заготовки и под УСМ... но потому как я Чизу в руках не держал ни разу и в коробке нет отверстий под штифты УСМ- я малость туплю)) тем более- сколько не пользовался поиском- так и не разобрался, какой же всё таки УСМ в Чизе? на каких то схемах он 2-х шептальный, на каких то- 3-х шептальный+ ударники на разных схемах разные, под разные УСМы...
вопрос: комрады, накидайте пожалуйста схемок, чертежей, рисунков- в общем всего, что поможет собрать из кучи деталей готовую коробочку) был бы вам премного благодарен! данная коробка планируется под коротыш в детском.
ещё один вопрос: сейчас в коробке, в месте под резик резьбы нет! там ровное отверстие диаметром 14 мм, по бокам толщина стенки 2 мм. знаю, что в стоке в Чизе сама клапанная группа находится в резике, который вкручивается в коробас. но из-за этого возникает проблема- большие МО! а что, если клапанную разместить внутри коробки? так, что бы резик вкручивался в коробку, но при этом клапан находился как бы в самой коробке, а задняя пробка прижимала бы его пружинкой... может быть кто то так уже делал?
ну и фото напоследок:

коробка заготовка.резьба под резервуар М16Х1 должна быть.на фото двухшептальный УСМ от Боливара,родной УСМ с одним шепталом.схем СZ200 через поиск находится великое множество.
например этот сайт http://cz200.info/reference/common_info/models.html

_________________
!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: прошу помощи по CZ-200
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 16:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3334
DeeMAN писал(а):
коробка заготовка.резьба под резервуар М16Х1 должна быть.на фото двухшептальный УСМ от Боливара,родной УСМ с одним шепталом.схем СZ200 через поиск находится великое множество.
например этот сайт http://cz200.info/reference/common_info/models.html

благодарю за информацию! пойду курить сайт) как уже говорил, в поиске вариантов УСМ великое множество, наверное спрошу по другому: Боливаровский УСМ с фото встанет в коробас, если отверстия для штифтов УСМ сделать в коробке по этому чертежу?


Вложения:
file.jpeg
file.jpeg [ 136.6 Кб | ]

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: прошу помощи по CZ-200
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 16:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 312
Откуда: Волжский
0251255666mr писал(а):
благодарю за информацию! пойду курить сайт) как уже говорил, в поиске вариантов УСМ великое множество, наверное спрошу по другому: Боливаровский УСМ с фото встанет в коробас, если отверстия для штифтов УСМ сделать в коробке по этому чертежу?

не имею ни малейшего понятия встанет УСМ или нет.это не оригинальная коробка.по каким чертежами ее делали только мастеру который ее изготовил известно.

_________________
!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: прошу помощи по CZ-200
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 18:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3334
DeeMAN писал(а):
не имею ни малейшего понятия встанет УСМ или нет.это не оригинальная коробка.по каким чертежами ее делали только мастеру который ее изготовил известно.

тогда немного изменю вопрос- родной чизовский УСМ имеет право на жизнь или он такой же такой же дубовый и не информативный, как крысиный(к примеру)? сильна ли будет разница в использовании штатного и Боливаровского ?

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: прошу помощи по CZ-200
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 19:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 312
Откуда: Волжский
0251255666mr писал(а):
тогда немного изменю вопрос- родной чизовский УСМ имеет право на жизнь или он такой же такой же дубовый и не информативный, как крысиный(к примеру)? сильна ли будет разница в использовании штатного и Боливаровского ?

если дубовую пружину не использовать в ударнике то нормальный УСМ

_________________
!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: прошу помощи по CZ-200
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 20:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3334
DeeMAN писал(а):
если дубовую пружину не использовать в ударнике то нормальный УСМ

спасибо!

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: прошу помощи по CZ-200
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 05:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2722
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
Резьба в коробке под ЗП резервуара М16х1,5 (а не М16х1,0). Эта резьба аналогична резьбе 88г баллона - потому на Аирмагнумах и использовали резики от ЧЗ-200, при переводе на воздух.
БК - можно сделать только в резервуаре (стенки коробки тонкие - в месте крепления ЗП).
По штифтам УСМ - сложного ничего нет, сам разберёшься (2 штифта Ф3 мм емнип).
Вот фото оригинальной коробки - для понимания, что и где должно стоять:
Вложение:
450628.jpg
450628.jpg [ 44.79 Кб | ]

Вот оригинальный УСМ:
Вложение:
Оригинальный УСМ.jpg
Оригинальный УСМ.jpg [ 347.59 Кб | ]

Вот УСМ по Боливару:
Вложение:
6363608.jpg
6363608.jpg [ 946.65 Кб | ]

Вложение:
trigger_bolivar1.png
trigger_bolivar1.png [ 15.48 Кб | ]

Вложение:
trigger_bolivar2.jpg
trigger_bolivar2.jpg [ 69.27 Кб | ]

Были ещё УСМы от Киви, Прокофьева и Шмеля. Более подробно - можешь почитать ниже по ссылке (её уже давали выше):
http://cz200.info/reference/common_info.html
Если что - спрашивай (можно и в личку), собирал/восстанавливал я похожую коробку - только от Прокофьева.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: прошу помощи по CZ-200
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 08:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3334
igor66669 писал(а):
Резьба в коробке под ЗП резервуара М16х1,5 (а не М16х1,0). Эта резьба аналогична резьбе 88г баллона - потому на Аирмагнумах и использовали резики от ЧЗ-200, при переводе на воздух.
БК - можно сделать только в резервуаре (стенки коробки тонкие - в месте крепления ЗП).
По штифтам УСМ - сложного ничего нет, сам разберёшься (2 штифта Ф3 мм емнип).
Вот фото оригинальной коробки - для понимания, что и где должно стоять:
Вложение:
450628.jpg

Вот оригинальный УСМ:
Вложение:
Оригинальный УСМ.jpg

Вот УСМ по Боливару:
Вложение:
6363608.jpg

Вложение:
trigger_bolivar1.png

Вложение:
trigger_bolivar2.jpg

Были ещё УСМы от Киви, Прокофьева и Шмеля. Более подробно - можешь почитать ниже по ссылке (её уже давали выше):
http://cz200.info/reference/common_info.html
Если что - спрашивай (можно и в личку), собирал/восстанавливал я похожую коробку - только от Прокофьева.

Игорь, приветствую) спасибо за пояснения! чем дольше курю темы по Чизе, тем больше начинаю понимать как и что устроено :D
коробас я промерял и в принципе он по размерам не отличается от стока, что не может не радовать)) соответственно- и отверстия для штифтов УСМ можно сверлить по чертежам стока. всё таки собираюсь ставить УСМ по Боливару, должен заработать. но вот хоть убейся- не понимаю, почему шептала сделаны из более тонкого металла, чем сама прорезь под УСМ? находил много схем и фото с этим УСМом- везде стоят антилюфтовые шайбы. по резьбе под резик- наверное это для меня не принципиально, ибо резик то всё равно буду заказывать всяко не Чизин, а другой, коротенький ;)
я так думаю, что по ходу пиления(если найду место, где можно будет работать) я тебе не раз в ЛС стукнусь))

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: прошу помощи по CZ-200
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 17:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2722
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
0251255666mr писал(а):
я так думаю, что по ходу пиления(если найду место, где можно будет работать) я тебе не раз в ЛС стукнусь))

Привет Алексей! Да не вопрос - стучись, всегда рад :alc: .
0251255666mr писал(а):
соответственно- и отверстия для штифтов УСМ можно сверлить по чертежам стока. всё таки собираюсь ставить УСМ по Боливару, должен заработать.

Так насколько я знаю - все эти УСМы, делались под стоковую коробку. Просто народ, хотел спуск "спортивный" - вот и выдумывали. А рукоблудные коробки - начали делать уже позже. Есть один нюанс - УСМ, мог быть сделан под именно эту коробку (т.е. производитель сам себе режиссёр) - но не думаю, что это так. Делали свои коробки и свои УСМ - только Прокофьев и Киви (других производителей не помню).
0251255666mr писал(а):
по резьбе под резик- наверное это для меня не принципиально, ибо резик то всё равно буду заказывать всяко не Чизин, а другой, коротенький

Но резьба-то всё равно будет родная. У тебя сейчас там ровное отверстие диаметром 14 мм (должно быть 14,5 под М16х1,5) - ты там можешь нарезать либо родную резьбу, либо (если отв. действительно 14 мм) - М15х1,0. Вот только такого метчика - ты не найдёшь (как впрочем и лерки, хотя с резиком - поможет станок и резец).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: прошу помощи по CZ-200
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 18:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3334
igor66669 писал(а):
Привет Алексей! Да не вопрос - стучись, всегда рад :alc: .

Так насколько я знаю - все эти УСМы, делались под стоковую коробку. Просто народ, хотел спуск "спортивный" - вот и выдумывали. А рукоблудные коробки - начали делать уже позже. Есть один нюанс - УСМ, мог быть сделан под именно эту коробку (т.е. производитель сам себе режиссёр) - но не думаю, что это так. Делали свои коробки и свои УСМ - только Прокофьев и Киви (других производителей не помню).

Но резьба-то всё равно будет родная. У тебя сейчас там ровное отверстие диаметром 14 мм (должно быть 14,5 под М16х1,5) - ты там можешь нарезать либо родную резьбу, либо (если отв. действительно 14 мм) - М15х1,0. Вот только такого метчика - ты не найдёшь (как впрочем и лерки, хотя с резиком - поможет станок и резец).

добро :D слушай, а ты вообще не знаешь, чья эта может быть коробка? прошлый хозя без понятия, сам я тем более)))
в коробочке мне удобнее всего сделать 16х1, у знакомого токаря есть такой метчик... на моих собственных коробках в устройстве поджима именно такая резьба) резик же я буду у кого то заказывать. сделать его конечно не проблема, особенно на Чизу, но вот в опрессовке вся основная проблема!

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: прошу помощи по CZ-200
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 05:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2722
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
0251255666mr писал(а):
не знаешь, чья эта может быть коробка?

Не скажу Алексей. Я брал через 3-и руки коробку Прокофьева - вот в таком виде и комплектации:
Вложение:
20150716_150838.jpg
20150716_150838.jpg [ 220.63 Кб | ]

Может и его коробка - из не доделанных (иногда производители распродавались некондицией :DD ).
Может от Kill_Vik - он тоже вроде как делал похожие:
http://forum.guns.ru/forummessage/24/863474.html
Киви (Киви-птичка) - вроде как только стальные делал.
Проскакивали ещё в темах по апгрейду - единичные коробки, от "неизвестных" производителей (народ делал сам себе - в зависимости от возможностей). Может эта - от кого-то из них.
Я специально не изучал этот вопрос. Просто как-то попалась по "смешной" цене - вот и взял. После этого - начал искать (так же как и ты) - все данные о коробках и их потрохах.
0251255666mr писал(а):
в коробочке мне удобнее всего сделать 16х1, у знакомого токаря есть такой метчик...

Всё же попытаюсь настоять :D . Лучше делать родную резьбу М16х1,5. Во первых - "единичка" для дюраля - не совсем правильный шаг (слишком мелкий - одно неправильное движение при закручивании резика, и кирдык резьбе). Во вторых - для 16х1, тебе придётся рассверлить отверстие в коробке до Ф15 мм (стенки в коробке - станут ещё тоньше). Ну и в третьих (хотя тут под вопросом - по размерам) - в роли короткого резика, можешь попробовать использовать 88г СО2 баллон - там как раз резьба М16х1,5. Вот только диаметр у него - 34мм емнип, войдёт или нет - не знаю (зависит от диаметра ствола), и промерить не на чем. Эти баллоны - бывают от Кросман, Умарекс и Вальтер - диаметры у них, немного различаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: прошу помощи по CZ-200
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 08:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3334
igor66669 писал(а):
Не скажу Алексей. Я брал через 3-и руки коробку Прокофьева - вот в таком виде и комплектации:
Вложение:
20150716_150838.jpg

Может и его коробка - из не доделанных (иногда производители распродавались некондицией :DD ).
Может от Kill_Vik - он тоже вроде как делал похожие:
http://forum.guns.ru/forummessage/24/863474.html
Киви (Киви-птичка) - вроде как только стальные делал.
Проскакивали ещё в темах по апгрейду - единичные коробки, от "неизвестных" производителей (народ делал сам себе - в зависимости от возможностей). Может эта - от кого-то из них.
Я специально не изучал этот вопрос. Просто как-то попалась по "смешной" цене - вот и взял. После этого - начал искать (так же как и ты) - все данные о коробках и их потрохах.

Всё же попытаюсь настоять :D . Лучше делать родную резьбу М16х1,5. Во первых - "единичка" для дюраля - не совсем правильный шаг (слишком мелкий - одно неправильное движение при закручивании резика, и кирдык резьбе). Во вторых - для 16х1, тебе придётся рассверлить отверстие в коробке до Ф15 мм (стенки в коробке - станут ещё тоньше). Ну и в третьих (хотя тут под вопросом - по размерам) - в роли короткого резика, можешь попробовать использовать 88г СО2 баллон - там как раз резьба М16х1,5. Вот только диаметр у него - 34мм емнип, войдёт или нет - не знаю (зависит от диаметра ствола), и промерить не на чем. Эти баллоны - бывают от Кросман, Умарекс и Вальтер - диаметры у них, немного различаются.

мне эта коробка тоже по копеечной цене досталась, вообще на счёт Чизы ничего не планировал, тем более, что мастерской у меня больше нет.... но когда увидел почти готовую коробку за смешные деньги, да ещё и сторговался.... не смог не купить :DD :DD
а по поводу резика из 88 гр баллона- это заслуживает пристального внимания! вариант будет супер бюджетный! может ты действительно прав на счёт 16х1,5 мм))

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: прошу помощи по CZ-200
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 09:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2722
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
0251255666mr писал(а):
может ты действительно прав на счёт 16х1,5 мм))

Только сначала нужно рассчитать - по диаметрам (влезет или нет). Эксцентрик бы не хотелось городить. А так - объём 88г баллона - 118-121 см3 (в зависимости от производителя). И давление держит до 500 атм уверенно (но опрессовка - обязательна).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: прошу помощи по CZ-200
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 10:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3334
igor66669 писал(а):
Только сначала нужно рассчитать - по диаметрам (влезет или нет). Эксцентрик бы не хотелось городить. А так - объём 88г баллона - 118-121 см3 (в зависимости от производителя). И давление держит до 500 атм уверенно (но опрессовка - обязательна).

Игорь, слушай, я где то посеял тему по 88 баллонам.... можешь ссылочку снова закинуть? там где опрессовка, чертежи и т.д.

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: прошу помощи по CZ-200
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 11:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 312
Откуда: Волжский
0251255666mr писал(а):
Игорь, слушай, я где то посеял тему по 88 баллонам.... можешь ссылочку снова закинуть? там где опрессовка, чертежи и т.д.

эксцентрик все равно придется делать если труба резервуара более 28мм в диаметре будет. viewtopic.php?f=5&t=158815 тут интересные трубы из титана предлагают,с резьбой и пробками

_________________
!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: прошу помощи по CZ-200
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 12:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3334
DeeMAN писал(а):
эксцентрик все равно придется делать если труба резервуара более 28мм в диаметре будет. viewtopic.php?f=5&t=158815 тут интересные трубы из титана предлагают,с резьбой и пробками

сейчас глянул на коробочку- да, для баллона такого эксцентрик будет нужен однозначно, всё верно)

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: прошу помощи по CZ-200
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 03:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2722
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
0251255666mr писал(а):
Игорь, слушай, я где то посеял тему по 88 баллонам.... можешь ссылочку снова закинуть? там где опрессовка, чертежи и т.д.

Это нужно?
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=23&t=114335&sid=68c3a9376c80cbbc7cba3567e087748b
http://guns.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=5&t=894
Или по опрессовщикам?
DeeMAN писал(а):
тут интересные трубы из титана предлагают,с резьбой и пробками

Только ценник там не интересный :D Если только брать одну трубу Ф32 и без пробок + пробки делать самому, и то смысла нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: прошу помощи по CZ-200
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 08:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 312
Откуда: Волжский
igor66669 писал(а):
Это нужно?
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=23&t=114335&sid=68c3a9376c80cbbc7cba3567e087748b
http://guns.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=5&t=894
Или по опрессовщикам?

Только ценник там не интересный :D Если только брать одну трубу Ф32 и без пробок + пробки делать самому, и то смысла нет.

у South'a эксцентриковый кит на Чизу 250$.

_________________
!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: прошу помощи по CZ-200
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 17:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2722
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
DeeMAN писал(а):
у South'a эксцентриковый кит на Чизу 250$.

Ну, я думаю - там есть свои нюансы. Во первых - Геннадий из той страны, где $ - самая надёжная валюта :D . Во вторых - его "поделки" - пользуются огромной популярностью, и по отзывам - качество очень высокое. В третьих - у него "своеобразные" изделия. Можно взять к примеру - вкладной редуктор, для которого не нужно сверлить резервуар. Да и его КИТ для чизы - то же своего рода ноу-хау в этом плане. Эксцентриковые КИТы для чизы и до него делали, но придумал - как повысить удобство инсталляции этого КИТа. Ну и в четвёртых - раз такой ценник - значит покупают. Три первых пункта - перекрываются четвёртым :D . Если бы не брали - ценник бы упал. А раз берут - значит не считают для себя дорогим. Не говорю ни "за" ни "против" - каждый сам решает. Только зная Алексея - знаю, что он предпочитает делать по возможности сам, делать по возможности бюджетно и делает для себя. Т.е. ему больше интересен процесс постройки. Поэтому про ценник и упомянул. Я в этом плане - с ним похож. Могу спокойно позволить себе дорогие покупки, не "переживая" за ценник - но стараюсь исходить, из себестоимости конечного изделия и комплектующих. Именно поэтому, я для своих резервуаров - никогда не покупаю "просто трубы", а всегда покупаю "трубы резервуаров". Если исходить из ценника - "просто трубу" купить дешевле, но купить "трубу от резервуара" - дороже, но гораздо надёжней :DD. А потом - режу их без малейшего сожаления, под свои нужды.
Если взять наш случай - то титановые трубы, интересны только прочностью. Т.е. для трубы 32х3 из титана, и трубы 32х3 из Д16Т - будет достаточная прочность в обоих случаях, и объёмы будут идентичными. А зачем платить больше, за одинаковые порошки :DD . Вот титановая труба к примеру 32х2 - уже даёт выигрыш в объёме (по отношению к 32х3 из Д16Т), при одинаково достаточной прочности (даже при 32х1,5 - и то, титан идёт с "перевесом"). Т.е. в данном случае - мы выиграем в объёме, при одинаковых габаритах. Вот тут есть смысл, посмотреть в сторону титана. Т.е. всё - исходя из экономически выгодных расчётов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: прошу помощи по CZ-200
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 19:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3334
вчера с коробкой меня постигло полное разочарование :evil: на днях отдал коробку одному токарю, который "не в теме" и просто попросил- на фрезерном, сверлом на 3 мм просверлить блядь 3 сквозных отверстия... обычные отверстия в прямоугольной дюралевой коробке... ну что блядь может быть проще то ?!!! сам сверлить не рискнул, ибо валялся дома с температурой под 40. вчера этот сука "мастер" приносит мне коробас с криво просверленными 2-мя отверстиями... :evil: :evil: под углом!! вот как так то?!!
парни, никогда не отдавайте ответственные детали рукожопам! потом сами плакать будете... и я в этом убедился.
я сам попробовал просверлить 3-е отверстие под штифт... и просверлил идеально ровно! надо было как обычно всё делать самому. из-за этого рукожопа мне пришлось рассверливать кривые отверстия на 4,5 мм(от руки у меня получилось это сделать идеально), точить в дрели втулки из стали 4,55 по наружке и 3,0 по внутрянке, 6 мм длиной... после я просто завтулил с красным фиксатором то, что рассверлил и получил наконец то годные отверстия под УСМ... :smoke:
а по поводу резика- закажу как обычно- у ДСМа. там весь резик абсолютно любого размера 3500 выходит) по качеству- грубовато, зато дёшего и опрессовано на 450 атм :old:

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: прошу помощи по CZ-200
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 09:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2722
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
0251255666mr писал(а):
одному токарю, который "не в теме"

Это называется не "токарь не в теме", это называется "токарю похер". Потому что лично мне, не понятно - как токарь может быть не в теме, как просверлить - перпендикулярные плоскости отверстия :shock:
И это, увы не рукожопие. Это отсутствие ответственности. Рукожоп - это тот, кто сам себе ровно сделать не может. А если берётся за работу специалист - то он знает о последствиях (либо сделает ровно, либо выложит 10т.р. за новую коробку и плюс компенсация). Тогда он, если не уверен в себе - просто не возьмётся за работу.
А пофигизм к клиенту - это у нас национальное. У меня друг работал в автосервисе, во времена лихих 90-х и чуть позже. Когда пригоняли какое-нибудь авто, из разряда "не для простых граждан" - вокруг него суетились, и не приведи господи - оставить где-нибудь царапину. Хозяин ведь в милицию обращаться не будет - просто найдут потом "работников", где-нибудь прикопанных в лесу, или не найдут вовсе...
Зато, если какого-нибудь "Москвича" делали - особо не церемонились. Можно и монтировкой, снаружи по крылу постучать - чтобы изнутри грязь отвалилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: прошу помощи по CZ-200
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 12:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3334
igor66669 писал(а):
Это называется не "токарь не в теме", это называется "токарю похер". Потому что лично мне, не понятно - как токарь может быть не в теме, как просверлить - перпендикулярные плоскости отверстия :shock:
И это, увы не рукожопие. Это отсутствие ответственности. Рукожоп - это тот, кто сам себе ровно сделать не может. А если берётся за работу специалист - то он знает о последствиях (либо сделает ровно, либо выложит 10т.р. за новую коробку и плюс компенсация). Тогда он, если не уверен в себе - просто не возьмётся за работу.
А пофигизм к клиенту - это у нас национальное. У меня друг работал в автосервисе, во времена лихих 90-х и чуть позже. Когда пригоняли какое-нибудь авто, из разряда "не для простых граждан" - вокруг него суетились, и не приведи господи - оставить где-нибудь царапину. Хозяин ведь в милицию обращаться не будет - просто найдут потом "работников", где-нибудь прикопанных в лесу, или не найдут вовсе...
Зато, если какого-нибудь "Москвича" делали - особо не церемонились. Можно и монтировкой, снаружи по крылу постучать - чтобы изнутри грязь отвалилась.

"золотые слова..."! пожалуй это действительно называется: "похер" :old: главное- этот токарь заявил, что так уж и быть- с меня денег не возьмёт за работу :DD :DD я ему чуть губу не вырвал! ну да ладно, вот обточит он кому нибудь колен. вал криво- потом долго его из жопы доставать будет)))
сейчас практически закончил монтировать УСМ, всё вроде работает, решил оставить по Боливару, уж больно он мягоньгий и чуткий :D
слушай, а это нормально, что у Чизы такой маленький ход ударника? там всего с учётом штока БК миллиметров 8-9 получается? и не знаешь, какой шаг у резьбы в устройстве поджима? 12х1?

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: прошу помощи по CZ-200
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 13:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 129
0251255666mr писал(а):
"золотые слова..."! пожалуй это действительно называется: "похер" :old: главное- этот токарь заявил, что так уж и быть- с меня денег не возьмёт за работу :DD :DD я ему чуть губу не вырвал! ну да ладно, вот обточит он кому нибудь колен. вал криво- потом долго его из жопы доставать будет)))
сейчас практически закончил монтировать УСМ, всё вроде работает, решил оставить по Боливару, уж больно он мягоньгий и чуткий :D
слушай, а это нормально, что у Чизы такой маленький ход ударника? там всего с учётом штока БК миллиметров 8-9 получается? и не знаешь, какой шаг у резьбы в устройстве поджима? 12х1?

Скинете фото потом что получилось ну уж очень интересно итог посмотреть :)история с токарем прям душевно и наболевшее,такой аспект прям страшно что-нибудь им отдавать особенно кто не в теме приходится прям разжевывать а в рот класть и то не факт что норм .выйдет:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: прошу помощи по CZ-200
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 13:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2722
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
0251255666mr писал(а):
а это нормально, что у Чизы такой маленький ход ударника?

Да, нормально. Чиза никогда не позиционировалась как мощная винтовка, всегда - как точная :DD . Что-то типа игрушки, для обучения точной стрельбе :D . Емнип - "обычная" - 7,5 Дж. Был ещё типа охотничий вариант. Народ конечно же разгонял их, и даже в папе. Но изначально - она всегда была для точной стрельбы по бумаге.
0251255666mr писал(а):
какой шаг у резьбы в устройстве поджима? 12х1?

Ага, он самый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: прошу помощи по CZ-200
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 13:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2722
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
К слову. Прокофьев начинал с изготовления коробок для чизы, потом начал делать на их основе - свои пистолеты. Если погуглить - есть много фоток в инете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: прошу помощи по CZ-200
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 14:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3334
Corvo2204 писал(а):
Скинете фото потом что получилось ну уж очень интересно итог посмотреть :)история с токарем прям душевно и наболевшее,такой аспект прям страшно что-нибудь им отдавать особенно кто не в теме приходится прям разжевывать а в рот класть и то не факт что норм .выйдет:)

не вопрос, обязательно поделюсь результатом) в наше время хороший токарь-фрезеровщик- на вес золота!!!

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: прошу помощи по CZ-200
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 14:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3334
igor66669 писал(а):
Да, нормально. Чиза никогда не позиционировалась как мощная винтовка, всегда - как точная :DD . Что-то типа игрушки, для обучения точной стрельбе :D . Емнип - "обычная" - 7,5 Дж. Был ещё типа охотничий вариант. Народ конечно же разгонял их, и даже в папе. Но изначально - она всегда была для точной стрельбы по бумаге.

Ага, он самый.

спасибо) просто думаю, смогу ли на 150 мм дудочке хотя бы 200 мысов в детском 0,67-й выжать)

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: прошу помощи по CZ-200
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 16:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3334
ну, сегодня я довольный ухожу с работы) много всего успел!
закончил установку УСМ по Боливару, самый гемор был- сделать 4 анти люфтовые шайбы из стали толщиной строго 1,5 мм)) ибо прорезь под УСМ 6 мм, а сам УСМ из 3 мм пластины сделан :old:
Вложение:
IMG_20161221_084847.jpg
IMG_20161221_084847.jpg [ 2.31 Mб | ]

пересверлил и завтулил одно капитально убитое отверстие: втулки из 45-й стали на красном герметике внатяг, забивал через деревяшку(на фото видно), другое, как оказалось, токарь засверлил на 2,5 и взяв 3 мм сверло, я в ручную без кардинальных мер его выправил.
Вложение:
IMG_20161221_084910.jpg
IMG_20161221_084910.jpg [ 1.99 Mб | ]

ну и сделал ручку совместного взвода на ударку с резьбой М4 под шлиц, засверлил отверстия под планку, удерживающую рычаг совместного взвода. засверлил и заполировал 1-е шептало, подпружинил его, врезал в него 2 гужона М3 под шлиц для регулировки усилия спуска и ступеньки, сделал упор для пружинки промежуточного шептала. СК от ижика сюда хорошо подошёл)))
Вложение:
IMG_20161221_173030.jpg
IMG_20161221_173030.jpg [ 1.67 Mб | ]
Вложение:
IMG_20161221_173038.jpg
IMG_20161221_173038.jpg [ 1.6 Mб | ]

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: прошу помощи по CZ-200
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 17:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 129
0251255666mr писал(а):
ну, сегодня я довольный ухожу с работы) много всего успел!
закончил установку УСМ по Боливару, самый гемор был- сделать 4 анти люфтовые шайбы из стали толщиной строго 1,5 мм)) ибо прорезь под УСМ 6 мм, а сам УСМ из 3 мм пластины сделан :old:
Вложение:
IMG_20161221_084847.jpg

пересверлил и завтулил одно капитально убитое отверстие: втулки из 45-й стали на красном герметике внатяг, забивал через деревяшку(на фото видно), другое, как оказалось, токарь засверлил на 2,5 и взяв 3 мм сверло, я в ручную без кардинальных мер его выправил.
Вложение:
IMG_20161221_084910.jpg

ну и сделал ручку совместного взвода на ударку с резьбой М4 под шлиц, засверлил отверстия под планку, удерживающую рычаг совместного взвода. засверлил и заполировал 1-е шептало, подпружинил его, врезал в него 2 гужона М3 под шлиц для регулировки усилия спуска и ступеньки, сделал упор для пружинки промежуточного шептала. СК от ижика сюда хорошо подошёл)))
Вложение:
IMG_20161221_173030.jpg
Вложение:
IMG_20161221_173038.jpg

Ну вааще ладно получается! хорошо что спасли отверстия втулки вставели.коробка тока внешнюю обработку нужно брусочками что бы углы не завалить с наждачкой 400-800 немого пройтись.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: san84 и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB