Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 17 апр 2024, 03:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КАКОЙ ТВИСТ ВЫБРАТЬ
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 23:00 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
killmil писал(а):

Есть ещё один тест, даже на камеру вдоль линии выстрела снимать не нужно.
Если есть возможность регулировать скорость без разборки, то наглядно видно, что при малых скоростях из одного того же стволика и теми же пульками рассеивание на мишени меньше. если начинаем поднимать скорость, то начинает расползаться кучка и так до тех пор пока не выйдете на сверх звук и кучка снова соберётся, но пулять будет не комфортно (громко и расход большой).
А если просто взять камеру и снимать полёт пули вдоль, то так же после какой-то скорости видно, как после дистанции 40+ метров, пулька начинает рыскать и срывается в спираль. И у каждой пульки, это расстояние и скорости будут своими.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КАКОЙ ТВИСТ ВЫБРАТЬ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 00:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 152
Откуда: Lipetsk
Вот очень внятная статья, кто не читал - обязательно прочтите. http://gunmag.com.ua/pesn-pul-i-traektorij-chast-i/#prettyPhoto
Цитата:
по-видимому, именно с подачи Брайана Литца на сайте компании Berger теперь есть простой и понятный онлайн-калькулятор фактора гироскопической стабилизации пуль

Пересчитал на калькуляторе разные пули и твисты , все сходится. Остается дело за практикой :)

_________________
Мой канал https://www.youtube.com/c/RastiCharlz


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КАКОЙ ТВИСТ ВЫБРАТЬ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 02:48 
Забанен

Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 408
Откуда: vostok
Арсенал: Палец
Я не вижу пока в ваших постах ни одного аргумента в пользу постулата "дальней дистанции длинный твист".

Пуля винтовки стабилизируется горископически. И чем быстрее ее спин, тем стабильней пуля.
Все что написано выше, что мол пуля теряет линейную скорость и поэтому "перестабилизируется" - это безграмотный бред. Уж не обессудьте за прямоту.

Теперь давайте посмотрим правде в глаза.
Упомянутые вами стрелки какими стреляют пулями?) Точнее, как эти полнотельные пули изготовлены?
Холодным штампованием.
То есть это не пули, а комки свинца.
Вот почему они летят лучше на длинных твистах. Очень просто: длинный твист это меньший спин и большая скорость полёта, то есть меньшее время полета к цели. Так и скрывают проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КАКОЙ ТВИСТ ВЫБРАТЬ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 03:05 
Забанен

Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 408
Откуда: vostok
Арсенал: Палец
AlexSnake писал(а):
при малых скоростях из одного того же стволика и теми же пульками рассеивание на мишени меньше. если начинаем поднимать скорость, то начинает расползаться кучка и так до тех пор пока не выйдете на сверх звук и кучка снова соберётся, но

Вот и я об этом. Мне тут пишут "теоретик", надо опытным путем... А что опытным путем?
Вы понимаете почему так, как вы написали? Почему с увеличением скорости куча разваливается, а потом собирается?
Я вот понимаю, разобрался в свое время. Может и местным экспериментатора подучить матчасть, тогда и необходимость в массе настрелов отпадет.

Я вот просто хохочу уже, но это сейчас, а когда только пришел на форум - удивлялся. Тут вроде бы высокоточные стрелки собрались, за тонкую настройку выстрела, за точность ... И тут вдруг "скорость выше, твист длиннее"..

Да ребята, если у вас пуля из ствола вываливается как пьяница из кабаре, то конечно на малых скоростях кучи не будет.
Но вы то на дистанцию стреляете! Значит если этого пьяницу на огромной скорости выбросить, то он и не успеет шатнуться ))))

Я без всякого опыта вам могу сказать, что та самая скорость на которой "куча опять собралась" тем будет выше, чем дальше дистанция. Очень просто)
У вас пуля криво поется и чтобы она не успела уйти далеко с цели нужно сокращать время полета.
Но вы поймите, это вы не настроили винтовку, это вы просто обманули сами себя, потому что так вы кучу собрали только на заданной дистанции , а протяженный баллистики то как не было, так и нету, пуля то летит криво.

Если же у вас хорошая пуля и ровно из ствола вылетает, то куча у вас будет на любой дистанции.

Вообще все эти проблемы с кучностями в первую очередь происходят от качества самих пуль.
Если пуля не уравновешена, то конечно на быстром твисте она будет сваливаться на спираль.
Так не надо это возводить в хрестоматийное знание, если вы подбираете параметры и дистанции под пулю, которая по сути кривая.

Если мы говорим о законах, то давайте будем считать, что у нас в работе идеальная пуля - уравновешенная.
Пули изготовленные холодным штампованием не могут быть такими.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КАКОЙ ТВИСТ ВЫБРАТЬ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 04:33 
Забанен

Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 408
Откуда: vostok
Арсенал: Палец
Для дозвуковой пневматики спин пули можно увязать с твистом. Хотя вообще то он определяется параметрической парой твист-скорость.

Для дозвуковой пневматики стрельба на дальние дистанции - это "минометная" стрельба. И твист для дальних дистанций нужен КОРОЧЕ!

Т.е. утверждение "дальней дистанции длинный твист" для дозвуковой пневматики просто напросто ошибочно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КАКОЙ ТВИСТ ВЫБРАТЬ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 05:11 
Забанен

Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 408
Откуда: vostok
Арсенал: Палец
Rasti-lipetsk писал(а):
И попробовать приравнять скорости огнестрельные к воздушным , путем простого уравнения:
...
Кто как считает ?


К сожалению аэродинамика не так линейна в зависимостях, чтоб можно было просто рассчитать по пропорции.
Конструкторы боевого оружия подходят намного более ответственно и научно к выбору твиста и остальных параметров, поэтому безусловно на боевое оружие можно брать ориентир в рассуждениях.

Но твисты рассчитать так просто не получится.
Воздух уплотняется нелинейно, а аэродинамические процессы тем более сложнее.

Вот вы пишете про 406 твист..
Поймите, в пневматике твист ограничивается с минимума его величины мощностью.
Чтобы пуля массой 2г на твисте 300мм вышла из ствола со скоростью 280, нужна мощнейшая пневматика.
Какая винтовка на это способна?

Производители серийных винтовок должны делать их способными стрелять, в разных условиях, при разница температур и т.д. этого же вы все хотите)) а не чтобы винтовка могла один раз выстрелить и уйти на сервисное обслуживание.
Винтовку, способную выпускать пулю 2-3г на твисте 300мм со скоростью 260-280, можно только собрать самому. Сами понимаете, это запрещено, но даже если разрешено, что по надежности ее работы и потребительском качестве в серийной версии стоят огромные вопросы)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КАКОЙ ТВИСТ ВЫБРАТЬ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 06:31 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
killmil писал(а):

Пули здесь никто сам ни делает, если только не монстры по массе и калибру.
И если вы попробовали разные пули из своей воздушки, и выбрали лучшие на своей дистанции, то что ещё здесь доказывать?!
//Я больше говорю за 5.5 и 4.5 калибры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КАКОЙ ТВИСТ ВЫБРАТЬ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 07:12 
Забанен

Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 408
Откуда: vostok
Арсенал: Палец
Тут шла речь про дальние дистанции, стрелков и пулю "Катюша"
А полнотелки в основном тут пуляют холодно-штампованные, а это не пули, а комки свинца. Это нужно сразу понимать.

Воланам на твист вообще чхать, воланам твист вообще мешает нормально летать


Последний раз редактировалось killmil 28 мар 2019, 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КАКОЙ ТВИСТ ВЫБРАТЬ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 07:26 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
killmil писал(а):
Тут шла речь про дальние дистанции, стрелков

Тема названа не корректно, точнее без уточнения, и ТС уже давно здесь нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КАКОЙ ТВИСТ ВЫБРАТЬ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 07:26 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1817
Откуда: Вл-Дв
killmil писал(а):
....
Воланами на твист вообще чхать, воланами твист вообще мешает нормально летать

Ну это ты загнул, смело можно в "не тленку записать" :lol:


Вложения:
IMG_20190328_133005.png
IMG_20190328_133005.png [ 507.65 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КАКОЙ ТВИСТ ВЫБРАТЬ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 07:43 
Забанен

Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 408
Откуда: vostok
Арсенал: Палец
pk011 писал(а):
Ну это ты загнул, смело можно в "не ленку записать" :lol:

Согласен, нетленка нах. Но, тем не менее, по большому счету оно ведь так)
Волану спин быстрый не нужен, потому что для полнотельной пули спин дает гироскопический эффект, а волану спин нужен для аэродинамического эффекта, гироскопический эффект волану нормальному нафик не нужен - в этом смысл волана, вообще то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КАКОЙ ТВИСТ ВЫБРАТЬ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 07:52 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1817
Откуда: Вл-Дв
Одно знаю точно, угловая скорость вращения пули выше линейной,
Линейная падает быстрей, угловая медленней.
И в зависимости от формы пули, веса, скорости, дистанции поражаемой цели, выбирают твист.
Если в огнестрела более менее есть одыкватные формулы, то в пневмонии ни кто особо изыскания не проводил. С учётом того, что скорость на сжатом воздухе не имеет смысла гнать на сверх звук.
Сяс книжку умную найду, дам почитать, давным давно, братья Англичани изучали воздушка и ппп и рср.
Наверно единственный труд собравшихся все о воздушках.
Можеш сам найти "все от спускового крючка до мишени" :lol:
И ещё книжка для ознакомления: "ну и пули ты отливаешь"
Там два тома.
Тяжёлый файл не лезет сюда.


Последний раз редактировалось pk011 28 мар 2019, 08:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КАКОЙ ТВИСТ ВЫБРАТЬ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 08:14 
Забанен

Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 408
Откуда: vostok
Арсенал: Палец
pk011 писал(а):
Линейная падает быстрей, угловая медленней.

Естественно, но только ну и что из этого?) Как падение скорости полета влияет на стабилизацию, не пойму чет никак


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КАКОЙ ТВИСТ ВЫБРАТЬ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 08:23 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1817
Откуда: Вл-Дв
Как как, Линейная упала, угловая начинает колбасить пулю, не говоря уже о других зависимостях.
Читать книжки, выше названия дал, более менее станет на свои места теория сжатого воздуха.
У воздушке энергетика мала, в огнестреле могут пренебречь накотормить переменными, в воздушке не получится такой фокус,.... А рассчитать не могут, вот и приходится все в ручьную эспытывать. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КАКОЙ ТВИСТ ВЫБРАТЬ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 08:29 
Забанен

Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 408
Откуда: vostok
Арсенал: Палец
pk011 писал(а):
Линейная упала, угловая начинает колбасить пулю,

С каких пирогов то ее угловая начинает колбасить?))
Если пуля кривая, тогда понятно все..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КАКОЙ ТВИСТ ВЫБРАТЬ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 08:37 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1817
Откуда: Вл-Дв
Ну не надо спорить со мной,
Я жёшь не из пальца высалал этот постулат.
Книжка, по моему даже здесь в библиотеке есть или на ганзе
"ну и пули ты отливаешь"
Читай, там все формулы есть, я то больше по гидродинамике учился, и то понимание имею. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КАКОЙ ТВИСТ ВЫБРАТЬ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 09:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 152
Откуда: Lipetsk
killmil писал(а):
Т.е. утверждение "дальней дистанции длинный твист" для дозвуковой пневматики просто напросто ошибочно.

Я не считаю это утверждение верным , просто пробовал объяснить почему так может быть. На самом деле чем дальше пуля от среза тем она только больше стабилизируется , главное ей покинуть дульный срез стабилизированной а дальше будет только лучше. И все нормально считается по формулам , выше привел калькулятор фактора стабильности. Там все понятно просчитывается и совпадает с моими выше изложенными мыслями. И почему же , Егерь вполне себе серийная винтовка и отлично запускает пули весом 3г на скорости 300 м/c из коробки на 406 твисте - что тут сверхъестественного ?

killmil писал(а):
Тут шла речь про дальние дистанции, стрелков и пулю "Катюша"
А полнотелки в основном тут пуляют холодно-штампованные, а это не пули, а комки свинца. Это нужно сразу понимать.


Вот тут мне не понятно ваше утверждение. Какие тогда пуля для вас не комки свинца ? Каким методом изготовлены?

А кривая пуля ,да выпущенная на большой скорости чтобы быстрее долетела до мишени и попадала , чтобы скрыть какие-то проблемы. Это разве не бред ... ??
На большой скорости - 265 - 280 это большая скорость ? Значит чтобы не скрывать ни какие проблемы надо стрелять ну примерно 150 м/с ?

Как же тогда кусок свинца под названием 'катюша' укладывается в 1.5 МОА на 100м , даже меньше RusBear делал и показывает всегда стабильные результаты. У другого стрелка в калибре 5.5 вообще на соревнованиях 1 место занимает, среди нормальных пуль ( не кусков ... )

_________________
Мой канал https://www.youtube.com/c/RastiCharlz


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КАКОЙ ТВИСТ ВЫБРАТЬ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 12:18 
Забанен

Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 408
Откуда: vostok
Арсенал: Палец
Rasti-lipetsk писал(а):
Егерь вполне себе серийная винтовка и отлично запускает пули весом 3г на скорости 300 м/c из коробки на 406 твисте - что тут сверхъестественного ?
Для вас тут ничего сверхестественного?) Громко.
Вы не путайте 406 твист и 300)) это очень далёкие параметры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КАКОЙ ТВИСТ ВЫБРАТЬ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 12:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 152
Откуда: Lipetsk
Цитата:
Вот тут мне не понятно ваше утверждение. Какие тогда пуля для вас не комки свинца ? Каким методом изготовлены?

А кривая пуля ,да выпущенная на большой скорости чтобы быстрее долетела до мишени и попадала , чтобы скрыть какие-то проблемы. Это разве не бред ... ??
На большой скорости - 265 - 280 это большая скорость ? Значит чтобы не скрывать ни какие проблемы надо стрелять ну примерно 150 м/с ?

Как же тогда кусок свинца под названием 'катюша' укладывается в 1.5 МОА на 100м , даже меньше RusBear делал и показывает всегда стабильные результаты. У другого стрелка в калибре 5.5 вообще на соревнованиях 1 место занимает, среди нормальных пуль ( не кусков ... )



?

_________________
Мой канал https://www.youtube.com/c/RastiCharlz


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КАКОЙ ТВИСТ ВЫБРАТЬ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 12:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 152
Откуда: Lipetsk
killmil писал(а):
Для вас тут ничего сверхестественного?) Громко.
Вы не путайте 406 твист и 300)) это очень далёкие параметры.

Так зачем 300 , если и 406 вполне справляется с задачей стабилизировать длинную тяжелую пулю (3.5г 12.5 мм ) до ФГС равным 1.8 ЕМНИП

_________________
Мой канал https://www.youtube.com/c/RastiCharlz


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КАКОЙ ТВИСТ ВЫБРАТЬ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 12:27 
Забанен

Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 408
Откуда: vostok
Арсенал: Палец
Rasti-lipetsk писал(а):
А кривая пуля ,да выпущенная на большой скорости чтобы быстрее долетела до мишени и попадала , чтобы скрыть какие-то проблемы. Это разве не бред ... ??

Конечно бред, но этим занимаются тут многие. Когда пишут, что на 260 кучи не было, а на 310 куча собралась - это оно самое))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КАКОЙ ТВИСТ ВЫБРАТЬ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 20:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2062
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
killmil писал(а):
Конечно бред, но этим занимаются тут многие. Когда пишут, что на 260 кучи не было, а на 310 куча собралась - это оно самое))

Попробуй, как-нибудь, барракуду, наглядно убедишься :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КАКОЙ ТВИСТ ВЫБРАТЬ
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 11:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
killmil писал(а):
Конечно бред, но этим занимаются тут многие. Когда пишут, что на 260 кучи не было, а на 310 куча собралась - это оно самое))

:DD
"
- А что еще ме сжигаем кроме ведьм?
- Деревья!
- Прааавильно. Как же мы узнаем деревянная ли она?
- Бросим ее в реку!
- А что еще плавает кроме деревьев?
- Утка
- Кто ты, столь умудренный в науках?" (с) Монти Пайтон "В поисках священного Грааля"

Правильно говоришь, - не верь никому, теоретизируй больше. А лучше возьми да постреляй, убедись своими собственными лупетками, что с одного и того же стволика к примеру если на 230 группы собираются хорошие, на 250 могут расползтись, а на 270 снова собраться. Это будет твоим ЗНАНИЕМ, а не теорией.

А если на 160-175 м/с группы хорошие, потом до 195 - сеяло, потом 195-205 снова группы хорошие. Это реальная картина для моего пистолета с ИЖевским стволиком. Это что самое? Тоже самое оно?
:DD :DD :DD

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КАКОЙ ТВИСТ ВЫБРАТЬ
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 11:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 152
Откуда: Lipetsk
Просто 205 это уже большая скорость и пуля долетает до мишени так быстро , что просто не успевает промахнуться :old: Не обманывай себя , на самом деле - пули гамно а стволы кривые :ura1:

_________________
Мой канал https://www.youtube.com/c/RastiCharlz


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КАКОЙ ТВИСТ ВЫБРАТЬ
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 12:14 
Забанен

Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1121
можно про пули штампованные поподробнее? чем плохи? они же более четкую конфигурацию имеют,нежели литье...у литья вечно проблемы с жопой-чуток отличается,тут прямая-а тут малость округлый край...жесткие,конечно штамповки,но вроде-четкие по вн виду... с литья на 200мс 4гр 7,62 у меня выдали дикую спираль,чуть поджал(220-230)-вроде полетели...на 50м спираль имела поперечник 2м...)))) я решил-что из меня литейщик как пуля из говна,а потом пострелял чуть выше скорость сделав-и немного успокоился... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КАКОЙ ТВИСТ ВЫБРАТЬ
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 13:21 
Забанен

Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 408
Откуда: vostok
Арсенал: Палец
При штамповке даже литой заготовки деформационная картина внутри заготовки непредсказуема. Образовываются где попало уплотнения в свинце.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КАКОЙ ТВИСТ ВЫБРАТЬ
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 13:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1178
Арсенал: МР-512.
МР-513М.
ЗМЗ Иж-60 КрюгерGun.
КрюгерGun 5,5
КрюгерGun 7,62
killmil писал(а):
Образовываются где попало уплотнения в свинце.

А мужики-то не знают... :smoke:

_________________
Стволы- для понта, ножи для дела!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КАКОЙ ТВИСТ ВЫБРАТЬ
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 13:45 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
Bazil19 писал(а):
А мужики-то не знают... :smoke:

Все его посты-откровения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КАКОЙ ТВИСТ ВЫБРАТЬ
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 14:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
killmil писал(а):
Для вас тут ничего сверхестественного?) Громко.
Вы не путайте 406 твист и 300)) это очень далёкие параметры.

Егерь кпсз отлично стрелял пулей 2.6г (22 lr) со стволом с твистом 320 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КАКОЙ ТВИСТ ВЫБРАТЬ
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 14:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
А, ышшо "очевидное невероятное"
На мл15 в деде стоят стволы с твистом 260 :) после определенных манипуляций стреляют очень неплохо 3-3.5 граммами


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB