Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 07:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 09:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 183
Откуда: Москва
Арсенал: Stoeger X20WC+ГП,
Сверчок папа
крыс
голова и руки
tardms писал(а):

А как и чем полировал?


Самая тонкая паста ГОИ. При помощи фторопластового проточка. На нем сделал кольцевые насечки, натёр негусто ГОИ и делал прогон от казны до дульного среза. Фторопласт спрессовывается по форме нарезов и полирует все поверхности канала. Главное без фанатизма. Просадить с дуру можно.
Результат- равномерно полированные поля и нарезы. Пуля режется по голове и юбке. Заход на нарезы плавный и не задирает, а, скорее, замирает следы нарезов. Пуля плотно заходит на нарезы и равномерно идёт по каналу ствола. Как-то так.
Контролировал все это дело при помощи лабораторного инструмента(типа того, чем гастроскопию делают.).

_________________
Народ, игнорирующий прошлое, потеряет настоящее и уничтожит будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 10:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 101
Откуда: Кострома
Арсенал: Dudisgan
shamargan писал(а):

Самая тонкая паста ГОИ. При помощи фторопластового проточка. На нем сделал кольцевые насечки, натёр негусто ГОИ и делал прогон от казны до дульного среза. Фторопласт спрессовывается по форме нарезов и полирует все поверхности канала. Главное без фанатизма. Просадить с дуру можно.
Результат- равномерно полированные поля и нарезы. Пуля режется по голове и юбке. Заход на нарезы плавный и не задирает, а, скорее, замирает следы нарезов. Пуля плотно заходит на нарезы и равномерно идёт по каналу ствола. Как-то так.
Контролировал все это дело при помощи лабораторного инструмента(типа того, чем гастроскопию делают.).


Благодарю, будем пробовать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 11:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 316
Откуда: Камчатка-Таврическая губерния-Феодосийский уезд.
Арсенал: Альфа,бета,гамма...
migazol писал(а):
За папин 450, я в восторге. даст фору lw и cz, к деду только подход ищу. надеюсь не разочарует.
Но но но,давай не будим на счёт форы,какая то сарайная арматура, чего она там дать может :old:Ты давай приземлись.Такое сказать, может только тот человек, который LW только на картинке видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 19:30 

Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 299
Откуда: Россия
Арсенал: hatsan bt65 rb
Может результаты и были без 100% повторения, но с чизы и ЛВ не повторили


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 04:36 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
Привозили недавно от данного производителя дудку дабы перестволить, в принципе качество ну как бы нормальное, заусенец есть ну и прочий мелкий негатив (собственно все можно вручную поправить, если руки не из попы) терки нет, не стрелял не знаю (пока только делал) но на мой взгляд полетит, есть нюансы в доработке, но они не критичны, в принципе уже и стрелки так отзываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 16:04 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
migazol писал(а):
За папин 450, я в восторге. даст фору lw и cz, к деду только подход ищу. надеюсь не разочарует.


Да ладно! Фору?
Как сказал один умный товарищ, общаясь со мной, лучше один стреляющий ствол чем три не стреляющих.
Но допускаю, что вам круто повезло.
А еще мне в переписке с уважаемой фирмой сказали, что в стране много подделок под фирму...
Так что тоже можно нарваться у непроверенных продавцов и на LW, и на CZ, и на BSA, которые такими кроме сравнения по внешнему виду не являются.
Возможно вы с такими сравнивали?

Атаман МЛ15 на 50 метров, 12 пуль в плато, 5,5


Вложения:
IMG_3534.jpg
IMG_3534.jpg [ 285.34 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 16:22 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
shamargan писал(а):
Закончил эксперименты.
1,03- кучная **60-65
1,173 - **45-65
На том и остановился.

Надо сказать, что куча не собиралась ни в какую до:
1. Идеальные фаски.
2. Полировка стволика.
После полировки и отстрела около 100 выстрелов куча собралась. Стрелял с тисков. Результат на уровне Беретты.

Итого- заменил Беретту на Ингваровский(длина чуть больше).

Камрады, имейте ввиду, что изначально изделия Ингвара- это полуфабрикат. Требует доводки.


Идеальная фаска мало влияет на кучу. Можно вообще получить, что без фаски будет тоже самое, что и при офигенно, до зеркального блеска отполированной фаске... Плавный не царапающий голову пулевой вход и правильная постановка на нарезы - куда как важнее.
Но сильно соглашусь про полуфабрикат... хотя ЛВ и другие бланки тоже являются полуфабрикатами, на то они и называются бланками, а не готовыми стволиками.

У этого ствола вообще нет фаски, был обрезан на токарном и затем убраны заусенцы, но сделан правильный пулевой вход (MP60 пластик. 34 дж, JSB 1,05гр. 20 м):


Вложения:
МР60дудка34.jpg
МР60дудка34.jpg [ 1.26 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 16:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1396
Откуда: Москва. Ю. Бутово
Арсенал: ИЖ27М-М(12к)
"ИЖ-60 ППП жЫлезный"
Леший2 4.5/5.5
АнтиДоберманн 4.5
M.A. писал(а):

Идеальная фаска мало влияет на кучу. Можно вообще получить, что без фаски будет тоже самое, что и при офигенно, до зеркального блеска отполированной фаске... Плавный не царапающий голову пулевой вход и правильная постановка на нарезы - куда как важнее.
Но сильно соглашусь про полуфабрикат... хотя ЛВ и другие бланки тоже являются полуфабрикатами, на то они и называются бланками, а не готовыми стволиками.

У этого ствола вообще нет фаски, был обрезан на токарном и затем убраны заусенцы, но сделан правильный пулевой вход (MP60 пластик. 34 дж, JSB 1,05гр. 20 м):

20м не показатель


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 16:52 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
Evrik писал(а):
20м не показатель


На 50 в рубль этим же пулями из этого же аппарата. Просто эта фота сохранилась случайно. Я у себя по ижевским стволам почти все потер на компе. Но с фасками, дудками и пр имел много дел с бланками совсем разных производителей, длин, толщин, твистов и пр. )))). Так что то, что я написал про фаску - в силе. Не она самая главная... Я бы сказал это второстепенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 17:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1396
Откуда: Москва. Ю. Бутово
Арсенал: ИЖ27М-М(12к)
"ИЖ-60 ППП жЫлезный"
Леший2 4.5/5.5
АнтиДоберманн 4.5
M.A. писал(а):

На 50 в рубль этим же пулями из этого же аппарата.

Отличный результат. Заход на нарезы каким методом делаете? Поделитесь технологией процесса?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 17:17 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
Evrik писал(а):
Отличный результат. Заход на нарезы каким методом делаете? Поделитесь технологией процесса?


По разному. В основном деревом со шкуркой р1000, руками в токарном... а потом спичкой с алмазной пастой уже вне станка под лупой и окончательной полировкой.
делается так, чтобы и юбка потом встала на нарезы за плавным входом. В атамане также делал племяннику. А фаска в атамане вообще ржавая была прямо с приобретения в охотничьем магазине )))) Но я ее не трогал, только маслом ружейным протер, чтобы ржавчина ушла. Там никакой полировки. Я бы сказа и особой шкурки там не было ))))
В разных калибрах все по разному... и если без втулки досылателя аппарат, прямо в стволе перепуск, то работа усложняется из-за глубины обработки вплоть до перепуска на всю его длину. Отверстия перепуска делаю исключительно овальные в среднем по площади равной площади сечения канала ствола минус площадь сечения носика досылателя. Например, в 6,35 я не делаю дыру в 5 мм, которая будет потом царапать голову, так как голова будет слегка проваливаться. Делаю примерно 4х5 или 4х6 продольный овал. Ну и подобно в других калибрах. Чем больше - тем проще это делать ). В 4,5 сложнее всего. ))))
Примерно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 17:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 48
Откуда: Кемерово
Камрады, кто из Ингвара 5,5 на 450 твисте запускал баракуду матч. как полетела ? на каких скоростях?

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 17:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1396
Откуда: Москва. Ю. Бутово
Арсенал: ИЖ27М-М(12к)
"ИЖ-60 ППП жЫлезный"
Леший2 4.5/5.5
АнтиДоберманн 4.5
M.A. писал(а):

По разному. В основном деревом со шкуркой р1000, руками в токарном... а потом спичкой с алмазной пастой уже вне станка под лупой и окончательной полировкой.
делается так, чтобы и юбка потом встала на нарезы за плавным входом. В атамане также делал племяннику. А фаска в атамане вообще ржавая была прямо с приобретения в охотничьем магазине )))) Но я ее не трогал, только маслом ружейным протер, чтобы ржавчина ушла. Там никакой полировки. Я бы сказа и особой шкурки там не было ))))
В разных калибрах все по разному... и если без втулки досылателя аппарат, прямо в стволе перепуск, то работа усложняется из-за глубины обработки вплоть до перепуска на всю его длину. Отверстия перепуска делаю исключительно овальные в среднем по площади равной площади сечения канала ствола минус площадь сечения носика досылателя. Например, в 6,35 я не делаю дыру в 5 мм, которая будет потом царапать голову, так как голова будет слегка проваливаться. Делаю примерно 4х5 или 4х6 продольный овал. Ну и подобно в других калибрах. Чем больше - тем проще это делать ). В 4,5 сложнее всего. ))))
Примерно так.

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 18:13 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 231
Откуда: Красногорский район
Evrik писал(а):
Спасибо!

Немного добавлю чтобы вы не наделали дел.
Для пульного входа с перепуском в стволе - плавность делается от места окончания полного диаметра досылателя и убираются заусенцы от фрезеровки или сверления отверстия перепуска. Там где уплотняющая резинка в этом случае ничего не трогается или просто полируется.
А если как ижа пластикового - то все справедливо...
И справедливо если делаем легкую плавность входа там где ствол сопрягается со втулкой досылателя, отверстия которых порой состыкуются с минимальной, но ступенькой из-за несоосности, мизерного несовпадения диаметров и тп...
Важное дополнение и различия, так сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 16:44 

Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 299
Откуда: Россия
Арсенал: hatsan bt65 rb
Может сдесь кто ответит за ствол ингвара 12 нарезов 550 твист. На каких скоростях полетели 2.2 жсб? 1.645 на 40 метров два калибра 30,0 м/с, а хевики ну никак не заставлю. Пробовал и обычные и мк2.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 18:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 268
Откуда: Поволжье
Арсенал: БСЛ
migazol писал(а):
Может сдесь кто ответит за ствол ингвара 12 нарезов 550 твист. На каких скоростях полетели 2.2 жсб? 1.645 на 40 метров два калибра 30,0 м/с, а хевики ну никак не заставлю. Пробовал и обычные и мк2.

Какие скорости у хевиков?

_________________
Every bullet has its billet.©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 20:12 

Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 299
Откуда: Россия
Арсенал: hatsan bt65 rb
Более менее пошли на 240. Дальше гнал до 305, постоянные отрывы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 21:03 

Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 153
Откуда: Воронеж
Арсенал: ПЦПыж Шакил энд Крюгер Ган
M.A. писал(а):

Да ладно! Фору?
Как сказал один умный товарищ, общаясь со мной, лучше один стреляющий ствол чем три не стреляющих.
Но допускаю, что вам круто повезло.
А еще мне в переписке с уважаемой фирмой сказали, что в стране много подделок под фирму...
Так что тоже можно нарваться у непроверенных продавцов и на LW, и на CZ, и на BSA, которые такими кроме сравнения по внешнему виду не являются.
Возможно вы с такими сравнивали?

Атаман МЛ15 на 50 метров, 12 пуль в плато, 5,5

в мишени на фото 12 пуль?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 10:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 268
Откуда: Поволжье
Арсенал: БСЛ
migazol писал(а):
Более менее пошли на 240. Дальше гнал до 305, постоянные отрывы

В теории более короткие пули с того же ствола и должны с меньшей скоростью стабильно лететь. На больших скоростях "перекрут" получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 11:12 

Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 299
Откуда: Россия
Арсенал: hatsan bt65 rb
sniper_gun писал(а):
В теории более короткие пули с того же ствола и должны с меньшей скоростью стабильно лететь. На больших скоростях "перекрут" получается.
это тогда хевики должны за 330?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 08:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 268
Откуда: Поволжье
Арсенал: БСЛ
migazol писал(а):
это тогда хевики должны за 330?
внимательно читайте выше)))

_________________
Every bullet has its billet.©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 13:38 

Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 299
Откуда: Россия
Арсенал: hatsan bt65 rb
Хевики полетели. Ура!!!!! Шину и кольца посадил на холодную сварку. Сначала обмотал упаковочной пленкой железо, а затем промазал посадочные места под шиной и кольцами холодной сваркой. Эти микроны и давали такой непонятный разброс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 20:05 

Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 299
Откуда: Россия
Арсенал: hatsan bt65 rb
migazol писал(а):
Хевики полетели. Ура!!!!! Шину и кольца посадил на холодную сварку. Сначала обмотал упаковочной пленкой железо, а затем промазал посадочные места под шиной и кольцами холодной сваркой. Эти микроны и давали такой непонятный разброс.
((((( к этому могу добавить хевики полетели, а кинги начали сеять.(((( Похоже резонанс так влияет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 22:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 104
Откуда: Воронеж
Арсенал: Завелось немного ежей и крыс.
Доброго всем.
На тему наткнулся случайно - не могу утерпеть - напишу.
Когда только опылился пневмой - при том не столько стрелять, сколько собрать и настроить - покупал все что попадалось из стволиков - бланков на тему сравнить.
По твистам для себя аж эксперименты ставил - до сих пор на руках стволики ЛВ полигонал премиум, Ингваровские и чз. Народ, для себя сделал выводы, на истину в последней инстанции не претендую...
Больше скорости - длиннее твист. Длиннее пуля, длиннее твист... Вес пули роли не играет от слова совсем...ну может для дальних выстрелов - 120-150 метров.
Конкретно для Ингваровских 5.5 следующие цифры(все для 1.175) - стволик 60 см, твист 450. Скорость 305-315 мыс на 40 метров куча 10 мм по краям. Ниже хуже. Но! На длине 45 см на лучшая кучность при скорости 280- 290 мыс. 15-20 мм по краям. Далее, твист 370, длина ствола 45 см... Скорость 280. На 40 метров 10-12 мм. Правда на сотку не отстрелял, отдал девайс товарищу, которому собирал... Вот все думаю, не будет ли на спираль срывать...хотя товарищ взял самую дальнюю цель с 90 метров... Значит все хорошо!
То есть если мне нужен будет пест и длина ствола 200 мм я возьму твист 350 - имхо, для скорости 220 этим же боеприпасом будет самое оно... Для 25-30 см стволика и скорости в районе 240-260 - 370 твист Сейчас в процессе отстрела пест с ЛВ полигональным, твист 406. Оставался огрызок... 1.03 полетели ровно только после 230, 1.175 после 220... Очень наглядно.
Для тех, кому не нравятся стволики Игоря - камрады, поверьте, я потратил в своё время около 50 тыр, только для того, чтобы сравнить разные бланки...
ЛВ хорошие, очень хорошие. Старые пожалуй даже лучше новых. Кроссман нормальные. Чезет я просто люблю, их чоковые стволики самые точные. А Ингваровские лучшие по соотношению цена-качество . Я их уже с десяток в разные девайса воткнул, никто ещё не пожаловался. Если мне нужна винтовка для соревнований будет, я поставлю чз.. Для поля - Ингваровский однозначно.
Дефекты стволиков встречались на его бланках, когда заказывал не 600 мм, а 350 или 400... Но! Крайний заказанный от него бланк в 450 мм, имея дефект в полутора сантимах от среза, в длину 480! Для сомневающихся не поленюсь отфотать, то, что осталось , после обрезания... И это... Полировать обязательно! Иначе стрелять начнут после 5-6 чистки.
Да и ещё.. те бланки, которые шли в 17 году намного более гладкие, чем были в 15-16, как мне кажется... В этом году ещё не заказывал, играюсь с ижевскими 4.5 и ЛВ полигонал...
Всем добра и метких выстрелов!

_________________
Реальность - это иллюзия, порождённая отсутствием спиртного


Последний раз редактировалось alexku1976 02 апр 2018, 22:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 22:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 18
Откуда: Ивановская.обл
Арсенал: SIG-Sauer- P226.
Hatsan -125.
МР-512.-продал. 22к.Крысо-карабин.
alexku1976. Спасибо познавательно. есть над чем подумать. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 22:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 104
Откуда: Воронеж
Арсенал: Завелось немного ежей и крыс.
migazol писал(а):
Может сдесь кто ответит за ствол ингвара 12 нарезов 550 твист. На каких скоростях полетели 2.2 жсб? 1.645 на 40 метров два калибра 30,0 м/с, а хевики ну никак не заставлю. Пробовал и обычные и мк2.

Для хевиков кучу я бы поискал в районе 320-340... Или ниже в районе 260-270... Как то куча бывает с увеличением скорости соберётся, потом через 10-15 мыс снова разъедется... Попробуй ниже плато отстрелять группами по три выстрела - если начнет собираться куча - засекай на каком давлении и бахай в хрон - будет тебе кучная скорость.. но это при условии пологого снижения скорости...

_________________
Реальность - это иллюзия, порождённая отсутствием спиртного


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 23:29 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 318
Откуда: родился и живу около москвы
Арсенал: нож для бумаги
я думаю на таком стволике должен быть пониже длинный коридор кучной скорости, 2,2 жсб на этой скорости тоже шило, я ТАК ДУМАЮ. а под длинну пукли жсб2,2 и 380 твист отлично подходит сам проверил, а еще лучше под самьянг 2,3 и отлично под баракуду не меняя настроек

_________________
76 73 65 20 7A 61 65 62 6C 6F .
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать.
Чушь хороша, когда она полная!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 08:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 104
Откуда: Воронеж
Арсенал: Завелось немного ежей и крыс.
Привет, Серёж. Гляди личку)))
И это, ты по скоростям про 5.5 или про 6.35?

_________________
Реальность - это иллюзия, порождённая отсутствием спиртного


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 09:55 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 318
Откуда: родился и живу около москвы
Арсенал: нож для бумаги
ты озвучил слишком высокие скорости для любого калибра, ниже есть еще коридоры кучных скоростей даже для такого длинного твиста, а больше 280 дед тоже шило первостепенное и неэффективное, я б даже сказал после 260, бутылки с водой на больших скоростях просто шьет , гораздо интереснее когда они взрываются от гидроудара

_________________
76 73 65 20 7A 61 65 62 6C 6F .
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать.
Чушь хороша, когда она полная!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 12:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1069
Откуда: Оттуда
Арсенал: Револьвирующий
карболайзер 3 парсека
сергей 1978 писал(а):
ты озвучил слишком высокие скорости для любого калибра, ниже есть еще коридоры кучных скоростей даже для такого длинного твиста, а больше 280 дед тоже шило первостепенное и неэффективное, я б даже сказал после 260, бутылки с водой на больших скоростях просто шьет , гораздо интереснее когда они взрываются от гидроудара

То есть гидро удар на больших скоростях сходит на нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB