Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 04:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 13:53 

Регистрация: 29.10.2017
Сообщений: 3
Откуда: Польша
Арсенал: Hatsan AT44-10
SPA CP1-M
Crosman 1077, c11, c2100
Привет, братья-славяне.
Я просматриваю ваш форум, и я не могу преодолеть признание дизайна DIY. Вдохновленный этим, я хотел бы построить свою собственную версию, предположение довольно просто, все вычисления будут выполнять arduino nano - это дешевый маленький, не требует дополнительных программистов и других дополнений, а в связи с дисплеем 2x16 он может передавать много данных (не только скорость и энергия)

Я хотел бы спросить вас, какое решение является оптимальным. Я знаю, что есть опция поиска, но есть проблема, когда я читаю так много сообщений, потому что я не знаю вашего алфавита, и в Польше нет проекта DIY chronograph.
(Есть только готовые коммерческие хронографы из страны гамбургеров, но они не хотят их;))

Я рассматриваю две версии инфракрасных датчиков:
- Построен из двух пластин, один внизу, с инфракрасными диодами, а другой сверху с фототранзисторами
Изображение
- Построен из одной пластины, на которой фотолюминесценция и фототранзисторные диоды находятся рядом друг с другом, а свет отражается зеркалом.
Изображение

Я видел, что на форуме появились оба типа конструкций, как вы думаете, лучше ли одно из этих решений? Мне кажется, что версию с зеркалами можно легче построить и механически устойчиво;)
И вторая вещь мне кажется ключевыми ИК-фотолюминесцентными диодами и какие фототранзисторы выбирают для получения максимальной чувствительности шарика без каких-либо помех от видимого света? :)
Есть еще одна проблема. Фототранзисторы дают небольшой аналоговый сигнал. Я хотел бы использовать прерывания «interrupt INT1, INT2», и для этого мне пришлось бы получить чистый цифровой сигнал 0/1. Интересно, как я могу подключить несколько фототранзисторов к одному входному выводу. Я предполагаю, что мне нужно использовать некоторый компаратор (например, только время распространения LM311P: 115 нс), но как сделать его задержку слишком неправой в измерении?

Буду благодарен за всю помощь и ссылки;)
Привет из Польши и жаль ошибок.

_________________
Привет из Польши :)
Slavia !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 14:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 1006
Откуда: Челябинск
Арсенал: 512 125 В1
Beeman P17
Личные сообщения смотри .

_________________
Достойна похвалы доброта лишь того, кто имеет достаточно сил , чтобы быть злым .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 15:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 139
Откуда: Tver, Moscow
Цитата:
Интересно, как я могу подключить несколько фототранзисторов к одному входному выводу

Очень просто - последовательно.
Цитата:
Буду благодарен за всю помощь и ссылки

Ссылка будет одна, но она даст ответы на все вопросы:
http://airgun.org.ru/forum/viewforum.ph ... 5fa2b7f99a


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 20:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 1006
Откуда: Челябинск
Арсенал: 512 125 В1
Beeman P17
Плотник , так то он там был . Он читает через переводчик . Нужно более предметно подсказывать .

_________________
Достойна похвалы доброта лишь того, кто имеет достаточно сил , чтобы быть злым .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 22:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 1303
Откуда: стреляли...
Арсенал: АГС-30
поляки разучились читать по-русски?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 00:09 

Регистрация: 29.10.2017
Сообщений: 3
Откуда: Польша
Арсенал: Hatsan AT44-10
SPA CP1-M
Crosman 1077, c11, c2100
Спасибо за ответы. Я еще не видел все ссылки, но после первого быстрого просмотра я вижу, что это очень полезно! ;)
Моя проблема в общении - отсутствие клавиатуры с вашими персонажами - я должен использовать переводчика. Разумеется, славяне в речи на правильном предмете поймут без переводчика:)

_________________
Привет из Польши :)
Slavia !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB