Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 11:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 15:03 

Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 25
Откуда: регион 62
Арсенал: хатсан 90
Всем добра , прошу помочь с такой бедой - купил первый в жизни вневмоствол и выяснилась проблема ,которую при покупке не заметил .. При настреле всего 300-350 пуль казённик начал неравномерно изнашиваться - ступенью как раз в районе отверстия под пулю ,осмотр выявил брачёк в обработке компрессора в районе перепуска , на фото видно - фреза лишка выбрала . Ствол брал менее 3 месяцев назад в магазе , чеки есть ... собственно вопрос - реально ли отремонтировать или биться с магазом на замену ?
Вложение:
IMG_20180121_105402.jpg
IMG_20180121_105402.jpg [ 424.91 Кб | ]

Вложение:
IMG_20180121_105548.jpg
IMG_20180121_105548.jpg [ 343.6 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 15:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.12.2017
Сообщений: 64
Откуда: Moscow
Что хоть за винтовка ?
И биться с магазином скорее всего бесполезная тема :(

_________________
Reality is an illusion.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 15:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 893
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
По возможности обменять в магазине, брак налицо, виден визуально(куда смотрел когда покупал?). Главное чтоб на винтовке не было следов разборки/вмешательств/тюнинга.

_________________
Изображение
Стрелялово ради попадолова- маслины на ветер! :DD
СБ *****7668


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 16:21 

Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 25
Откуда: регион 62
Арсенал: хатсан 90
Penny писал(а):
Что хоть за винтовка ?
И биться с магазином скорее всего бесполезная тема :(

..хатсан 90.. всё так печально?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 16:26 

Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 25
Откуда: регион 62
Арсенал: хатсан 90
P4X4N писал(а):
По возможности обменять в магазине, брак налицо, виден визуально(куда смотрел когда покупал?). Главное чтоб на винтовке не было следов разборки/вмешательств/тюнинга.

... да прозевал ,виноват - первый ствол .. тюнинг сделали сразу в магазе при покупке - установили гп ( гп в чеке есть) .. это повод отказать в обмене? .это же не поломка а брак при изготовлении..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 16:41 

Регистрация: 19.01.2018
Сообщений: 12
Откуда: костромская область
Арсенал: иж 22
а ригель не болтается ? На фото щель видно снизу.

Я при покупке своего эйджа такую же бяку прозевал,да еще на казеннике ствола зазубрину рубленую.Всё в смазке было.
Неровности от фрезы подвыровнял слегка наждачкой,вроде ничего не трёт,и уплотнение не травит.
Качество хатсанов "на высоте", но цена .Это и подкупает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 17:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1205
Откуда: Сибирь
Похоже на хатсан ( но чёто уж совсем страшно выглядит даже для него ) или клон хатсана ( :) ) . А там ригель случаем не подточен уже , а то угол на фото сильно острым выглядит ? Низкое качество обработки налицо , брак -есть . Но вот зватит ли его для обоснования для обмена - тут зависит от твоего владения либо языком , либо законом ( о защ. прав пок-я) . Я б пошёл менять , однозначно ! Причём именно менять , а не ремонт в магазине ( ремонт - всегда успеишь , сам или кто-то ). Причём обменять на другое с доплатой будет заметно проще , но такую же - попроще чем на деньги , а деньги забрать - ну ... ну не знаю , не знаю , тут непредсказуемо .
Ствол-то ровно стоит по вертикали , вверх не смотрит ? По "поподаемости" претензии есть ?
Цитата:
это повод отказать в обмене?
Нет ! Даже еслиб ты сам ставил - нет ! ( там ведь ни чего не пилится и конструкция необратимо не меняется , а разбирать и можно и нужно ( для расконсервации )) Как только упрутся " не поменняем " , так ненавязчиво но ясно сообщи " хорошо , в претензии и заявлении/обращении в комитет по ЗПП так и напишу : " Была куплена ГП , установлена была в этом же магазине сотрудниками магазина ..."
Не продавцы ли ригель "дорабатывали"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 18:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.12.2017
Сообщений: 64
Откуда: Moscow
vaniko писал(а):
..хатсан 90.. всё так печально?

Знакомые сталкивались несколько раз с возратом, на что магазин отвечал "Гарантии нет, с гарантией цена была бы в 1,5 раза выше".
А по делу вот, только вроде наши игрушки оружием не считаются :?


Вложения:
IMG_0201.PNG
IMG_0201.PNG [ 290.23 Кб | ]
IMG_0202.PNG
IMG_0202.PNG [ 319.57 Кб | ]

_________________
Reality is an illusion.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 18:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.12.2017
Сообщений: 64
Откуда: Moscow
А нет, от 3 до 7,5 уже считается.
http://www.garant.ru/files/7/9/582797/p ... orugie.jpg

_________________
Reality is an illusion.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 18:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 171
Откуда: Иваново-Кохма
Арсенал: МР-651КС
МР-512
ИЖ-38С
МР-654К
Hatsan 125
vaniko писал(а):
Всем добра , прошу помочь с такой бедой - купил первый в жизни вневмоствол и выяснилась проблема ,которую при покупке не заметил .. При настреле всего 300-350 пуль казённик начал неравномерно изнашиваться - ступенью как раз в районе отверстия под пулю ,осмотр выявил брачёк в обработке компрессора в районе перепуска , на фото видно - фреза лишка выбрала . Ствол брал менее 3 месяцев назад в магазе , чеки есть ... собственно вопрос - реально ли отремонтировать или биться с магазом на замену ?
Вложение:
IMG_20180121_105402.jpg

Вложение:
IMG_20180121_105548.jpg

Надо было им сразу обратно в зад отнести, это их *мастер* менял пружину. Так что типа гарантия была. А сейчас даже х.з..Была подобная ситуация и тоже с хачем. Только пружину я сам менял. Принес им обратно. Сказали: винт разбирал? Да. Если бы не разбирал сам или наш *мастерок* менял тебе пружину, то без проблем деньги бы вернули. Долго я с магазом этим кусался, бесполезно..

_________________
-Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 19:10 

Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 25
Откуда: регион 62
Арсенал: хатсан 90
moishansk писал(а):
Похоже на хатсан ( но чёто уж совсем страшно выглядит даже для него ) или клон хатсана ( :) ) . А там ригель случаем не подточен уже , а то угол на фото сильно острым выглядит ? Низкое качество обработки налицо , брак -есть . Но вот зватит ли его для обоснования для обмена - тут зависит от твоего владения либо языком , либо законом ( о защ. прав пок-я) . Я б пошёл менять , однозначно ! Причём именно менять , а не ремонт в магазине ( ремонт - всегда успеишь , сам или кто-то ). Причём обменять на другое с доплатой будет заметно проще , но такую же - попроще чем на деньги , а деньги забрать - ну ... ну не знаю , не знаю , тут непредсказуемо .
Ствол-то ровно стоит по вертикали , вверх не смотрит ? По "поподаемости" претензии есть ?..

.. хатсан и есть ... сам никуда не лазил (только в приклад балласт 400г) .. ригель и прочее железо не трогал ,компрессор не вскрывал ... сама базука нравится - поменял бы на такой же ... ствол прогонял пулькой шомполом -всё вроде ровно в самом конце небольшой затык ( 10мм от среза - чёк???) ,но вверх действительно самую малость смотрит (еле -еле ,но на прицеле липерс 4х32 много пришлось вниз барашек крутить при пристрелке) .. по "попадаемости" так - на 25 честных метров с упора лучшая куча 5 пуль накрываются 2-х рублёвой монетой ,пули jsb 0,68 г .. но я стрелок начинающий .....
зы .. да ,забыл - когда меняли пружину на ГП и делали расконсервацию продаван он же "мастер" сказал ,что на неё (ГП)гарантия 3 месяца а на сам винт год ( БРАЛ 1 НОЯБРЯ 17) ... магаз с виду серьёзный ,со своим тиром и сервисом ..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 01:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1205
Откуда: Сибирь
Вот твой "балласт" - это как раз и проблема ( хотя если сможешь убрать чтоб было незаметно ..) , с ним бы и я тебя отфутболил . Разбор винтовки для расконсервации не является нарушением гарантийности ( прикиньте -огнестрельщики снимают затворы и разбирают их , и умудряются сдавать по гарантии огнестрел и в магаз и на завод :old: .Но "да" , не по тому протоколу как сгоревший утюг или фен , процедура другая .
Выше приведён принтскрин в котором указано что техн. сложную технику не принимают на возврат ... А теперь читаем два последних слова в третьей строке :old: :!: Вопросы есть :D ? Вопросов нет ! / Чего , ни кто не сдавал телефоны /фотики по гарантии на возврат/обмен/ "манибэк" , чтоли :shock: ? Я сдавал и без проблем . И без звонков куда либо ! /
И там вообще речь идёт о возврате товара ( " ой , не подошло " , " ой, жене цвет не понравился" , "ой, уже такой же купили , зачем нам 2 ?" ...) . И тот возврат о котором в принте речь возможен в течении 14 календарных дней ( ну когда он возможен , по этим же правилам)! Т.е. там речь : а) не про возврат по гарантии . б) не про неисправный товар ( там про исправный , но не понравившейся / не подошедший по размеру/цвету) .
А с задраным стволом ( если не ты загнул и не сточена муфта напильником ) - это вообще можно на завод отправить ( но этим пусть занимается магазин ! ).
Блин , приходишь в магазин и просишь обменять ( "просить" лучше в письменном виде , "писульку" написать дома и сразу не вылупаться не показывать ). Если откажут - прям в присутствии администратора/продавца позвонить в "комитет" и спросить прав ли администратор\продавец не принимая товар в вот такой ситуации "краткое , но точное описание сути неисправности , как возникла и кто и что ставил во внутрь , и какие бумаги у вас об этом на руках " . Там тебе и подскажут действительно ли магазин не прав .
Только сильно в бутылку не лезь . Ты "балластом " здорово осложнил себе жизнь в данном вопросе :( . И не стоит заниматься " покупательским терроризмом" .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 16:25 

Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 25
Откуда: регион 62
Арсенал: хатсан 90
moishansk писал(а):
Вот твой "балласт" - это как раз и проблема ( хотя если сможешь убрать чтоб было незаметно ..) , с ним бы и я тебя отфутболил....

... незаметно не получится ,вклеен на совесть .. в общем пораскинул я мозгами и решил так - переться в город (да не один раз поди) ,писать кучу бумаг (нервы опять же -года не те) ,опять же менять на такой же полуфабрикат смысла нет (а пукало нужно для охраны урожая от полчищ дроздов и ворон - рядом лес) .. дороже мне не по карману ... это раз ... потом данный ствол в общем и целом лупит нормально и довольно целко (с 30 метров в крышку от вэдэшки 7 из 7) ... опять же взыграл профессиональный интерес - много лет в инструменталке от бригадира до начцеха ( да , старпёр я ужо :old: ) ,есть тёплый гараж и хренова куча инструмента , и хотелось узнать - ручки помнят хоть что-то али нет? :bud: ... короче процесс расчленения запущен и первые результаты огорчают донельзя ( мои орлы только с бухача так косячили ) - грубая работа ,но до ума довести шанс есть ... 5 часов работы уже принесли кое какие результаты ..если камрадам будет интерес могу продолжить тему с фотофиксацией процесса - таких бедолаг как я наверное будет изрядно а там " столько открытий чудных "...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 17:13 

Регистрация: 19.01.2018
Сообщений: 12
Откуда: костромская область
Арсенал: иж 22
Конечно пиши и фото выкладывай.
Я вот тоже уже сколько косячков в своем выявил.Но я при покупке примерно на это и рассчитывал,непоправимого вроде нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 21:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 1039
Откуда: Тюмень
vaniko писал(а):
... незаметно не получится ,вклеен на совесть .. в общем пораскинул я мозгами и решил так - переться в город (да не один раз поди) ,писать кучу бумаг (нервы опять же -года не те) ,опять же менять на такой же полуфабрикат смысла нет (а пукало нужно для охраны урожая от полчищ дроздов и ворон - рядом лес) .. дороже мне не по карману ... это раз ... потом данный ствол в общем и целом лупит нормально и довольно целко (с 30 метров в крышку от вэдэшки 7 из 7) ... опять же взыграл профессиональный интерес - много лет в инструменталке от бригадира до начцеха ( да , старпёр я ужо :old: ) ,есть тёплый гараж и хренова куча инструмента , и хотелось узнать - ручки помнят хоть что-то али нет? :bud: ... короче процесс расчленения запущен и первые результаты огорчают донельзя ( мои орлы только с бухача так косячили ) - грубая работа ,но до ума довести шанс есть ... 5 часов работы уже принесли кое какие результаты ..если камрадам будет интерес могу продолжить тему с фотофиксацией процесса - таких бедолаг как я наверное будет изрядно а там " столько открытий чудных "...



Обязательно выкладывай!
Турки, кстати, не только с пневмой так жопно работают. Разбирал я пару их дробовиков.. Когда в 1900 неграмотные крестьяне "мосинки" напильниками выпиливали, мне кажется, у них лучше получалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 23:24 

Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 25
Откуда: регион 62
Арсенал: хатсан 90
Вложение:
0f4144add392822231860688d869bc77.jpg
0f4144add392822231860688d869bc77.jpg [ 13.81 Кб | ]
.. В общем ,парни ,решил начать со ствола и всего что к нему прилагается .. ствол вроде как приличный , ровный ... пулька под шомполом идет ровно с лёгким натягом ,без провалов - лишь на самом выходе ( голова в 5 мм от среза) слегка потуже .. фаски под лупой смотрел - не айс , видны следы инструмента и небольшая ступенчатость - значит не притирали а резали .. решил поправить - сначала новое сверло с 90 гр заточкой слегка от руки ,затем притир хвостовиком от развёртки с пастой ЗМ ... это с о стороны среза (прицельные все демонтировал ) .. но с казны тоже пришлось - причина в том ,что пульки вставленные выпадали если ствол перевернуть как не пхай пальцем .. казну правда только притирал (фасочка буквально 2 десятки) ... после притирки пошерудил сухой тряпочкой намотанной на шомпол , с обоих концов .. ствол естественно промыл из баллона под давлением жижей для мойки тормозов (что было) .. в результате красивые фаски и пулька вставленная не вылетает даже если дунуть ..
.... дальше трэш , ригель ... он люфтит это раз ... разобрал там ржавенькая слегка пружина и рыжая грязца .. промеры : 7,9 отв-е со следами сверления на стенках и 7,84 ригель ... 6 соток на болтанку ... дальше уже конструктив - на запёртом стволе ригель выступает условно 5 мм ,а если ствол открыть то выстреливает чуть ли ни на сантиметр .. вопрос ,а на пуркуа ? чтобы при закрытии кряхтеть загоняя его назад на 7-8 мм мм по пологому зубу? ... не проще ли уменьшить холостой выбег до 6 мм ( 5 мм рабочий ход и 1мм в запас) ,увеличить угол захода на более острый и облегчить себе жизнь?.... ещё кстати он короток сзади тк легко утапливается заподлицо с муфтой ... а это нафик не надо - чем короче ригель тем его легче перекашивает ... но и это еще не всё - ригель можно покрутить вправо -влево градусов на 15 ... из всего делаю вывод, что выемка на ригеле под стопорный штифт ну ооочень с запасом прорезана и по длине и по глубине ( то что А на эскизе) ,там столько нах не надо ... достаточно диам стопора + рабочий ход... короче чукча не писатель - чукча слесарь ,завтра поеду за разверткой на 8 и клапан на ваз классику прикуплю ,он как раз 8 мм и буду пилить .. что получится отпишусь.. тогда и фоты сразу..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 10:22 

Регистрация: 19.01.2018
Сообщений: 12
Откуда: костромская область
Арсенал: иж 22
На соседнем ресурсе вычита что делают ригель из хвостовика сверла.

ЗЫ У меня вобще на две десятки ригель люфтит.Ищу сверло 8.2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 18:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1205
Откуда: Сибирь
Пособие ( 55, 70, 90 - они по железу однотипны. Главное смотри чтоб УСМ был QT) http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=870 , http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=23360 , на потом http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=43665 . Контрольный :) - viewtopic.php?f=58&t=26520 ( где то и по 90- у была тема но не принципиально ) .
Вот кажется мне что твой ригель уже точили и всё тут :oops: , сделай фото с боку ( не надо вынимать ) . А отчёт о работе выкладывай -всем будет интересно и полезно ( тем более ты не тока с инструментом , но и с руками /головой . Тех кто тока с инструментом - уже насмотрелись :DD ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 19:14 

Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 25
Откуда: регион 62
Арсенал: хатсан 90
.. всё ,купил развёртку регулируемую ( 7,7 - 8,3 мм) ,клапан вазовский - завтра начну рукоблудить ... к вечеру постараюсь отчётец нарисовать ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 19:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1205
Откуда: Сибирь
vaniko писал(а):
.. развёртку регулируемую ( 7,7 - 8,3 мм) ...
Эм-м ,Так а я так понимаю она раздвигается в середине ( профиль - " бочёнок" , "узко-широко-узко" ) - тогда отверстие получим : "широко - узко" . А нам же надо "ровно-ровно" . Или я чего не понял про развёртку , и они есть раздвигающиеся с торца с конца , вот прям сразу рабочий коней разводится ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 21:15 

Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 25
Откуда: регион 62
Арсенал: хатсан 90
moishansk писал(а):
Эм-м ,Так а я так понимаю она раздвигается в середине ( профиль - " бочёнок" , "узко-широко-узко" ) - тогда отверстие получим : "широко - узко" . А нам же надо "ровно-ровно" . Или я чего не понял про развёртку , и они есть раздвигающиеся с торца с конца , вот прям сразу рабочий коней разводится ?

.. не-не бочёнок не надо .. такого типа взял - цилиндром .. негуманно стоит правда ..
Вложение:
i.jpg
i.jpg [ 9.48 Кб | ]

moishansk писал(а):
... Вот кажется мне что твой ригель уже точили и всё тут :oops: , сделай фото с боку ( не надо вынимать ) .

... да я уже ничему не удивлюсь после увиденного , о.к. сфотаю ..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 21:54 

Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 25
Откуда: регион 62
Арсенал: хатсан 90
..всем доброго вечера .. поработал сегодня немного ...сразу скажу - раздвижная развёртка не пошла - сдал её в магаз .. не годится она для глухих отверстий - купил обычную цилиндром ..
Вложение:
SDC12096.JPG
SDC12096.JPG [ 159.9 Кб | ]


... вот она в самый аккурат ... теперь главное - сильно не ругайте ,но я прикинул ,что "мяса" в муфте достаточно и углубил отверстие на 7 мм .. сверлил ступенчато 4мм-7мм и 7,8 свёрлами ( 7,8 скотчем мотнул по верху для зашиты ... затем развёрткой ... клапан зашёл после промывки с маслом аж компрессия была ... резон такой - длинную деталь труднее на перекос поставить ...затем промеры старого и изготовление нового ... новый длиннее ,у него меньше вылет и меньше ход от упора до упора ( 3,5 мм) .. разницу видно на фото (чертёж нормальный позже - ушатался) .. новый ригель прижимает сильнее ибо поджат на 2 мм больше старого (пружина позволяет) .. поэтому фиксация закрытого ствола чёткая , в то же время закрывается с пальца ... звиняйте фотки не очень ..
Вложение:
SDC12100.JPG
SDC12100.JPG [ 72.52 Кб | ]

Вложение:
SDC12101.JPG
SDC12101.JPG [ 67.99 Кб | ]

Вложение:
SDC12102.JPG
SDC12102.JPG [ 48.96 Кб | ]

Вложение:
SDC12104.JPG
SDC12104.JPG [ 47.87 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 22:01 

Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 25
Откуда: регион 62
Арсенал: хатсан 90
..добавлю..
Вложение:
SDC12108.JPG
SDC12108.JPG [ 64.23 Кб | ]


.. эскизик ( нормальный чертёж завтра)...
Вложение:
SDC12112.JPG
SDC12112.JPG [ 136.13 Кб | ]


... ну и кино...оператор от БОГА ,снимал на дрель :oops:
https://youtu.be/aFCD21PXcCQ

.. готов выслушать разнос от аксакалов форума :old: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 00:04 

Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 25
Откуда: регион 62
Арсенал: хатсан 90
старый ригель ..более острый в части где надо преодолеть усилие на запирание и наоборот имеет больший угол на части фиксирующей закрытый ствол ( получается усилие открытия заметно меньше чем усилие на закрытие ствола - кмк это не очень правильно ) ну и выступает он на пару мм больше..
Вложение:
SDC12094.JPG
SDC12094.JPG [ 83.53 Кб | ]

Вложение:
SDC12095.JPG
SDC12095.JPG [ 98.64 Кб | ]


Последний раз редактировалось vaniko 25 янв 2018, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 00:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1205
Откуда: Сибирь
vaniko писал(а):
не годится она для глухих отверстий
Вот именно это я и имел ввиду ! Ты только конус , хоть и малый , смог сделать ( отверстие-то не проходное ! ). Вот если б отв. было более половины длины развёртки - тогда получился бы участок без конусности . // Сейчас то развёртка для глухих отверстий ( не помню сейчас как они правильно называются / классифицируются :oops: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 00:26 

Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 25
Откуда: регион 62
Арсенал: хатсан 90
... согласен , но я и сделать то не успел - пока её подвёл в размер а там уже резьбовая часть торчит на 20 мм - куда жа совать то .. сдал нах её..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 13:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 452
Откуда: Рязань !
Арсенал: Мотя Р3м 5,5 ! Vector Optics Sentinel 4-16x50 E-SF ! Хрон HLF-02 !
Жорик х20 АП + HAWKE sport-HD IR 2-7x32 !

ЖОРИК ИЩЕТ НОВОГО ХОЗЯИНА !
vaniko писал(а):
... согласен , но я и сделать то не успел - пока её подвёл в размер а там уже резьбовая часть торчит на 20 мм - куда жа совать то .. сдал нах её..

Ты хачика в Ворошиловском стрелке покупал ?

_________________
А я когда стрелял незнал что те утки были домашними !!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
КАРсчетчик : - 356 кг картона !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 15:08 

Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 25
Откуда: регион 62
Арсенал: хатсан 90
..там


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 21:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 452
Откуда: Рязань !
Арсенал: Мотя Р3м 5,5 ! Vector Optics Sentinel 4-16x50 E-SF ! Хрон HLF-02 !
Жорик х20 АП + HAWKE sport-HD IR 2-7x32 !

ЖОРИК ИЩЕТ НОВОГО ХОЗЯИНА !
vaniko писал(а):
..там

Я так и понял !
Надо было сразу нести обратно !
Давай доводи до ума , инфы на форуме море !

_________________
А я когда стрелял незнал что те утки были домашними !!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
КАРсчетчик : - 356 кг картона !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 21:51 

Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 25
Откуда: регион 62
Арсенал: хатсан 90
лесной писал(а):
Я так и понял !
Надо было сразу нести обратно !
Давай доводи до ума , инфы на форуме море !

... что с ними не так ? а то даже посоветоваться не с кем из местных..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB