Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 00:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КрюгоИж в 9-ке слабо?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 23:43 

Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 10
Откуда: Москва
Арсенал: Эдган Матадор 5.5 махнул на Крикет не глядя.
Расскажите чем закончилось. Тоже изделие ДонАнтона под чеха...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КрюгоИж в 9-ке слабо?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 13:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 100
Откуда: Шатура
Арсенал: Крюгерганчик Мр-553к
Маленько поразмыслив было решено сделать конструкцию следующим образом

см. Фото

Посадку ствода в коробку увеличил до 61.1 мм и развернуто 13 разверткой это сделано для того чтобы на месте поставленного крестика после установки стволика просверлить отверстие, нарезать резьбу м5 и насквозь закрутить гужон... Чтобы он выступал в отверстие на 3 мм... В свою очередь на досылателе будет сделана фрезеровка буквой Г... И данный гужон будет еще и дополнительным фиксатором досылателя... От отката и вылета. Тем самым и ствол посаженный на горячую зафиксируется и дополнитнльный запор досылателя


Кто что думает по данной схеме? Готов принимать обоснованную критику.


Вложения:
20180315_122409.jpg
20180315_122409.jpg [ 1.21 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КрюгоИж в 9-ке слабо?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 14:23 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Толстая часть досыла примерно по диаметру равна диаметру пульки. Как пулька будет проходить через этот установочный винт?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КрюгоИж в 9-ке слабо?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 17:21 

Регистрация: 21.05.2017
Сообщений: 144
Арсенал: Болгарка
Аргон
Если я правильно вижу, то этот гужончик будет сзади, т.е. тс удлинил посадку ствола назад, впереди-то ее не удлинишь (наваривать если только), а значит пульке там делать неча, она ближе к переду (казне) вкладывается.
А так - схема-то по функионалу нормас, но как-то геморойненько по-мне в реализациии (ствол под досыл расточи, г-канавку сделай, да так чтобы все точно попадало за перепуск..) надо ли? Я лично шарик подпружинил и горя не знаю совсем - все приятно щелкает и гужончиком регулируется сила, необходимая для отпирания досыла.. у меня не девятка конечно, но и шарик-пружинку можно помощней подобрать. А делать проще..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КрюгоИж в 9-ке слабо?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 17:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 820
Откуда: Bergen
Арсенал: Коплю на FX М3 во всех калибрах одновременно
Проще эту коробку продать и купить крюгера под нужный калибр. В итоге собрать все без лишнего "приседания" и получать удовольствие на выходе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КрюгоИж в 9-ке слабо?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 17:33 

Регистрация: 21.05.2017
Сообщений: 144
Арсенал: Болгарка
Аргон
Это блин не спортивно))) и не так интересно, коль руки уже зачесались))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КрюгоИж в 9-ке слабо?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 19:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 100
Откуда: Шатура
Арсенал: Крюгерганчик Мр-553к
Именно... В задней части...
Гужон в передней чвчти никаких креплений не намечается

Мужики... Коробас крюгера рублей 6-7 стоит примерно...плюс седая пробка.. И. Т. Д это еще рублей в 10-15 вылетит А эта коробка с усмом и стволом досталась за 700р... Ну правда ствол чем то забит так что нержавеющий пруток
3-ка гнется и ничего не двигается внутри будет если интересно разрежу повдоль и посмотрим.

Плюс интересно сделать именно из стандарта железной... Все наперекор говорят мяса мало.. И. Т. Д надо попробовать стереотип сломать.

Сегодня рассверлил отверстие пералельное перепуску сверлом 6.7.. Завтра думаю через него просверлю 7.5 строго по центру не рассверливая больше отверстие 6.7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КрюгоИж в 9-ке слабо?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 20:29 

Регистрация: 21.05.2017
Сообщений: 144
Арсенал: Болгарка
Аргон
Нет, если без проточек под резинки, то должно вроде мяса хватать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КрюгоИж в 9-ке слабо?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 23:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3329
Cal1inz писал(а):
Маленько поразмыслив было решено сделать конструкцию следующим образом

см. Фото

Посадку ствода в коробку увеличил до 61.1 мм и развернуто 13 разверткой это сделано для того чтобы на месте поставленного крестика после установки стволика просверлить отверстие, нарезать резьбу м5 и насквозь закрутить гужон... Чтобы он выступал в отверстие на 3 мм... В свою очередь на досылателе будет сделана фрезеровка буквой Г... И данный гужон будет еще и дополнительным фиксатором досылателя... От отката и вылета. Тем самым и ствол посаженный на горячую зафиксируется и дополнитнльный запор досылателя


Кто что думает по данной схеме? Готов принимать обоснованную критику.

комрад, подобные вещи уже были сделаны и не плохо себя зарекомендовали) есть ряд поправок, если позволишь:
1. вот смотри, дудка с каналом в 9 мм при оформлении пульного входа, а в твоём случае и пульного лотка под носик досыла подразумевает снятие нарезов в канале до диаметра 9,5 мм примерно. по наружке 13 мм... в итоге- стенка дудки получается примерно 1,75 мм в области пульного лотка. я не уловил в теме, какой длины и какого диаметра будет дудка, но подразумеваю, что не короче 400 мм и не тоньше 16 мм. а теперь представь её вес! просто вставишь её в коробку, закрепишь там, а потом одно неосторожное движение и дудка просто погнется в месте выхода из коробки. каков выход из ситуации? а ты сфрезеруй в месте выхода дудки из коробки площадку на самой коробке под прямым углом к верхней поверхности ласты, выточи втулочку не длинную, около 5 мм с внутренним диаметром примерно на 14,5-15 мм и привари её к коробке на подготовленную площадку точно по центрам, так у тебя не будет слабого перехода дудки с 13 мм на 16(со стенкой в 1,75 мм), а будет более прочный переход с 14,5 мм на 16 мм. получится, что вся тонкая и потенциально слабая стенка останется внутри коробки и нагрузки на неё будут минимальны! коробка же с этой переходной втулочкой будет напоминать пластиковую коробку- с таким же выступом в районе выхода ствола из коробаса. понял о чём я? :D
2. дудку на горячую сажать не советовал бы, ИМХО, достаточно посадить внатяг на фиксатор. так при необходимости снять дудку, достаточно будет нагреть казну феном...
3. честно- не понимаю, нафига дудку поджимать болтами М5? особенно в тех местах, где мяса мало до безобразия. там от М5 резьбы поместится всего 3-4 витка, это если сквозную сверловку делать и считать и стенку ствола, что тоже не нужно) если засверливаться под гужоны в верхней части коробки- только М3! а стволик в районе лотка насквозь сверлить не нужно, только досылатель царапаться будет... вполне хватит просто канавку совсем не глубокую под носик гужона на стенке дудки засверлить. поверь, при выстреле там нагрузки по оси ствола не на столько велики, что бы выдавить ствол на герметике и поджатый даже одним гужоном.
4. опять же по своему опыту- для досылателя вполне хватит и штатного запирания. в своё время выжимал из 7-ки на экспериментах до 150 жуликов, при выстреле досылатель не закрытый придерживал пальцем... все пальцы и сейчас на месте, досыл лишь слегка пинал палец)
всё это только лишь моё мнение, на истину в последней инстанции не претендую :roll:

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КрюгоИж в 9-ке слабо?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 07:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 100
Откуда: Шатура
Арсенал: Крюгерганчик Мр-553к
Ствол... Именно 400 мм. (Не люблю длинноствол.. Щас в 4.5 ствол 600 это жуть курмультук. Про втулку мне уже неоднократно говорил знакомый... Делать так особо нехотелось.. Но думаю в твоих словах есть истина и выход из положения одними восьмерками не есть хорошо. Втулочке имеет место быть. А поджитие ствола сзади гужоном считаю оставлю чтобы досыл фиксиррвать и ствол придержать ведь он всего один будет..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КрюгоИж в 9-ке слабо?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 12:16 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Не пойму, как у Вас пулька проходить будет через торчащий внутри стволика винт, фиксирующий ствол в коробке (он же доп. фиксатор досыла)?
Вложение:
21221212.JPG
21221212.JPG [ 38.16 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КрюгоИж в 9-ке слабо?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 12:26 

Регистрация: 21.05.2017
Сообщений: 144
Арсенал: Болгарка
Аргон
Да говорили же уже!))) Он (гужен), если по этому рисунку смотреть, не перед пулей, а ЗА ней)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КрюгоИж в 9-ке слабо?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 12:44 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Блин, ступил )))) Смотрел на телефоне и принял заднюю часть за переднюю. Сейчас присмотрелся. Ну... Вполне здравая идея тогда...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КрюгоИж в 9-ке слабо?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 13:49 

Регистрация: 21.05.2017
Сообщений: 144
Арсенал: Болгарка
Аргон
Ну а если он в восьмерках буде (а раз в восьмеркАХ, то, видимо, не в одной) - то и втулка ни к чему, как мне думается... необходимость в ней только если вывешивать.. или в восьмерках ствол развязан будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КрюгоИж в 9-ке слабо?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 14:57 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
Тут уж хозяин-барин )) Хотя как по мне, геморрно это с посадкой на "горячую". Стеночка действительно тонковата у дудки в 9-ке получается. Коробка остынет, и может подобжать пульный вход (искать развертку на 9.2 и снова проходить с тыла, да еще и править потом труднодоступный заход на нарезы. И стволик несъёмный в итоге (с перепусками уже не поэкспериментировать). Стальная коробка всё-таки под 4-5-6-ку, ну 7 и что бы съёмные дудочки были. Работать будет в 9-ке, но... Если только оправдано малыми финансовыми вложениями и спортивным интересом )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КрюгоИж в 9-ке слабо?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 18:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 100
Откуда: Шатура
Арсенал: Крюгерганчик Мр-553к
Прикинул втулку к коробке... Такой колхоз.. Просто жуть будет.. Отброшу эту идею... Стволик вчера выехал ко мне жду его поступления.. А пока что буду сдувать крюгеровсеий резик и осматривать возможности доработок старой пробки.. Если нет то снимать размеры для изготовления новой. И заодно почитаю про шайбу парашют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КрюгоИж в 9-ке слабо?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 21:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 1434
Откуда: Оттуда
Арсенал: Пусто
Cal1inz писал(а):
Прикинул втулку к коробке... Такой колхоз.. Просто жуть будет.. Отброшу эту идею... Стволик вчера выехал ко мне жду его поступления.. А пока что буду сдувать крюгеровсеий резик и осматривать возможности доработок старой пробки.. Если нет то снимать размеры для изготовления новой. И заодно почитаю про шайбу парашют.

В девятке шайбу парашют? :hah:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КрюгоИж в 9-ке слабо?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 23:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 100
Откуда: Шатура
Арсенал: Крюгерганчик Мр-553к
Ага... Только с настройкой этой шайбы еще повозится прийдется(если честно для меня эта шайба чтото неизвестное и неведанное. Вот и пошел читать про нее) но почитав думаю это лишнее т. К нормально работать на девятке она не будет и так расход воздуха ломовой или на ударник надо будет ставить пружину от грузового вагона. Ограничусь антизвоном стаканчиком который уже стоит в крюгерке


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КрюгоИж в 9-ке слабо?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 23:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 1434
Откуда: Оттуда
Арсенал: Пусто
Cal1inz писал(а):
Ага... Только с настройкой этой шайбы еще повозится прийдется(если честно для меня эта шайба чтото неизвестное и неведанное. Вот и пошел читать про нее) но почитав думаю это лишнее т. К нормально работать на девятке она не будет и так расход воздуха ломовой или на ударник надо будет ставить пружину от грузового вагона. Ограничусь антизвоном стаканчиком который уже стоит в крюгерке


Это все точно? Может все же попробуешь шайбу?(:
Мне все же интересно:-) у меня плато итак до 150, с 230, если я поставлю шайбу в чем будет плюсик?) я уж не спрашиваю о жирном плюсе)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КрюгоИж в 9-ке слабо?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 10:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 100
Откуда: Шатура
Арсенал: Крюгерганчик Мр-553к
Якобы шайба парашют дает уменьшение расхода воздуха.. И стабильность скоростей... Но с настройками прийдется повозится.... Почииайте сами.. Слишком красиво все описано... Что похоже на таблетку от старости :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КрюгоИж в 9-ке слабо?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 11:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 1434
Откуда: Оттуда
Арсенал: Пусто
Cal1inz писал(а):
Якобы шайба парашют дает уменьшение расхода воздуха.. И стабильность скоростей... Но с настройками прийдется повозится.... Почииайте сами.. Слишком красиво все описано... Что похоже на таблетку от старости :)

Да, где нужна малая порция воздуха 4.5-55, в 6.35 эта система еле работает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КрюгоИж в 9-ке слабо?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 12:20 

Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 153
Откуда: Воронеж
Арсенал: ПЦПыж Шакил энд Крюгер Ган
hemp писал(а):
Да, где нужна малая порция воздуха 4.5-55, в 6.35 эта система еле работает

у меня клапан 11мм, он сам по себе уже парашют :D , отлично работает без пружины, ИМХО, шайбу имеет смысл ставить если диаметр шахты на много больше диаметра клапана, как например в егере, в иже да еще при таком калибре смысла нет
еще ИМХО, из штатной крюгеропробки девятки не выжать, ее предел шестерка под валан, заказывай пробку с проходными 8.5


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КрюгоИж в 9-ке слабо?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 20:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 100
Откуда: Шатура
Арсенал: Крюгерганчик Мр-553к
В крюго пробке все проходные 8.5 поместятся.. Только место перепуска где уплотнительная резинка может немного карму пробке попортить и 8.5 отверстие направление для резинки уйдет. ) скорее всего будет завариватся потом новая канавка прорезатся после сверления перепускного... И отверстие перепуска в ствол хочу делать 7.5 а то пулю закусывать будет... Мне и надо то жуликов 150 не более...


Вложения:
20180318_193833.jpg
20180318_193833.jpg [ 1.09 Mб | ]
20180318_193818.jpg
20180318_193818.jpg [ 1020.41 Кб | ]
20180318_193748.jpg
20180318_193748.jpg [ 1.2 Mб | ]
20180318_193715.jpg
20180318_193715.jpg [ 1021.17 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КрюгоИж в 9-ке слабо?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 23:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 312
Откуда: Пензенский край
Арсенал: Hatsan 125TH(ГП)-продан.ИЖ 60 крюгер дедушка.
BennyWhite писал(а):
Если я правильно вижу, то этот гужончик будет сзади, т.е. тс удлинил посадку ствола назад, впереди-то ее не удлинишь (наваривать если только), а значит пульке там делать неча, она ближе к переду (казне) вкладывается.
А так - схема-то по функионалу нормас, но как-то геморойненько по-мне в реализациии (ствол под досыл расточи, г-канавку сделай, да так чтобы все точно попадало за перепуск..) надо ли? Я лично шарик подпружинил и горя не знаю совсем - все приятно щелкает и гужончиком регулируется сила, необходимая для отпирания досыла.. у меня не девятка конечно, но и шарик-пружинку можно помощней подобрать. А делать проще..

Чуть не по теме, ссори, в каком месте ты организовал поджим досыла?

_________________
С уважением,Александр!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КрюгоИж в 9-ке слабо?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 01:45 

Регистрация: 21.05.2017
Сообщений: 144
Арсенал: Болгарка
Аргон
Я кнопками промахнулся.. в пм ответил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КрюгоИж в 9-ке слабо?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 20:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 100
Откуда: Шатура
Арсенал: Крюгерганчик Мр-553к
Думаю не погорячился ли я с порошковой покраской?. Понимаю что стойкое покрытие не боится не воды и. Т. Д. С эстетической точки зрения наверное воронение было бы красивее. Ну ничего ржаветь не будет а переворонить потом можно


Вложения:
20180319_192936.jpg
20180319_192936.jpg [ 911.98 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КрюгоИж в 9-ке слабо?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 21:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 100
Откуда: Шатура
Арсенал: Крюгерганчик Мр-553к
Чуть не забыл рассказать про пробку... Сегодня думал заваривать канавку под резиркк в крю пробке.. Потом подумал а как я буду делать канавку под резинку... Там получается надо делать углубление на радиусе... Причем по всему диаметру одинаковой глубины....было принято решение пока безвозвратно пробку не курочить.. А написать письмо крюгеру и узнать стоимость седой пробки... Делая пока вещи которые не ломают безвозвратно пробку как говорится это останется на самое последнее действие в случае выской стоимости


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КрюгоИж в 9-ке слабо?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 18:05 

Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 153
Откуда: Воронеж
Арсенал: ПЦПыж Шакил энд Крюгер Ган
Cal1inz писал(а):
Чуть не забыл рассказать про пробку... Сегодня думал заваривать канавку под резиркк в крю пробке.. Потом подумал а как я буду делать канавку под резинку... Там получается надо делать углубление на радиусе... Причем по всему диаметру одинаковой глубины....было принято решение пока безвозвратно пробку не курочить.. А написать письмо крюгеру и узнать стоимость седой пробки... Делая пока вещи которые не ломают безвозвратно пробку как говорится это останется на самое последнее действие в случае выской стоимости

да не критично пробка стоит, ИМХО зачем заморачиваться из-за 3тыр


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КрюгоИж в 9-ке слабо?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 21:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 100
Откуда: Шатура
Арсенал: Крюгерганчик Мр-553к
Стволик скоро прийдет и продолжится модернизация... Кстати федор что то долго отвечает как... Уже вторые сутки не ответа не привета


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: КрюгоИж в 9-ке слабо?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 21:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 695
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: Снегирь 2,Крыс пап,Career III 300D Прадед. ПЗРК "Верба"
ЗРП-2 "Тропа" АК-630М-2 «Дуэт».ВССК "Выхлоп"
Cal1inz писал(а):
Стволик скоро прийдет и продолжится модернизация... Кстати федор что то долго отвечает как... Уже вторые сутки не ответа не привета

И какая планируется куча?Всё равно есть наверно уже расчеты?Хотя если я правильно понимаю это короткоствол.

_________________
Там где черт сломает ногу мы всегда найдем дорогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Realmen5 и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB