Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 20:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 14:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 498
Откуда: МО.
Арсенал: ПСРМ 2-55; 55 г...
Всем заглянувшим привет.
Вообщем достались мне убитые детали от Куэнтовского кита. Передней пробки нет вообще, задняя пробка и ударник с вкрученным сердечником из болта М10 вместо М8 и раздроченным местом куда вставляется пружина. ( чем и для чего раздрочили спрашивать безтолку , сам не пойму). Ударник пружину естественно закусывал этим раздроченным местом. В задней пробке пружину при взводе также подзакусывает по причине того что пружина в момент сжатия малость расходится в диаметре. Ну и поджимающий болт что был в комплекте - был обычный болт с отрезанной шляпкой он не держал пружину в момент выстрела а просто её поджимал или ослаблял в зависимости от настроек.. Соответственно при выстреле ни о какой стабильности речи быть не может. Так как вслед за ударником летела пружина которую закусывает ударник. Поэтому и нет стабильности выстрела.
Вообщем пришла в голову идея поставить гильзу из нержавейки в ударник и заднюю пробку, а также выточить новый поджимной винтик с зацепом боевой пружины. ( видно на фото этот винт)
Теперь ударник слетает с пружины однообразно.
Задняя пробка не закусывает пружину .
Ну а новый винт после выстрела держит пружину на месте.
Материал изготовления гильзы - трубка внешним диаметром 12 мм внутренний 10мм. В задней пробке было проточенно старое место под пружину до диаметра 12мм на глубину 14мм и вставленна гильза, в ударнике также было проточенно старое место под диаметр 12 мм и вставленна гильза.
В гильзе ударника в самом конце стоит( вклеена) бобышка от досылателя иж-60. Ее диаметр как раз 10 ммм и в нее вкручивается (сквозь тело ударника, сквозь отверстие в теле гильзы) взводной винтик. Тоесть сорвать этот винт нереально. Также в бобышку упирается боевая пружина. (На фото в ударнике видно эту бобышку-точнее верх от нее куда упирается пружина)
Также в задней пробке ( в задней части )была нарезана резьба м3 и вкручен контрящий винтик-который контрит регулировочный винт м10. Таким образов исключается самосмещение от постоянных выстрелов регулировочного винта.
Может идея не новая но ранее я её нигде не видел. Надеюсь многим кулибиным-самодельщикам данная идея придет по вкусу и поможет облегчит сборку и настройку девайсов.
Теперь фотки.


Вложения:
Комментарий к файлу: Ну и носик ударника чтобы не пилить прорезь под отвертку я сделал в форме четырехгранника.

Screenshot_2018-05-11-13-20-13.png
Screenshot_2018-05-11-13-20-13.png [ 778.95 Кб | ]
Комментарий к файлу: Единственный минус . когда пружина посаженна на регулировочный винт закрутить винт с пружиной можно только через гильзу.

Screenshot_2018-05-11-13-20-02.png
Screenshot_2018-05-11-13-20-02.png [ 889.15 Кб | ]
Комментарий к файлу: Гильзы в ударнике и задней пробке.

Screenshot_2018-05-11-13-18-58.png
Screenshot_2018-05-11-13-18-58.png [ 872.86 Кб | ]
Комментарий к файлу: Так выглядит посадочное место под пружину.

Screenshot_2018-05-11-13-18-49.png
Screenshot_2018-05-11-13-18-49.png [ 893.13 Кб | ]
Комментарий к файлу: Рядом с пробкой новый регулировочный винт с посадочным местом под пружину.

Screenshot_2018-05-11-13-19-46.png
Screenshot_2018-05-11-13-19-46.png [ 794.93 Кб | ]
Screenshot_2018-05-11-13-19-26.png
Screenshot_2018-05-11-13-19-26.png [ 932.05 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 19:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 729
Откуда: Башкирия
Арсенал: Гладкий
По этому же принципу сделано у Крюгера на иже. Там тоже пружина крайним витком попадает в проточку и не летит в след за ударником. Я вот то же подумываю на крыске типа такого поджима сделать, хотя там и выбег совсем не большой, но стабильности добавит думаю.

_________________
Рассвет Заката Тьмы Веков (с) :old:
Друзья могут оказаться фальшивые, за то враги всегда настоящие!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 00:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 498
Откуда: МО.
Арсенал: ПСРМ 2-55; 55 г...
Такой винт с проточкой для зажима витка пружины согласен есть у Крюгера. А вот гильза помогает избежать закусов , прижимов пружины при взводе к боковым стенкам ударника и стенкам задней пробки. Ударник однообразно слетает с пружины как по маслу, а в задней пробке происходит безпрепятственное распрямление пружины в момент выстрела. Что в свою очередь благоприятно сказывается на стабильности выстрела.

У Кита Хит задняя пробка глубокая и изготовлена из дюральки, соответственно стальная пружина имеет тормозящее трение о мягкую дюраль .
В случае с гильзой такое трение фактически отсутствует. Так как пружина и гильза выполненны из стали по жесткости фактически не уступающими друг-другу. Поэтому процесс скольжения лучше.
Возможно я не могу выразить мысль техническим языком, но думаю суть вполне понятна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB