Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 15:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3662 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 123  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Ну если ты читал, как ты утверждаешь тему, то тогда должен был прочитать, что на иже и на крысе, расстояние разное, из за специфики шахты. На кривом иже шайба в притык к шахте с минимальным зазором, а вот на прямом, уже совсем не так критично. И даже просто шестигранная и то работает.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Еще раз повторюсь. Шайба закрывает на большом давлении а стакан ограничивает на малом, разве не так я вам говорил о растяжении ровного плато?

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 21:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2018
Сообщений: 856
Откуда: Электросталь
Арсенал: Доберман 350 Эксцентрик.
Лесник Дубрава Электричка.
Леший 2.
TAHK0ED писал(а):
Я перечитал повторно твою тему. Так и не нашел, на каком расстоянии шп от седла клапана ставить.


Тут не про это?

Вложение:
IMG_20211102_204946.png
IMG_20211102_204946.png [ 22.37 Кб | ]

_________________
Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 22:27 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5766
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
petroff писал(а):
вот:
Костин мальчик 172мм длиной; JSB 0,51г.
справа крутые сопки - это отстрелы на разном поджиме ударника, ничего больше не меняя. как от Кости пришел.
длинное пологое плато - это с ШП ф12,25; толщина 3мм, дюраль; БК- кппваз поджим 1,7мм; пружину ударника не записал. может и Костина 10*1,2, только поджатая посильней.
слева на графике как обычно - скорость, а внизу - давление (а не номер выстрела).
Вот вроде и всё...


спасибо,купил тут шайб по случаю ,возможно подойдёт.

А почему заменил пружинку на клапане на вазовскую? Так то есть и они,но просто интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 22:34 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5766
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
Evilru писал(а):
Лучше скажите где модер взять чтоб в ноль, на Костином девайсе :kalash:

эксцентрик ф40 или банка на резьбе.
Ну и соизмерять желаемое для ушей со скоростью.Пробуй РК.
В такую чашку передней пробки помещался ,только материал надо искать достаточной плотности, чтоб схлопывался и не рвался.


Вложения:
IMG_20211028_124031.jpg
IMG_20211028_124031.jpg [ 616.96 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 22:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2021
Сообщений: 47
Откуда: Тверь
vadimraz писал(а):
эксцентрик ф40 или банка на резьбе.
Ну и соизмерять желаемое для ушей со скоростью.Пробуй РК.
В такую чашку передней пробки помещался ,только материал надо искать достаточной плотности, чтоб схлопывался и не рвался.

Что такое РК? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 22:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2021
Сообщений: 47
Откуда: Тверь
vadimraz писал(а):
эксцентрик ф40 или банка на резьбе.
Ну и соизмерять желаемое для ушей со скоростью.Пробуй РК.
В такую чашку передней пробки помещался ,только материал надо искать достаточной плотности, чтоб схлопывался и не рвался.

И куда его впихнуть


Вложения:
Screenshot_2021-11-02-20-50-46-172_com.miui.gallery.jpg
Screenshot_2021-11-02-20-50-46-172_com.miui.gallery.jpg [ 412.12 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 22:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2017
Сообщений: 927
Откуда: Вельск
Арсенал: Vl-21 monster 5,5 CUSTOM TAHK0ED edition 3J
Бастион писал(а):

Тут не про это?

Вложение:
IMG_20211102_204946.png

Где там про это?
Где расстояние в миллиметрах обозначено?
Речь ла о шайбе парус и шайбе парашют. Типо не туда поставь и одно в другое превратится, а нам мол не надо. А куда? Сто вопросов было задано. И рецепта небыло озвучена ни сейчас ни тогда. Как же узнать? Ответ один звучал, размытый, "оно разное".
Дапусти разное на иже и на крысе, плюс пробки разные могут быть.
По чему нельзя сказать точно, мол на такой то пробку скадем на иже столько то в мм, на крысе столько то. Где? Хоть общий принцип чуть понятнее да станет.

_________________
Единственным критерием истины является опыт.
Леонардо да Винчи
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 22:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
TAHK0ED писал(а):
Где там про это?
Где расстояние в миллиметрах обозначено?
Речь ла о шайбе парус и шайбе парашют. Типо не туда поставь и одно в другое превратится, а нам мол не надо. А куда? Сто вопросов было задано. И рецепта небыло озвучена ни сейчас ни тогда. Как же узнать? Ответ один звучал, размытый, "оно разное".
Дапусти разное на иже и на крысе, плюс пробки разные могут быть.
По чему нельзя сказать точно, мол на такой то пробку скадем на иже столько то в мм, на крысе столько то. Где? Хоть общий принцип чуть понятнее да станет.

Скажи конкретно на какой девайс ты хочешь установить шайбу?

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 22:59 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5766
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
Evilru писал(а):
И куда его впихнуть

заказать , делать заново эксценрик на заказ или искать подходяший по размеру.
Переделка от мотиного, пока не прикидывал на барнаульское железо,но надеюсь встанет. Полезная длина рабочей части 170мм ф40,как пример.


Вложения:
IMG_20211102_220210.jpg
IMG_20211102_220210.jpg [ 272.26 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 23:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2021
Сообщений: 47
Откуда: Тверь
vadimraz писал(а):
заказать , делать заново эксценрик на заказ или искать подходяший по размеру.
Переделка от мотиного, пока не прикидывал на барнаульское железо,но надеюсь встанет. Полезная длина рабочей части 170мм ф40,как пример.

Дайте ссылку кто делает печати, нынче много мастеров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 00:29 

Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1661
Откуда: Москва
Арсенал: ПСРМ 56г.в., 2100, ЗОС, 2113, 44-10 и т.д.
Байнай писал(а):
Скажи конкретно на какой девайс ты хочешь установить шайбу?

Дружище,
открою тебе маленькую тайну: здесь все толкуют про Костин КИТ.
Извини, так получилось, что про табуреточную ШП ИЖа здесь только вскользь ;) :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 00:41 

Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1661
Откуда: Москва
Арсенал: ПСРМ 56г.в., 2100, ЗОС, 2113, 44-10 и т.д.
vadimraz писал(а):
А почему заменил пружинку на клапане на вазовскую? Так то есть и они,но просто интересно.

Фомич "сосватал"...
Кстати: у Кости пружина БК по геометрии похожа на кппваз. Те же Ф7,8 наружных, те же ф1,4 проволоки. Но у Кости она в 2 раза длиннее, а стало быть и коэфф жесткости у нее в 2 раза меньше.
Я исходил из того, что короткая жесткая пружина требует меньшего предварительного поджима при том же усилии на закрытие в конце рабочего хода. Возможно это неверный постулат; возможно верный, но его влияние не столь определяюще. Оценить это дело - времени и азарту у меня не хватило: получил что получил, и хватило. Вот...


Последний раз редактировалось petroff 03 ноя 2021, 01:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 00:48 

Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1661
Откуда: Москва
Арсенал: ПСРМ 56г.в., 2100, ЗОС, 2113, 44-10 и т.д.
Бастион писал(а):
... тема ищется три секунды ...

БСЭ тоже ищется в 3сек. Но не читать же её всю! ;)
Мне было не ясно: чел хочет своими наработками поделиться с камрадами, или горит страстным желанием поднять свой индекс цитирования ;)
Теперь ясно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 01:03 

Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1661
Откуда: Москва
Арсенал: ПСРМ 56г.в., 2100, ЗОС, 2113, 44-10 и т.д.
Бастион писал(а):
Тут не про это?
Вложение:
IMG_20211102_204946.png

Смотри:
-высота тарелки клапана не обозначена. Ну вот нахрена что-то стачивать с клапана, если "чтобы не создавать доп.нагрузку на пружину" можно недокрутить мясорубку на сколько надо - и всё? А?
Уже червячок сомнения закрадывается, не правда ли?
- ШП диаметром на 0,3 меньше шахты (0,15/радиус)- это обычная ШП для легких пуль. Ни разу не верю, что он с такой с 0,75г получил плато +-2 в 70 очков длиной. Это как на рыбалке: если не взвешивать - то 3кг, а если взвесить - то 1,5 :( ...
Для 0,75г нужна ШП "минус 0,5". И от тугого взвода ни там, ни там никуда не денешься.
Так что ТУТ вроде как про это, но как-то не совсем.... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 08:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
petroff писал(а):
БСЭ тоже ищется в 3сек. Но не читать же её всю! ;)
Мне было не ясно: чел хочет своими наработками поделиться с камрадами, или горит страстным желанием поднять свой индекс цитирования ;)
Теперь ясно :D

Поделится своими наработками я горел желанием 2года назад, поднять свой индекс, не вижу смысла в этом, форум для этого и форум что любой 07-08 может доказывать что он гений.
Но если хочешь расскажу историю, про то, как однажды собаки сильно покусали мальчика и на следующий день забыли про это. А вот Павлов не забыл :D

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 09:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 733
Откуда: Барнаул
petroff писал(а):
Смотри:
;)

Подскажи, на этом форуме есть отчёты о твоих изысканиях или только на "Пневматике для всех"? Что-то мне подсказывает что парни не знают, с кем имеют дело)))
И есть ли здесь наработки Олега по клапанам? С этого форума давненько ничего полезного для себя не подчерпывал, а вот на 512м регулярно... Правда пока поделиться нечем. Все идеи на бумаге.

_________________
Часто пересылаемое сообщение :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 09:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 733
Откуда: Барнаул
vadimraz писал(а):
почитал бы про твои опыты...
Впрочем попробовал бы на детском Альфадобе.Хотя помню на стоке там всё хорошо .

Есть такой форум "Пневматика для всех". Там очень много интересного. Не обязательно на барнаульских изделиях, именно разноплановые наработки в том числе на клапанные темы. И от Petroff'a и от других очень грамотных людей.

_________________
Часто пересылаемое сообщение :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 11:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2017
Сообщений: 927
Откуда: Вельск
Арсенал: Vl-21 monster 5,5 CUSTOM TAHK0ED edition 3J
Байнай писал(а):
Скажи конкретно на какой девайс ты хочешь установить шайбу?

На крысу Крюгера 5,5. Пробка расточенная, Федор по отзывам стал последние так делать. Без ступеньки.

_________________
Единственным критерием истины является опыт.
Леонардо да Винчи
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 11:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
RomeoSRV писал(а):
Есть такой форум "Пневматика для всех". Там очень много интересного. Не обязательно на барнаульских изделиях, именно разноплановые наработки в том числе на клапанные темы. И от Petroff'a и от других очень грамотных людей.

А ты думаешь когда мы занялись опытами над шайбой, то не читали работы других? Читали и того же ROV и майора, и когда человек который на равных общается с такими людьми, но не может понять, что шайба установленная непосредственно перед седлом это не парус а хлопушка, потом задает вопрос почему именно подрезаем клапан не может понять, что это обусловлено кривизной шахты а на крысах этого не нужно. Что шайбу мы предлагали, что бы подровнять по скорости крылья плато а не растянуть его, или сэкономить кубы, то как с ним общаться? Только отправлять читать. Я не сколько не хочу поднять свою значимость или понизить его вклад в псп, просто не надо думать, что ты единственный и неповторимый вундеркинт.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 11:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
TAHK0ED писал(а):
На крысу Крюгера 5,5. Пробка расточенная, Федор по отзывам стал последние так делать. Без ступеньки.

Настраивай давление которое тебя устроит без шайб и стаканов. Вырезай из любого дюраля (1мм не тоньше) шайбу, ставь на клапан после пружины, расстояние между шайбой и седлом не должно быть меньше 4.5-5мм. Но учитывай что если хочешь сохранить то же давление, что и было до шайбы должен укоротить пружину на ширину твоей шайбы, со стаканом ты разобрался. Я думаю нас простят парни в чьей теме мы сидим.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 11:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 733
Откуда: Барнаул
Байнай писал(а):
А ты думаешь когда мы занялись опытами над шайбой, то не читали работы других? Читали и того же ROV и майора, и когда человек который на равных общается с такими людьми, но не может понять, что шайба установленная непосредственно перед седлом это не парус а хлопушка, потом задает вопрос почему именно подрезаем клапан не может понять, что это обусловлено кривизной шахты а на крысах этого не нужно. Что шайбу мы предлагали, что бы подровнять по скорости крылья плато а не растянуть его, или сэкономить кубы, то как с ним общаться? Только отправлять читать. Я не сколько не хочу поднять свою значимость или понизить его вклад в псп, просто не надо думать, что ты единственный и неповторимый вундеркинт.

Я было время то же рассуждал как ты. Но после получения плато без парашутов и антизвонов +/-1мс только пружиной, при этом с ощутимо меньшим расходом сильно задумался в другом направлении. И именно с твоим аппонентом у меня был спор именно в таком русле как он спорит с тобой. Пока придерживаюсь мнения что нужно ровное плато пусть и в относительно узком диапазоне давлений и минимальный расход.

_________________
Часто пересылаемое сообщение :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 11:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
RomeoSRV писал(а):
Я было время то же рассуждал как ты. Но после получения плато без парашутов и антизвонов +/-1мс только пружиной, при этом с ощутимо меньшим расходом сильно задумался в другом направлении. И именно с твоим аппонентом у меня был спор именно в таком русле как он спорит с тобой. Пока придерживаюсь мнения что нужно ровное плато пусть и в относительно узком диапазоне давлений и минимальный расход.

На это я тебе отвечу так: Имея 50 выстрелов в 5м коридоре, у меня получается 13-15 пуков в середине+-0, что меня очень устраивает и теперь нет ни какой необходимости качать до 160атм зная, что со 140-130 идут ровные по скорости пуки.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 12:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 733
Откуда: Барнаул
Байнай писал(а):
На это я тебе отвечу так: Имея 50 выстрелов в 5м коридоре, у меня получается 13-15 пуков в середине+-0, что меня очень устраивает и теперь нет ни какой необходимости качать до 160атм зная, что со 140-130 идут ровные по скорости пуки.

+/- 0, прошу прощения, вопросы:
1.Какой класс точности весов на которых ты пули отбираешь?
2. Какие подшипники на пружине ударника стоят для компенсации её вращения в процессе выстрела?
Есть ещё много попутных, но пока эти.
И на сиим иду снова в зрительный зал.
3. Класс точности хронографа?

_________________
Часто пересылаемое сообщение :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 12:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
RomeoSRV писал(а):
+/- 0, прошу прощения, вопросы:
1.Какой класс точности весов на которых ты пули отбираешь?
2. Какие подшипники на пружине ударника стоят для компенсации её вращения в процессе выстрела?
Есть ещё много попутных, но пока эти.
И на сиим иду снова в зрительный зал.

Скорее спроси какая погрешность у хрона. Это уж если докапываться до истины. Да и тоже пойду в зал, поднадоело мне это уже. Что то, кому то доказывать. Меня все устраивает в моем девайсе и попадаю я куда мне надо. А мнение большенства как то ......, даже миллион мух не смогут убедить меня, что говно сьедобное.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 13:28 

Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1661
Откуда: Москва
Арсенал: ПСРМ 56г.в., 2100, ЗОС, 2113, 44-10 и т.д.
Байнай писал(а):
Настраивай давление которое тебя устроит без шайб и стаканов. Вырезай из любого дюраля (1мм не тоньше) шайбу, ставь на клапан после пружины, расстояние между шайбой и седлом не должно быть меньше 4.5-5мм. Но учитывай что если хочешь сохранить то же давление, что и было до шайбы должен укоротить пружину на ширину твоей шайбы, со стаканом ты разобрался. Я думаю нас простят парни в чьей теме мы сидим.

Это на кривом иже, где нет регулировки поджима пружины БК, т.к. нет мясорубки - надо укорачивать пружину. На Костином ките чтобы обеспечить тот же поджим - достаточно недовернуть мясорубку на толщину установленной шайбы.
При этом картина обтекания шайбы воздухом будет одинакова стоит ли она, шайба, в трех мм от седла, в четырех, или пяти. Меняется лишь время падения давления под шайбой при открытии клапана. Но на много ли оно меняется, и сильно ли это влияет на итоговую картину выстрела - проверено мало. У меня изменение положения шайбы существенного влияния не оказало...


Последний раз редактировалось petroff 03 ноя 2021, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 13:43 

Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1661
Откуда: Москва
Арсенал: ПСРМ 56г.в., 2100, ЗОС, 2113, 44-10 и т.д.
Байнай писал(а):
Настраивай давление которое тебя устроит без шайб и стаканов. Вырезай из любого дюраля (1мм не тоньше) шайбу, ставь на клапан после пружины, расстояние между шайбой и седлом не должно быть меньше 4.5-5мм. Но учитывай что если хочешь сохранить то же давление, что и было до шайбы должен укоротить пружину на ширину твоей шайбы, со стаканом ты разобрался. Я думаю нас простят парни в чьей теме мы сидим.

Ты не указал диаметр ШП.
Причем следует участь, что шахта у Костя-КИТ не гладкая, а является внутренней поверхностью резьбы М14х1...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 19:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2017
Сообщений: 927
Откуда: Вельск
Арсенал: Vl-21 monster 5,5 CUSTOM TAHK0ED edition 3J
Байнай писал(а):
Настраивай давление которое тебя устроит без шайб и стаканов. Вырезай из любого дюраля (1мм не тоньше) шайбу, ставь на клапан после пружины, расстояние между шайбой и седлом не должно быть меньше 4.5-5мм. Но учитывай что если хочешь сохранить то же давление, что и было до шайбы должен укоротить пружину на ширину твоей шайбы, со стаканом ты разобрался. Я думаю нас простят парни в чьей теме мы сидим.

Это все я делал, ни каких новых вводных ты не дал. Кроме того я делал несколько шайб с разным диаметром. Результаты всякие были.
Тут вопрос вот в чем. Не важно чей кит. Ты уточнил, что секрет в растоянии от седла до шп. Но не в своей теме, ни ответе сейчас не раскрыл рецепта. Я то думал ты прям измерял и подгонял этот размер.
А так, просто ставь и пружинку подгоняй делали и до нас. Тогда где этот парус?

_________________
Единственным критерием истины является опыт.
Леонардо да Винчи
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 19:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
TAHK0ED писал(а):
Это все я делал, ни каких новых вводных ты не дал. Кроме того я делал несколько шайб с разным диаметром. Результаты всякие были.
Тут вопрос вот в чем. Не важно чей кит. Ты уточнил, что секрет в растоянии от седла до шп. Но не в своей теме, ни ответе сейчас не раскрыл рецепта. Я то думал ты прям измерял и подгонял этот размер.
А так, просто ставь и пружинку подгоняй делали и до нас. Тогда где этот парус?

На крысу Я, не делал измерений и подгонки. Но вот в теме парень именно на крысу это проделывал, надо просто пролистать и почитать. И если уж быть точным, то заострил внимание так скажем, что это расстояние играет не малую роль. Смотри на рисунок там нет конкретного диаметра шайбы, там радиус шахты - минус 3 сотки.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 22:42 

Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1661
Откуда: Москва
Арсенал: ПСРМ 56г.в., 2100, ЗОС, 2113, 44-10 и т.д.
Байнай писал(а):
... Я, не делал измерений и подгонки....

:D :D :D
Байнай писал(а):
...надо просто пролистать и почитать. ...

так пролистай! так почитай! и дай ссыль. чего пижонить-то?
или влом? ;)


Последний раз редактировалось petroff 03 ноя 2021, 23:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3662 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Максимка и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB