Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 06:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3662 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 123  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 20:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 732
Откуда: Барнаул
Байнай писал(а):
Ну мы же оба знаем, что порой один и тот же припас но из разных партий летят по разному( по кучной скорости). И что, разбирать винт и добавлять давление? А на следующей банке опять разбирать?

Не на столько по разному, это раз. Опыт есть некоторый, и при использовании одного припаса одного производителя ни какой необходимости верчения редуктора нет. В контексте данного топика не рассматривается большой спорт.
Никого не хочу убеждать в том, что ИМХО лучше иметь запас по давлению а не по объему , т.к. расход не постоянен, и на давлениях повыше он поменьше,это два.
А третье - порой он скорее зло.
Вот по этому я делал эксельку, в которую забивал отстрел в прямотоке с серьезным манометром, что бы максимально ясно понять зависимость расхода от давления, и потом просчитать возможные варианты.

Ни кому не навязываю, моя точка зрения.

_________________
Часто пересылаемое сообщение :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 20:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 732
Откуда: Барнаул
И опять же плюс запаса по давлению, это выстрел тише.
Пример из практики:
Мини редуктор Федора, первых выпусков. Настроен на 100ат. Микроб детка, стволик 23см, остальное не важно. Получаем 25 выстрелов с диким грохотом, ничего не меняем кроме заредукторного давления, до 120, ну и настройки ударки, и тем же припасом с той же скоростью получено 40 выстрелов заметно тише. Увеличение ЗО в тех же габаритах приведет к уменьшению полезного объема воздуха особенно в микробном варианте.

_________________
Часто пересылаемое сообщение :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 21:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Но ведь изначально разговор шел не о том, как ты настраиваешь систему и потом ставишь редуктор. Разговор пошел об заредукторном обьеме. Или где то я заблудился?

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 09:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 732
Откуда: Барнаул
Байнай писал(а):
Но ведь изначально разговор шел не о том, как ты настраиваешь систему и потом ставишь редуктор. Разговор пошел об заредукторном обьеме. Или где то я заблудился?

Именно, и я описал свою методу, отстреливаешь в прямотоке, задаешь заредукторное давление и считаешь объем. Две переменных взаимосвязанных. Нельзя определить заредукторных объем не зная заредукторного давления. Ты предлагаешь брать объем с запасом, а я нет. В процессе настройки если в том будет необходимость, я предлагаю поднимать давление. Но это после определения необходимого объема, путем настройки в прямотоке с клапанной группой переточенной под редуктор.

_________________
Часто пересылаемое сообщение :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 09:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 732
Откуда: Барнаул
Тут есть два путЯ. Первый я изложил, и он большей частью для короткостволов и дурострелов.
Вторая путЯ, это 20-30-40 кубов и давление 130. Большинство типовых решений, в том числе Крюгерганы.

_________________
Часто пересылаемое сообщение :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 10:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Тогда скажи, для чего ты отстреливаешь в прямотоке? Не для того разве, что бы определить пик горба твоей системы, тем самым найти самое оптимальное давление для этой пружины клапана? И если он тебя не устроил, ты его смещаешь вниз или в верх по давлению. И потом настраиваешь редуктор именно на это давление, что бы на клапане иметь всегда оптимал. И ведь ты тоже не усиляеш клапанную до безумия ты еще учитываешь комфорт взвода ударной пружины которая должна на этом давлении пробить клапан. Но все выше описанное не относится к заредукторному обьему, это элементарная настройка системы которую просто обязан проделать каждый перед юзаньем девайса. А вот какой заредукторный обьем будет самым приемлимым, тут вопрос? Или это будет до минимума высчитаный или это будет с небольшим запасом, который позволит производить настройку в сторону увеличения веса и скорости. Тут у всех свой цвет фламастера.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 11:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 732
Откуда: Барнаул
Байнай писал(а):
Тогда скажи, для чего ты отстреливаешь в прямотоке? Не для того разве, что бы определить пик горба твоей системы, тем самым найти самое оптимальное давление для этой пружины клапана? И если он тебя не устроил, ты его смещаешь вниз или в верх по давлению. И потом настраиваешь редуктор именно на это давление, что бы на клапане иметь всегда оптимал. И ведь ты тоже не усиляеш клапанную до безумия ты еще учитываешь комфорт взвода ударной пружины которая должна на этом давлении пробить клапан. Но все выше описанное не относится к заредукторному обьему, это элементарная настройка системы которую просто обязан проделать каждый перед юзаньем девайса. А вот какой заредукторный обьем будет самым приемлимым, тут вопрос? Или это будет до минимума высчитаный или это будет с небольшим запасом, который позволит производить настройку в сторону увеличения веса и скорости. Тут у всех свой цвет фламастера.

Отстреливаю в том числе и для того чтоб знать кол-во выстрелов, и определить РАСХОД!!! Я знаю кучу способов опустить - поднять плато, я настраиваю систему под редуктор, а за тем рассчитываю параметры редуктора. Ты когда в прямотоке только винтом регулировки поднимаешь скорость, куда плато смещается??? Оно у тебя не знает про объем заредукторного, оно идёт вверх по давлениям.


ЗЫ: Хорошо, ты прав :DD
Далее свое мнение держу при себе :DD

_________________
Часто пересылаемое сообщение :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 12:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Ты сам себя то слышишь? Как можно настроить систему под редуктор, а потом настроить редуктор под эту систему. Извини за каламбур но получается, что ты надумав покакать, еще не сняв даже штанишки, вытираешь попу.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 13:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 732
Откуда: Барнаул
Байнай писал(а):
Ты сам себя то слышишь? Как можно настроить систему под редуктор, а потом настроить редуктор под эту систему. Извини за каламбур но получается, что ты надумав покакать, еще не сняв даже штанишки, вытираешь попу.

Да прав ты, прав, прав

_________________
Часто пересылаемое сообщение :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 13:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 732
Откуда: Барнаул
RomeoSRV писал(а):
Да прав ты, прав, прав

Если тут ещё есть люди, помнящие Кайнына:
http://www.airgunlib.ru/sandbox/13-ja-h ... uktor.html

_________________
Часто пересылаемое сообщение :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 13:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 732
Откуда: Барнаул
Может не теми словами донести пытался.

_________________
Часто пересылаемое сообщение :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 20:03 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5736
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
RomeoSRV писал(а):
Если тут ещё есть люди, помнящие Кайнына:
http://www.airgunlib.ru/sandbox/13-ja-h ... uktor.html

основу запомнил, редуктор не панацея :).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 23:47 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5736
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
и в итоге прихватил с резиком ф38/300, кто пользовал от Леск78?
Интересно мнение.


Вложения:
IMG_20210923_212020.jpg
IMG_20210923_212020.jpg [ 399.77 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 11:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 59
Откуда: Мурманская обл.
Арсенал: 11 ножей самоделов, 2 топора самодела, обоюдоострая арматура и нанолом
Похвастаться чтоле, оцените внешний вид, камрады. Дособирал свой винт наконец. Осталось выйти в поле посмотреть что по бумаге может.


Вложения:
Screenshot_20210926-103803.png
Screenshot_20210926-103803.png [ 1.27 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 16:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 468
Откуда: ц. ростовская обл
Maverick82 писал(а):
Похвастаться чтоле, оцените внешний вид, камрады. Дособирал свой винт наконец. Осталось выйти в поле посмотреть что по бумаге может.

См 90 есть?

_________________
Карта Сбера 54********5642. **7762
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 19:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 59
Откуда: Мурманская обл.
Арсенал: 11 ножей самоделов, 2 топора самодела, обоюдоострая арматура и нанолом
dostalli писал(а):
См 90 есть?

Без модера 86. Модер 16см


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 10:06 

Регистрация: 17.05.2019
Сообщений: 123
Откуда: Вологодская губерния
Арсенал: Все продал к бесу :)
Народ, приветствую. Заказана булка у Кости, но не отпускают мысли о редукторе, никогда не было прямотока, зато была вилка , всё более чем устраивало. Никогда сам не собирал конструкторы, соответственно не настраивал, пользовался только готовыми решениями . Почитал, заказать редуктор если по уму то нужны данные отстрела, настройки, как понял. Но ..
RomeoSRV писал(а):
Тут есть два путЯ. Первый я изложил, и он большей частью для короткостволов и дурострелов.
Вторая путЯ, это 20-30-40 кубов и давление 130. Большинство типовых решений, в том числе Крюгерганы.


Может кто подсказать типовые решения для 4.5 , ствол 300 мм, желаемые скорости 250-270 для 0.67 ? Т.е. интересует объем заредукторного и давление для этих параметров, сдается, что не первый же я кто в детку редуктор поставить хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 10:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 1533
Откуда: Подольск
Арсенал: раптор 3
АССАСИН
остальное или продал
или продаю
danirom писал(а):
Народ, приветствую. Заказана булка у Кости, но не отпускают мысли о редукторе, никогда не было прямотока, зато была вилка , всё более чем устраивало. Никогда сам не собирал конструкторы, соответственно не настраивал, пользовался только готовыми решениями . Почитал, заказать редуктор если по уму то нужны данные отстрела, настройки, как понял. Но ..


Может кто подсказать типовые решения для 4.5 , ствол 300 мм, желаемые скорости 250-270 для 0.67 ? Т.е. интересует объем заредукторного и давление для этих параметров, сдается, что не первый же я кто в детку редуктор поставить хочет.

я тоже заморочился заказал поставил,поигрался и убрал.смысл в том что кит изначально расчитывался под прямоток.что бы его под редуктор настроить это нужен бубен.там не только заредукторное ,нужно еще подбирать пружинку клапана,настраивать на прямотоке плато,на низкое давление(130 например)итд.Сейчас он настроен на 220-210.и к стати работает очень неплохо,практически как с редуктором.конечно если поиграться охота то пожалуйста,сам такой.я у мишутки заказывал.работает стабильно но связка всех узлов не работала как надо,я плюнул и вытащил,потом поменял резик на больший и теперь забыл про все проблемы

_________________
Бог создал человека, а запчастей к нему не дал.,берегите себя и свое здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 10:45 

Регистрация: 17.05.2019
Сообщений: 123
Откуда: Вологодская губерния
Арсенал: Все продал к бесу :)
Да может и действительно не жизненно необходим, прямотоком просто не пользовался толком. Был когда то крюгокрыс безредукторный, но не ковырял, даже хрона не было. Вся заморока с редуктором из-за ребенка,8 лет, тоже бывает стреляет, но на вилке была настроена 2-я скорость , гриб бздуна меняешь - и вместо обычной энергетики получаешь той же пулей 6-7 дж, для него как раз, больше не нужно, от греха подальше. На прямотоке сдается, что не настроить так будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 12:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 1533
Откуда: Подольск
Арсенал: раптор 3
АССАСИН
остальное или продал
или продаю
danirom писал(а):
Да может и действительно не жизненно необходим, прямотоком просто не пользовался толком. Был когда то крюгокрыс безредукторный, но не ковырял, даже хрона не было. Вся заморока с редуктором из-за ребенка,8 лет, тоже бывает стреляет, но на вилке была настроена 2-я скорость , гриб бздуна меняешь - и вместо обычной энергетики получаешь той же пулей 6-7 дж, для него как раз, больше не нужно, от греха подальше. На прямотоке сдается, что не настроить так будет.

все тут класс.настраивается легко,антибздуны ставятся.работает как с редуктором,я сам офигел.это не крюгер наборы,тут искать плато не надо,все работает из коробки.просто добавь воды(рекламма YPI) соберешь накрутишь скорость которую надо и все.у меня сейчас 275 работает стабильно детка.буду в папку перестволять.тут прямоток но работает как редуктор,как это Константину удалось до сих пор удивляюсь.

_________________
Бог создал человека, а запчастей к нему не дал.,берегите себя и свое здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 13:00 

Регистрация: 17.05.2019
Сообщений: 123
Откуда: Вологодская губерния
Арсенал: Все продал к бесу :)
Ладно, не буду тогда торопиться, попробую с прямотоком, а там поглядим, морочится или нет с редуктором.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 13:46 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5736
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
Тоже взял ради интереса редуктор ,но пока нет недостающих деталей решил продать.А так ещë в зиму ставить не хочется,погулять в -15-20 люблю, на прямоток при такой температуре не жалуюсь.

Как мне пояснили 15-17 кубиков детке нормуль,настройка 135атм.
Дыхалка по резьбе.


Вложения:
IMG_20210923_211202.jpg
IMG_20210923_211202.jpg [ 1.46 Mб | ]


Последний раз редактировалось Vadim RZ 29 сен 2021, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 13:49 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5736
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
danirom писал(а):
Ладно, не буду тогда торопиться, попробую с прямотоком, а там поглядим, морочится или нет с редуктором.

там действительно всë просто, пружину Мастера ставят на клапан жëсткую , поджимают оптимально как мне показалось .Крутить только поджим ударки да стрелять в хрон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 15:36 

Регистрация: 17.05.2019
Сообщений: 123
Откуда: Вологодская губерния
Арсенал: Все продал к бесу :)
vadimraz писал(а):
там действительно всë просто...

Да разберусь, не совсем уж деревянный то , надеюсь :) . Осталось булки дождаться , что то производители затаились , пока никакой инфы не выдают по ней. Сроки обозначили при предоплате - 5 недель, уже вторая идет, жду.

vadimraz писал(а):
Как мне пояснили 15-17 кубиков детке нормуль,настройка 135атм.
Дыхалка по резьбе.

Я видел в купле-продаже ;) , но пока воздержусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 22:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2018
Сообщений: 855
Откуда: Электросталь
Арсенал: Доберман 350 Эксцентрик.
Лесник Дубрава Электричка.
Леший 2.
vadimraz писал(а):
А так ещë в зиму ставить не хочется,погулять в -15-20 люблю, на прямоток при такой температуре не жалуюсь.


А что, зимой нельзя с редуктором стрелять?

Я просто не вкурсе был и всю прошедшую зиму, каждый выходной, ездил стрелять. Бывали дни при -20° С и по 300 - 400 выстрелов делал :kalash: , целыми днями на морозе, штуцер за пазухой отогревал :D что бы не травил при заправке :D

Когда заносил домой, через часок, делал пару холостых выстрелов, что бы излишки давления после прогрева из заредукторного стравить.

Хотя, бывало и забывал.

Редуктор от Мишутки, изделие Доберман 350.

Никаких проблем с редуктором нет.
Вложение:
4FJYCaq1beA.jpg
4FJYCaq1beA.jpg [ 1.26 Mб | ]

Вложение:
s6XtqAfVtqI.jpg
s6XtqAfVtqI.jpg [ 818.04 Кб | ]

_________________
Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 08:00 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5736
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
Понял спасибо, как то привык к прямотоку , хотя была первая псп с редуктором и тоже не парился зимой , потом пошли прямоточные и как то не было интереса ставить редуктор , немного научившись настраивать плато.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 17:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 732
Откуда: Барнаул
danirom писал(а):
Ладно, не буду тогда торопиться, попробую с прямотоком, а там поглядим, морочится или нет с редуктором.

Вообще нет смысла торопиться. Редуктор Мишутки ставится в течении 5 минут, если нет восьмерок, с восьмерками минут 7-10. Пойдет он отдельной посылкой. Мишутка делает быстро, месяц не нужно ждать. Я бы однозначно прямоток сначала собирал.

_________________
Часто пересылаемое сообщение :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 01:22 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5736
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
Камрады, кому не сложно померьте пожалуйста переднюю пробочку модера ф29 с резьбой на начинку , вторая вроде м27/1 должна быть. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 10:05 

Регистрация: 03.01.2019
Сообщений: 40
Откуда: Самара
Арсенал: Хат 135
Всех приветствую, камрады будьте любезны подскажите кто в курсе, на дедовской дудке длиной 450 примерно до скольки можно разогнать Кит ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 12:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 59
Откуда: Мурманская обл.
Арсенал: 11 ножей самоделов, 2 топора самодела, обоюдоострая арматура и нанолом
soroka909 писал(а):
Всех приветствую, камрады будьте любезны подскажите кто в курсе, на дедовской дудке длиной 450 примерно до скольки можно разогнать Кит ?

2.7г до 270 но расход дикий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3662 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [BOT] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB