Switch to full style
Проблемы, решения, маленькие хитрости, очумелые ручки.
Ответить

10 янв 2019, 15:04

Всех приветствую!
Высокая коробка Крюгера для 1377. Выдуло резиновое колечко из втулки, уплотняющее досылатель.
Нашел инфу, что туда идет кольцо 005-008-19.
Такое колечко есть, но никак не могу его запихнуть во втулку.
Может кто делал такую операцию?
Вроде руки не из ... а никак не получается. Кольцо встает поперек и не ложиться в проточку.

10 янв 2019, 15:55

Lesnik_XT писал(а):Всех приветствую!
Высокая коробка Крюгера для 1377. Выдуло резиновое колечко из втулки, уплотняющее досылатель.
Нашел инфу, что туда идет кольцо 005-008-19.
Такое колечко есть, но никак не могу его запихнуть во втулку.
Может кто делал такую операцию?
Вроде руки не из ... а никак не получается. Кольцо встает поперек и не ложиться в проточку.

Терпение и труд все перетрут. По тренеруйся, особой техники нет, используй подручные средства.
А вообще тебе сюда viewtopic.php?f=4&t=49504

10 янв 2019, 16:03

У меня вроде как ремонт, поэтому не стал в ту тему писать...
Ладно, буду дальше пробовать.

10 янв 2019, 16:12

Lesnik_XT писал(а):У меня вроде как ремонт, поэтому не стал в ту тему писать...
Ладно, буду дальше пробовать.

Там тема "технические вопросы". Это и ремонт в частности. Удачи!

10 янв 2019, 16:22

TAHK0ED писал(а):Терпение и труд все перетрут. По тренеруйся, особой техники нет, используй подручные средства.
А вообще тебе сюда viewtopic.php?f=4&t=49504

Да есть и техника давно проверенная. Вставляешь патч до края паза, следом резинку, сама на свое место встаёт. Патч или выстреливаешь(без модера), или шомполом прогоняешь.

10 янв 2019, 16:58

Panaslonic писал(а):Да есть и техника давно проверенная. Вставляешь патч до края паза, следом резинку, сама на свое место встаёт. Патч или выстреливаешь(без модера), или шомполом прогоняешь.


Спасибо. Попробую так сделать.

10 янв 2019, 16:59

Panaslonic писал(а):Да есть и техника давно проверенная. Вставляешь патч до края паза, следом резинку, сама на свое место встаёт. Патч или выстреливаешь(без модера), или шомполом прогоняешь.

Сделаю умное лицо ;) и скажу, что патч и есть подручное средство! Его и имел в виду:old:
А если серьезно, классная идея, не знал. Всегда использовал шестигранник. :oops:

11 янв 2019, 10:29

Panaslonic писал(а):Да есть и техника давно проверенная. Вставляешь патч до края паза, следом резинку, сама на свое место встаёт. Патч или выстреливаешь(без модера), или шомполом прогоняешь.


Спасибо. Цитата вселила в меня уверенность ))))
Вчера вечером собрался, сконцентрировался и резинку вставил.
Вкратце: вставляем патч до паза, тупым концом зубочистки вправляем кольцо в паз. Идет туго, лучше делать с силиконовой смазкой. В конце досылателем сажаем кольцо на место окончательно.
Всем спасибо!!!

11 янв 2019, 11:24

Lesnik_XT писал(а):
Спасибо. Цитата вселила в меня уверенность ))))
Вчера вечером собрался, сконцентрировался и резинку вставил.
Вкратце: вставляем патч до паза, тупым концом зубочистки вправляем кольцо в паз. Идет туго, лучше делать с силиконовой смазкой. В конце досылателем сажаем кольцо на место окончательно.
Всем спасибо!!!

Я же говорил. ничего сложного, главное приноровиться. Удачи!

11 янв 2019, 13:06

я обычную пульку использовал..

27 янв 2019, 20:14

Это нормально, они все довольно не просто вставляются. Главное ее снизу чем-то ограничить, ну и тонкий пинцет в помощь.

07 май 2019, 17:14

Привет. А Вы стволики снимали, или так запихивали?

07 май 2019, 18:02

Буквально 5 минут назад чистил ствол Крюгерки. Колечко вытянул вместе с ватным диском. После чистки ствола загнал тот же кусочек ватного диска и буквально с трех движений установил кольцо на место. Использую для операций с резиновыми кольцами самодельный инструмент - крючок с одной стороны и лопаточка с другой. У Крюгерки эта операция - проще некуда, вот у Сверчка или Тайпана - там приходится повыкрутасить, т.к. места для маневра меньше. Но ствол выдергивать - не вижу никакого смысла.

08 май 2019, 09:15

Я вчера минут 15 проковырялся, потом пролюбил колечко. Ну вот встает оно у меня враскоряку, и все...

27 авг 2020, 10:07

Шестигранник, скрепка. Техника простая, кольцо вставляешь боком, при этом одну его сторону прижимаешь в его паз, вторым инструментом просто проталкиваешь кольцо на место, как правило, оно само встает в свое место.
Ответить