Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 11:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 00:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2019
Сообщений: 123
Откуда: Лобня
Арсенал: Блочный лук.
РСР винтовка.
Привет всем. Не приятная ситуация. kral puncher breaker 6.35. Куплен с неделю. Рез качал раза два. Докачал когда привезли с 150 до 180. И сегодня со 100 до 180 по насосу. На том мелком манометре чуть выше 200 было. Приехал положил. Вечером он зашипел. Медленно, а в конце резко пшыкнул и всё. Ветер был где то под ложем у ствольной коробки вроде. Вопрос. Это тот клапан сработал типа переизбыточного давления? Латунный вроде. И что дальше делать? Можно вместо него что то вкрутить? Или он впрессован? Просто винт такой не куплю. Короткий и в этом калибре все за полтос. Да и на этом уже фасочки подправил. Оп под него итд. Помогите советом. С железом понимаю. Сверлю, точу, кручу. Буду благодарен. Может и было у кого такое. Спасибо. Буду рад помощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 01:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 809
Откуда: Bergen
Арсенал: Коплю на FX М3 во всех калибрах одновременно
Еще один крал взорвался, но на этот раз тихо и без мяса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 01:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1792
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
"приехал положил". Откуда приехал?
Может на холоде заправил, а в тепло занёс и он того?
Ну вообще резервуар достань из коробки. Убедись, что давление полностью стравилось. Ну и собственно аккуратно латунный предохранительный винт выкрути и оцени целостность медной заглушки.. Дальше что то можно будет уже подумать, раз ты парень рукастый

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 01:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2019
Сообщений: 123
Откуда: Лобня
Арсенал: Блочный лук.
РСР винтовка.
Вот разобрал. Да мембрана. Заглушу нафиг. Так смотрю на резик и не понимаю как он разбирается. Это так чисто любопытство. Вопрос теперь такой. Отверстие на перепускном клапане на 6.35 калибре я бы рассверлил. Немного. Но для этого я так понимаю надо разобрать рез, да? Стружка чтоб туда не падала. И если на резике рассверливать, то ведь и в коробке надо? А в коробке то ведь ну никак не подлезть.... Загадка. Мммда. Тайна :-(


Вложения:
IMG_20190112_004222.jpg
IMG_20190112_004222.jpg [ 819.26 Кб | ]
IMG_20190112_004125.jpg
IMG_20190112_004125.jpg [ 1 Mб | ]
IMG_20190112_003944.jpg
IMG_20190112_003944.jpg [ 1.87 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 01:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2019
Сообщений: 123
Откуда: Лобня
Арсенал: Блочный лук.
РСР винтовка.
Galoperidol писал(а):
Еще один крал взорвался, но на этот раз тихо и без мяса.

Друг он не взорвался. Он сдулся. И судя по тому, что он не первый сдулся. Я не верю, что они у кого то взорвались без рукоблудства. Я ща заглушу его, вдую 400 очков он у меня бахнет и буду визжать, что они взрывоопасны. Судя по клапану, эти винты менее опасны, чем все остальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 01:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2019
Сообщений: 123
Откуда: Лобня
Арсенал: Блочный лук.
РСР винтовка.
Горыныч дон Дракон писал(а):
"приехал положил". Откуда приехал?
Может на холоде заправил, а в тепло занёс и он того?
Ну вообще резервуар достань из коробки. Убедись, что давление полностью стравилось. Ну и собственно аккуратно латунный предохранительный винт выкрути и оцени целостность медной заглушки.. Дальше что то можно будет уже подумать, раз ты парень рукастый


Расчленил)))

Да, я с гаража приехал, качал там. Но дома давка подросла чуток. В гараже тепло было, но конечно не как дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 01:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2019
Сообщений: 123
Откуда: Лобня
Арсенал: Блочный лук.
РСР винтовка.
Большая просьба. НЕ ФЛУДИТЬ. Есть что по сути. Спасибо. Не где дерь.. ще скопившееся выплеснуть. Пройди мимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 01:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1792
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
evgesha53 писал(а):

Расчленил)))

Да, я с гаража приехал, качал там. Но дома давка подросла чуток. В гараже тепло было, но конечно не как дома.


По сути на 222 заглушка обязана рваться.(замерь пж штангелем толщину медной заглушки)
Манометр также проверить не помешает, если есть, с чем сравнить.

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 02:07 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
evgesha53 писал(а):
Судя по клапану, эти винты менее опасны, чем все остальные.

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 02:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1792
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
evgesha53 писал(а):
Вот разобрал. Да мембрана. Заглушу нафиг. Так смотрю на резик и не понимаю как он разбирается. Это так чисто любопытство. Вопрос теперь такой. Отверстие на перепускном клапане на 6.35 калибре я бы рассверлил. Немного. Но для этого я так понимаю надо разобрать рез, да? Стружка чтоб туда не падала. И если на резике рассверливать, то ведь и в коробке надо? А в коробке то ведь ну никак не подлезть.... Загадка. Мммда. Тайна :-(

Самый быстрый вопрос-ответ на моей практике :smoke:
А как ты понял, что надо бы рассверлить? Может в хронограф уже пострелял?
Просто должна быть некая цель и если ей стоковый аппарат не соответствует - тогда да, придется не только настроить, но может даже и проходные увеличивать, менять ударку (в общем неслабо).
Кстати вон Рарибон в районе 35т.р. где то уже доступен для заказу. Там вроде как с мощей из коробки быть проблем не до́лжно (сори если не совсем по теме)

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 02:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1792
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
scanboy2 писал(а):
:old:

У меня аж слеза навернулась - неужно турки стали соответствовать ГОСТу

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 02:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1792
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Прежде чем сверлить, сними ствол и в отверстие, куда вкручивается гужон для фиксации ствола оцени соосность проходных.
Кстати через это отверстие обычно и сверлят в один проход, потом нарезают резьбу и фиксируют ствол гужоном большего диаметра.

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 02:28 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
Горыныч дон Дракон писал(а):
А как ты понял, что надо бы рассверлить? Может в хронограф уже пострелял?
Просто должна быть некая цель

:smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 08:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2019
Сообщений: 123
Откуда: Лобня
Арсенал: Блочный лук.
РСР винтовка.
Нет. Хрона нет. Не знаю может и не буду ничего сверлить. Просто раз разобрал. Вот и мелькнула мысль. А как смотреть соосность фиг его знает. Через коробку ничего не видать. Попробую как нибудь. Сегодня на сутки на работу. Приеду попытаюсь. Разбирается этот винт за две минуты как и собирается. Про клапан аварийный. Уже было два случая, у человека срабатывал. Так что винт этот не опасен. Чуть больше 200т сдувается. Вырублю пятак из чего то заглушу. Вот тут то уже передувай и точно что то долбанет)))) рарибон гляну. Но уже поздно. Купил этот. Еще вопрос. Как назвать то. Вот досылатель засылает пулю в казенник. А на досылателе нет никаких резинок. То есть если дуть. С казенника идет воздух. Ну не герметично там. Это так на Турках только? За ответы спасибо про сверловку ясно. Далее посмотрим. Хотя стреляет вроде не плохо. Удобная, спуск приятный. С 10м в тисках. Кучка полтора сантиметра где то. Но два отрыва с 10и. Не знаю. Это конечно не показатель. Пуля жсб 1.6. Будем посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 09:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1792
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
evgesha53 писал(а):
Нет. Хрона нет. Не знаю может и не буду ничего сверлить. Просто раз разобрал. Вот и мелькнула мысль. А как смотреть соосность фиг его знает. Через коробку ничего не видать. Попробую как нибудь. Сегодня на сутки на работу. Приеду попытаюсь. Разбирается этот винт за две минуты как и собирается. Про клапан аварийный. Уже было два случая, у человека срабатывал. Так что винт этот не опасен. Чуть больше 200т сдувается. Вырублю пятак из чего то заглушу. Вот тут то уже передувай и точно что то долбанет)))) рарибон гляну. Но уже поздно. Купил этот. Еще вопрос. Как назвать то. Вот досылатель засылает пулю в казенник. А на досылателе нет никаких резинок. То есть если дуть. С казенника идет воздух. Ну не герметично там. Это так на Турках только? За ответы спасибо про сверловку ясно. Далее посмотрим. Хотя стреляет вроде не плохо. Удобная, спуск приятный. С 10м в тисках. Кучка полтора сантиметра где то. Но два отрыва с 10и. Не знаю. Это конечно не показатель. Пуля жсб 1.6. Будем посмотреть.


Уплотнительное колечно должно быть внутри ствола.
С фонариком посвети, должен будешь увидеть. Ствол снимешь когда то так же фонариком подсвети насчет соосности, через отверстие 1го от паза под магазин гужона. Без хронографа сложно что то настроить.


Вложения:
tmp-cam-2125711858.jpg
tmp-cam-2125711858.jpg [ 7.73 Кб | ]

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 09:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2019
Сообщений: 123
Откуда: Лобня
Арсенал: Блочный лук.
РСР винтовка.
Горыныч дон Дракон писал(а):


По сути на 222 заглушка обязана рваться.(замерь пж штангелем толщину медной заглушки)
Манометр также проверить не помешает, если есть, с чем сравнить.

Там как бы под пробкой медный пятак. Тооонкая медь. Её только микрометром измерять. Если найду микрон от нуля измерим. Манометры расходятся на насосе и на винте на 20 бар. Сверить не с чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 09:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2019
Сообщений: 123
Откуда: Лобня
Арсенал: Блочный лук.
РСР винтовка.
Горыныч дон Дракон писал(а):

Уплотнительное колечно должно быть внутри ствола.
С фонариком посвети, должен будешь увидеть. Ствол снимешь когда то так же фонариком подсвети насчет соосности, через отверстие 1го от паза под магазин гужона. Без хронографа сложно что то настроить.

Про соосность понял. Спасибо. А вот про колечко. Нифига не пойму. Когда ствол снимал. Смотрел со стороны куда входит досылатель. Ничего не видел. Там заусенец был. Я в токарном станке ствол в этом месте слегка абразивной резинкой прошел. А резинка на этих стволах точно стоит? Её либо не было. Либо я её того.... Но блин не видел я там уплотнений. Да и не резал же резцом. Чуть теранул. А резинка, это грубо говоря мелкая наждачка. Не ужели вкосячил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 09:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2019
Сообщений: 123
Откуда: Лобня
Арсенал: Блочный лук.
РСР винтовка.
Даже посадочного под кольцо внутри не видел. Если его там нет. Это ппц. Сильно снизится мощность... Вот теперь этот вопрос меня терзает. Кто нибудь точно может сказать. Есть там кольцо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 09:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2019
Сообщений: 123
Откуда: Лобня
Арсенал: Блочный лук.
РСР винтовка.
Вот осёл то.... Да скинул сейчас ствол. Вижу колечко. В самом начале ствола, сразу за торцом. Видать теранул его. Поменяю. Спасибо большое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 10:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1792
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
evgesha53 писал(а):
Вот осёл то.... Да скинул сейчас ствол. Вижу колечко. В самом начале ствола, сразу за торцом. Видать теранул его. Поменяю. Спасибо большое.

вообще, с каждым кралом идёт хороший цветной паспорт/инструкция и там есть спецификация по всем узлам и деталям с уплотнениями. Размеров нет правда и это прискорбно.
Так же можно скачать паспорт в электронном виде, очень удобно прямо с пдф читалки на, почти любом андроиде можно открыть

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 10:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2019
Сообщений: 123
Откуда: Лобня
Арсенал: Блочный лук.
РСР винтовка.
))) мануал мануалом но лучше молотком прощупать. Вот ещё тогда вопросец))) понимая что крал у карла спер карал. Ствол такая какаха у него походу. Я пулю вставляю и шомпулом давольно свободно могу пропихнуть его по всей длине. То есть идет свободно. Просадок нет. В конце чуток. На пуле риски от нарези остаются. Что это ствол такой по всей длине прослабленый? Помню в ствол карабина я пулю молотком через пруток пробивал))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 11:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1792
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
evgesha53 писал(а):
))) мануал мануалом но лучше молотком прощупать. Вот ещё тогда вопросец))) понимая что крал у карла спер карал. Ствол такая какаха у него походу. Я пулю вставляю и шомпулом давольно свободно могу пропихнуть его по всей длине. То есть идет свободно. Просадок нет. В конце чуток. На пуле риски от нарези остаются. Что это ствол такой по всей длине прослабленый? Помню в ствол карабина я пулю молотком через пруток пробивал))))

Я честно не знаток стволов и старших калибров в частности. Думаю если пуля под своим весом не проваливается и идёт с равномерным усилием, нарезается - то это уже неплохо. И это с чисткой ствола надо поаккуратнее я лично даже латунный ерш не использую. И свои тонкости в чистке пневматики есть. Главное нарезы и фаски не загубить от усердия и большого желания ;-)

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 11:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2019
Сообщений: 123
Откуда: Лобня
Арсенал: Блочный лук.
РСР винтовка.
Мануэль хто? Я понял. Не знаю. Фаски я снял аккуратные. И отполировал. На выходе правда где нарезь. То же внутри немного войлоком прошел. А вот на входе. Заусенец как полумесяц был. Я его сглаживал. Не знаю. Успешно, или нет. ОП поставлю посмотрю, что вышло. С чисткой ясно всё. У меня он и не освинцевался ещё вовсе. Мне бы на 50 метров кучу на 40мм собрать и я даволен буду. Для моих нужд сойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 11:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2019
Сообщений: 123
Откуда: Лобня
Арсенал: Блочный лук.
РСР винтовка.
Про клапан этот. Я думаю медную трубку разрежу. Разверну. Выпилю пробойник и вырублю толстую. Отожгу и вставлю. Рез качну до 250 в железном сейфе. Посмотрю. Всё нормально. Буду качать 200 и не париться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 13:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 124
Арсенал: FX royal-400
Feinwerkbau 300s
ПСРМ-2-55 1956г
медная мембрана это вроде защитный клапан от высоких давлений он рвётся-по логике выше этого давления качать нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 13:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1792
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
evgesha53 писал(а):
Про клапан этот. Я думаю медную трубку разрежу. Разверну. Выпилю пробойник и вырублю толстую. Отожгу и вставлю. Рез качну до 250 в железном сейфе. Посмотрю. Всё нормально. Буду качать 200 и не париться.

хозяин-барин ( я лучше бы заготовил запас пластинок, что рвутся на разрешенном и тоже не парился бы)
Кстати в карабин нн в разделе зип -импорт- крал, достаточно недорого можешь приглядеть корпус задней пробки, для брекера. На эксперименты со сверлением пойдет.

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 13:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2019
Сообщений: 123
Откуда: Лобня
Арсенал: Блочный лук.
РСР винтовка.
Я бы то же так сделал. Но такую пластинку тонкую не знаю где взять. Чуть ли не фольга. А мне скоро в лес сьездить надо. А дел ещё... Пристрелять, понять чуток. С тисков грубо выставлю прицел. А дальше на полтос.
Про пробку в дальнейшем подумаю. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 14:28 

Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 400
Откуда: магнитогорск
Арсенал: крал панчер макси 3 5,5
evgesha53 писал(а):
Я бы то же так сделал. Но такую пластинку тонкую не знаю где взять. Чуть ли не фольга. А мне скоро в лес сьездить надо. А дел ещё... Пристрелять, понять чуток. С тисков грубо выставлю прицел. А дальше на полтос.
Про пробку в дальнейшем подумаю. Спасибо.

Толщину-то еще не мерили?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 15:09 

Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 400
Откуда: магнитогорск
Арсенал: крал панчер макси 3 5,5
Замерил электронным штангенциркулем,получилось 0.35мм.Но ведь там посредине сфера выдавлена и в пробке тоже.Если плоскую сделать пойдет ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 15:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2019
Сообщений: 123
Откуда: Лобня
Арсенал: Блочный лук.
РСР винтовка.
Я думаю эта сфера выдувается давлением. А изначально там простой пятак. Нет не мерил. Работаю. Да и микрометр надо от нуля поискать. Еслиб там сфера изначально была. Упор бы был в пробку. Как то не совсем правильно. А там фиг знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB