Switch to full style
Проблемы, решения, маленькие хитрости, очумелые ручки.
Ответить

16 апр 2021, 22:19

Сразу говорил-собираю дурострел. Закачиваю насосом 350кг.,в полне комфортная рабочая нагрузка. Стреляю грамовыми пульками. Максимальная скорость была 426. С нарезов пулька не слетает. Развесил КАРмушки в радиусе 50м. Ну нравится мне эффектные результаты!)
Про 1мм на 300кг., не помню, может с потолка взял цифры.
Хронограф, дальномер, бинокль купил.

16 апр 2021, 22:25

Так попробуйте гелий. Вы получите тот же, или лучший результат меньшим трудом.

16 апр 2021, 22:30

Точно НЕТ! Не к чему хорошему такие опыты не приведут.
Проект - дурострел, подходит к завершению. Осталось ещё две доработки сделать.

17 апр 2021, 13:55

Доработка-ремонт барабанчика.
https://youtu.be/LJFa4qnepIE
Вложения
Screenshot_20210417_124656.jpg

17 апр 2021, 14:27

Rishelie писал(а):Так попробуйте гелий. Вы получите тот же, или лучший результат меньшим трудом.

Если закачивать другие газы, то лучше элегаз. Он тяжёлый, значит плотнее, что даст больше энергии. Инертный, не даст окислы в резервуаре.
Но все равно не советую ставить такие опыты. Может и не подайдет для псп.

17 апр 2021, 17:03

Дело не в плотности. Дело в скорости звука в газе. Скорость пули в РСР, это производная от скорости звука в газе.
Вложения
Внимание-ГАЗЫ!.jpg
Водород еще лучше, но он то как раз опасен.

17 апр 2021, 17:22

Нам не нужна скорость в газе. Вы же не будете стрелять в среде водорода на точность. Нам нужен газ, с большем КПД на сжатие, чем воздух.

17 апр 2021, 17:41

Rishelie писал(а):Дело не в плотности. Дело в скорости звука в газе. Скорость пули в РСР, это производная от скорости звука в газе.

Эдуард и другие известные ныне производители РСР пневматики пробовали гелием заправлять винты ещё чуть ли не 20 лет назад, когда только начинали проектировать и строить свои опытные образцы. Результаты были потрясающие - пули уходили на сверхзвук на тех настройках и давлениях, на которых на воздухе скорости были значительно ниже скорости звука. Погуглите, почитай, изучи то, что другие уже сделали - тебе же проще будет

17 апр 2021, 18:13

Не хочу. Просто поддерживаю беседу. Меня в полне устраивают мои результаты. А их опыты, требуют дополнительных вложений, что не входит в мои планы.)

Но! В процессе беседы, появилась новая идея! К насосу ВД подать давление от компрессора. Думаю КПД вырастит в разы. Приварить штуцер к третей наружней трубе в низу. Или выкрутить сквозь ручку с верху. В насосе постоянно будет 8атм.

17 апр 2021, 18:41

Сергей. К. писал(а):Не хочу. Просто поддерживаю беседу. Меня в полне устраивают мои результаты. А их опыты, требуют дополнительных вложений, что не входит в мои планы.)

Но! В процессе беседы, появилась новая идея! К насосу ВД подать давление от компрессора. Думаю КПД вырастит в разы. Приварить штуцер к третей наружней трубе в низу. Или выкрутить сквозь ручку с верху. В насосе постоянно будет 8атм.

А если еще и увеличить камеру, и взять домкрат то вообще(это давно высрали и забыли где)

17 апр 2021, 18:48

Рано или поздно должно что-нибудь еб-ть!

17 апр 2021, 19:00

Алекс 72 писал(а):Рано или поздно должно что-нибудь еб-ть!

Да дизиляция может быть. Но она до 200атм происходит.

17 апр 2021, 19:40

Сергей. К. писал(а): Да дизиляция может быть. Но она до 200атм происходит.

Так ты качаешь до 350! Нет?
Идеи у тебя, уж прости, порой не совсем одекватные. Ты хоть поинтерисуйся, сколько бар в первой ступени насоса, может 8 бар с компрессора не стоит? Да и сваркой испортишь только.

17 апр 2021, 20:36

Сергей. К. писал(а):Возможно оптику пристрелять в процессе, или внести поправки.

О, вот это надо опробовать, с подкраской донца. Дабы проще было пульки идентифицировать в магазине

17 апр 2021, 21:40

Дизеляция происходит до 200атм. Да, качаю 350.если что нибудь лопнуло или взорвалось, то давно бы уже произошло. Вот это хотел сказать.

17 апр 2021, 21:41

Горыныч дон Дракон писал(а):О, вот это надо опробовать, с подкраской донца. Дабы проще было пульки идентифицировать в магазине

Ядовито жёлтый хорошо видно на тёмном фоне.

17 апр 2021, 21:46

Решил сделать сверху автомобильный нипиль прижать к пробке. При подаче воздуха, ручка поднимается вверх, и чтоб её отпустить, нужно большое усилие. Больше чем качаю до 350атм без подачи воздуха.
Вложения
Screenshot_20210417_203554.jpg

17 апр 2021, 21:50

Вот мог бы жить нормально ан нет. тянет его на инвалидность, или уже в какой то мере инвалид.

18 апр 2021, 01:15

Сергей. К. писал(а):Нам не нужна скорость в газе. Вы же не будете стрелять в среде водорода на точность. Нам нужен газ, с большем КПД на сжатие, чем воздух.
Вы, очевидно, не понимаете сути. Скорость звука в газе, это скорость с которой газ может толкать пулю. Т.е. это ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ максимальная скорость пули. При чем тут водород и точность, я вообще не понял.
Сергей. К. писал(а):Не хочу. Просто поддерживаю беседу.
Не хотите - не надо, это святое. Но переводить разговор, словно вас заставляют, а вы одолжение делаете - не нужно. Мне ваши работы понравились, я уважаю людей с руками. Дал совет, исходя из своих знаний. Поэтому не нужно меня воспринимать, словно я вас покритиковать пришел.

18 апр 2021, 07:56

Вы не правы. Скорость звука в воздухе 331м/с, а я в этом воздухе разогнал пульку до 426.

18 апр 2021, 08:25

И я не делал одолжение. Именно ваше замечание, правда не знаю каким образом, дало мне идею -насос+пипка!
Только на регуляторе выхода давления с компрессора надо сделать 2атм., а то 8атм. не посильно много.

18 апр 2021, 08:39

Сергей. К. писал(а):Вы не правы. Скорость звука в воздухе 331м/с, а я в этом воздухе разогнал пульку до 426.

В воздухе с атмосферным давлением 331, но у тебя то не атмосферное давление в резике :DD

Сергей. К. писал(а):правда не знаю каким образом, дало мне идею -насос+пипка!

Этой идее лет шесть уже, не меньше. Были насосы сразу со штуцером под компрессор, даже где то ролики на Ютубе есть где сравнивается производительность по сравнению с обычным всосом из атмосферы.
Вложения
IMG_20210418_104708.jpg

18 апр 2021, 08:58

Ты про эту идею знаешь шесть лет, а я её сделал вчера за полтора часа. Если скажу что не видел на ютубе про насос с подачей воздуха, все равно ведь не поверишь.

18 апр 2021, 09:02

А вот про скорость пульки и звука в воздухе...... я правда не понимаю что хотите мне сказать.

18 апр 2021, 09:18

Сергей. К. писал(а):Ты про эту идею знаешь шесть лет, а я её сделал вчера за полтора часа. Если скажу что не видел на ютубе про насос с подачей воздуха, все равно ведь не поверишь.

Почему не поверю. Очень даже поверю. Я в детстве так же изобрел видеорегистратор и подушку безопасности, вполне серьезно говорю.
Про скорость пульки и звука в воздухе- просто внимательно посмотри графики.
А согласно одному из законов физики, скорость истечения газа из сопла не может быть выше скорости звука в этом газе. Дальше объяснять?

18 апр 2021, 09:28

Значит воздух из сопла вылетает 331м/с, а пулька 426? Я все понял, дальше ни чего обьснять не надо.
Про подушку, классно меня умыли.)))

18 апр 2021, 09:38

Зачем мне данные скорости звука, у меня не вувузел, и не пугать картон хочу.

18 апр 2021, 09:56

Сергей. К. писал(а):Значит воздух из сопла вылетает 331м/с, а пулька 426? Я все понял, дальше ни чего обьснять не надо.
Про подушку, классно меня умыли.)))

Графики точно внимательно посмотрел? Какая скорость звука в воздухе при давлении 9 МПа?
А в азоте?
А если давление 35 МПа? График мысленно можешь продлить до 35Мпа которые у тебя из резика в сопло дуют при выстреле?

18 апр 2021, 10:04

Сергей. К. писал(а):Зачем мне данные скорости звука, у меня не вувузел, и не пугать картон хочу.

А если ещё немного углубишься в науку, то узнаешь что на пограничных околозвуковых скоростях 0,95-1,1 МАХ пуля ведёт себя наиболее нестабильно.
Последний раз редактировалось Bazil19 18 апр 2021, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

18 апр 2021, 10:07

Тоже не к чему. Если промах по картону, то списываю это на её желание дальше жить.)
Ответить