Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 15:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 893 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ZR Arms PP700S-A .
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 10:35 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 284
Откуда: Зеленоград
RWS71 писал(а):
Именно поэтому их все меняют. Слишком хорошо работают.

Не уверен, что все.Не стоит говорить за всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ZR Arms PP700S-A .
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 10:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 546
Откуда: Многоносковск
Арсенал: АР-16 4.5

Молоток в ЛАКе
hantsibir писал(а):
Не уверен, что все.Не стоит говорить за всех.

Не стоит говорить что мне делать.

_________________
во всем виноваты видеоигры


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ZR Arms PP700S-A .
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 16:20 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 284
Откуда: Зеленоград
RWS71 писал(а):
Не стоит говорить что мне делать.

Говори за себя. У тебя есть такой пест? у меня два, 4.5 и 5.5 и оба нормальные. У обоих редуктора работает на 4+.Что хочешь мне сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ZR Arms PP700S-A .
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 16:36 

Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 368
Откуда: Россия
Арсенал: MP512
MP60
Из коробки редуктор, на удивление, неплохо работал, что-то около 2ж выдавал. После увеличения мощности до паспортных 3ж редуктор начал, как и у многих, неправильно работать при большом давлении в резервуаре. Мощность увеличивалась путём рассверливаете перепуска, редуктор не трогал при этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ZR Arms PP700S-A .
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 16:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 546
Откуда: Многоносковск
Арсенал: АР-16 4.5

Молоток в ЛАКе
hantsibir писал(а):
Говори за себя. У тебя есть такой пест? у меня два, 4.5 и 5.5 и оба нормальные. У обоих редуктора работает на 4+.Что хочешь мне сказать?

Сказать, что у меня были PP700S-A, strike one b027, Sportsman#1, Искра. После меня все работают на твёрдую 5. Спортсман со своим спуском лидер, и выпускается он Калибрганом не просто так, а ты мне пытаешься тут втирать за китайский см с литым СК "в косание". Купи винтовку с нормальным см и узнаешь, что такое спуск в косание, петрушка.

_________________
во всем виноваты видеоигры


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ZR Arms PP700S-A .
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 17:03 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 284
Откуда: Зеленоград
RWS71 писал(а):
Сказать, что у меня были PP700S-A, strike one b027, Sportsman#1, Искра. После меня все работают на твёрдую 5. Спортсман со своим спуском лидер, и выпускается он Калибрганом не просто так, а ты мне пытаешься тут втирать за китайский см с литым СК "в косание". Купи винтовку с нормальным см и узнаешь, что такое спуск в косание, петрушка.

Что такое спуск Шнеллера. я знаю не по наслышке, не тебе рассказывать мне о спусках в одно касание.И постарайся не грубить, я не гордый, могу послать такого ветерана как ты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ZR Arms PP700S-A .
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 17:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 546
Откуда: Многоносковск
Арсенал: АР-16 4.5

Молоток в ЛАКе
hantsibir писал(а):
Что такое спуск Шнеллера. я знаю не по наслышке, не тебе рассказывать мне о спусках в одно касание.И постарайся не грубить, я не гордый, могу послать такого ветерана как ты.

Ну раз знаешь, чо ты очковтирательством про китайцев занимаешся? Совсем не идеальный у них спуск.
Послать могу взаимно. Обнимемся и пойдём в заданный район, раз уж по пути. :DD

_________________
во всем виноваты видеоигры


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ZR Arms PP700S-A .
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 19:00 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 284
Откуда: Зеленоград
RWS71 писал(а):
Ну раз знаешь, чо ты очковтирательством про китайцев занимаешся? Совсем не идеальный у них спуск.
Послать могу взаимно. Обнимемся и пойдём в заданный район, раз уж по пути. :DD

Я не говорил, что с коробки спуск, там 2 с лишним кг двумя руками давить , доработал, сделал качельку,делов то.А вот шептала и плечи вполне себе хороши.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ZR Arms PP700S-A .
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 19:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 546
Откуда: Многоносковск
Арсенал: АР-16 4.5

Молоток в ЛАКе
hantsibir писал(а):
Я не говорил, что с коробки спуск, там 2 с лишним кг двумя руками давить , доработал, сделал качельку,делов то.А вот шептала и плечи вполне себе хороши.

Ааааа, так дорабооотан. Так и у меня Чиза была, косяков с раздельным ложе не было, оно было кастомное. И че всё хаят дерево CZ200...

_________________
во всем виноваты видеоигры


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ZR Arms PP700S-A .
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 20:53 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 284
Откуда: Зеленоград
RWS71 писал(а):
Ааааа, так дорабооотан. Так и у меня Чиза была, косяков с раздельным ложе не было, оно было кастомное. И че всё хаят дерево CZ200...

конечно. из коробки очень надежно, случайного выстрела не будет, можно не бояться и забивать им гвозди, правда и сейчас можно забивать. срыва не будет, шептала сток и зацеп надежный. но вот пальчиком нужно осторожно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ZR Arms PP700S-A .
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 11:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 117
Откуда: сестрорецк
hantsibir писал(а):
Я не говорил, что с коробки спуск, там 2 с лишним кг двумя руками давить , доработал, сделал качельку,делов то.А вот шептала и плечи вполне себе хороши.

Про качельку поподробнее можно?

_________________
Что не по делу:google:Пионэры.Раневская и следом... :smoke


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ZR Arms PP700S-A .
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 11:58 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 284
Откуда: Зеленоград
листопад писал(а):
Про качельку поподробнее можно?

Хорошо, чуть позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ZR Arms PP700S-A .
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 12:35 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 284
Откуда: Зеленоград
листопад писал(а):
Про качельку поподробнее можно?

Не стал варить шептало, точить СК, по примеру одного из форумчан.Пошел простым путем с возможностью возврата в сток, без изменений СК и шептал.
Приготовил "Г" из полоски металла 0.8-1.0мм, 6Х8мм, где 8 длина.Высота носика "Г" примерно 1мм, потом подогнал по нужной высоте."Г" приклеил суперклеем к шепталу, носиком в сторону СК, таким образом. что носик"Г" как раз попадает в угол СК и его задней полочки, там мне видится точка , через которую проходит окружность при нажатии на СК.Тк, потом при нажатии на СК носик "Г" немного трется о заднюю часть СК, немного , примерно 1 мм убрал заднюю чась СК, не полочку, а тело СК.Приклеенную "Г" подогнал по ширине шептала, где она немного выпирала, все зачистил, полирнул.СК, где делал выборку тела тоже полирнул, точку контакта носика"Г" полирнул, сам носик после окончательной подгонки полирнул.
Те что получилось: шептало удлинил на 4мм, примерно, оно стало носиком "Г" просто качаться на задней полочке СК, шептало и полочка СК стали параллельно, шептало качается на носике,при нажатии СК.Я убрал скользящее движение задней полочки СК по шепталу, сделал качельку по радиусу СК, на 4мм, может чуть менее удлинил шептало.
При сборке скобы СК задний кончик полочки СК может выходить за плоскость сопряжения скобы и коробки , у меня так было. Можно уменьшить носик "Г", либо убрать выступающий конец полочки СК вровень с плоскостью коробки пистолета.Тк. полочка СК и шептало у меня стоят параллельно, что как раз и нужно для качельки, я убрал выступающий кончик СК, совсем немного , менее 1 мм(выступающий уголок).При этом я выкрутил поджим шептала полностью, и винт свободного хода СК,и в этом положении уже подгонял.Это делал для того, чтобы можно было иметь регулировку поджима шептала по мах, и свободный ход СК.

Все можно вернуть в сток, достаточно подогреть феном"Г", отодрать ее(просто сточить надфилем), если вдруг что то не понравится, либо пойдет не так.У меня все получлось, сейчас СК имеет свободный ход, который комфортен для меня, усилие на СК очень и очень мало, пальчиком нужно осторожно, поджим шептала винтом в рукоятке сделал мин, но уверенный от срыва, практически оставил самое полное перекрытие шептал.
На данный момент пест преобразился, спуск стал очень легкий и короткий. стрельба стала в удовольствие,ранее только слезы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ZR Arms PP700S-A .
СообщениеДобавлено: 11 дек 2022, 20:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 809
Откуда: Bergen
Арсенал: Коплю на FX М3 во всех калибрах одновременно
Фото модернизации СК возможно сделать и выложить в тему? С картинками проще работать :smoke:
Супер-клей хорош, но по мне лучше оловом присовокупить детальки так надежнее или шептало не паяется?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ZR Arms PP700S-A .
СообщениеДобавлено: 11 дек 2022, 21:22 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 284
Откуда: Зеленоград
Galoperidol писал(а):
Фото модернизации СК возможно сделать и выложить в тему? С картинками проще работать :smoke:
Супер-клей хорош, но по мне лучше оловом присовокупить детальки так надежнее или шептало не паяется?

Завтра нарисую и выложу в тему, разбирать не хочется, не любитель я . По поводу пайки, возможно наверное, но суперклей держит, там вектор усилия от полочки СК направлен перпендикулярно площадки приклеивания, само усилие воздействия на детальку мизерно,я посчитал, что достаточно этого, время покажет живучесть этого узла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ZR Arms PP700S-A .
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 10:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 117
Откуда: сестрорецк
[quote="hantsibir"] Спасибо,добрый человек

_________________
Что не по делу:google:Пионэры.Раневская и следом... :smoke


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ZR Arms PP700S-A .
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 16:47 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 284
Откуда: Зеленоград
День добрый всем.Ну вот как то так схематически получилось у меня.


Вложения:
IMG_20221212_154043-1.jpg
IMG_20221212_154043-1.jpg [ 1.27 Mб | ]
IMG_20221212_153416-1.jpg
IMG_20221212_153416-1.jpg [ 1.36 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ZR Arms PP700S-A .
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 22:52 

Регистрация: 14.10.2020
Сообщений: 14
Откуда: Воронеж
Так функцию пластин наклеенных, выполняет винт свободного хода СК. Без сильного рукоблудства есть видео, как немного, а может и много улучшить спуск на стоке)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ZR Arms PP700S-A .
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 23:30 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 284
Откуда: Зеленоград
Evgenvrn писал(а):
Так функцию пластин наклеенных, выполняет винт свободного хода СК. Без сильного рукоблудства есть видео, как немного, а может и много улучшить спуск на стоке)))

Не сосем верно, при " из коробки" спуск был где то в районе 2400-2600гр, после полировки и регулировки св. хода( как вы говорите и другие советовали) составил 1600гр, сейчас составляет 260гр+-, если еще и св ходом подрегулировать, то я просто его не чувствовал и срывал, поэтому винт под рукояткой отвернул полностью,он не поджимает шептало и сделал св. ход СК, иначе просто срываю спуск. Но я никому не навязываю свое рукоблудие, кому как удобно, лично я люблю комфортную стрельбу, чтобы без напряга выстрелил туда куда хочу и когда хочу.
Да и весьма интересные результаты получил по стрельбе в выходные, с открытых на 10м с одной руки-5 пуль в 2 диаметра, ранее с двух рук менее 5 руб не мог лучше,хотя я стрелок из пистолета на твердую 3 тяну с трудом.Такое я мог сделать на старом УСМ с каликом с двух рук с упором левой рукой после того ,как слеза скатывалась от усилия нажатия на СК.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ZR Arms PP700S-A .
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 23:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 809
Откуда: Bergen
Арсенал: Коплю на FX М3 во всех калибрах одновременно
Доработка имеет и даже заслуживает право на жизнь :old: формат реализации зависит исключительно от вкусовых предпочтений :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ZR Arms PP700S-A .
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 03:05 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3574
Откуда: Мозамбик
hantsibir писал(а):
Такое я мог сделать на старом УСМ с каликом с двух рук с упором левой рукой после того ,как слеза скатывалась от усилия нажатия на СК.

Я стреляю с этого пистолета положив резик на левое предплечья,кисть левой руки держится за правое плечо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ZR Arms PP700S-A .
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 10:50 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 284
Откуда: Зеленоград
zzton писал(а):
Я стреляю с этого пистолета положив резик на левое предплечья,кисть левой руки держится за правое плечо.

Я винтовочник,и пистолет для меня хотя и не нов, когда то на рубеже стрелял из матчевого, менялись с пистолетчиками , но все же довольно труден в пользовании, хотя навыки помню, поэтому решил , если пистолет, то и стреляю как из пистолета. Ваш способ я помню, наверное вы писали на форуме, пробовал, но сказать, что достиг хороших результатов не могу, не потому что он неудобен либо плох, а потому что невозможно было дождаться, когда же наконец выстрел.У меня все винтовки, за исключением Гамо(там невозможно изменить) имеют усилие на СК 100-160гр.Но я думал, что снова попробую все позиции предложенные форумчанами, думаю, что в этот раз будет все гораздо интересней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ZR Arms PP700S-A .
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 11:12 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3574
Откуда: Мозамбик
С него по пистолетному сложно стрелять,резик вперёд перевешивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ZR Arms PP700S-A .
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 13:17 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 284
Откуда: Зеленоград
zzton писал(а):
С него по пистолетному сложно стрелять,резик вперёд перевешивает.

Есть такое. Будем учиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ZR Arms PP700S-A .
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 23:28 

Регистрация: 14.10.2020
Сообщений: 14
Откуда: Воронеж
Действительно после полировки и смазки в стоке усилие уменьшилось значительно! Но судя по вашим данным по переделке это отличный результат по усилию на спуске. Попробую ваш вариант! Пест таки очень точный, по крайней мере, стреляя с калика выдает нормальный результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ZR Arms PP700S-A .
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 11:57 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 284
Откуда: Зеленоград
Evgenvrn писал(а):
Действительно после полировки и смазки в стоке усилие уменьшилось значительно! Но судя по вашим данным по переделке это отличный результат по усилию на спуске. Попробую ваш вариант! Пест таки очень точный, по крайней мере, стреляя с калика выдает нормальный результат.

Пробуйте, но внимательно почитайте мой опус, тк. возможно при длинном носике"Г" упирание задней полочки СК в скобу СК, когда ее будете собирать на место.И желательно сначала примерять на собранном механизме снаружи коробки, потому что суперклей после контакта уже не разорвать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ZR Arms PP700S-A .
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 12:10 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 284
Откуда: Зеленоград
Да действительно пест точный и компактный, сначала хотел и рассматривал Корсар, благодарен одному форумчанину, который убедил меня в этом пистолете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ZR Arms PP700S-A .
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 03:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 311
Откуда: Воронеж
Арсенал: 1377 PCP микробулка,
SPA PP700,
Alfa Dobermann 5,5 булка
hantsibir писал(а):
суперклей после контакта уже не разорвать.

Суперклей теряет прочность при нагреве. Если нагреть склееные детали строительным феном или горелкой - разделяются без усилия.

_________________
Лук и огненные стрелы не являются огнестрельным оружием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ZR Arms PP700S-A .
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 12:39 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 284
Откуда: Зеленоград
Torvald писал(а):
Суперклей теряет прочность при нагреве. Если нагреть склееные детали строительным феном или горелкой - разделяются без усилия.

Так я написал об этом выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ZR Arms PP700S-A .
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 21:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 809
Откуда: Bergen
Арсенал: Коплю на FX М3 во всех калибрах одновременно
На морозе клей может подвести :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 893 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB