Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 11 июн 2026, 04:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Feinwerkbau mod.601 - нужна помошь и совет
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 13:04 

Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 5
Откуда: Москва, СВАО
Арсенал: Арсенал в сейфе
Доброго времени суток уважаемые господа!
Досталась мне от друга винтовка Feinwerkbau mod.601, но к сожалению в нерабочем состоянии :( .
Винтовка у него была давно - лет 8-10 примерно, он и сам не помнит, настрел - около 1000 (пара банок), ухода за ней небыло никакого вообще.
В результате имеется винтовка которая не взводится, рычаг взвода свободно ходит без малейшего усилия. Что случилось и при каких обстоятельствах ее поломали выяснить уже невозможно.
Сам лезть не рискую, так как аппарат не простой видно сразу.
Господа мастера нужна ваша помощь! Может быть кто возмется ?

Заранее благодарен за внимание :)


Вложения:
Feinwerkbau-4.jpg
Feinwerkbau-4.jpg [ 434.22 Кб | ]
Feinwerkbau-2.jpg
Feinwerkbau-2.jpg [ 280.44 Кб | ]
Feinwerkbau-1.jpg
Feinwerkbau-1.jpg [ 49.32 Кб | ]


Последний раз редактировалось Dimon 05 июл 2008, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 13:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 563
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Хорошая память…
Не хочу расстраивать к ней запчастей хрен найдёшь!
Если нужна помощь, то я могу тебе её разобрать опыт есть была у меня такая.

_________________
The crow, cunning and clever beast... (с) Mass


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 21:59 

Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 5
Откуда: Москва, СВАО
Арсенал: Арсенал в сейфе
Немгого расстроил конечно, но я все равно не теряю надежду :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 22:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 563
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Хорошая память…
Не переживай, чудес на свете не бывает, любую деталь модно сделать будь то ИЖ или Штырь :), так что если нужна помощь велком помогу, ключи есть!

_________________
The crow, cunning and clever beast... (с) Mass


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 23:19 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1362
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
Самому лезть в такую винтовку я тоже не советую. Попробуйте через спортсменов выйти на оружейника, работающего со спортивным оружием. Не видя винтовки очень сложно сказать о причине ее такого поведения. После попытки взвода (движении рычага вперед до упора и назад) открывается ли крышка затвора, если да, то после ее закрытия и нажатия на спусковой крючок должен быть слышен щелчок ударника по клапану. Есть ли этот щелчок?
Если щелчок есть, значит механизм нормально работает и причина скорее всего, либо в клапане, что более вероятно, либо в манжете поршня. Это при условии комплектности винтовки, т.е все детали в наличии и стоят на своих местах и все винты затянуты.

На всякий случай, вот ссылка на паспорт такой винтовки.

http://www.feinwerkbau.de/ceasy/modules ... hp5?id=160

И ссылочка на маленький обзор по винтовке FWB-603, она очень похожа по конструкции.

viewtopic.php?f=6&t=27444

Касаемо запчастей, то по спортивным каналам доставаемы детали даже для еще более старых моделей FWB.

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 01:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 563
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Хорошая память…
Grizlik Спасибо за ссылку и шикарный обзор про винтовку, честно сказать я и не знал что она спортивная, думал просто качественная компрессионка из Германии :oops: :). Мне винтовка в общем понравилась, но скорости мне что то не очень, отстреляв через хронограф она показала 160мс полу граммовой Испанской пулькой, на кучность я её не отстреливал. Кстати принесли мне её после мастерской где (чуда) мастер потерял пару пружин из УСМ :(. Я подобрал полностью идентичные пружинки и всё стало работать как часы ;), не хочу хвастать что я там какой-то супер мастер но кое что умею :roll: .

_________________
The crow, cunning and clever beast... (с) Mass


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 21:15 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 252
160 м\с для этой винтовки - самый гут и есть!
. не вздумай её "апать" и умощнять - запортишь классный спортивный девайс.
.если моща не устраивает - я думаю ты её легко махнешь на Ганзе на какуюньть сверхмощщщную РСРишку.
.(а пульки для неё используй матчевые, как бюджетный вариант - ну хотя-бы НорикуМач .. и наслаждайся кучностью, на 10-15метров не более 2мм по центрам пробоин должно быть. Тут на форуме мало обладателей более кучных стволов)

_________________
.......there`s no spoon........


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 22:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 563
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Хорошая память…
Естественно не каких конструктивных изменений вносить нельзя :) некоем случаи!!!
А слонобойных винтовок у нас и так уже хватает ;)!

_________________
The crow, cunning and clever beast... (с) Mass


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 12:27 

Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 5
Откуда: Москва, СВАО
Арсенал: Арсенал в сейфе
Апать ее и в мыслях небыло, да и махать тоже :)
А что до кучности, то это да. Я ее поюзал пару лет назад, когда она еще живая была, и приятно удивился.

После попытки взвода (движении рычага вперед до упора и назад) крышка затвора не открывается, ну и щелчка соответственно нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 21:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 563
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Хорошая память…
Винтовка в плачевном состоянии, во первых не разу не смазывалась есть следы только заводской высохшей смазки, разобрав её полностью да винтика в нутрии во всех местах пыль и грязь, в винты при разборе пришлось капать масло чтоб открутить (затянули гады на совесть) далее раздумья и причина поломки.
Резюме: винтовка на взводилась на половину из за того что был погнут ригель и колёсо образные детали попросту стопорились, но это еще не всё трещотка доходя до середины тоже становилась раком так как при попытки её взвести (сильными руками) она была тоже погнута :(.
Ну горе не беда три часа работы и всё отремонтировал, всё выровнял, всё поставил аккуратно на место, всё смазал и собрал работает как часы :)
Отстрелял пять раз через хрон бьёт чисто метр в метр 166мс. ;)

Dimon Можешь забирать свою красавицу!


Вложения:
1.JPG
1.JPG [ 27.19 Кб | ]

_________________
The crow, cunning and clever beast... (с) Mass
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 09:23 

Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 5
Откуда: Москва, СВАО
Арсенал: Арсенал в сейфе
Ура Massу !!! :)
Спасибо огромное, с меня причитается :D .
А другу, который довел винтовку до такого состояния, все выскажу и набью по "сильным рукам" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 11:21 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1362
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
to Dimon Если будете в эту субботу (12 июля) в тире на Измайловской, то можно будет попробовать чуток поднять скорость вашего Файена, с помощью штатных регулировок. (без всяких там апов и т.д.) Но в тире я буду только до без чего то там час (т.е. ориентировочно до 12-45 ~ 12-50) и часиков так с десяти.
Потом у меня тренировка в тире РГУФКа ...

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 11:51 

Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 5
Откуда: Москва, СВАО
Арсенал: Арсенал в сейфе
to Grizlik Я в основном-то охочусь, так что в тире я нечастый гость, да и не будет меня в городе в выходные.
Хотя теперь с Файеном возможно ситуация и измениться :) .
За предложение спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 12:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 563
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Хорошая память…
Grizlik Скорость там регулируется ударной группой, это я в курсе :) но там ещё куча настроек типа мягкий спуск, плавный ход спускового крючка ;) я трогать не стал так как всё в ней по моему и так прекрасно настроено :)

Dimon По поводу тира это ты теперь можешь ходить смело ;)!
Если ещё учесть что винтовка FOR SPORТ :)! Да и спасибо за тёплые слова :oops: .

_________________
The crow, cunning and clever beast... (с) Mass


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 12:38 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1362
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
to Mass Если Файен еще у Вас, то можно попробовать после выстрела повторно взвести УСМ, вручную, (ложа винтовки снята) без взвода компрессора и щелкнуть. Если одновременно со щелчком клапана будет слышен хлопок (это выйдет воздух, оставшийся от предыдущего выстрела), то значит при выстреле клапан открывается недостаточно для выпуска всей порции воздуха из компрессора, и чуток поджав пружину ударника, и, тем самым, увеличив время открытия клапана, можно чуток поднять и скорость.

_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 19:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 563
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Хорошая память…
Grizlik писал(а):
Если одновременно со щелчком клапана будет слышен хлопок (это выйдет воздух, оставшийся от предыдущего выстрела), то значит при выстреле клапан открывается недостаточно для выпуска всей порции воздуха из компрессора, и чуток поджав пружину ударника, и, тем самым, увеличив время открытия клапана, можно чуток поднять и скорость.


Да действительно воздух остаётся :roll: , так что вы правы скорость ещё поднять не проблема ;). Спасибо за подсказку 8) .

_________________
The crow, cunning and clever beast... (с) Mass


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 12:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 28
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Арсенал: Всё продано...
Осталась праща.
Сколько стоит на неё фанерное оригинальное ложе?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 16:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 1414
Откуда: Екб/45
Арсенал: Пыщь-пыщь
Ну что за массовая некрофилия?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB