Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 18 апр 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Gamo ViperMax - нужен совет бывалых
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 19:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2020
Сообщений: 29
Откуда: Край болот и песков
Арсенал: RAR VL-12 Gen.2 5.5 700
GAMO Viper Max 4.5
Приветствую всех участников и гостей форума.
Недавно приобрел Gamo ViperMax 4,5 мм.
Винтовка куплена б/у один месяц, предыдущий владелец выстрелил из нее не более 70 раз, никаких действий после покупки не производил, но манжета погибнуть не успела.
Начитавшись здесь статей по 440 и Shadow (судя по всему - это одно и то-же с моей ViperMax) произвел расконсервацию винтовки, обработал пазы на компрессоре, поставил штатный утяжелитель, заварил дыру в поршне.
Пока решил стрелять на штатной пружине, весной возможно куплю газовую, в зиму не вижу смысла, винтовка часто ночует в машине.
Сегодня отстрелял винтовку тремя имеющимися в наличии моделями пуль, все свел в табличку.
А теперь вопросы:
1. Нормальны ли полученные результаты для новой винтовки на стандартных комплектующих или что-то не так?
2. Необходимо ли рассверливать перепуск? (На момент расконсервации не знал об этом нюансе, поэтому диаметр не замерял, визуально порядка 2,5 мм. Кстати осевой винт ствола открутился и закрутился прекрасно, без заморочек). Если да - то какой оптимальный диаметр?
3. Если есть какие-либо дельные советы начинающему владельцу пневматики - с удовольствием их выслушаю.


Вложения:
Отстрел в хрон.JPG
Отстрел в хрон.JPG [ 55.59 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gamo ViperMax - нужен совет бывалых
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 19:15 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
по скоростям недобор. она выходит давнишняя?какой год выпуска?уже несколько лет не выпускают с дыркой в поршне,сейчас пломба в перепуске.а так 440 и иже с ним выдают после восстановления мощности 18.5-19 дж. пошаманив можно до 21 разогнать,но это без надобности.перепуск оптимально 3 мм. и скачки скорости имеют место быть,а отсюда "прощай куча".манжетку бы заменить,попробовать утяжелитель убрать.убедиться,что пружина оригинал(по виду и цвету).пули Гамо из теста исключить.гуно редкое.раз стабильно пошли 0.68,пробовать ими,опробовать жсб 0.67 4.52. опробоваоть кросман холупонь 0.51 и премьер 0.68,опробовать Баракуды от нотерманов.проштудировать сайт гнома
http://gnom256.narod.ru/obzori.html

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gamo ViperMax - нужен совет бывалых
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 20:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2020
Сообщений: 29
Откуда: Край болот и песков
Арсенал: RAR VL-12 Gen.2 5.5 700
GAMO Viper Max 4.5
iskander писал(а):
по скоростям недобор. она выходит давнишняя?какой год выпуска?уже несколько лет не выпускают с дыркой в поршне,сейчас пломба в перепуске.а так 440 и иже с ним выдают после восстановления мощности 18.5-19 дж. пошаманив можно до 21 разогнать,но это без надобности.перепуск оптимально 3 мм. и скачки скорости имеют место быть,а отсюда "прощай куча".манжетку бы заменить,попробовать утяжелитель убрать.убедиться,что пружина оригинал(по виду и цвету).пули Гамо из теста исключить.гуно редкое.раз стабильно пошли 0.68,пробовать ими,опробовать жсб 0.67 4.52. опробоваоть кросман холупонь 0.51 и премьер 0.68,опробовать Баракуды от нотерманов.проштудировать сайт гнома
http://gnom256.narod.ru/obzori.html

Год выпуска мне неизвестна, куплена случайно, с виду абсолютно новая. Год как то определить можно ?
Вложение:
Комментарий к файлу: Как только из коробки

4.jpg
4.jpg [ 258.83 Кб | ]

До меня не один винт не крутился, внутри была набита заводской смазкой, что исключает нештатную пружину.
Вложение:
Комментарий к файлу: Поршень только из компрессора

1.jpg
1.jpg [ 1.57 Mб | ]

Также бывший владелец отдал штатный утяж в целлофановом пакетике, говорит был в коробке. Покупал, говорит, сына приучать к стрельбе, тот не заинтересовался, поэтому решил продать. Состояние по факту идеальное, не одной цапапки от эксплуатации нет.
По утяжелителю - зачем его убирать ? Вроде неспроста его в комплект кладут ?
Вложение:
Комментарий к файлу: Общий Вид

2.jpg
2.jpg [ 2.2 Mб | ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Состояние манжеты и поршень с дыркой

3.jpg
3.jpg [ 1.63 Mб | ]

Манжету заказал Vado, пуль докуплю пару банок из рекомендованных, спасибо за советы. При следующем разборе замеряю перепуск, если меньше 3 мм - рассверлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gamo ViperMax - нужен совет бывалых
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 21:15 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
Pavlentii писал(а):
Год выпуска мне неизвестна, куплена случайно, с виду абсолютно новая. Год как то определить можно ?
Вложение:
4.jpg

До меня не один винт не крутился, внутри была набита заводской смазкой, что исключает нештатную пружину.
Вложение:
1.jpg

Также бывший владелец отдал штатный утяж в целлофановом пакетике, говорит был в коробке. Покупал, говорит, сына приучать к стрельбе, тот не заинтересовался, поэтому решил продать. Состояние по факту идеальное, не одной цапапки от эксплуатации нет.
По утяжелителю - зачем его убирать ? Вроде неспроста его в комплект кладут ?
Вложение:
2.jpg

Вложение:
3.jpg

Манжету заказал Vado, пуль докуплю пару банок из рекомендованных, спасибо за советы. При следующем разборе замеряю перепуск, если меньше 3 мм - рассверлю.

да,она старого образца.и спусковой механизм и поршень с дырой указывают на то,что ей лет 10 .утяжелители я ставил,и рублевые монеты в поршень,толку никакого.просадка по скоростям указывает либо на закаменевшую манжету ,либо на усаженную пружину(взвели и оставили).год на муфте должен быть,емнип последние две цифры.газовую пружинку бы ей не более 62 кг(для см старого образца)и поджатие правильно сделать.свежая манжета оригинальная манжета более стойкая ,чем вадо.а если вадо брать,то открытую

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gamo ViperMax - нужен совет бывалых
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 22:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 76
Откуда: Свердловская область.
Арсенал: Ружо.
У меня с ГП 19 ёжиков выдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gamo ViperMax - нужен совет бывалых
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 22:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2020
Сообщений: 29
Откуда: Край болот и песков
Арсенал: RAR VL-12 Gen.2 5.5 700
GAMO Viper Max 4.5
iskander писал(а):
да,она старого образца.и спусковой механизм и поршень с дырой указывают на то,что ей лет 10 .утяжелители я ставил,и рублевые монеты в поршень,толку никакого. просадка по скоростям указывает либо на закаменевшую манжету ,либо на усаженную пружину (взвели и оставили).год на муфте должен быть, емнип последние две цифры.газовую пружинку бы ей не более 62 кг(для см старого образца)и поджатие правильно сделать.свежая манжета оригинальная манжета более стойкая, чем вадо, а если вадо брать,то открытую

Понял, спасибо огромное! Про СМ старого образца не знал, сейчас почитал немного. Год выпуска судя по номеру 04-1С-ХХХХХХ-08 получается 2008.
Значит перепуск сверлить не надо ?
Оригинальные манжеты где то есть в продаже? Вадо просто на каждом углу торгуют, и хвалят их все, поэтому думал что она лучший вариант.
По всем 15 выстрелам если взять среднее то получается 16.6 Дж у нее сейчас. Начну с манжеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gamo ViperMax - нужен совет бывалых
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 22:21 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
Kum_791 писал(а):
У меня с ГП 19 ёжиков выдает.

золотая середина

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gamo ViperMax - нужен совет бывалых
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 22:26 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
Pavlentii писал(а):
Понял, спасибо огромное! Про СМ старого образца не знал, сейчас почитал немного. Год выпуска судя по номеру 04-1С-ХХХХХХ-08 получается 2008.
Значит перепуск сверлить не надо ?
Оригинальные манжеты где то есть в продаже? Вадо просто на каждом углу торгуют, и хвалят их все, поэтому думал что она лучший вариант.
По всем 15 выстрелам если взять среднее то получается 16.6 Дж у нее сейчас. Начну с манжеты.

Манжета вадо хороша,но ресурс меньше,чем на родной.и дизеля больше боится.у меня на ГХ-1250 родная сдюжила, а Вадо порвало в хлам.родные не дифицит.рублей 300 в магазах.еще рекомендую осмотреть резинку уплотнения перепуска.

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gamo ViperMax - нужен совет бывалых
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 13:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2020
Сообщений: 29
Откуда: Край болот и песков
Арсенал: RAR VL-12 Gen.2 5.5 700
GAMO Viper Max 4.5
Вчера поставил новую манжету, перебрал винтовку, все смазал как положено
Вложение:
манжеты.jpg
манжеты.jpg [ 1.52 Mб | ]

Сегодня отстрелял, дизель первые 2 выстрела, дальше спокойно.
Результат такой же, замена 12-летней манжеты на свежую не изменила ничего.
Вложение:
отстрел2.JPG
отстрел2.JPG [ 54.63 Кб | ]


Сфотографировал фаску в казенной части, оценивать ее качество не берусь, ибо нет опыта.
Вложение:
Фаска.jpg
Фаска.jpg [ 1014.18 Кб | ]



Также замерил диаметр перепуска, он составляет 2,3 мм, что судя по всему тому, что я прочитал о данных винтовках - маловато, оптимальная цифра около 3 мм. Получается все-таки надо сверлить?
Вложение:
перепуск.jpg
перепуск.jpg [ 1.05 Mб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 18:14 

Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 333
Откуда: Астрахань
Диаметр перепуска 3,0-3,2 мм
Новая пружина, обычная витая. Хотя и ваша может нормальная. Если же пружина села, то хорошей скорости можно не ждать. Если будете весной брать гп, то берите вадовскую , не перекаченную, почитайте gnom-а про то, сколько кг должно быть в гп для гамо с компрессором 25*100 мм .
Утяжелитель поршня ( его масса), актуально с витой пружиной.
Эта винтовка безо всякого напряга дает 18-20дж влегкую, если же чуть приложить руки и голову при настройке, то 0,68 летит из нее 260 и даже больше. Но это уже экстрим, обычно все довольны 245-255 м/с 0,68-0,69 г пулей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gamo ViperMax - нужен совет бывалых
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 10:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 157
Откуда: Moscow Орехово-Кокосово
Арсенал: Ataman Маэстро/Cometa Fenix 400
Влезу в тему,хотел спросить, а взвод комфортный у винтовки?у меня не много другой винт,поставил ГП от Вадо 130атм ,спустил её до 120. Но взвод прям капец тяжёлый, вторая винтовка cometa 400,ГП на 130,взвод очень лёгкий, разница у них лишь в тяге,у одной разрезная,у cometa цельная. Вот и думаю,либо из за вида тяги такая разница усилия взвода,либо что то с винтовкой)С ГП получил 220м/с 0.75гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gamo ViperMax - нужен совет бывалых
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 10:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2020
Сообщений: 29
Откуда: Край болот и песков
Арсенал: RAR VL-12 Gen.2 5.5 700
GAMO Viper Max 4.5
Взвод на витой пружине лёгкий и комфортный, но достаточно упругий, усилие все таки прикладывать надо, ощутимое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gamo ViperMax - нужен совет бывалых
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 13:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 157
Откуда: Moscow Орехово-Кокосово
Арсенал: Ataman Маэстро/Cometa Fenix 400
Pavlentii писал(а):
Взвод на витой пружине лёгкий и комфортный, но достаточно упругий, усилие все таки прикладывать надо, ощутимое.

То что усилие прикладывать нужно это понятно)Просто получается у меня так,две винтовки,одинаковые компрессоры,одинаковые ГП,но с разрезной тягой усилие чуть ли не в два раза выше нужно прикладывать чтобы взвести...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gamo ViperMax - нужен совет бывалых
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 13:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2020
Сообщений: 29
Откуда: Край болот и песков
Арсенал: RAR VL-12 Gen.2 5.5 700
GAMO Viper Max 4.5
Bleed_The_Dream писал(а):
С ГП получил 220м/с 0.75гр.

0,68 какая скорость, не замеряли? По поводу 0,75/220 - баллистика не минометная? Пуля тяжёлая для .177, а скорость невелика, на какое расстояние реально прицелиться и поразить биоцель?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gamo ViperMax - нужен совет бывалых
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 14:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 157
Откуда: Moscow Орехово-Кокосово
Арсенал: Ataman Маэстро/Cometa Fenix 400
Pavlentii писал(а):
0,68 какая скорость, не замеряли? По поводу 0,75/220 - баллистика не минометная? Пуля тяжёлая для .177, а скорость невелика, на какое расстояние реально прицелиться и поразить биоцель?
у меня в запасе только такие остались,для хрона использую,для винтовок 19-20дж нормальная пуля. До 50м кучность хорошая. В 5.5 вторая винтовка пулей 1.03 215мс,что вполне на такие дистанции. В 4.5 конечно оптимальный вариант 0.68,но если брать jsb то при схожей массе они летят почти на 10мс быстрее чем тот же люмен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gamo ViperMax - нужен совет бывалых
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 16:38 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
Вот сегодня перебрал Гамку РСВ,пулькой жсб 0.67 получилось 22,64 дж, с легким дизельком после переборки.если не поутихнет до 21 дж,буду с гп шаманить,это излишне для нее.хотя люманом 0.68 думаю будут искомые 21 дж


Вложения:
20201209_153417.jpg
20201209_153417.jpg [ 543.39 Кб | ]

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 20:02 

Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 333
Откуда: Астрахань
Земляк, а сколько м/с пулей 0,68 тебя устроит ? Ты же прочитал мой предыдущий пост ? Там прямо сжатый тезисный план по достижению 250-260 нужной тебе пулей ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gamo ViperMax - нужен совет бывалых
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 21:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2020
Сообщений: 29
Откуда: Край болот и песков
Арсенал: RAR VL-12 Gen.2 5.5 700
GAMO Viper Max 4.5
Да меня и 240 устроило бы, 250-260 вообще прекрасно, удивило то, что замена манжеты решительно ничего не изменила. Хотя может еще притрется. По ГП понятно, единственное что предпочту Leks78, а не Vado, он тут рядом, в Ростовской области, я там бываю раз 7-8 в год, заехать не проблема, да и отзывы о его ГП положительные. А вот что, что перепуск сверлить придется - удивило, читал что ослабляют или перепуском или дыркой в поршне. А у меня получается и то и другое, сцуко (((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gamo ViperMax - нужен совет бывалых
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 21:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 157
Откуда: Moscow Орехово-Кокосово
Арсенал: Ataman Маэстро/Cometa Fenix 400
Pavlentii писал(а):
Да меня и 240 устроило бы, 250-260 вообще прекрасно, удивило то, что замена манжеты решительно ничего не изменила. Хотя может еще притрется. По ГП понятно, единственное что предпочту Leks78, а не Vado, он тут рядом, в Ростовской области, я там бываю раз 7-8 в год, заехать не проблема, да и отзывы о его ГП положительные. А вот что, что перепуск сверлить придется - удивило, читал что ослабляют или перепуском или дыркой в поршне. А у меня получается и то и другое, сцуко (((

У Leks78 качество зависит от настроения, может зубилом выточить, а может и постараться, как повезет. У Вадо качество более стабильное и более проверенные продукты делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gamo ViperMax - нужен совет бывалых
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 22:26 

Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 825
Откуда: 61 регион
Арсенал: школьная рогатка и самопал
Bleed_The_Dream писал(а):
У Leks78 качество зависит от настроения, может зубилом выточить, а может и постараться, как повезет. У Вадо качество более стабильное и более проверенные продукты делает.


Каждый цыган свою кобылу хвалит.
У Лекса нормальная продукция, имею его гп хевиком 0.68 +-1-2 мыса.

_________________
Псы одного аула грызутся между собой, но когда приходит волк из степи они объединяются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gamo ViperMax - нужен совет бывалых
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 22:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 157
Откуда: Moscow Орехово-Кокосово
Арсенал: Ataman Маэстро/Cometa Fenix 400
просто прохожий писал(а):

Каждый цыган свою кобылу хвалит.
У Лекса нормальная продукция, имею его гп хевиком 0.68 +-1-2 мыса.

Я пользовался его продукцией, в какой то теме выкладывал его редуктор сделанный зубилом, ГП думаю не лучше, при этом по цене по моему даже дороже чем Вадо выходит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gamo ViperMax - нужен совет бывалых
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 22:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2020
Сообщений: 29
Откуда: Край болот и песков
Арсенал: RAR VL-12 Gen.2 5.5 700
GAMO Viper Max 4.5
Vado разве не в Украине живет ? Его ГП в продаже видел по 1500+пересыл (от представителя естественно, не напрямую).
Лекс живет в Аксае и его ГП стоит 1300, пересыл мне не нужен, а что касается качества - опять же можно предъявить претензию, если вдруг не устроит что-то, обслуживание ежегодное 100 рублей. Кто будет решать вопрос в случае с Vado?

Заказал сверла 2,7; 2,85 и развертку на 3 мм. Придут наверное 16 декабря, буду сверлить перепуск.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gamo ViperMax - нужен совет бывалых
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 16:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1206
Откуда: Сибирь
А зачем ты 2,7 заказал :shock: ? Думаешь если вначале им , а потом 2,85 ( и затем развёрткой) то так тебе проще будет ? А вот и нифига , всё с точностью до наоборот :old: ! 2,7 из процесса исключить полностью .
О , а чем ты вообще эти 2,3 мм намерил ? уж не штангенциркулем ли :shock: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gamo ViperMax - нужен совет бывалых
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 16:34 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
можно сразу взять сверлышко 2.8 или 2.9 и проверить.не лезет,значит сверли,лезет значит норм

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gamo ViperMax - нужен совет бывалых
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 17:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2020
Сообщений: 29
Откуда: Край болот и песков
Арсенал: RAR VL-12 Gen.2 5.5 700
GAMO Viper Max 4.5
moishansk писал(а):
А зачем ты 2,7 заказал :shock: ? Думаешь если вначале им , а потом 2,85 ( и затем развёрткой) то так тебе проще будет ? А вот и нифига , всё с точностью до наоборот :old: ! 2,7 из процесса исключить полностью .
О , а чем ты вообще эти 2,3 мм намерил ? уж не штангенциркулем ли :shock: ?

Им конечно, больше нечем, а это разве проблема ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gamo ViperMax - нужен совет бывалых
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 14:55 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
А зачем больше 16 Дж? Дрыганья не хватает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gamo ViperMax - нужен совет бывалых
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 15:40 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
Я кстати купил на пробу манжету Файн Спринг желтеньку за 140 р.она по жесткости как оригинал.манжеты Вадо дизелек не любят,а оригиналам пофиг.ну в меру если

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gamo ViperMax - нужен совет бывалых
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 09:39 

Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 333
Откуда: Астрахань
Pavlentii писал(а):
Да меня и 240 устроило бы, 250-260 вообще прекрасно, удивило то, что замена манжеты решительно ничего не изменила. Хотя может еще притрется. По ГП понятно, единственное что предпочту Leks78, а не Vado, он тут рядом, в Ростовской области, я там бываю раз 7-8 в год, заехать не проблема, да и отзывы о его ГП положительные. А вот что, что перепуск сверлить придется - удивило, читал что ослабляют или перепуском или дыркой в поршне. А у меня получается и то и другое, сцуко (((

240 люман фт 0,68 и баракудой 0,69 у меня сейчас 512 пуляет ( а когда то было 248-250 той же баракудкой, эх …. Были времена) . А у твоей гамо компрессор больше, поэтому она способна на большее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gamo ViperMax - нужен совет бывалых
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 10:15 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
Элетрон23 писал(а):
240 люман фт 0,68 и баракудой 0,69 у меня сейчас 512 пуляет ( а когда то было 248-250 той же баракудкой, эх …. Были времена) . А у твоей гамо компрессор больше, поэтому она способна на большее.

Мурка 21.5 дж?да ее в музей надо как выставочный эталонный образец.я бы сам на нее сходил посмотрел,так как никогда такую не видел

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Gamo ViperMax - нужен совет бывалых
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 20:18 

Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 333
Откуда: Астрахань
iskander писал(а):
Мурка 21.5 дж?да ее в музей надо как выставочный эталонный образец.я бы сам на нее сходил посмотрел,так как никогда такую не видел

Да, экземпляр мой очень хорошо апался. При первом же варианте стандартного апа выдал 278 гамо хантером 0,49 г . Потом уже апгрейд был отточен и доведен почти до максимума , но под пули 0,68-0,69 г . Сейчас же там пружина уже не та и 240 поэтому...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB