Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 09:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 1377 и шприц
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 10:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 171
Откуда: Сатурн
Арсенал: ИЖ-61.
Hatsan 125.
Crosman 1377
Шайтан труба.
Привет всем! Делал кто перепуск на крыса из инсулинового шприца? Как это выглядит? Как это делать?
Нынче травит из под коробки. Крыс мк, кит яши. Перепуск в накопителе на фиксаторе. Резинки не спасают

_________________
Подходит ко мне иной раз человек. Посмотрит прямо в глаза. И больше уже не подходит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 1377 и шприц
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 15:35 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3574
Откуда: Мозамбик
Из шприца не делал,но делал из стержня для клеевого пистолета,капролона,фторопласта,соска камеры для грузового авто.колена антенны.пластикового дюбеля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 1377 и шприц
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 20:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 3221
Откуда: Москва
Vindtrap писал(а):
Привет всем! Делал кто перепуск на крыса из инсулинового шприца? Как это выглядит? Как это делать?
Нынче травит из под коробки. Крыс мк, кит яши. Перепуск в накопителе на фиксаторе. Резинки не спасают

Из инсулинки на кислоту хорошо перепуск делать-там проходные пожирнее нужны,а на мк 1377 мертвого обьема дохера получится

_________________
Ищешь счастье -
получаешь опыт,иногда
думаешь:Вот оно,счастье!
Х** там,опять опыт.

С уважением,Евгений ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 1377 и шприц
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 11:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 220
Откуда: Москва, Бутово
Арсенал: половинка кирпича
Делал. Нормально получается

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 19:20 

Регистрация: 06.01.2020
Сообщений: 202
Откуда: Смоленск
Арсенал: Много всего было
Интересна пригодиться инфа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 1377 и шприц
СообщениеДобавлено: 02 май 2022, 15:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2022
Сообщений: 34
Откуда: Austria
Арсенал: Diana Chaser
Artemis CP2
Crosman 1377
Добрый Змей писал(а):
Делал. Нормально получается

Добрый день, ребята. Знаю, что тема не свежая, но я сейчас только приобрёл себе нового крысёнка, 2021 года производством, свистит со всех щелей, в руке ущущение погремушки.
Проверил 4 штуки, пока выбрал - качал до 20 качков (мог бы и дальше), у всех клапан пробивался полностью, без остатка воздуха - стоковый насос выходит у всей партии не кудышный, короче без переделок/апов не обойтись.
Пога раздумаваю, что и как доступными мне апами можно улучшить, начну с перепуска. Думаю пока (временно) и фтулки шприцовой хватит. Не подскажите, что и как именно там делается? Инсулиновый шприц? На сколько, 1мл, 2мл? Сам нос шприца или резинка поршня? Можно по подробнее или ещё лучше, просто мелкий чертёж, буду очень благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 1377 и шприц
СообщениеДобавлено: 02 май 2022, 20:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 171
Откуда: Сатурн
Арсенал: ИЖ-61.
Hatsan 125.
Crosman 1377
Шайтан труба.
Смысл насиловать стоковый до 20 качков не вижу. 15 уже дофига. Если за скоростью гнаться то уже лучше кит приобрести, коробку, рычаг усилить.

_________________
Подходит ко мне иной раз человек. Посмотрит прямо в глаза. И больше уже не подходит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 1377 и шприц
СообщениеДобавлено: 03 май 2022, 11:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2022
Сообщений: 34
Откуда: Austria
Арсенал: Diana Chaser
Artemis CP2
Crosman 1377
Vindtrap писал(а):
Смысл насиловать стоковый до 20 качков не вижу. 15 уже дофига. Если за скоростью гнаться то уже лучше кит приобрести, коробку, рычаг усилить.

Я просто рассматривал качество для выбора подходящего для меня варианта. "Насиловать" не было моё намеринее - тут ведь некоторые писали, что клапан больше 20 качков (в стоковом варианте) пробиватья до конца не будет. Вывод из моих "испытаний": или ударные пружины у них у всех суровые были (что вероятно можно исключить), ули утечка в манжете насоса/уплотнениее накопителя.

На счёт кита: абсолютно с вами согласен, но в моём случае есть большой НО: знатные мастера их изделия зарубеж не отправляют. А даже если согласятся, в данной ситуации, у нас в западной Европе, только по тому-что из России - пакет наверняка не дойдёт + поставят на учёт итд.
Короче плюшки у нас здесь не добыть - пока удалось только металическую коробку и надульник для модератора наити/установить.

Теперь отвечу сам на мой выше поставленный вопрос - может ещё кое-камому новичку информация пригодится:
- Нашёл вчера инсулиновый шприц на 1мл, нарезал/накрутил пару переходников с конусом. Если нижнюю часть - ту, что вставляется в отверстие трубы, немного подплавить - так, что бы образовалась маленькая "юбка", переходник идеально плотно устанавливается. Общая длина переходника для металической коробки 5,5мм. Гермитизация отличная! Уплотнив досылатель известным методом от зажигалки, "соснул" в ствол - еле язык оторвал!

Для полного замера пульнул через хронограф после 10/20 качков:

- H&N field target trophy 4,52 0,56г. : 166,5 / 189 м/с
- JSB Monster 4,52 0,87г. : 140,8 / 158,6 м/с

Для стока вроде не плохой результат, правда с пластмассовой коробкой и оригинальным переходником не замерял.


Вложения:
IMG_20220502_162348_2.jpg
IMG_20220502_162348_2.jpg [ 1.71 Mб | ]
IMG_2 May 16_28.8.4.300_2.jpg
IMG_2 May 16_28.8.4.300_2.jpg [ 2.16 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 1377 и шприц
СообщениеДобавлено: 03 май 2022, 12:37 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3574
Откуда: Мозамбик
А накопитель- алюминиевый?
По идее,следующий доступный этап на коленке- убрать конус манжеты и накопителя+ уменьшить МО в самом отверстии накопителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 1377 и шприц
СообщениеДобавлено: 03 май 2022, 15:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2022
Сообщений: 34
Откуда: Austria
Арсенал: Diana Chaser
Artemis CP2
Crosman 1377
Да, тот самый. Пришлось новый покупать, у оригинального (канадского) на выходе дырка над штоком была, специально чтоб травил.
У этого входная часть с конусом из алюминия, выходняя похожа на нержавейку.
Сточить конус у накопителя не проблема, а вот с поршнем уже туже - на оригинальном, т.к. не регулируемый, придётся плоскую манжету в длину конусной ризинки искать/точить, чтобы соприкасались
zzton писал(а):
А накопитель- алюминиевый?
... уменьшить МО в самом отверстии накопителя.

А как его уменьшить? Запаять и новое отверстие меньше диаметром высверлить?
Читал ещё, что (не помню у чъего кита) на входе из нутри м3 болт с резинкой ставят, даст это на стоке чего? Придётся и сам клапан модгонять? - не знаю какой вариант в домашних условиях лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 1377 и шприц
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 07:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 171
Откуда: Сатурн
Арсенал: ИЖ-61.
Hatsan 125.
Crosman 1377
Шайтан труба.
Granos писал(а):
Я просто рассматривал качество для выбора подходящего для меня варианта. "Насиловать" не было моё намеринее - тут ведь некоторые писали, что клапан больше 20 качков (в стоковом варианте) пробиватья до конца не будет. Вывод из моих "испытаний": или ударные пружины у них у всех суровые были (что вероятно можно исключить), ули утечка в манжете насоса/уплотнениее накопителя.

На счёт кита: абсолютно с вами согласен, но в моём случае есть большой НО: знатные мастера их изделия зарубеж не отправляют. А даже если согласятся, в данной ситуации, у нас в западной Европе, только по тому-что из России - пакет наверняка не дойдёт + поставят на учёт итд.
Короче плюшки у нас здесь не добыть - пока удалось только металическую коробку и надульник для модератора наити/установить.

Теперь отвечу сам на мой выше поставленный вопрос - может ещё кое-камому новичку информация пригодится:
- Нашёл вчера инсулиновый шприц на 1мл, нарезал/накрутил пару переходников с конусом. Если нижнюю часть - ту, что вставляется в отверстие трубы, немного подплавить - так, что бы образовалась маленькая "юбка", переходник идеально плотно устанавливается. Общая длина переходника для металической коробки 5,5мм. Гермитизация отличная! Уплотнив досылатель известным методом от зажигалки, "соснул" в ствол - еле язык оторвал!

Для полного замера пульнул через хронограф после 10/20 качков:

- H&N field target trophy 4,52 0,56г. : 166,5 / 189 м/с
- JSB Monster 4,52 0,87г. : 140,8 / 158,6 м/с

Для стока вроде не плохой результат, правда с пластмассовой коробкой и оригинальным переходником не замерял.

Спасибо за фото! Я вроде не новичек, но про использование шприца не догонял до последнего) надо до аптеки добраться...

_________________
Подходит ко мне иной раз человек. Посмотрит прямо в глаза. И больше уже не подходит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 1377 и шприц
СообщениеДобавлено: 27 май 2022, 13:13 

Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 71
Откуда: Taganrog
шланги пневматики высокого давления (как пример на заправках пистолеты такими камеры качают), бывают белого, прозрачного и синего цвета, использовал размер 6х4, 6 наоужный, 4 внутренний, отрезаем кусочек длиной 8мм, и канцелярскм, строительными ножом отрнзая колечки подгоняем под нужныц размер,. основное этл чтобы при пристом прикладыаании ствольной коробки к трубе между ними был зазор в 1мм, или чуть меньше, тогда если втчнуть коробку и трубу зазоров не буде и получим норм уплотнение. Для гурманов можно осторожно рассверлить сверлом 5,8мм отверстие в накопителей (на глубину 1мм) и в стволе (со стволом нужно быть остлрожным, и рассверливать сверлом с углом заточки 170 градусов, почти плоским носом, глубина 0,5-1,0мм). данный перепуск позволяет пропустить 20-25 джинов в 4,5 или 5,5. 20 см такой трубки хватит лет на 10-20.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB