Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 15:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 02:35 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
Подскажите пожалуйста наиболее оптимальную длинну ствола для стрельбы СО.
для винтовки, 4,5мм калибр.
Еще бы конечно объём камеры желательно.
Или, это можно только опытным путём?
Винтовка однозарядная.
С уплотнениями сам разберусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 04:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 733
Откуда: Барнаул
Тебе к Нагайцеву.

_________________
Часто пересылаемое сообщение :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 05:40 

Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 824
Откуда: 61 регион
Арсенал: школьная рогатка и самопал
[quote="ГАЗ-12"]Подскажите пожалуйста наиболее оптимальную длинну ствола для стрельбы СО.
для винтовки, 4,5мм калибр.

Так же как и в ППП 300-350 мм. А дальше, всё зависит от того каким весом собираешься стрелять и для чего ( картон или бумага).
По объёму накопительной не совсем понятно, у тебя готовое изделие или что то собираешься строить (конструктор)?

_________________
Псы одного аула грызутся между собой, но когда приходит волк из степи они объединяются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 01:10 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
[quote="просто прохожий"][/quote]

Собираюсь строить..В принципе станочный парк позволят, Есть стволик с советской винтовки, еще с латунным лейнером и даже с родной мушкой, если вдруг резать--жалко Вот и на распутье, если резать..
А мож поменять на более современный...
Для этого и создал тему, стрелять пулей--в районе 0,5г(или потяжелее)...
Дистанция до 30м (супостаты пернатые одолели)....
Почему и однозарядное--минимум проблем "протечек"....Хотелось бы раскачать скорость и убойность до максимального возможного максмума.
Хочу с прямым пинком пули(типа клапана от 654), прямой удар курка--прямой пинок пуле.
Вот, как то так....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 05:38 

Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 824
Откуда: 61 регион
Арсенал: школьная рогатка и самопал
Ну в кислоте я не ас, думаю по мотивам 654 с прямым пинком именно пульки вряд ли что путнего получится. В этой ветке 651 тюнинг и апгрейд посмотри, скорее всего это то что тебе нужно.

_________________
Псы одного аула грызутся между собой, но когда приходит волк из степи они объединяются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 07:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1802
Откуда: Барнаул
Арсенал: Надоело переписывать.
Приветствую! Ствол оставь как есть, не режь. Для ствола ижт22 хватит клапана на пару кубиков и расширителя на 3-4 куба, больше смысла нет. А вообще, кислота любит крупный калибр, длинные стволы и большие расширительные камеры. Пули тоже нужны тяжелые. Клапан по типу мр 654 для однозаряда будет в самый раз, за ним расширитель, а после-баллончик. Вся конструкция спрячется в рукоять. Я так понял, что будет переломка...

_________________
С уважением, АлександрИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 21:15 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
Да вообще планирую внешний источник СО(например в прикладе), есть несколько разных по объёму вышибных баллончиков от порошковых огнетушителей, вполне отлично впишутся внутри приклада, и ёмкость хорошая--тот который побольше--длина 18 см, Ф 36. Объём вроде 150 гр.
Проверка==225(не силён в маркировке). Масса--230 (скорее всего заряженый)...
Хоть в приклад, хоть под ствол.
Второй немного меньше.
И еще у них + можно сделать зарядку с другого баллона или углекислотного огнетушителя(есть такие с вентилём.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 12:50 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 337
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Крюгерка 5,5
Здорово Николай. Как здоровье?
По стволику, есть внегласный стандарт - 100калибров. Ну это не значит что в девятке стволик будет метровый, все заканчивается где-то на 600-650мм. У меня в 5,5 - 565мм по торцам, к примеру.
Посмотри видео https://youtu.be/0QH0ZFWbEDE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 13:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 858
Откуда: Волгоградская область
Арсенал: кое что есть
Для калибра 4,5. Простейший крыс в псп выйдет дешевле, будет в разы стабильнее и точнее, это давно доказано.
Вот этот дите, без прицела и приклада обошелся около пятнадцати , при этом мощи и точности как в псп нету и не ожидается.
Для картона не пойдет, исключительно по воробьям, во дворе, в теплое время года.


Вложения:
IMG_20210223_120549.jpg
IMG_20210223_120549.jpg [ 363.42 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 16:13 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
Сергей. К. писал(а):
Здорово Николай. Как здоровье?
По стволику, есть внегласный стандарт - 100калибров. Ну это не значит что в девятке стволик будет метровый, все заканчивается где-то на 600-650мм. У меня в 5,5 - 565мм по торцам, к примеру.
Посмотри видео https://youtu.be/0QH0ZFWbEDE


Привет, Сергей, да как здоровье, всё от погоды зависит(метеозависмый стал, сам понимаешь, возраст)
С Праздником тебя!!
Видео просит регистрации....
Да ладно, Бог с ним, со здоровьем...
Думаю удастся таки раскачать до приемлемой для супостатов, а там посмотрим, буду наверно манипулировать весом пули, при стандартной длине стволика....
В общем будем посмотреть...Тем более как раз длина ствола 440 мм(10 калибров)....
Единственно возможно таки поменять ствол на полностью стальной,есть в калибре 4,5 полностью медные пули и латунный лейнер может не выдержать этого....
Посмотрим....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 16:38 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
начинающий писал(а):
Для калибра 4,5. Простейший крыс в псп выйдет дешевле, будет в разы стабильнее и точнее, это давно доказано.
Вот этот дите, без прицела и приклада обошелся около пятнадцати , при этом мощи и точности как в псп нету и не ожидается.
Для картона не пойдет, исключительно по воробьям, во дворе, в теплое время года.


Как вы себе представляете "дешевле"?
Купить резик
Купить насос ВД
Купить емкость ВД для дозаправки....
Халява , сэр....И это, на 7000 пенсии?

У меня в наличии--
Ствол, пустые баллончики от вышибных зарядов( со Вторчермета) и станочный парк для изготовления корпуса винтовки(кстати там же со Втора, купил несколько дюралевых болванок для изготовления корпуса винта)... УСМ--от РПШ (благо у меня их 3 шт, и один испорченый предидущм владельцем, но УСМ полностью рабочий)....
А латунный лейнер выдержит скорости от 300 мысов?
А накачка баллона выдержит ли моё здоровье?
А воробьёв то за что уничтожать, они у меня груши не расклёвывают, а просто ради развлечения, зачем убивать?
Моя цель--вороги, в прошлом году они у меня половину урожая груш угробили....
В общем однозначно для меня, только СО
Как то так....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 16:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 858
Откуда: Волгоградская область
Арсенал: кое что есть
ГАЗ-12 писал(а):

Как вы себе представляете "дешевле"?
крыс десять и насос три. Качать полезно для здоровья , не надорветесь. А руки+ станочный парк потратьте на что то более продуктивное. СО2 в калибре 4,5 и воронье вещи несовместимые.
Буду рад ошибиться и узнать что то новое, похвалИтесь если вдруг что то интересное у Вас получится. Удачи в любом случае!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 18:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 733
Откуда: Барнаул
Вполне можно до 200+ разогнать кислотой любой фабричный припас любого калибра при температуре окр среды +25 градусов дяди Цельсия. Зависит от длины ствола. При чем на длинных 600+ стволах особой разницы по скоростям припасом разного веса нет, т.к. скорость припаса ограничивается скорее скоростью расширения СО2. На скоростях допустим 210 мс пулей 1г в кал 5.5 легко уронить ворону на 30м. На 50 проще, чем из ППП но сложнее чем из РСР именно из за нестабильности-термозависимости.

_________________
Часто пересылаемое сообщение :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 22:17 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
начинающий писал(а):
крыс десять и насос три. Качать полезно для здоровья , не надорветесь. А руки+ станочный парк потратьте на что то более продуктивное. СО2 в калибре 4,5 и воронье вещи несовместимые.
Буду рад ошибиться и узнать что то новое, похвалИтесь если вдруг что то интересное у Вас получится. Удачи в любом случае!


Для какого "здоровья" полезно? И что означает ваше хамство"Не надорвётесь?" А вы в курсе что у меня еще и позвоночник больной, просто опухает от простой ходьбы?
И ничего что мне седьмой десяток?
Куда я потрачу свои руки и станочный парк--это не ваше дело, как и на что это тратить.
Я спросил совета на определенную тему, все ваши советы и и тем более поведение--оффтоп. И тем более не преследуют цели хвалиться своими работами.
Надеюсь диалог между нами закончен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 22:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 858
Откуда: Волгоградская область
Арсенал: кое что есть
Где Вы хамство увидели не понимаю, я же не Ваш лечащий врач чтобы знать все Ваши болячки, для здорового человека насос не проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 22:51 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
RomeoSRV писал(а):
Вполне можно до 200+ разогнать кислотой любой фабричный припас любого калибра при температуре окр среды +25 градусов дяди Цельсия. Зависит от длины ствола. При чем на длинных 600+ стволах особой разницы по скоростям припасом разного веса нет, т.к. скорость припаса ограничивается скорее скоростью расширения СО2. На скоростях допустим 210 мс пулей 1г в кал 5.5 легко уронить ворону на 30м. На 50 проще, чем из ППП но сложнее чем из РСР именно из за нестабильности-термозависимости.


Вот и я думаю примерно в эти величины подогнать...
У меня была ППП Гамо ЦФР до этого,но Ворог довольно умный супостат, если засёк один раз с "веслом",не прилетит пока я не уйду...
Опять же проблемы с излишней скоростью---шьёт навылет--ворог улетает(часто с Гамой именно так и было),значит нужно что бы пуля осталась у него внутри,либо бить в голову....Да и лязгает она (ППП) сильно....
В общем остановил свой выбор на СО...
Забыл сказать--до этого еще был крыс 1377, накачка запаривала....
Расширение( я так понимаю переход из жидкой фазы в газ)---думаю установить нечто вроде фильтра(есть такой в кислородных редукторах типа спрессованых гранул(тоже имеется в наличии).
Опять же есть в наличии несколько элементов Пельтье которыми можно(если сильно нужно) организовать подогрев расширительной камеры(только её)....
ладно,это уже вариации на тему...
В общем задумок "громадьё", но как говорится "хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих планах".
Проблемы будем решать по мере их поступления...
Пока вот и решил задать вопрос о длинне ствола...
Ну, а стволик наверну буду обменивать--просто будет жалко если угроблю сей раритет...
Ладно--главное до тепла дожить, в гараже дубак,железо всё холодное....Не сподобился утеплить,старый балбес....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 23:04 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
начинающий писал(а):
Где Вы хамство увидели не понимаю, я же не Ваш лечащий врач чтобы знать все Ваши болячки, для здорового человека насос не проблема.


Знаете, я же уже сказал, диалог между нам исчерпан, то что для вас 15000 не деньги--а мне при 7000 пенсии это 2 месяца не кушать самому и не платить по счетам.
Повторюсь--вопрос между нами исчерпан. У вас ПСП, у меня СО. Тема закрыта...
Для вас есть темы с ПСП, Зачем вмешались в СО , непонятно. Тем более именно по теме(читайте название) у вас ничего дельного не было написано....
А хамство--читайте выше, Сергей задал вопрос о здоровье(мы с ним знакомы по этому сайту-Орг.ру), и там ясно написан мой ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 23:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 858
Откуда: Волгоградская область
Арсенал: кое что есть
Т.с., очень надеюсь, что это ваше текущее состояние вызвано сегодняшним праздником и завтра Вы проснетесь нормальным и адекватным человеком, без признаков начинающей деменции. Здоровья Вам и всего наилучшего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 23:35 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 337
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Крюгерка 5,5
Для картонок лабаз нужен. Выцеливаю через открытку дверь из гаража. Не видят опасность. Антиблик на оптике обязателен. Пять лет сектор обстрела не меняю.
Чтоб не шило, экспансив хорошо решит задачу. Дырка с переди))) это я о пуле! хорошо раскрывается.))

Николай, думаю начинающий и не думал хамить, просто ты прочитал сообщение не с той интонацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 23:42 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 337
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Крюгерка 5,5
С праздником!


Вложения:
imgpreview.jpeg
imgpreview.jpeg [ 43.73 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 23:47 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 337
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Крюгерка 5,5
О длине стволика на С0, думаю он должен короче быть чем на псп. Энергетика меньше и при 3-5 выстрелов подряд все замёрзнет. Сам должен знать, на СО полуавтомате, на редукторе даже летом ставят обогреватель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 23:57 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 337
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Крюгерка 5,5
В том видео, которое у тебя не открылось, автор сделал таблицу. Тут все данные; длина стволика, скорость, давление(в скобках) .


Вложения:
Screenshot_20210223_225132.jpg
Screenshot_20210223_225132.jpg [ 88.64 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 00:14 

Регистрация: 07.01.2021
Сообщений: 11
Откуда: Komi
Если есть возможность не экономить на со2(есть большой тушак или пожарники рядом), тогда необязательно делать маленькие обьемы клапана или расширительной камеры. Пусть они будут хоть 50см3,это даже лучше,медленней остывать будет,стабильней будет скорость,тем более темповая стрельба же не предвидится? Клапан такого обьема в габаритах не очень большой,по мне так совсем маленький даже,я то из сантехники пневматику делаю,там обьемы поболе будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 01:53 

Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 165
Откуда: UA
Арсенал: Крысы и Кубики.
При постройке СО2 самоделки надо брать за пример лучшую винтовку Вальтер 850. Отталкиватся от её характеристик : длина ствола и обьём накопителя. Здесь можно глянуть зависимость скорости от ствола:
https://topguns.ru/umarex-air-magnum-85 ... y-strelby/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 09:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 732
Откуда: Чебоксары
Арсенал: Ничего нет.
лучшую винтовку? серьёзно?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 15:26 

Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 165
Откуда: UA
Арсенал: Крысы и Кубики.
Посоветуйте аналог СО2 винтовки из доступного с таким ТТХ. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 18:42 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
keks2033 писал(а):
Если есть возможность не экономить на со2(есть большой тушак или пожарники рядом), тогда необязательно делать маленькие обьемы клапана или расширительной камеры. Пусть они будут хоть 50см3,это даже лучше,медленней остывать будет,стабильней будет скорость,тем более темповая стрельба же не предвидится? Клапан такого обьема в габаритах не очень большой,по мне так совсем маленький даже,я то из сантехники пневматику делаю,там обьемы поболе будут.


А зачем мне "большой тушак", у меня есть П\автомат(сварка ),заливай сколько хочешь...Да и не собираюсь я очередями стрелять, написано же винт однозарядный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 18:54 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
GOR писал(а):
При постройке СО2 самоделки надо брать за пример лучшую винтовку Вальтер 850. Отталкиватся от её характеристик : длина ствола и обьём накопителя. Здесь можно глянуть зависимость скорости от ствола:
https://topguns.ru/umarex-air-magnum-85 ... y-strelby/


Спасибо, действительно полезная инфа....Я , так думаю однозаряд только выиграет, как в скоростях, так и в количестве уплотнений...
А 400-мм(при стандартной длине ствола 450 мм)=позволят поставить интегрированый(как на Винторезе) ПБС, что в войне с карлами , оч полезная штука..200 мысов мне за глаза, сын с не очень раскачанной 512й на 20 метрах карлу свалил...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 19:07 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
Сергей. К. писал(а):
В том видео, которое у тебя не открылось, автор сделал таблицу. Тут все данные; длина стволика, скорость, давление(в скобках) .


Вот и у тебя Серега, по ходу 400мм длинна ствола --230 мысов выдаёт...
Таки придется стволик менять, дабы не резать....
Попробую поменять на ствол от 125 хача,отечественные не очень хоцца, не уверен в хорошей центрации канала с наружним Ф ствола(последний раз такую задницу прислали,пришлось на токарном центрами выравнивать...
Ладно, пойду в "Купи продай", выложу на обмен, мож получится...
Жаль с фото напряженка(сам не сумею, придётся просить кого нибудь)...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Длинна ствола для СО
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 20:29 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 337
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Крюгерка 5,5
Присылай фото, поставлю в твоё обьявлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB