Switch to full style
Проблемы, решения, маленькие хитрости, очумелые ручки.
Ответить

15 май 2021, 09:21

Всем здравствуйте! Обнаружил на своем стоеджере 20-м микрощель между казенником и компрессором. Если надавить на ствол в вертикальной плоскости - щель пропадает. Как я понял при надавливании я сжимаю уплотнение перепуска и металл казенника прижимается к металлу компрессора, что должно быть в идеале. Подскажите, знающие: задубело уплотнение перепуска и его нужно заменить? Щели практически не видно, только с очень хорошим зрением и люфта не ощущается.
Или направьте в нужную тему, т.к. сильно новичек в этом деле.

15 май 2021, 10:18

Что-то предпринимать имеет смысл, если через перепуск "дует", во время выстрела.
Дует?

15 май 2021, 10:26

Тест с мукой показал, что травит

15 май 2021, 10:54

Если есть щель, значит есть и люфт, который может плохо сказаться на выстреле. Я правильно понимаю?

15 май 2021, 17:55

Припоминаю, что кто-то советовал подкладывать под резинку перепуска толстую нить, в канавку...
Если не поможет, есть смысл попробовать заменить резинку перепуска.

P.S. У меня есть МуРка, предыдущий владелец которой, избавлялся от люфта точечками сварки, на муфте... Люфта нет, но с точки зрения эстэтики - спорный вариант.

15 май 2021, 19:32

Уплотнитель разве не должен деформироваться когда закрыто, что бы было прилегание металла к металлу? Получается, что компрессор упирается в уплотнитель, а не в казенник. Без уплотнителя люфта не будет

16 май 2021, 05:10

Ствол не должен висеть на резинке. Обязательно должен быть контакт металл-металл.
Без уплотнения ствол смотрит вверх? Если нет, можно попробовать отталкиваться от этого положения.
А дует возможно из-за того что угол казенного среза не совпадает с ответной частью на компресоре.
У клонов такое бывает..

16 май 2021, 06:18

Serenkiy писал(а):Всем здравствуйте! Обнаружил на своем стоеджере 20-м микрощель между казенником и компрессором. Если надавить на ствол в вертикальной плоскости - щель пропадает. Как я понял при надавливании я сжимаю уплотнение перепуска и металл казенника прижимается к металлу компрессора, что должно быть в идеале. Подскажите, знающие: задубело уплотнение перепуска и его нужно заменить? Щели практически не видно, только с очень хорошим зрением и люфта не ощущается.
Или направьте в нужную тему, т.к. сильно новичек в этом деле.

Либо села пружина на фиксаторе муфты, либо механизм использовался на сухую и имеет общий люфт.

16 май 2021, 06:20

viewtopic.php?f=6&t=29474
Тут Поспрашай.
Ответить